Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#35251 2021-04-01 10:59:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Липкости вроде не ощущала

А слоем каким наносишь? Я наношу условную чайную ложку - такое количество остаётся на лице и не впитывается. То есть я согласен, он не тяжёлый и по сравнению со многими кремами на самом деле ничего, если не краситься сверху, но есть крема с спф50, которые впитываются даже в таких количествах, матируют и не ощущаются или почти не ощущаются на коже

Отредактировано (2021-04-01 11:00:21)

#35252 2021-04-01 11:04:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если это расценивать как тестдрайв микроблейдинга, то с ухоженными бровями можно попрощаться.

Имхо, их вообще нельзя сравнивать, анон. Сходи к хорошему визажисту, пусть он тебе карандашом сделает брови как сейчас модно - когда каждый волосок прорисовывают, помогают естественной форме брови, при необходимости заполняют пространство между волосками. Вот это будет тестдрайв микроблейдинга.
А краска тебе затемнила собственные волоски, даже те, которые обычно прозрачные и незаметные. Это всё-таки другое

Отредактировано (2021-04-01 11:04:43)

#35253 2021-04-01 11:09:13

Анон

Re: Бьюти-тема

анон с бровями, тебе просто их в слишком темный покрасили, скорее всего.
я когда это в салоне делала, странно только в первый день, уже на следующий - красотка. смывается полностью только слишком быстро, так что я на это в последнее время подзабила.
посмотри, может, у тебя тоже завтра уже будет норм.

#35254 2021-04-01 11:11:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Он остаётся на коже ощутимым липким слоем, макияж по нему плывёт и не держится.

странно. может много наносишь?
у меня жирная кожа, летом обычно лицо плывет. с Биор все нормально.

#35255 2021-04-01 11:14:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

может много наносишь?

Это спф, его надо много наносить :dontknow:

#35256 2021-04-01 11:19:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Имхо, их вообще нельзя сравнивать, анон. Сходи к хорошему визажисту, пусть он тебе карандашом сделает брови как сейчас модно - когда каждый волосок прорисовывают, помогают естественной форме брови, при необходимости заполняют пространство между волосками. Вот это будет тестдрайв микроблейдинга.
А краска тебе затемнила собственные волоски, даже те, которые обычно прозрачные и незаметные. Это всё-таки другое

Спасибо, попробую.
Тут две проблемы: хороший визажист ладно, но если с микроблейдингом что-то пойдет не так, это уже не смоется. Я дико боюсь нарваться на такой случай. У меня специфическая внешность плюс я сейчас "торгую лицом", мне нельзя плохие эксперименты без возможности отыграть назад.
Краска мне скорее прокрасила все пространство между волосками плюс мне еще мастер, как я понимаю, пробовала убрать асимметрию лица и вывела окрашивание чуть выше уровня волосков. А у меня "армянские" брови - почти нет пушковых волос, а основные очень черные и длинные, которые приходится стричь, иначе делается слишком черное. И между всей этой красотой залысины.

Короче, если у кого-нибудь есть хороший специалист в ДС, который помог бы мне как-то с этим всем справить, я была бы дико благодарна.

Анон пишет:

анон с бровями, тебе просто их в слишком темный покрасили, скорее всего.
я когда это в салоне делала, странно только в первый день, уже на следующий - красотка. смывается полностью только слишком быстро, так что я на это в последнее время подзабила.
посмотри, может, у тебя тоже завтра уже будет норм.

У меня уже послезавтра на самом деле. Я посмотрю еще, что будет к концу выходных, вдруг оно и правда превратится в красотку ))

#35257 2021-04-01 11:27:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня тут есть небольшая фокус-группа в лице котов, она тоже от меня пока шарахается. Тут дело не в непривычном виде, оно правда очень темное и мощное пока что.

на крайний случай можно масляными средствами потереть, нанести масло, оставить-смыть, гидрофилкой потереть.

Насчет ухоженных бровей - не обязательно их красить в ядреный цвет и в принципе красить, можно просто оформлять форму и будет хорошо.
То что они редкие - анон, судя по твоим описаниям у тебя лицо в общем не яркого типа, поэтому и брови такие. И если ты будешь усилять брови, то возможно придется усилять макияж к ним.

Опять же, зависит от волос и общего образа, с которым ты ходишь. Если ты весь светлый бесконтрастный то это одно а если темный - другое.

А чем тебе не угодили карандашики для рисования волосков для бровей? Там оттенков точно на любой вкус, можно подобрать не темный и быстренько оформлять в нужную тебе степерь яркости.

#35258 2021-04-01 11:28:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

смотрел в сторону микроблейдинга, может быть... чего-то более-менее постоянного, что позволит больше не париться с бровями вообще

Микроблейдинг со временем - у каждого индивидуально - расплывается в коже, и в итоге ты получаешь плотный татуаж со шрамированием, потому что фактически это и есть нанесение краски в процарапанную кожу. Как у кого кожа реагирует на глубокие царапины с краской - тоже вопрос.
Модные нынче "пудровые брови" тот же самый татуаж, как бы ни пытались это выставить по другому. И тут как повезет... Я долго думал о бровях, но в итоге остался с карандашом. Бегать сводить лазером партаки на морде - ну такое.

#35259 2021-04-01 11:35:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

карандашики для рисования волосков для бровей

Анон, а порекай? Цена не важна, если что. Ищу такой, но никак не получаются именно волоски - получается слишком толсто

Другой анон

#35260 2021-04-01 11:40:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с яркими бровями - реально просто протри несколько раз мицелляркой/маслом.

Мастера по бровям именно это не рекомендуют делать, чтобы цвет дольше держался.

Мне один раз мастер тоже переярчила, я просто в тот же день сразу от неё протерла несколько раз ватным диском со средством, лишняя краска снялась и все стало супер.

#35261 2021-04-01 11:41:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

карандашики для рисования волосков для бровей

Анон, а порекай? Цена не важна, если что. Ищу такой, но никак не получаются именно волоски - получается слишком толсто

Другой анон

Мне нравится механический Wet'n'Wilde Ultimate brow Retractable  pencil - у него грифель треугольный. То есть всегда, в любом случае, один угол будет тонкий для рисования волосков, и будет широкая часть для более грубых работ:) цена вопроса - рублей 300 вроде.

Отредактировано (2021-04-01 11:43:14)

#35262 2021-04-01 11:50:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А слоем каким наносишь? Я наношу условную чайную ложку - такое количество остаётся на лице и не впитывается. То есть я согласен, он не тяжёлый и по сравнению со многими кремами на самом деле ничего, если не краситься сверху, но есть крема с спф50, которые впитываются даже в таких количествах, матируют и не ощущаются или почти не ощущаются на коже

Поменьше, мне кажется, в таком объеме вообще ничего не впитается.
P.S. Я Биоре обычно в город ношу, когда не всё время на солнце. На пляже щедро мажусь обычным кремом для тела, всё равно купаешься и обновляешь его по сто раз.

Отредактировано (2021-04-01 11:52:37)

#35263 2021-04-01 11:51:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

есть крема с спф50, которые впитываются даже в таких количествах, матируют и не ощущаются или почти не ощущаются на коже

Какие?

#35264 2021-04-01 11:53:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а порекай? Цена не важна, если что. Ищу такой, но никак не получаются именно волоски - получается слишком толсто

попробуй vivenne sabo brow artist он прям тонко рисует
можно попробовать maybelline tatoo brow
вообще это сейчас популярная тема, у любого ценового сегмента есть такие.

#35265 2021-04-01 12:01:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Насчет ухоженных бровей - не обязательно их красить в ядреный цвет и в принципе красить, можно просто оформлять форму и будет хорошо.
То что они редкие - анон, судя по твоим описаниям у тебя лицо в общем не яркого типа, поэтому и брови такие. И если ты будешь усилять брови, то возможно придется усилять макияж к ним.

Опять же, зависит от волос и общего образа, с которым ты ходишь. Если ты весь светлый бесконтрастный то это одно а если темный - другое.

А чем тебе не угодили карандашики для рисования волосков для бровей?

Я темноволосый и бледнокожий, семитского типажа анон, на работу обычно крашусь достаточно ярко с акцентом на глаза.
Брови у меня такие потому что я как-то раз их продергал в ниточку и они теперь не растут нормальные уже лет 5  :wall:
Просто хочется, блин, ухоженные брови, но с ними такая фигня, что я не могу наловчиться красить их так, чтобы тут же не превращаться с шамаханскую царицу. Руки кривые, наверное. Девушки моего типажа обычно красят брови и им норм, а у меня чуть чернее - и все, пиздец. И дело не в том, что это с непривычки, а оно правда как-то странно на мне работает. У меня даже если просто свои волоски отрастают длинные, брови делаются более черные и как бы перегружают лицо.
при этом я не всегда накрашенный и хотелось бы и в таком состоянии нормальные брови. Короче, мне очень нужен хороший бровист и взгляд со стороны. Но пока попадаются в основном инста-мастера.

#35266 2021-04-01 14:40:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Девушки моего типажа обычно красят брови и им норм

Я того же типажа, но не крашу на постоянку, юзаю оттеночный черный гель для бровей Пупа. Он кожу сильно не прокрашивает, а волоски укладывает и затемняет, получается естественно. Чтобы применять пудру или карандаши для бровей, я слишком криворук.

#35267 2021-04-01 14:42:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я долго думал о бровях, но в итоге остался с карандашом. Бегать сводить лазером партаки на морде - ну такое.

Да, меня это тоже очень напрягает.
С одной стороны вроде как сделал и расслабился, терпеть не могу рисовать брови... С другой стороны шанс получить на лице херню 99%.

#35268 2021-04-01 15:06:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какие?

Мои последние открытия (спасибо этой теме) - это Eucerine oil control и Dr. Eckstein. Как я уже писал, первый иногда может с некоторыми кремами конфликтовать и скатываться, так что я подбирал уход, чтобы всё друг с другом сочеталось. Второй в этом плане гораздо проще в использовании, и вообще он очень крутой, но у него и ценник конский. Там баночки на месяц где-то хватает.

Ещё видел, хвалили какой-то от... Клиник, что ли? Не помню. Думал его попробовать, но есть подозрение, что по цене примерно тот же доктор экштайн получится

Ещё относительно неплохой крем с зелёной полоской от лрп: если у тебя светлая кожа, то от него эффект как от очень хорошего праймера. Но он значительно тяжелее и оставляет небольшой белый след. Вообще этот след незаметный, я так понимаю, именно он и даёт этот эффект праймера, но в течение дня, когда кожа начинает жирниться, эта белая хрень собирается в морщинках и под очками на переносице. Я иногда им пользуюсь, если без макияжа куда-то иду. Первое время эффект хороший, а потом все равно обновлять надо.

А для обновления поверх макияжа плюсану анону, который рекомендует спрей от лрп. Лучшего варианта я пока не нашёл.

#35269 2021-04-01 15:09:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Eucerine oil control и Dr. Eckstein

Спасибо за ответ, анон. Где покупаешь? Не видел таких марок в России.

#35270 2021-04-01 15:18:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Расскажу на всякий случай про позитивный опыт татуажа бровей. У меня брови из длинных и толстых, но редких волосков, в общем, на расстоянии большем, чем вытянутая рука, кажется, что у меня бровей и нет, потому и решился на татуаж - чтобы брови были даже без макияжа, я считаю, что они важная часть мимики и должны быть. Мастер посмотрела на мою кожу, сказала, что микроблейдинг у меня держаться не будет, поэтому сделали пудровые. Цвет подбирали под цвет волос, форму она строила с учетом, что у меня одна бровь приподнятая по сравнению с другой, то есть все подбирали под мое лицо, а не под то, какой там формы сейчас модно. Смотрится довольно естественно в результате, татуаж дает форму, но и волоски видно. Корректировать лучше раз в год, я в прошлый раз протянул полтора, они очень побледнели.
Живу в ебенях, поэтому мастера искал просто перебором, разглядывая фото.

#35271 2021-04-01 15:21:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я того же типажа, но не крашу на постоянку, юзаю оттеночный черный гель для бровей Пупа. Он кожу сильно не прокрашивает, а волоски укладывает и затемняет, получается естественно.

Круто, что тебе подошло!
У меня проблема как раз в том, что чуть темнее на родные брови - и я карга, а при этом между волосками места много как залысины выглядит.
Мне, видимо, нужно что-то пудровое скорее - немного напылить общий рисунок.

#35272 2021-04-01 15:22:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Живу в ебенях, поэтому мастера искал просто перебором, разглядывая фото.

А можно ссылку на работы твоего мастера, анончик? Я хоть посмотрю, как оно должно выглядеть...

#35273 2021-04-01 15:24:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо за ответ, анон. Где покупаешь? Не видел таких марок в России.

Ой, я опечатался. Eucerin.

Я не в России живу, анон, но Eucerin - это аптечная марка, должна быть в России вроде. Может, ты внимания не обращал? Вообще, насколько я знаю, и то, и то онлайн у вас доступно. Доктор лично мне больше нравится, но он дороговат. Вроде кажется, что цена более-менее, но расход у него приличный, а количество продукта не то чтобы

#35274 2021-04-01 15:26:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а как вы летом перед выходом с работы умываете/вытираете/очищаете лицо перед нанесением спф? Декоративкой не пользуюсь, хочу начать наносить спф не только утром, но у меня жирноватая кожа, да и вообще за 10 часов пачкается же.

#35275 2021-04-01 16:19:08

Анон

Re: Бьюти-тема

А что за марка "Либредерм"? Везде в аптеках продается, в "Рив гоше". Я как-то не очень доверяю ноунеймовым российским маркам. Один раз купила сыворотки Hello Beauty, как совместное российско-корейское производство. Но на коробке оказалось, что производитель какое-то безымянное ЗАО "ВИТ". Потом в сети нашла, что это какое-то еба предприятие с еба разработками никак не связаными с косметикой, просто еще в своем цехе, в уголке разливает что-то в бутылочки, чтоб подзаработать на свои еба штуки.  :affraid: Теперь что-то не доверяю таким ноунеймам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума