Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#52901 2024-04-02 01:00:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, а какую?

Я не здаю, где ты, анон. Если в России, я не знаю, можно ли у вас достать.
CNC cosmetic MicroSilver BG Face Wash. Наношу на влажное лицо и немного массирую, не прям вот мгновенно смываю. Потом влажной тряпочкой её смываю несколько раз. В пару к этой умывалке есть тоник ещё, и они вдвоём сделали мне очень хорошо, рекаю от всей души

#52902 2024-04-02 01:03:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я не здаю, где ты, анон.

спасибо большое! Я в Европах. Поищу. Добра тебе, анон!  :heart:

#52903 2024-04-02 10:42:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня лицо за неделю до важного мероприятия выдало весь спектр воспалений, от прыщей до черных точек воспалившихся. Это не ПМС, точно знаю(( Чем можно спастись? Я пока оставил мягкую умывалку и базовый крем в уходе, убрал все тоники и сыворотки и прочее, но может что-то эффективней есть из схем?

#52904 2024-04-02 12:56:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нужно ли смывать санскрин специальным средством, или просто умывалки хватит? 

Эээ, а ты санскрин на голую кожу носишь и больше ничего не нужно смывать? Просто водой бы все равно не советовал, хоть какой-нибудь умывашкой или мицелляркой хотя бы.

#52905 2024-04-02 21:35:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у меня лицо за неделю до важного мероприятия выдало весь спектр воспалений, от прыщей до черных точек воспалившихся. Это не ПМС, точно знаю(( Чем можно спастись? Я пока оставил мягкую умывалку и базовый крем в уходе, убрал все тоники и сыворотки и прочее, но может что-то эффективней есть из схем?

Стресс, скорее всего. Так тоже бывает, ну или съел, выпил что-то, что дестабилизировало кишечник.

Есть что-нибудь с азелаиновой кислотой? Миндальный пилинг, может быть?
Почему убрал сыворотки? Думаешь, в них причина?

#52906 2024-04-03 01:01:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Стресс, скорее всего. Так тоже бывает, ну или съел, выпил что-то, что дестабилизировало кишечник.

Есть что-нибудь с азелаиновой кислотой? Миндальный пилинг, может быть?
Почему убрал сыворотки? Думаешь, в них причина?

Азелаинкой давно не пользовался, поищу завтра, м.б в косметических магазинах найду что-нибудь с ней. На сыворотку думаю (у меня была с кофеином и гилауронкой) потому что это единственно относительно новый продукт у меня в уходе, всем остальным пользуюсь заметно дольше и так внезапно на ровном месте не обсыпало( При этом я уже наполовину бутылочку с ней использовал, так что может и не она, конечно(

#52907 2024-04-03 03:51:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а можете порекать красных и синих подводок для глаз? В идеале интересуют маркеры с тонким кончиком, но гелевые тоже в теории ок надо же когда-то учиться, лмао
Другие необычные цвета тоже приветствуются, но эти я регулярно задействую в мейке, поэтому они в приоритете

Для хронологии меня уже были следующие: Uzu by Flowfushi в Navy (охуенный цвет, но новую у нас не достать  :sadcat: ), Rad For the Better Marker Light Blue (не самая удобная форма + быстро высохла), Addiction Tokyo в Vermillion Petal (опять же, цвет охуенный, но у нас не купить), L'Oréal Matte Signature Eyeliner в 05 (темновата, но если бы не плешивила, то была бы найс)

#52908 2024-04-03 05:05:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На сыворотку думаю (у меня была с кофеином и гилауронкой)

А что за сыворотка?

#52909 2024-04-03 08:34:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а можете порекать красных и синих подводок для глаз? В идеале интересуют маркеры с тонким кончиком, но гелевые тоже в теории ок надо же когда-то учиться, лмао
Другие необычные цвета тоже приветствуются, но эти я регулярно задействую в мейке, поэтому они в приоритете

У меня красный inglot,  хороший чистый цвет, иногда людей пугает. Но там баночка с гелем, нужна тонкая кисть (нашла в лэтуале за 300, не жалуюсь). Цветов много, держатся как прибитые. Единственная подстава с инглотом - довольно быстро начинает подсыхать, но для этого у них Дюралайн есть.

#52910 2024-04-03 10:02:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь пользовался гиалуроновыми стиками? Они работают?

#52911 2024-04-03 11:29:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня красный inglot,  хороший чистый цвет, иногда людей пугает

Пугать людей звучит для меня как приятный бонус  ;D  Я окологотх мейки делаю обычно, но так, чтобы не сильно пиздец-пиздец, а то и так в офисе самый выебывающийся)

Только вот вопрос, где купить можно?( Я посмотрел, и кроме как на маркетплейсах не вижу именно красного цвета, а там может и паль попасться, судя по обсуждениям

Отредактировано (2024-04-03 11:30:31)

#52912 2024-04-03 11:38:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а можете порекать красных и синих подводок для глаз? В идеале интересуют маркеры с тонким кончиком, но гелевые тоже в теории ок надо же когда-то учиться, лмао
Другие необычные цвета тоже приветствуются, но эти я регулярно задействую в мейке, поэтому они в приоритете

Handaiyan, есть на ВБ или алике. Я тестил у подруги, насыщенный цвет и идеально тонкий кончик

#52913 2024-04-03 11:39:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня красный inglot,  хороший чистый цвет, иногда людей пугает

Пугать людей звучит для меня как приятный бонус  ;D  Я окологотх мейки делаю обычно, но так, чтобы не сильно пиздец-пиздец, а то и так в офисе самый выебывающийся)

Только вот вопрос, где купить можно?( Я посмотрел, и кроме как на маркетплейсах не вижу именно красного цвета, а там может и паль попасться, судя по обсуждениям

Если ты в РФ, то вижу бордовую на их сайте, но это не совсем то, хоть и хорошо. У меня еще более красный оттенок номер 79.
https://shop.inglot.com.ru/catalog/glaz … ?oid=25588

Мб есть смысл заглянуть в физические магазины и в Золотое яблоко, если у тебя в доступе есть. Подробнее не подскажу, свою брала не в РФ

#52914 2024-04-03 11:54:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Handaiyan, есть на ВБ или алике. Я тестил у подруги, насыщенный цвет и идеально тонкий кончик

Спасибо, анон! Посмотрю  :heart:

Анон пишет:

Если ты в РФ, то вижу бордовую на их сайте, но это не совсем то, хоть и хорошо

Да, ее я тоже видел, но прям красная меня интересует больше( В ЗЯ у нас только черная и коричневая представлены почему-то (я в ДС-2, лол)
Штош, будем искать! Спасибо за рек  :heart:

#52915 2024-04-03 15:44:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, хелп, задолбало шелушение на лице. Мне тут советовали крем с азелаиновой кислотой по другой проблеме, он мне внезапно помог и от шелушек, но сейчас что-то обратно все пошло  :sadcat: воды мало пью, это буду исправлять. Лежит куча кремов увлажняющих, маска для обезвоженной кожи, и как будто эффекта ноль от всего этого

#52916 2024-04-03 16:03:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, хелп, задолбало шелушение на лице. Мне тут советовали крем с азелаиновой кислотой по другой проблеме, он мне внезапно помог и от шелушек, но сейчас что-то обратно все пошло  :sadcat: воды мало пью, это буду исправлять. Лежит куча кремов увлажняющих, маска для обезвоженной кожи, и как будто эффекта ноль от всего этого

Мне помогает Atopi Control Eucerin, умываюсь, протираю лицо тоником, потом этот крем. Особенно на ночь хорошо.

Отредактировано (2024-04-03 16:03:40)

#52917 2024-04-03 16:06:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а ты санскрин на голую кожу носишь

я да, только санскрин без ничего, всё пропало?
дранон

#52918 2024-04-03 16:07:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, хелп, задолбало шелушение на лице.

Это может быть сухой себорейный дерматит, например. Может, к дерматологу сходить на всякий случай?

#52919 2024-04-03 16:45:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне помогает Atopi Control Eucerin, умываюсь, протираю лицо тоником, потом этот крем. Особенно на ночь хорошо.

Спасибо!

Анон пишет:

Это может быть сухой себорейный дерматит, например. Может, к дерматологу сходить на всякий случай?

А он не с перхотью идет? У меня это только на лбу и щеках, с кожей головы все ок, тьфу-тьфу-тьфу

#52920 2024-04-03 16:49:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А он не с перхотью идет

Бывает только на лбу и верхних веках, к примеру. Обрати внимание, не симметрично ли у тебя расположены пятна, если да, то плюс один признак.

#52921 2024-04-03 16:58:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Обрати внимание, не симметрично ли у тебя расположены пятна, если да, то плюс один признак.

Ого! Ну у меня пятен нет, цвет кожи ровный. Но мб все равно показаться надо, спасибо за совет)

#52922 2024-04-03 18:44:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Тут несколько дней назад анончик упоминал помаду-бальзам лореалевскую, я сегодня была в подружке, вдруг вспомнила об этом, подошла глянуть и с первой же попытки вытащила себе идеальный нюд :heart:

#52923 2024-04-03 22:53:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а посоветуйте что-нибудь от свежих следов постакне, чтобы точечно нанести и они быстрее проходили-заживали
И ещё – удобный корректор зелёный

#52924 2024-04-03 23:50:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я да, только санскрин без ничего, всё пропало?

Да нет, анончик) я это к тому, что если ты поверх еще наносишь косметику, то просто водой, понятное дело, ничего не смоешь. Так-то все советуют двухфазное очищение (масло+пенка/мягкий гель), но раз у тебя нет нескольких слоев декоративки поверх санскрина, то может и одной пенки или мицеллярки хватит, только тогда лучше дважды умойся чтоб наверняка все смыть.

#52925 2024-04-03 23:55:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте что-нибудь от свежих следов постакне, чтобы точечно нанести и они быстрее проходили-заживали

Азелик, в аптеке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума