Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#35501 2021-04-17 00:15:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Китайские палетки Focallure и IMAGIC.
Вторые понравились даже больше.
Считаю переплачивать за тени больше этих не имеет смысла. Ну разве что ради имени бренда  ;D

#35502 2021-04-17 00:44:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Я тоже считал что платить за тени нет смысла пока не купил те которые мне очень понравились
А фокаллюр мне так страшно подчеркнули все недостатки кожи вокруг глаз что анон от них избавился почти сразу

#35503 2021-04-17 09:30:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вот никс цветной меня прям расстроил, пятнят, наслаиваются плохо... хорошие оттенки розовые. но розовые хорошие можно и дешевле найти. На свотче красиво а так мэ

Хорошо, что я её не купил, а ведь так хотел, так хотел...

#35504 2021-04-17 09:52:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хорошо, что я её не купил, а ведь так хотел, так хотел...

Палетка lulu от I ❤️ revolution!

#35505 2021-04-17 10:27:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, подскажите, ищу недорогую помаду (именно помаду в патроне) с мелкими блестками, околонюд, не сушащую, влажную, но не глянец.

:slow2: Sephora Lip Stories Balm попробуй

#35506 2021-04-17 10:32:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон до сих пор грустит по watershine от мейбеллин

#35507 2021-04-17 11:24:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, про кожу сюда ж можно?

*Расстилает простынку*

Скрытый текст

Можете рекнуть как косметолога из ДС (желательно САО, СВАО или долгопрудный-новокуркино-химки) так и средства, которые не иссушают жирную кожу, а нормализируют? Забыл добавить, что почти от всех кремов лицо сразу краснеет и горит, хотя анон всегда спрашивает "самое легкое, для очень чувствительной".

#35508 2021-04-17 11:29:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Забыл добавить, что почти от всех кремов лицо сразу краснеет и горит, хотя анон всегда спрашивает "самое легкое, для очень чувствительной

Анончик, а в сторону Кореи не смотрел? Я бы очень осторожно рекомендовал Этюд Хаус серию СонгДжонг.

#35509 2021-04-17 11:32:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Какие у лаймкрайм интересные упаковки и скучные палетки

#35510 2021-04-17 11:33:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

так и средства, которые не иссушают жирную кожу, а нормализируют?

Плюсану в сторону Кореи. Улиточное что-нибудь попробовать можно с такими исходящими, умывание гидрофилкой (я анон с жирной пересушенной кожей и псориазом, мне прям сразу и то, и другое убрало псориаз с лица). Свою улитку можно искать перебором, правда, мне Mizon всеми любимый очень быстро стал суховат. Но зато раздражения снял прямо все.

#35511 2021-04-17 11:48:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Забыл добавить, что почти от всех кремов лицо сразу краснеет и горит, хотя анон всегда спрашивает "самое легкое, для очень чувствительной

Анончик, а в сторону Кореи не смотрел? Я бы очень осторожно рекомендовал Этюд Хаус серию СонгДжонг.

Как раз туда постоянно и смотрю, но вот даже у них все не так и не то. А, вспомнил тот крем, который был чуть легче и лучше остальных - эрбориан. Но возьму на заметку, все равно покупаю горами, питая надежды.

#35512 2021-04-17 11:52:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Плюсану в сторону Кореи. Улиточное что-нибудь попробовать можно с такими исходящими, умывание гидрофилкой (я анон с жирной пересушенной кожей и псориазом, мне прям сразу и то, и другое убрало псориаз с лица). Свою улитку можно искать перебором, правда, мне Mizon всеми любимый очень быстро стал суховат. Но зато раздражения снял прямо все.

Да я из Кореи не вылезаю, у нас прям в подъезде фирменный магазин, а я люблю все пощупать и подоставать консультантов  =D  (еще бы консультанты были такими же сведущими как аноны).

Вот про гидрофилку не думал раньше, казалось что зажирнит еще больше. Сижу с лицом лица заказав японских умывалок, получив от японской же умывалки лютую аллергию, эх. И про улиток позабыл, спасибо!

#35513 2021-04-17 11:55:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

еще бы консультанты были такими же сведущими как аноны)

И не говори, а то мне для жирной кожи расхвалили биби от миши. И совсем не пошло :pink: Хотя оттенок прям мой

#35514 2021-04-17 11:58:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И не говори, а то мне для жирной кожи расхвалили биби от миши.

Нихуя се, Мишша же питательный как пиздец о_0 У меня от него моментально жирный блин стал.
Вот Скин79, даже голд, на моей жирной коже норм.

#35515 2021-04-17 12:00:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нихуя се, Мишша же питательный как пиздец о_0 У меня от него моментально жирный блин стал.

Ну вот так, да :facepalm: Я пришел к ним и попросил биби для очень жирной кожи, они мне дали тестер и оттенок меня устроил, а потом, когда стал пользоваться, понял, что мало того, что жирный блин, так он еще и не держится и скатывается и расслаивается на коже. Хорошо, что маленький объем купил.

Анон пишет:

Вот Скин79, даже голд, на моей жирной коже норм.

О, гляну

#35516 2021-04-17 12:10:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У анона жирная кожа, но пересушенная и очень-очень чувствительная.

О, прям как про меня написано. Основная проблема - стянутость, жжение и покраснение. Чтобы убрать стянутость, нужны жирные кремы. От многих жирных кремов возникают прыщи.

Мне помогло читать составы и выявить компоненты, которые мне не подходят. Прыщи вызывают вазелин (petrolatum) и минеральное масло/парафин (mineral oil/paraffimum liquidum). Имидазолидинилмочевина (imidazolidinyl urea) вызывает сильное раздражение и жжение. Силиконы создают пленку на коже, отчего лицо выглядит жирным, но под этим жирным кремом - обезвоженная, стянутая кожа. У тебя могут быть другие триггеры, понаблюдай за тенденциями.

Корейские пенки (японские не пробовал) высушивают лицо до пергаментного состояния, но при этом не очищают. Если пройтись после умывания спиртовым тоником, ватный диск будет грязным. Систематическое отсутствие очищения закономерно провоцирует прыщи. Очищение должно быть с водой, но как можно более мягкое - жесткие умывалки усиливают жирность кожи. В идеале после умывания лицо должно быть не жирное и не стянутое.

Мне подошел уход Eucerin. Гель для умывания Dermatoclean, дневной крем Aquaporin active, ночной - вообще любой (пробовал разные , подошли все, кроме гиалуроновой серии). Когда кожа была более жирная, пользовался дневным кремом Avene Hydrance optimale legere - он полегче. У Авен много кремов с минеральным маслом, но этот хороший.

Понравилась серия с карите у Локситан, но дорого. Кларанс, Кодали, Ла рош позе не подошли (перепробовал практически всю линейку).

#35517 2021-04-17 12:15:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Гидрофилка не зажирнит. Она отлично очищает и остатки косметики, и темные поры. За неделю я получила новое лицо!

#35518 2021-04-17 12:18:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с жирной кожей, тебе бы что-то из топических ретиноидов попробовать. И комедоны уберёт, и кожу подсушит.

Ну и правильно тебе написали, что жирную кожу нельзя умываться до скрипа ни в коем случае, она от этого только сильнее жирнится.

#35519 2021-04-17 12:22:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот про гидрофилку не думал раньше, казалось что зажирнит еще больше.

Мне тоже кажется, что гидрофилка полностью не смывается. Я ей только макияж снимаю (она отлично растворяет тон), а потом прохожусь гелем для умывания.

#35520 2021-04-17 12:25:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

из топических ретиноидов попробовать

ни в коем случае, если кожа чувствительная и реактивная. А жирную кожу сушить вообще нельзя, только увлажнять

#35521 2021-04-17 12:27:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон с жирной кожей, тебе бы что-то из топических ретиноидов попробовать. И комедоны уберёт, и кожу подсушит.

Кислоты на очень чувствительную кожу, звучит не очень. Разве что очень слабые, и очень медленно кожу приучать.

#35522 2021-04-17 12:31:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Ретиноиды не кислоты. Но и то, и другое в период активного солнца лучше не юзать, по возможности.

#35523 2021-04-17 12:32:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Плюсану в сторону Кореи. Попробуй Dr. Jart Ctrl+A увлажняющий крем с  чайным деревом и фирму I'm from, линейка Mugwort, особенно увлажняющую эссенцию. И еще может помочь найти себе хорошую сыворотку с ниацинамидом, он уменьшает выработку сала и увлажняет и восстанавливает.

Отредактировано (2021-04-17 12:34:30)

#35524 2021-04-17 12:35:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Недавно купила энзимную пудру, умываюсь через день-два, пока очень нравится. Поры на носу давно такими чистыми не были, и после сна лицо меньше жирнится.

#35525 2021-04-17 12:48:12

Анон

Re: Бьюти-тема

анон с жирной кожей а ты что из лрп пробовал? И после умывалки что наносил?
Легких кремов для жирной кожи найти конечно капец сложно. Меня в плане этого спасают средства с азелаиновой кислотой вечером, есть сыворотки, кремы и тп. Но с твоей чувствительностью опасно конечно( у меня тоже кожа стремится к тому чтобы покраснеть и засыпаться лишним но вроде кислоты и витамин С делают жизнь повеселее.
Ночной крем я себе подобрал - SPA крем от eva esthetic либо азелаиновый от аркадии а вот дневной сложно. Есть пара которые мне не ненравятся - бьютибеевский и либредермовский, но бьютибеевский прям на границе с пережирнить кожу, а либредермовский наоборот как будто недоувлажняет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума