Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#35451 2021-04-16 12:22:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Найти для себя что-то тру-холодное без ничего лишнего очень сложно.

Stone cold fox от колорпопа не пробовал? https://colourpop.com/products/stone-co … ow-palette

#35452 2021-04-16 12:23:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

О, анон, как тебе тени GOSH, кстати?

Одна была куплена ради редкого использования болотно-зеленых и приглушенных околосиних. Я больше люблю поярче, но со своей ролью она справилась. Вторая просто со скуки в дьюти-фри. Но на базу ее ярко-желтые и ядрено-оранжевые ложатся вполне нормально.

#35453 2021-04-16 12:28:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Stone cold fox от колорпопа не пробовал? https://colourpop.com/products/sto

Я тот анон, который жаловался, что у него обычно 2/3 палетки мимо потому что там матовое и коричневое  =)
А остальные вполне симпатичные, да.

#35454 2021-04-16 12:30:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот это примерно мой идеал: https://4.bp.blogspot.com/-BxUOMobboks/ … G_2904.JPG

#35455 2021-04-16 12:34:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А тут есть такие, кому вообще не идут нюдовые и матовые тени?

мне не идёт глухой мат, подчеркивает текстуру века сильно и получается такое себе. Пришлось смириться что все эти упорото-яркие творческие макияжи не для меня. Лежит теперь бьютибеевская и никсовская палетка ни туда ни сюда. Сатины и блестяшки норм.
Нюдовые при этом норм, просто если это не насыщенно-пигментированно-глухой мат. революшновский нюд мне норм, колорпоп разные цвета подходят, набла норм.

#35456 2021-04-16 12:45:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Если б анон не раздал старые палетки типа эссенс у него б коллекция приближалась к выложенной на той странице) но не такая крутая, из дорогих у меня мини-набла, а так палеток десять, но я из них штуки три особо не пользую.

Как ни странно но самая моя любовь от которых я не откажусь это две масс маркет палетки потому что они самые простые в обращении и нанесении и легче всех сочетаются. Когда не хочется включать мозг особо, ткнул пальцем, сделал мейк.
А ещё анон в свое время заказал у колорпопа мандалорца выбрав из других желанных палеток, а этот мандалорец уже полгода из ассортимента не выходит! Лучше б тогда заказал что-то другое что хотел.
При этом палетку rawbeautychristi они вернули только один раз, хотя анон уверен что её бы снова разобрали максимально оперативно. Но почему-то блогерские коллабы они не возвращают. Поучились бы у революшна, они палетку с Соф продают уже третий год наверное, в любом физическом магазе эта палетка (и ещё иногда Нат).

#35457 2021-04-16 12:58:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

мало кто делает чисто из блестяшек палетки

колорпоп пробовал? часть палеток у них даже если мат то с поблескиванием и блестяшки обычно есть.

#35458 2021-04-16 13:08:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

О, кстати! А тут есть такие, кому вообще не идут нюдовые и матовые тени?

Я не знаю, может, я их неправильно готовлю, но нюдовый макияж глаз так и не поняла. Зачем рисовать на глазу тени телесными цветами, если они там и так есть из-за рельефа глаза? А фактура матовых теней сразу подчеркивает несуществующие морщинки, т.е. получаюсь я, только хуже.
Вот сатиновые тени или яркие - другое дело. Видно, что накрашено, но красиво.
А если мне нужен нюдовый макияж глаз, я провожу тонкую стрелку по линии роста ресниц.

#35459 2021-04-16 13:22:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, подскажите, ищу недорогую помаду (именно помаду в патроне) с мелкими блестками, околонюд, не сушащую, влажную, но не глянец. Идеальными для меня были старые эссенс помады, можно было подкрасить без зеркала и не париться ни о чем, но сейчас ничего похожего у них нет. ДС, оффлайн, чтобы потестить. Посоветуйте :heart:

свотчи эссенс

#35460 2021-04-16 13:22:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да пжалста.

Анон, а ты где брал палетку mercury retrograde? У меня она совсем не так выглядит.

#35461 2021-04-16 13:27:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Матовые не то чтобы не идут, но я ими краситься не умею ;D На глухо матовых тенях сразу видны все огрехи растушевки и нужно очень тщательно вырисовывать рельеф, который блестяшки создают сами.

Из нюдовых мне не идут тени цвета дерьмеца (такой неприятный оттенок коричневого), но их сейчас большинство. Некоторые марки типа Форда и Бобби Браун вообще ничего другого не делают. С помадами та же история - коричневый старит. Оттого у меня долгое время было предубеждение против нюда, но виноват не нюд, а неподходящие цвета.

#35462 2021-04-16 13:34:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Ай спасибо за фоточку! (палеткодрочер)
Анончик, развей мои сомнения за Салтри, она все-таки прохладная скорее, чем теплая? Анон тоже из числа холоднопалеточных, поэтому интересуется.

#35463 2021-04-16 13:36:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но самая моя любовь от которых я не откажусь это две масс маркет палетки

Поделись, анон. Я брал масс-маркет затестить цвета и поучиться мейку, а потом переходил на люкс, потому что качество у масс-маркета расстраивало (

#35464 2021-04-16 13:50:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Показать что ли и свою коллекцию палеток?

#35465 2021-04-16 13:51:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Показать что ли и свою коллекцию палеток?

Покажи!

#35466 2021-04-16 14:01:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я не знаю, может, я их неправильно готовлю, но нюдовый макияж глаз так и не поняла. Зачем рисовать на глазу тени телесными цветами, если они там и так есть из-за рельефа глаза?

1. чтобы изменить рельеф
2. чтобы сгладить текстуру/спрятать синеву/проступающие сосуды
3. чтобы ненакрашенные глаза на фоне накрашенного лица не терялись.
4. чтобы подчеркнуть глаза, но не слишком сильно
5. чтобы дать базу для рисования новыми цветами.

если у тебя подчеркивает морщинки, значит просто тени такие, я так китайскую палетку решил попробовать как-то, офигел и отдал её почти сразу же, потому что ну это невозможно. Помимо мат/блеск есть ещё текстура, вот надо искать более легкую и шелковистую, менее осыпающуюся возможно.
Опять же, если ты не видишь необходимости, то и нафиг оно тебе возможно и не надо.

#35467 2021-04-16 14:06:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Поделись, анон. Я брал масс-маркет затестить цвета и поучиться мейку, а потом переходил на люкс, потому что качество у масс-маркета расстраивало (

max factor smokey eye drama kit lavish onyx
misslyn eye love it

первая это такая классика четыре цвета - темный, светлый и пара средних. Собственно я делаю темный в один уголок, светлый в другой а посередине вот эти средние цвета, по настроению, ну и возможны вариации. Хорошо наносятся пальцем.

Вторая содержит небольшие блестяшки в каждом цвете, но довольно аккуратные. Там хороший розовый, хороший.. не знаю, кирпичный? На веке смотрится довольно живо. Тоже пальцами хорошо рабоатет.

Отмечу, что у меня текстурное веко, нависшее веко и контрастное лицо, то есть у меня лицо немного смягчает даже яркие макияжи и типаж позволяет краситься пальцами и не заморачиваться. Кистями я тоже крашусь, если использую наблу или революшн.

#35468 2021-04-16 14:06:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На глухо матовых тенях сразу видны все огрехи растушевки и нужно очень тщательно вырисовывать рельеф, который блестяшки создают сами.

да! та же фигня.

#35469 2021-04-16 16:21:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

где брал палетку mercury retrograde

В немецкой sephora, почти сразу после выхода.

Анон пишет:

развей мои сомнения за Салтри, она все-таки прохладная скорее, чем теплая?

Да, там больше холодного. Такой серо-серебристый уклон.

#35470 2021-04-16 16:26:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон купил нюдовую маленькую палетку эссенс, темно-зеленую металлик однушку катрис и доволен. Очень нравятся серо-голубые палетки, но не идут мне совершенно  :sadcat:

Отредактировано (2021-04-16 16:27:41)

#35471 2021-04-16 17:24:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Год назад анон тоже старался быть минималистом, но потом открыл для себя зарубежный рынок палеток :facepalm:

Скрытый текст

#35472 2021-04-16 17:49:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Красота кокая!  :heart:  (палеткодрочер завтра тоже присоединится)
Vintage Rose в самый ливер оформление, пошел гуглить просто из интереса и теперь сидит заливается слюной. Вот нахер же не надо, но какая красота!

Анону с первой коллекцией про Салтри: спасибо большое!  :iloveyou:

#35473 2021-04-16 17:52:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

зарубежный рынок палеток

Как тебе триохром деноновский, анон?

Анон пишет:

Да пжалста.

А тебе ньюд от худа бьюти?

Отредактировано (2021-04-16 17:54:08)

#35474 2021-04-16 17:54:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Год назад анон тоже старался быть минималистом, но потом открыл для себя зарубежный рынок палеток

я смотрю, ты любишь зеленые оттенки  :cool: мне тоже очень нравятся, но на мне они всегда выглядят как синяки или просто больные глаза(

#35475 2021-04-16 18:00:57

Анон

Re: Бьюти-тема

и я похвастаюсь палетками :)
Дорогих правда немного

Отредактировано (2021-04-16 18:01:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума