Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#52651 2024-03-24 12:21:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Temptalia

Спасибо, анон!

#52652 2024-03-24 16:11:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, извините за тупой вопрос, но я плохо разбираюсь в уходе за лицом.
У меня есть:
- тонер с гиалуронкой
- тонер с керамидами
- крем увлажняющий
- гель увлажняющий для лица и тела
- сыворотка с гиалуронкой
- сыворотка осветляющая с витамином С
- маска для лица (ну тут я разобрался, что использовать 1 в неделю нужно)
Я хз зачем все это купил и хз, что с этим делать. Мне использовать один продукт, пока не закончится другой? Или комбинировать? Те же сыворотки. Как считаете?

#52653 2024-03-24 16:34:17

Анон

Re: Бьюти-тема

После умывания тонер. Потом сыворотку. Их можно одну на утро другую на вечер. После сыворотки крем. Тонеры я не люблю комбинировать, у меня всегда один.
Ну маска пару раз в неделю.

#52654 2024-03-24 16:44:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте плиз тинт, чтоб не розовый или фиолетовый, а как бы нюд но поярче. Или у тинта не настолько предсказуем оттенок?

#52655 2024-03-24 16:45:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

После умывания тонер. Потом сыворотку. Их можно одну на утро другую на вечер. После сыворотки крем. Тонеры я не люблю комбинировать, у меня всегда один.
Ну маска пару раз в неделю.

Спасибо! :heart:

#52656 2024-03-24 17:43:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте плиз тинт, чтоб не розовый или фиолетовый, а как бы нюд но поярче. Или у тинта не настолько предсказуем оттенок?

Анон, у тинтов предсказуемые оттенки — мы уже давно не в нулевых) ты б хоть сказал какой у тебя бюджет и какой финиш хочешь. Есть матовые тинты, есть глянцевые, есть бархатные которые и не сильно матовые, но и не блестящие.

#52657 2024-03-24 19:54:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон купил кёрлер для ресниц, решил погуглить, как правильно его использовать, и споткнулся о такую фразу в инструкции летуаля:

После успешной завивки не стоит размашисто наносить тушь: важно накрасить только кончики ресниц.

Э-э-э... а если ресницы светлые, особенно как раз у корней? Не будет ли это смотреться странно?
Анончики, а как вы делаете?

Отредактировано (2024-03-24 19:58:04)

#52658 2024-03-24 20:40:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, нормальный шампунь, сульфатный, но мягкий – кожа головы оч жирная, мою каждый день, но при этом чувствительная. А волосы тонкие и сухие, крашеные.
Раньше пользовался ниоксином, подходило хорошо, но сейчас заказывать надо, идёт долго, и дороговато стало.
Есть что-нибудь нормальное не за сотни денег?

#52659 2024-03-24 21:06:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, у кого посмотреть годные базовые туториалы по макияжу глаз, если ты вот прям совсем рукожоп? Про стрелки даже не спрашиваю, пересмотрел тонны видосов и вообще не понимаю, как это делать, что карандашом, что подводкой. Но вот про тени бы почитал/посмотрел. Вроде пытаюсь делать все как в видео, у автора все красивенько, у меня срань какая-то  :sadcat:

#52660 2024-03-24 21:22:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, нормальный шампунь, сульфатный, но мягкий – кожа головы оч жирная, мою каждый день, но при этом чувствительная. А волосы тонкие и сухие, крашеные.

https://www.alerana.ru/produktsiya/ukre … h-balans-/
Мне такой понравился. Нормально промывал, голова не чесалась, волосы не сушил.

#52661 2024-03-24 21:52:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вроде пытаюсь делать все как в видео, у автора все красивенько, у меня срань какая-то

Это норма =)

Тут только практика

#52662 2024-03-24 21:59:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а если у вас была аллергия на косметику (декоративную или уходовую) или какие-то неожиданные реакции, можете рассказать?
А то я смотрю на два мелких пятнышка над глазами, меньше сантиметра, там кожа розовее и как будто шелушится. Не чешется, не болит. Изначально вообще, я так понял, просто шелушилось - я заметил пару дней назад, когда тени наносил, а там нанеслось с проплешиной.
Мне с воплями ужаса бежать к дерматологу или пока наблюдать? :smoke:

#52663 2024-03-24 22:17:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а если у вас была аллергия на косметику (декоративную или уходовую) или какие-то неожиданные реакции, можете рассказать?

Не знаю, поможет ли тебе это, анончик, но была у меня неожиданная реакция, когда я легла спать нормальная, а встала с лицом 60-летней пропойцы – сизая и почти без глаз  :lol:
Всё лицо страшно отекло и покрылось мелкими пупырышками. Отек сходил два дня, пупырышки не проходили недели три. К дерматологу не ходила, супрастин пила, но хз помог ли он – может, без него было бы хуже.
С воплями, наверно, пока не надо, но может мазь какую-нибудь антигисиаминную поискать?

#52664 2024-03-24 22:18:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а если у вас была аллергия на косметику (декоративную или уходовую) или какие-то неожиданные реакции, можете рассказать?

Была аллергия на дешманскую подводку — появилось покраснение кожи вокруг глаз и зуд. Подводку выбросил сразу же, пару дней ничего с глазами не делал, и в итоге само прошло. Но ты смотри на свое состояние, анон. Если долго не проходит или реально сильно беспокоит, то всегда лучше обратиться к врачу, чем затянуть.

#52665 2024-03-24 22:36:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, у кого посмотреть годные базовые туториалы по макияжу глаз, если ты вот прям совсем рукожоп? Про стрелки даже не спрашиваю, пересмотрел тонны видосов и вообще не понимаю, как это делать, что карандашом, что подводкой. Но вот про тени бы почитал/посмотрел. Вроде пытаюсь делать все как в видео, у автора все красивенько, у меня срань какая-то  :sadcat:

Возможно, у вас с автором разная форма глаз, и тебе нужны туториалы именно для твоей. Например, я  условное вот такое на себе при всем желании не нарисую, у меня просто нет столько места до брови, сама глазница намного меньше.
А со стрелками да, только практика. Но попробуй разные формы и способы, опять же, может, тебе конкретный просто не подходит

#52666 2024-03-24 22:36:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, праймер наносится на веки?

#52667 2024-03-24 23:02:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Возможно, у вас с автором разная форма глаз, и тебе нужны туториалы именно для твоей.

Может быть, попробую покопаться еще в эту сторону, спасибо, анончик

#52668 2024-03-25 00:33:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, праймер наносится на веки?

Праймер какой?

#52669 2024-03-25 00:46:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Поясняю: есть один блеск, идеальный по цвету, ровно "мои губы, только лучше", но он, сука такая, с plumping эффектом.

анон, а как блеск называется?

#52670 2024-03-25 01:00:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Праймер какой?

Фиолетовый. Или для теней отдельно базу стоит купить?

#52671 2024-03-25 01:09:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вроде пытаюсь делать все как в видео, у автора все красивенько, у меня срань какая-то 

Анончик, не отчаивайся. Как уже сказали выше — посмотри туториалы конкретно по своей форме глаза и практикуйся! Я, например, раньше вообще не понимал как стрелки рисовать — каждый раз какая-то срань выходила. А прикол в том, что я повторял туториалы у девушек с абсолютно обычными глазами, а у меня нависшие веки, так еще и разные! Разобрался, насмотрелся, набил руку и теперь могу за пару секунд сделать идеальные для себя стрелки.
Не опускай руки, все получится  :heart:

#52672 2024-03-25 01:25:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, помогите. Как намакияжить глаза тенями, чтоб цвет был яркий? Кожа на глазах тонкая и тёмная, какие-нибудь корректоры собираются в складках (сухая кожа???) и подчёркивают мелкик морщинки, потому лучше без них, но так даже пигментированные тени выглядят бледновато. Пока что лучший вариант - на крем для глаз, но есть ли ещё лайфхаки? Или если кожа глаз сухая, чем её оживить? Мои кремы не справляются с постоянным увлажнением, только в формате "пока крем нанесён, вроде ничего".
Спасибо!

Анон пишет:

туториалы у девушек с абсолютно обычными глазами, а у меня нависшие веки

+1, надо экспериментировать, если глаза не стандартные. Я, например, понял, что визуально поднять глаз может только овальное пятно тёмным цветом теней не просто на веке и в складке, а сильно выше, аж до брови почти, в направлении от зрачка до хвостика брови. Во всех других вариантах взгляд грустный из-за такого строения век.

Отредактировано (2024-03-25 01:26:03)

#52673 2024-03-25 01:34:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пока что лучший вариант - на крем для глаз, но есть ли ещё лайфхаки?

Анон, самый обычный праймер для теней. Если тени цветные, то можно поискать белый.

Корректоры/консилеры не предназначены для такой работы, они максимум выравнивают цвет

+ можно влажным методом наносить с помощью фиксатора

Анон пишет:

Фиолетовый. Или для теней отдельно базу стоит купить?

Да, лучше отдельно. Хорошая база усилит цвет, облегчит тушевку и продлит жизнь макияжу. 3/3 случается правда редко. Тем более у тебя цветной праймер, а по опыту анона они вроде крема с пигментом и именно на техническую сторону макияжа не влияют

#52674 2024-03-25 02:22:22

Анон

Re: Бьюти-тема

попробую, вдруг! Кто-нибудь встречал в природе в магазинах (оффлайн или онлайн с возможностью доставить в Россию - неважно, но первое, конечно, удобнее) черные или серые блески для губ? Не как у живанши, а именно с темным пигментом. Или холодные коричневые на худой конец. Знаю, что такое часто встречается у китайцев, но и их хз где брать сейчас :sadcat:

Отредактировано (2024-03-25 02:23:09)

#52675 2024-03-25 02:29:07

Анон

Re: Бьюти-тема

У Парисы есть блески Ghost Tape, прям под твой запрос  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума