Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#52776 2024-03-29 01:19:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот и настал тот мрачный день, когда анон намазал губы жидким тинтом впервые за несколько лет и обалдел от наметившихся кисетных морщин, куда тинт немедленно заполз.

Еще может быть дело в тинте. Если у тебя что-то в духе олдскульной крашеной спиртовой водички — конечно будет западать во все морщинки, даже на "молодых" губах будет ужас.

#52777 2024-03-29 01:29:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Лично этому анону всё описанное выше неплохо помогает. У анона нарушен состав кожного сала и обновление кожи - и это не лечится. Поэтому к сухости, очень быстрому огрубению и шелушениям анон имел в комплекте акне и просто воспаления из-за любого чиха. Увы, дерматологи в аноньем мухосранске не особо помогли, до причин пришлось докопаться самостоятельно, а уже позже получить подтверждение у врача и печальное известие, что можно только симптомы корректировать. Но так-то питание с добором разнообразных жиров и белков, увлажнитель воздуха, кислотный гель для душа и подходящее молочко для тела сделали состояние кожи вполне приличным.

Анон, а что у тебя причиной оказалось, если не секрет?

#52778 2024-03-29 06:33:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот и настал тот мрачный день, когда анон намазал губы жидким тинтом впервые за несколько лет и обалдел от наметившихся кисетных морщин, куда тинт немедленно заполз.
Аноны, куды бечь, как бороться?

Ты в каком плане: процедур или макияжа?

#52779 2024-03-29 14:54:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Говорят праймер для век помогает.

О, спасибо, надо попробовать!

Анон пишет:

Еще может быть дело в тинте. Если у тебя что-то в духе олдскульной крашеной спиртовой водички — конечно будет западать во все морщинки, даже на "молодых" губах будет ужас.

Хм, вариант! Тинт у меня Etude Dear Darling Water Tint, по твоему описанию как раз оно!

#52780 2024-03-29 14:55:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты в каком плане: процедур или макияжа?

Сорри, не заметил сперва) Процедур, а то вдруг скоро и обычная помада заползать начнёт...

#52781 2024-03-29 15:02:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты в каком плане: процедур или макияжа?

Сорри, не заметил сперва) Процедур, а то вдруг скоро и обычная помада заползать начнёт...

Уберу под кат

Скрытый текст

#52782 2024-03-29 15:05:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Процедур, а то вдруг скоро и обычная помада заползать начнёт...

Есть биоревитализация губ. Это почти как увеличение (т.к. ровно та жа самая гиалуроновая кислота, только меньшие дозировки и немного другая консистенция вещества), но без увеличения, просто с эффектом увлажненных губ. Мелкие морщины соответственно сглаживаются.

#52783 2024-03-29 15:10:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сорри, не заметил сперва) Процедур, а то вдруг скоро и обычная помада заползать начнёт...

Я впервые у себя такое заползание увидел, когда мне было лет 10-12 и никаких морщин чисто физически у меня быть не могло. Зато помада была говенная, так что в твоем случае тоже поставил бы на качество нанесенной косметики.

#52784 2024-03-29 15:18:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте фиолетовый каял не за миллион рублей, но чтобы не исчезал через 10 минут со слизистой?

#52785 2024-03-29 15:25:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хм, вариант! Тинт у меня Etude Dear Darling Water Tint, по твоему описанию как раз оно!

А, ну вот. Не расстраивайся раньше времени, анончик) посмотри в сторону современных текстур. Есть матовые, вельветовые, блестящие, какие захочешь. Если нужны реки — пиши, подскажу)

#52786 2024-03-29 15:33:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, вопрос про спф)) Посоветуйте, пожалуйста, для лица. Чтобы не щипало глаза и можно было наносить под макияж.

#52787 2024-03-29 16:08:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чтобы не щипало глаза

Вот тут очень индивидуально, но beauty of joseon лично меня не раздражает и мейк хорошо лежит. И гиалуроновый isntree в синем тюбике.

#52788 2024-03-29 16:32:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

beauty of joseon

А мне он щипет)

От себя советую хада лабо (Япония), центелла (Корея) и helocare 360 (Европа). Последний, пожалуй, лучший для меня за последнее время

#52789 2024-03-29 17:05:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

От себя советую хада лабо (Япония),

А мне он щипал и раздражение давал на все лицо :lol: еще и ужасно скатывался, зараза.

#52790 2024-03-29 18:06:00

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня тоже вопрос про солнцезащитное
Хочу купить хороший спф 50+, смотрю в сторону ла рош позей и подобных марок, но у тех же лрп дохрена всего с спф - молочко, крем, етс, не вдупляю в чем разница( поясните плиз, что из этого всего не будет стекать с лица вместе с потом

#52791 2024-03-29 18:10:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

поясните плиз, что из этого всего не будет стекать с лица вместе с потом

все равно спф обновлять надо, но для ежедневной носки я использовал два варианта
Arcadia - у них спф который почти не воняет, что анона очень заманило
Nivea спрей - хорошо держался даже поверх макияжа, хоть лицо и блестело немного

#52792 2024-03-29 18:18:30

Анон

Re: Бьюти-тема

А спф можно наносить поверх макияжа? Или там без разницы? Я ничего в них не понимаю(

#52793 2024-03-29 18:21:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А спф можно наносить поверх макияжа? Или там без разницы? Я ничего в них не понимаю(

Обычно бесполезно. Пудра или спрей не даст достаточный слой, крем жирный и сожрёт тональник

#52794 2024-03-29 19:50:21

Анон

Re: Бьюти-тема

А спф можно наносить поверх макияжа?

Ты всегда можешь попробовать. Но логика подсказывает, что любой крем поверх тональника/пудры/румян просто все размажет.

#52795 2024-03-29 20:01:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

поясните плиз, что из этого всего не будет стекать с лица вместе с потом

В жару у тебя с лица почти все будет стекать, тут никак. Придется обновлять. Смотри на водостойкие варианты (но я хз, есть ли такие у лрп), они получше будут для таких целей.

#52796 2024-03-29 20:19:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Не знаю сюда ли с этим, но вдруг. У вас есть любимые бьюти-блоги, аноны? Если да, порекомендуйте? Желательно на ютубе.

#52797 2024-03-29 21:09:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Уберу под кат

Анон, понял, спасибо тебе огромное за хороший совет!

Анон пишет:

Есть биоревитализация губ.

О, круто, спасибо, в эту сторону после анализов посмотрю тоже)

Анон пишет:

Зато помада была говенная, так что в твоем случае тоже поставил бы на качество нанесенной косметики.

Та я вот после вопроса анона тоже задумался, но всё равно провериться идея хорошая)

Анон пишет:

Если нужны реки — пиши, подскажу)

Спасибо, анон, немного успокоил ты меня. А подскажи, пожалуйста!  :heart: Хочется простого человеческого "подкрасила губы утром, цвет держится до упора", только именно тинтового. И теперь ещё не слишком жидкого  =D

#52798 2024-03-29 21:15:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не знаю сюда ли с этим, но вдруг. У вас есть любимые бьюти-блоги, аноны? Если да, порекомендуйте? Желательно на ютубе.

Тебе ру или англ?

#52799 2024-03-29 21:38:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Etude Dear Darling Water Tint

О, знакомый спесимен  =D Анон, он реально странный сам по себе. У меня он накладывается нормально, но держится очень хуево + в конце дня он обнаруживается в складках губ (не кисет имею в виду, у меня просто очень сохнут губы), и потом его ещё никак оттуда не вытащить
Но зато цвет красивый, шо уж тут  :lol:

#52800 2024-03-29 21:43:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А спф можно наносить поверх макияжа? Или там без разницы? Я ничего в них не понимаю(

Спф в креме - последний шаг ухода перед макияжем. Нанести спф, подождать минут 10-15, пока усядется, потом краситься. Обновлять можно по-разному. Можно прям крем спф поверх тона (я такое проворачивал с гелем биор аква риш, еще и пудрой поверх проходил), но ощущается не очень. Лучше спф в спрее разбрызгивать. Самый годный вариант - смыть и нанести заново, но у меня никогда такой возможности нет  =D
И этот пирог обязательно хорошо вечером смывать, в идеале в два этапа: сначала гидрофилка, потом пенка/гель для умывания, к чему привык. Я гидрофилку иногда заменяю на мицелярку, тоже норм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума