Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#52726 2024-03-26 22:18:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посмотри Love Generation, может быть? Именно тинт я у них не пробовал, но блогеры хвалили

Нет-нет-нет, не надо, у них тинты с самой дешевой и обычной формулой, ярко красная/розовая вода которая въедается намертво. Тот анон хотел что-то более нюдовое.

#52727 2024-03-26 22:45:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, порекайте серо-коричневые тени хорошо пигментированные, пожалуйста

Если ты не в России или не боишься брать на авито/у перекупов, посмотри Colourpop - у них несколько серо-коричневых есть (палетка с Мандалорцем, that's taupe, of quartz из того что я помню) и пигментация огонь

Анон пишет:

Вариант наскрести черных теней в прозрачный блеск не подойдет?

Да, сейчас так и делаю, но оно не очень хорошо носится - то ли тени не очень, то ли блеск, но цвет сползает постоянно и выглядит это не оч( у меня был еще вариант пальцем наносить черную помаду, чтобы не так ярко, и сверху блеск, но тоже все сползало рекордно быстро. Короче я не знаю, что я делаю не так, мне очень нравится как это выглядит, но у меня не получаются все варианты из подручных средств и я хочу найти какой-нибудь чудо-блеск, чтобы пережить эту фазу и успокоиться  :lol:

Отредактировано (2024-03-26 22:47:11)

#52728 2024-03-26 22:49:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте плиз тинт, чтоб не розовый или фиолетовый, а как бы нюд но поярче. Или у тинта не настолько предсказуем оттенок?

Мне очень нравится Tony Moly The Shocking Tinted Lip Balm, я на Озоне брал. Он и не сушит, и цвет дает именно "свои губы, но поярче". Вещь.

#52729 2024-03-26 22:51:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а если у меня по жизни проблемы с сухостью кожи по всему телу, то что надо делать? Омегу пью. Постоянно мазаться не помогает, что логично, так как это не решает причину.

Мне сказали что у меня сухая кожа является просто следствием дисплазии соед. ткани. Может у тебя тоже что-то в этом духе. Я по поводу сухости ходил к дерматологу, насоветовал много чего, вроде помогает (например, крема с эмолиентами). Короче рекомендую к врачу

#52730 2024-03-26 23:17:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне очень нравится Tony Moly The Shocking Tinted Lip Balm, я на Озоне брал. Он и не сушит, и цвет дает именно "свои губы, но поярче". Вещь.

Ооо, анон меня понял! Спасибо, попробуем.

#52731 2024-03-27 03:14:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а если у меня по жизни проблемы с сухостью кожи по всему телу, то что надо делать? Омегу пью. Постоянно мазаться не помогает, что логично, так как это не решает причину.

1. Спросить у дерматолога, как тебе уже анончики разумно советовали.
2. Измерить влажность дома и на работе, если низкая - купить увлажнитель воздуха.
3. Пить омегу - мёртвому припарка. Лучше всего пару недель вести пищевой дневник и прикинуть по нему, достаточно ли ты жиров ешь вообще и незаменимых жирных кислот особенно.
4. Постоянно мазаться не такая уж и плохая идея, если решить проблему невозможно. Но надо подобрать подходящее средство.

асибе

#52732 2024-03-27 08:26:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а если у меня по жизни проблемы с сухостью кожи по всему телу, то что надо делать?

ТТГ сдавал? Общий анализ крови нормальный?

#52733 2024-03-27 09:48:29

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а что вообще считается пигментацией, а что нет?
у меня, например, чуть темнее кожа около уголков губ, где собираются естественные складки, когда улыбаюсь.
то есть это не пигментация от солнца, а хз что вообще. но цвет кожи отличается(

#52734 2024-03-27 09:53:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

чуть темнее кожа около уголков губ

у тебя заед никогда не было?
У меня темнее но у меня и воспалялась там кожа часто
Судя по всему было из-за скрытого железодефицита

#52735 2024-03-27 09:55:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а рекните мне тоже серо-коричневые (или холодно-коричневые) тени, но либо жидкие, либо кремовые, либо карандаш. Я в РФ, мэйбилин не подойдет. Вивьен Сабо и Лав дженерейшн пробовал, там такого оттенка нет: или совсем серые, или в розоватый уходят.

#52736 2024-03-27 09:59:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а рекните мне тоже серо-коричневые (или холодно-коричневые) тени, но либо жидкие, либо кремовые

жидкие тени luxvisage посмотри

Скрытый текст

#52737 2024-03-27 10:04:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

жидкие тени luxvisage посмотри

о, совсем забыл о них, спасибо!

#52738 2024-03-27 10:52:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Постоянно мазаться не помогает, что логично, так как это не решает причину.

А чем ты мажешь, анон?

#52739 2024-03-27 16:32:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, можете пожалуйста посоветовать суперстойкую подводку-маркер? Когда-то я покупал корейские подводки (Missha и какой-то другой) и они хорошо держались и не размазывались на жирной коже моих век. Но потом подводка Missha стала размазываться, а другой бренд прекратил выпускать мою любимую подводку, поэтому с тех пор я в поисках.

#52740 2024-03-27 16:35:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

жидкие тени luxvisage посмотри

этот анон кстати их вообще не понимает, они стремно на нем выглядят а часть подаренных моментом засохла и толку от них никакого.
По-моему они подходят только тем у кого ровненькое юное веко без нависаний, а у меня такого даже в детстве не было.

#52741 2024-03-27 16:37:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, можете пожалуйста посоветовать суперстойкую подводку-маркер?

Я недавно протестил подводку Relouis, и для меня это был кошмар: потому что она действительно суперстойкая и её фиг ототрёшь, но если тебе нужны именно такие параметры, возможно, это твой вариант)

#52742 2024-03-27 16:43:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, можете пожалуйста посоветовать суперстойкую подводку-маркер?

В который раз вношу vivienne sabo feutre fin водостойкую

#52743 2024-03-27 16:49:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, можете пожалуйста посоветовать суперстойкую подводку-маркер?

Анон вспомнил мемы про Kat Von D :lol:
Как женщина в аварию попала, в больнице пожила, а подводка не стёрлась. Но анон даже не помнит какая у неё реально стойкость была, насколько помню все что были суперстойкими назвать не могу.

#52744 2024-03-27 16:50:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

По-моему они подходят только тем у кого ровненькое юное веко без нависаний, а у меня такого даже в детстве не было

Мне подошли, веки временами жирнятся, не юн, юзаю 104 и 101. Последний вообще топ для естественного макияжа, размазюкал пальцем по веку, если эстетствовать то кистью, и сразу посвежел.

#52745 2024-03-27 19:06:54

Анон

Re: Бьюти-тема

(надеюсь, я в ту тему)
Как сделать лицо визуально короче? В идеале еще и не сильно шире, хочу маленькое лицо, оно у меня и так широкое)
Может быть челка, какая? Или стрижка, укладка какая-то?
Очки еще какой-то формы, крупные и массивные наверное?

#52746 2024-03-27 19:21:21

Анон

Re: Бьюти-тема

О, это интересно. По моему опыту да, крупные очки уменьшают лицо (соответственно, укорачивают). Ну и прямая чёлка. Но не уверен, как всё будет вместе выглядеть, не будет ли комично.

#52747 2024-03-27 19:29:32

Анон

Re: Бьюти-тема

А были же какие-то приложения, где можно прикинуть прически и очки на своей фотке.

#52748 2024-03-27 19:50:35

Анон

Re: Бьюти-тема

у меня в очередной раз открылся гель в сумке, так что нужен рек:
гель для душа небольшого формата, который надежно закрывается и не протекает при переноске. в идеале в мягкой упаковке (как знаете жидкое мыло бывает). в идеале мягкий, подходящего для атопиков

#52749 2024-03-27 20:10:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Может, проще купить тревел-флакон и в него свой гель переливать?

#52750 2024-03-27 20:20:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а с какой частотой стоит наносить сыворотку с салициловой кислотой? В инструкции к сыворотке написано утром и вечером, в интернетах пишут раз в неделю. Где-то должна быть золотая середина.

Кожа у меня жирно-сухая (жирный лоб, особенно во второй половине цикла). Собственно, для лба и купил, чтоб меньше жирнился и не так обсыпало в пмс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума