Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#26 2014-09-21 19:23:09

Анон

Re: Бьюти-тема

А я стараюсь мазаться всякими кремами, тониками, на волосы флюиды и витамины всякие, а все равно выгляжу как чмоша. :(

#27 2014-09-21 19:29:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

с возрастом пройдет

Буду надеяться :lol:

Анон пишет:

1. Перестань задрачивать кожу. Она жирнится прямо пропорционально твоим попыткам ее высушить. Перестань умываться всеми этими средствами, вместо умывания тщательно протирай лицо мицеллярной водой.
2. Купи матирующий тоник (лучше всего органический типа http://love-organic.ru/naturalnie-sreds … ica-200-ml )
Пройти совсем не пройдет (и не надо, жирная кожа позже стареет), но через месяц результат увидишь.

Ну до того, как я начала её задрачивать, она жирнилась не меньше
Спасибо, попробую)

Анон пишет:

Это утешительный миф, к сожалению. Жирная кожа элементарно тяжелее, и потому все прелести гравитации раньше и гаже, чем у сухой. Жирный блеск и прыщи с возрастом могут уйти, но расширенные поры останутся. М.б. будет меньше мелких мимических морщин. Но в целом - жирная кожа один большой минус.

Ну бля

#28 2014-09-21 19:40:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну бля

Похоже, тут у кого-то с сухой кожей жопку припекает. Потому что мне 36, у меня жирная кожа. И из всех моих ровесниц только у меня и еще двух подруг с жирной кожей нет и намека на морщины. Чем суше кожа, тем раньше они появляются. Так что забей и просто скорркктируй диету, чтобы всякой побочки типа воспалений не было.

#29 2014-09-21 19:46:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Похоже, тут у кого-то с сухой кожей жопку припекает. Потому что мне 36, у меня жирная кожа. И из всех моих ровесниц только у меня и еще двух подруг с жирной кожей нет и намека на морщины

+1
Анон с советами про тоник и мицеллярку.
У матери то же самое, жирная кожа после климакса стала нормальной, морщины в 65 лет в основном мимические. Ровесницы с сухой кожей похожи на рептилий и тратят прорву сил на увлажнение.

#30 2014-09-21 19:46:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, вот объясните, что за хуйня и куды бечь? Вот уже много лет у меня периодически случается аллергия на кремы для лица. Ебло чешется и краснеет, потом сохнет и шелушится, потом отшелушивается и норм. На все про все где-то полторы недели. На что конкретно такая реакция, я так и не смог выяснить, перепробовал кучу сортов, на некоторые была реакция сразу и я их выбрасывал, на некоторые - изводил баночку до половины и все было хорошо, а потом вдруг резко выскакивало. Со временем этих кремов стало все больше, и в конце концов единственным, на который у меня нет реакции, остался детский крем от Свободы. Что буду делать, если и на него вылезет, не знаю, нельзя же вообще никак не ухаживать за лицом.

#31 2014-09-21 19:50:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

просто реально редко доводится видеть девушек с достаточно ухоженными лицами без макияжа. К сожалению.

А, пардон, что именно ты считаешь неухоженностью и как ее можно заметить по лицу? Неухоженность - это, имхо, растрепанность, нечищенные зубы, запах пота и одежда, как говаривала моя маман, "как из жопы", в смысле что грязная и мятая.

Ранние морщины из-за сухости, забитые поры, угри, шелушение, тусклость...
Практически все это исправляется грамотной очисткой, питанием и увлажнением, но девушки предпочитают замазывать или ходят с таким видом, словно бросают вызов миру :)

#32 2014-09-21 19:53:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, вот объясните, что за хуйня и куды бечь? Вот уже много лет у меня периодически случается аллергия на кремы для лица. Ебло чешется и краснеет, потом сохнет и шелушится, потом отшелушивается и норм. На все про все где-то полторы недели. На что конкретно такая реакция, я так и не смог выяснить, перепробовал кучу сортов, на некоторые была реакция сразу и я их выбрасывал, на некоторые - изводил баночку до половины и все было хорошо, а потом вдруг резко выскакивало. Со временем этих кремов стало все больше, и в конце концов единственным, на который у меня нет реакции, остался детский крем от Свободы. Что буду делать, если и на него вылезет, не знаю, нельзя же вообще никак не ухаживать за лицом.

Эффаклар серию для чувствительной пробовал? http://www.laroche-posay.ru/products-tr … p3816.aspx

#33 2014-09-21 19:55:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ранние морщины из-за сухости, забитые поры, угри, шелушение, тусклость...
Практически все это исправляется грамотной очисткой, питанием и увлажнением, но девушки предпочитают замазывать или ходят с таким видом, словно бросают вызов миру

А тебе не пофигу, мил анон, как другие люди обращаются со своей кожей? О_О

#34 2014-09-21 20:01:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что буду делать, если и на него вылезет, не знаю, нельзя же вообще никак не ухаживать за лицом.

У меня похожая фигня, Анон, давай обнимемся((
Кожа сухая, не могу без кремов, но может легко зажирниться, так что приходится приспосабливаться.
Уже почти полгода юзаю Darphin, при том именно линейку VITALSKIN, и никакую другую. От других, даже для чувствительной кожи, та же фигня.
Ещё Нюкс из линейки Продижьез подошёл, юзаю в холодное время года.
И тот, и другой - аптечные, можно пробников набрать.
И ещё, только не смейся, крем для доярок, "Любава", который на почте продаётся рублей по 50-60, я его как крем для всего использую уже не помню сколько.
Без кремов тоже можно, попробуй использовать маску от Боди Шоп с витамином Е, очень хорошо увлажняет. Можно и на 10 минут наносить, а можно и не смывать. Использую на ночь несколько раз в неделю, наношу как крем, т.е. без излишков, она не мешает коже дышать. Утром смываю и даже не пользуюсь дневным кремом.

#35 2014-09-21 20:01:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ранние морщины из-за сухости, забитые поры, угри, шелушение, тусклость...
Практически все это исправляется грамотной очисткой, питанием и увлажнением, но девушки предпочитают замазывать или ходят с таким видом, словно бросают вызов миру

А тебе не пофигу, мил анон, как другие люди обращаются со своей кожей? О_О

Я не бросаюсь на встреченных неухоженных девиц с советами или замечаниями, если ты об этом.
Но засунуть глаза в жопу и не видеть очередной фейс в метро прямо перед собой я не могу, а видя, удивляюсь.
Тебе от этого больно? Хочешь поговорить об этом? :)

#36 2014-09-21 20:05:42

Анон

Re: Бьюти-тема

заебали путь уход и художественное раскрашивание лица [2]

#37 2014-09-21 20:06:15

Анон

Re: Бьюти-тема

*путать

#38 2014-09-21 20:07:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ходят с таким видом, словно бросают вызов миру

Тебе не приходило, что им просто похуй?

#39 2014-09-21 20:07:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Практически все это исправляется грамотной очисткой, питанием и увлажнением, но девушки предпочитают замазывать или ходят с таким видом, словно бросают вызов миру

Именно, что большинство борется с симптомом, а не с причиной. Вместо того, чтоб замазывать, лучше к эндокринологу сходить.
От пор я ваще лолирую. Кого-то тут припекает из-за расширенных, кого-то от забитых. В этом - все споры о внешности. Нет идеала, нет и все тут. Все - вкусовщина.

#40 2014-09-21 20:10:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

уход и художественное раскрашивание лица

Вот да. Иногда возникает ощущение, что некоторым раскрасок в детстве не покупали  :teeth:

#41 2014-09-21 20:10:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Эффаклар серию для чувствительной пробовал? http://www.laroche-posay.ru/products-tr … p3816.aspx

Даже не слышал про такое, попробую. Спасибо!

Анон пишет:

У меня похожая фигня, Анон, давай обнимемся((

*обнимает анона* От большинства, что ты перечислил, у меня, к сожалению, бомбит, особенно от Боди Шопа и всех его товаров.(( Правда, аллергия только на лице, поэтому неподошедшие кремы я радостно намазываю на жопу другие части тела.

#42 2014-09-21 20:10:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

ходят с таким видом, словно бросают вызов миру

Тебе не приходило, что им просто похуй?

Кому похуй, а у кого идейность на роже и пафосные взгляды на, скажем, накрашенных :) Люди разные, дур, считающих, что мышиный хвост и угреватый нос это естественно и тру, а кто красится, те бляди, мужерабки и т.д. хватает...

#43 2014-09-21 20:11:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

уход и художественное раскрашивание лица

Вот да. Иногда возникает ощущение, что некоторым раскрасок в детстве не покупали  :teeth:

Да, Аноны! Бурно поддерживаю :chearleader:

#44 2014-09-21 20:11:50

Анон

Re: Бьюти-тема

раз ужу тут уже начали приходить с проблемами.
Анон в подростковом возрасте был прыщавым, прыщи уже вроде прошли, но лицо всё в следах от них. От этого можно как-то избавиться? Или всё, пиздец, только какие-то безумно дорогие процедуры в салоне? Анон просто нищеброд.

#45 2014-09-21 20:11:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Иногда возникает ощущение, что некоторым раскрасок в детстве не покупали 

Да просто окружающие в определенном возрасте засрали девочкам мозги, теперь эти девочки пытаются выставить некрасящихся неполноценными.

#46 2014-09-21 20:12:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кому похуй, а у кого идейность на роже и пафосные взгляды на, скажем, накрашенных  Люди разные, дур, считающих, что мышиный хвост и угреватый нос это естественно и тру, а кто красится, те бляди, мужерабки и т.д. хватает...

Ёптыть, идейная на идейных агрится :lol:

#47 2014-09-21 20:14:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а у кого идейность на роже и пафосные взгляды на, скажем, накрашенных

лечи мнительность, чо

#48 2014-09-21 20:14:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

раз ужу тут уже начали приходить с проблемами.
Анон в подростковом возрасте был прыщавым, прыщи уже вроде прошли, но лицо всё в следах от них. От этого можно как-то избавиться? Или всё, пиздец, только какие-то безумно дорогие процедуры в салоне? Анон просто нищеброд.

Увы, серьезные постакне только химический пилинг. Это если рубцы.
Застойные пятна выводятся проще, да и вообще сами проходят.

#49 2014-09-21 20:15:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

идейность на роже

С неухоженностью разобрались, теперь интересно послушать, как на роже выражается идейность :lol:

#50 2014-09-21 20:16:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Во сколько нарциссичных сразу обострилось :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума