Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#52826 2024-03-30 12:20:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Вы смотрите на составы при покупке?

Декоративную косметику не смотрю, потому что она обычно на коже не так долго находится у меня. Смотрю составы увлажняющих кремов и сывороток, просто потому что у меня кожа склонна к сильному забиванию пор и ей вообще нельзя масла и баттеры, например.

#52827 2024-03-30 12:27:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а как вы вообще подбираете уход? Брендов сотни, пробники у всех не получить.
Что, каждые пару недель новый крем покупать?
У меня с шампунями сейчас такая ситуация, но кремы дороже  :facepalm:

#52828 2024-03-30 12:33:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть только один случай при котором нужно читать составы — индивидуальная непереносимость/аллергии

+1
Я смотрю, потому что у меня одновременно склонность к акне и к аллергическому дерматиту(
А канцерогены вроде опасны, если их жрать в промышленных масштабах, а не в тех микродозах, что в креме?

#52829 2024-03-30 12:45:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вы смотрите на составы при покупке?

Да, но не для всего и не на уровне "ааааа канцерогены тальк силикон я умру от рака ресницы". Декоративку не смотрю вообще. Уходовую и для волос продукты смотрю, но потому что у меня из моего опыта покупок есть представление, что мне не сделает лучше. Ещё люблю на skincarisma забить состав, но только потому, что он красиво показывает, что из состава обычно за какую функцию отвечает. От надписей "комедогенно", "силикон" и "триггер акне" не ужасаюсь

#52830 2024-03-30 12:47:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а как вы вообще подбираете уход? Брендов сотни, пробники у всех не получить.
Что, каждые пару недель новый крем покупать?
У меня с шампунями сейчас такая ситуация, но кремы дороже  :facepalm:

С шампунями мне проще, мне подходит один-единственный бренд, который есть в любом супермаркете =D А уход... ну смотрю обзоры и рекомендации, выбираю то, что для моих целей и кожи подходит. Если что-то зашло, то оставляю в уходе и не меняю

#52831 2024-03-30 13:05:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а как вы вообще подбираете уход? Брендов сотни, пробники у всех не получить.
Что, каждые пару недель новый крем покупать?
У меня с шампунями сейчас такая ситуация, но кремы дороже  :facepalm:

По уходу за волосами консультируюсь у парикмахера, она фигни не советует.
Уход по ингредиентам, прежде всего.

#52832 2024-03-30 13:42:36

Анон

Re: Бьюти-тема

В треде никогда не говорят о продукции Л`Ореаль. Это так плохо?

Созрела для покупки сыворотки с витамином С, у них есть такая и соответствующий крем с приличным СПФ тоже есть. Есть пробник, вроде бы ничего, по первым ощущениям. Немного тяжеловато ощущается на лице, но у меня почти вся косметика так ощущается  :pink:

Купить на лето или кто-нибудь посоветует другие варианты, получше? Корейская не подходит. Сунулась на маркетплейсы посмотреть Виши, там непонятно - одни пишут о подделке, другие наоборот, что оригинал.
Такую масс-маркет косметику как Л`Ореаль вряд ли подделывают. С другой стороны, получить проблемы с кожей тоже не хочется.

#52833 2024-03-30 13:46:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сунулась на маркетплейсы

А на какие? На ЗЯ, выше писали, вроде проблем нет.

В целом я когда-то пользовался Л'Ореаль, но я был тогда очень молод, кожа без особых потребностей. Претензий к марке не осталось. Если у тебя кожа нормальная, то почему бы не попробовать, миллионы женщин ей пользуются.

#52834 2024-03-30 14:00:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а как вы вообще подбираете уход?

Перебором из набранных реков по моему типу кожи.
Отзывы, опыт друзей, блогеров могу посмотреть, но на рекламные реки больше 500 рублей не потрачу.
Такого, чтобы прям совсем не подошло - было мало. Только с Аравией три раза подряд, и я просто с тех пор считаю, что это не моя марка. А остальное обычно или "ну норм", и домазываю, или на локти-пятки идет.

#52835 2024-03-30 14:05:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вы смотрите на составы при покупке?

Уходовую косметику смотрю всю, ибо был у меня неприятный случай, когда определённые компоненты вызывали высыпания. Из декоративки смотрю только те средства, которые наносятся непосредственно на морду лица, тоналки, биби крема, вотэтовсё. Из карандашей и тушей для бровей люблю, чтоб в состав входили масла, состав помад вообще не смотрю.

#52836 2024-03-30 14:30:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а как вы вообще подбираете уход? Брендов сотни, пробники у всех не получить.

по рекам, методом тыка, и т.п.
С шампунем сложно, реально приходится пробовать кучу всего, парикмахеров толковых не попадалось.
С кожей больше повезло, по рекам некоторые продукты нашел, в остальных случаях - методом проб и ошибок.

#52837 2024-03-30 14:49:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это так плохо?

Ну, массмаркет, цены высоковаты. Возможно есть что-то достойное, меня пока ничто не зацепило.

Сыворотка с витамином С у них с этиловым спиртом, для меня сразу нахуй

#52838 2024-03-30 14:50:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В треде никогда не говорят о продукции Л`Ореаль. Это так плохо?

У меня мама любит лореаль, скорее с позиции "когда я была моложе, это было и это было норм", но ей и сейчас в принципе норм.

#52839 2024-03-30 14:51:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это так плохо?

Читал, что их сыворотка с алоэ и гиалуронкой почти что дюп Виши минерал 89. Серия с витамином с мне по составу, помнится, не понравилась

#52840 2024-03-30 14:57:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, это те про которые еще точно не доказали, что они канцерогены.

А в чем "нет"-то в таком случае? Или ты доебался до шутки анона просто чтобы доебаться?

Я не понял, что это шутка. Ссорян, у меня просто вокруг много людей, которые думают, что все потенциальные канцерогенны канцерогенны в больших количествах, и я подумал, что анон тоже всерьёз

#52841 2024-03-30 18:12:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, ну ты главное про еду не читай ничего.

:lol:  :lol:

#52842 2024-03-30 20:14:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вы смотрите на составы при покупке?

Да, обязательно. Потому что бывают действительно трэшовые составы. Стараюсь избегать "канцерогенов", "потенциальных канцерогенов", веществ, влияющих на эндокринную систему, веществ, накапливающихся в организме, эфирных масел, прочих аллергенов. В отношении мнения, что всё вредное в косметике - капля в море, я думаю, что где-то капля в море - а где-то и последняя капля, потому что если без конца долбить и так ослабленную городскими условиями иммунную систему дополнительными раздражителями, то в какой-то момент её может не хватить для уничтожения раковых клеток. Так что пусть это мелочь, но если я могу эту мелочь хоть как-то проконтролировать - почему бы и нет? В конце концов, это не сложно.

#52843 2024-03-30 20:19:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Дурацкий вопрос, простите   :please: Но почему после очищающей маски, особенно если нерегулярно её делать, морда лица усиленно жирнится? :wall:

#52844 2024-03-30 20:34:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Стараюсь избегать "канцерогенов", "потенциальных канцерогенов", веществ, влияющих на эндокринную систему, веществ, накапливающихся в организме, эфирных масел, прочих аллергенов.

Есть какой-то смысл избегать аллергенов, не своих, а вообще?

Анон пишет:

Но почему после очищающей маски, особенно если нерегулярно её делать, морда лица усиленно жирнится?

Пересохла, видимо. Попробуй после этой маски делать увлажняющую/наносить сильно увлажняющиеся средства/держать маску меньше и делать реже.

#52845 2024-03-30 20:40:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня жирнится лоб, но при этом на нем заметны поперечные морщинки. Посоветуйте, пожалуйста, какую-то лёгкую пудру, которая бы уменьшила блеск, но не подчеркивала морщины. Можно бесцветную, без разницы.

#52846 2024-03-30 20:44:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

делать реже

вот когда редко делаю, оно как раз так получается :sadcat:

#52847 2024-03-31 00:39:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но почему после очищающей маски, особенно если нерегулярно её делать, морда лица усиленно жирнится?

Очищающая маска убирает кожное сало, и кожа начинает его активно вырабатывать, чтобы скомпенсировать потерю. У тебя кожа случайно не пересушенная?
Присоединяюсь к совету анона выше, после маски лучше чем-т кожу увлажнить

#52848 2024-03-31 00:51:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть какой-то смысл избегать аллергенов, не своих, а вообще?

Ну, если человек прямо склонен и рискует чуть что словить реакцию, особенно тяжёлую, то, может, и есть.
Или просто любит ощущение контроля и его это успокаивает :)

#52849 2024-03-31 00:55:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а что у тебя причиной оказалось, если не секрет?

Генетика. На неё наложились питание, сухой воздух и неподходящая косметика (пересушивал и раздражал кожу в попытках избавиться от акне и шелушений).

#52850 2024-03-31 00:59:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у меня жирнится лоб, но при этом на нем заметны поперечные морщинки. Посоветуйте, пожалуйста, какую-то лёгкую пудру, которая бы уменьшила блеск, но не подчеркивала морщины. Можно бесцветную, без разницы.

у меня вот такая:
Holika Holika Матирующая прозрачная пудра для лица,  Puri Pore No Sebum Pact

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума