Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#33951 2021-02-04 13:18:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а кто какими гиалуроновыми сыворотками пользуется? Я смотрю, их миллион сейчас, и все хвалят. Можете какие-нибудь похвалить? Цена не важна, эффект - да )

Могу только поругать сыворотку от Елизавекки.

А я могу похвалить)

#33952 2021-02-04 13:34:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а кто какими гиалуроновыми сыворотками пользуется? Я смотрю, их миллион сейчас, и все хвалят. Можете какие-нибудь похвалить? Цена не важна, эффект - да )

Могу только поругать сыворотку от Елизавекки.

А я могу похвалить)

+1
У меня были Hell pore, с галактомисом и с бифидобактериями

Все со своей функцией увлажнения справляются на вполне приличном для своей цены уровне.

#33953 2021-02-04 14:25:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне нравится тонер Innisfree Green Tea Balancing Skin EX  и Гликолевый пилинг-бустер A'pieu Glycolic Acid Peeling Booste.Последний юзаю на ночь с кремом той же серии раза 3 в неделю, морда утром блестит, но радует ровным цветом, при том что кожа возрастная, всю жизнь проблемная, пористая, жирная, вотэтовсе.
Недавно еще прикупила o hui miracle aqua набор, тонер там тоже в том числе, но что-то при сухости воздуха менее 30% средства с гиалуронкой меня не увлажняют, а высушивают, и его отложила до лета.
А еще у меня был тонер  Farm Stay c гиалуронкой и он забил мне поры(((( с тех пор фармстей у меня только кремы для рук , для литса приходится брать чтонить подороже.Тушь кстати  фармстей норм, что-то около 200 руб на нашем 100сп

Отредактировано (2021-02-04 14:28:17)

#33954 2021-02-04 14:26:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А можешь ссылочку дать на упражнения, которые нужны?

мне вот эти подошли

Еще нужно смотреть не сильно ли напряжены жевательные мышцы, осанку, виски и высоту зубов. Если зубы стерлись, а мышцы спазмированы, то носогубки останутся. Ну и еще от строения зависит.

Анон с ревитоникой, если ты тут, расскажи пожалуйста поподробнее, ты только эти самые упражнения делал? Или какой-то комплекс?
А ещё как часто всё это дело можно? Раз в день, каждый день?
Я попробовала упражнение с языком, мне капец как помогло (у меня только одна носогубная морщина и она только наклевалась) и теперь прямо в восторге, но разобраться сложно капец

#33955 2021-02-04 14:27:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анонсы, ищу фломастер, который бы хоть как-то фиксировался, а не расплывался от одного только моргания, а то жидкой подводкой неудобно
Заранее всем пасябки

Вот этот прямо хорош https://irecommend.ru/content/podvodka- … ltracherna

Плюс он из бюджетных, можно поэкспериментировать. Но стойкость на уровне жидкой подводки и нанесение мегаудобное.

#33956 2021-02-04 17:35:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, который тут искал темно-зеленую холодную палетку, присмотрись к Oden's eye, у них выходит коллекция про норн (гугли Norn collection), там есть зелёная мини-палетка.

Отредактировано (2021-02-04 17:38:47)

#33957 2021-02-04 17:40:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анонсы, ищу фломастер, который бы хоть как-то фиксировался, а не расплывался от одного только моргания, а то жидкой подводкой неудобно
Заранее всем пасябки

NYX epic ink liner (из минусов - со временем распушается кисточка)
KVD - держится хорошо, но при нанесении иногда плешивит
Make up for ever graphic liner тоже хорош

#33958 2021-02-04 18:58:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне кажется, для комбинированной кожи с деформационным или усталым (мой случай) типами старения био вообще как мертвому припарка. Лучше всего она работает на мелкоморщинистом типе и сухой коже. Но таких женщин в России довольно мало, а продавать процедуру как-то надо, средство же закуплено. Вот и предлагают ее всем подряд.

Спасибо!

Анон пишет:

Нет, не делал. У меня липофилинг в щеках, надобности нет в других процедурах

Ой, сорри, не заметила, что ты мне отвечал. Спасибо.

Аноны, а вы где, кстати, территориально? А то я тут в ДС подумываю все же менять (дополнять) косметолога как чтобы иметь возможность делать более сложные процедуры, а мой все же "домашний доктор скорее", я опасаюсь немного с ним на более "тяжелые" процедуры переходить. Буду благодарна за рекомендации.
Или, может быть, если кто-то еще посоветует.

#33959 2021-02-04 19:26:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а у меня вопрос: кто-нибудь делает сам себе дома поверхностные пилинги на профессиональных составах, когда концентрация довольно высокая? Если да, где и какие пилинги вы покупаете?

Biomatrix, на profikosmetik  или cosmo-larabar

#33960 2021-02-04 19:42:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ой, сорри, не заметила, что ты мне отвечал. Спасибо.
Аноны, а вы где, кстати, территориально? А то я тут в ДС подумываю все же менять (дополнять) косметолога как чтобы иметь возможность делать более сложные процедуры, а мой все же "домашний доктор скорее", я опасаюсь немного с ним на более "тяжелые" процедуры переходить. Буду благодарна за рекомендации.

Да не зашт, анон :)
Я в ДС, могу своего косметолога порекомендовать. Она врач, онколог-дерматолог. В косметологии очень продвинута. Делает и легкие и сложные процедуры. Цены умеренные по сравнению с другими салонами. Ничего не навязывает, в лишнем отказывает. Я у неё уже 20 лет наблюдаюсь :) Карпова Евгения Леонидовна. Телефон администратора в инете можно найти. Если не найдёшь, свисти, я тогда тут напишу.
У неё свой салон в центре, правда запись на месяц вперёд.

Сам поискал, не нашёл телефона в нете
Клиника «Мираколи», м. Смоленская, тел 8-916-741–05-29

Отредактировано (2021-02-04 19:48:55)

#33961 2021-02-04 19:51:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто пробовал домашние ультразвуковые аппараты для чистки лица? Типа таких: https://irecommend.ru/taxonomy/term/342197/best
Мне сестра хочет подарить, но я что-то в сомнениях. Ей нравится эффект, да и отзывы неплохие, но мне все эти домашние шайтан-машины как-то не внушают доверия. Да и этот визуальный эффект не сильно отличается от любого домашнего пилинга. Смысл 20 минут по лицу чем-то возить, если можно умыться энзимной пудрой за, типа, 1 минуту, и получить такое же лицо-как-яйцо? Или анон не прав?

#33962 2021-02-04 20:05:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я в ДС, могу своего косметолога порекомендовать. Она врач, онколог-дерматолог.

Спасибо большое! Я наконец переборол свой страх показать свое лицо настоящему доктору  :facepalm:  =)

#33963 2021-02-04 20:41:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ничего не навязывает, в лишнем отказывает. Я у неё уже 20 лет наблюдаюсь Карпова Евгения Леонидовна.

я тоже пришла советовать её )) мне нравится, что она очень эээ умеренная и прежде всего на твои желания ориентируется.

#33964 2021-02-04 20:44:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я тоже пришла советовать её )) мне нравится, что она очень эээ умеренная и прежде всего на твои желания ориентируется.

Никогда бы не подумал, что встречу на холиварке анона, ходящего к Евгении. А мир то ещё теснее, чем кажется  =D

Анон, рекомендовавший ее выше.

#33965 2021-02-04 20:49:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

мир то ещё теснее, чем кажется 

я регулярно это обнаруживаю, уже даже не удивляюсь )) я по сравнению с тобой недолго хожу, правда, около двух лет где-то ))

#33966 2021-02-04 20:59:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я регулярно это обнаруживаю, уже даже не удивляюсь )) я по сравнению с тобой недолго хожу, правда, около двух лет где-то ))

А я на холиварке всего лишь пару лет :))
Женя прекрасна, благодаря ей мне больше 35 никто не даёт, лицо в отличном состоянии, но при этом опять же благодаря ей я не превратилась в уточку, а так хотелось :))

#33967 2021-02-05 00:57:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а на пористые и слегда пушачиеся волосы такая стрижка ляжет или заебусь укладывать?

Скрытый текст

#33968 2021-02-05 11:41:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

прикупила o hui miracle aqua набор, тонер там тоже в том числе, но что-то при сухости воздуха менее 30% средства с гиалуронкой меня не увлажняют, а высушивают, и его отложила до лета.

Очень неоднозначная серия у Охви, я бы сказал самая спорная. Я покупал на лето, при нормальной возрастной коже, чуууть склонной к сухости. Эта серия меня высушила и забила поры (что для меня в принципе нонсенс). Я у Охви могу рекомендовать только зелёную "серию стюардесс" и фиолетовую с беби-коллагеном.
В целом, имхо, Охви не для всех и только методом перебора (в отличие от той же Гера например, там прекрасно все, что ни возьми).

#33969 2021-02-05 11:49:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, я тут сдуру несколько дней мазалась тоником с кислотами под ретинол ( :facepalm:  , ну не непосредственно под, тоник утром, сыворотка с ретинолом - вечером), а потом еще на пару дней осталась вообще без косметики (форс-мажор). И полбеды, что вся морда шелушится-шершавится, но ещё щеки покрылись красными пятнышками. Можно это чем-то полечить, помочь? Сейчас пользуюсь только своими привычными тоник(другой, увлажняющий) + сыворотка с гиалуронкой + крем увлажняющий.

#33970 2021-02-05 11:59:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон купил радужный хайлайтер i ❤️ Revolution. А пришёл домой и он бракованный, вместо радуги как на тестере, они идут фиолетовый, синий, жёлтый, фиолетовый. Анон позвонил в магазин, они сказали, что вернуть нельзя. 700 р в мусор :(

#33971 2021-02-05 12:03:32

Анон

Re: Бьюти-тема

у меня нубский вопрос: кажется, уход мне не помогает. совсем. что мажь, что не мажь - примерно один вид и ощущения. иногда еще и прыщи после крема бывают, хотя если не мазать - их никогда не бывает. уход нерегулярный, я только в 30 начал мазаться. бывают ли люди которым уход не нужен в принципе, или дело в том что я неправильные продукты использую?
заколебался выкидывать деньги если честно :blabla:

#33972 2021-02-05 12:07:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

. Анон позвонил в магазин, они сказали, что вернуть нельзя. 700 р в мусор :(

перепродать попробуй, может хотя бы за часть цены возьмет кто.

Анон пишет:

кажется, уход мне не помогает. совсем. что мажь, что не мажь - примерно один вид и ощущения. иногда еще и прыщи после крема бывают, хотя если не мазать - их никогда не бывает.

сходи к косметологу на какую-нибудь чистку или маску и спроси что тебе применять.
Вообще мне из кремов очень мало какие заходят.
По сути если нет особых проблем в уходе достаточно очищения хорошего  и увлажнения.
Для увлажнения лучше брать аптечную марку, а не крема масс-маркета. Мне вот ЛРП заходит, врач ещё говорила про кристину и ла ботэ медикаль. Из более дешевых косметологи хвалят Кору и она много кому подходит.
Если у тебя легко лезут прыщи и проблем особых нет возможно тебе стоит избегать питательных кремов, нужно легкое увлажняющее.

Но точнее тебе про тебя скажет только врач.

#33973 2021-02-05 12:08:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у меня нубский вопрос: кажется, уход мне не помогает. совсем. что мажь, что не мажь - примерно один вид и ощущения. иногда еще и прыщи после крема бывают, хотя если не мазать - их никогда не бывает. уход нерегулярный, я только в 30 начал мазаться. бывают ли люди которым уход не нужен в принципе, или дело в том что я неправильные продукты использую?
заколебался выкидывать деньги если честно :blabla:

Во-первых, регулярность - это главное. Толку от нерегулярного ухода особо нет.
Во-вторых, мало данных. Возможно, у тебя действительно неподходящий уход - например, кожа склонна к жирности, а ты её мажешь чем-то комедогенным, что подходит только очень сухой или вообще атопичной коже. Или она у тебя обезвожена, а ты её ещё больше сушишь. Можешь попробовать почитать Адель "Нормально о косметике", там очень простым языком все расписано - какая бывает кожа, как это понять, какой уход подойдёт, а какой - нет, что-то из этого есть у неё в блоге

#33974 2021-02-05 12:08:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И полбеды, что вся морда шелушится-шершавится, но ещё щеки покрылись красными пятнышками. Можно это чем-то полечить, помочь? Сейчас пользуюсь только своими привычными тоник(другой, увлажняющий) + сыворотка с гиалуронкой + крем увлажняющий.

я такое лечил цикапластом и липикаром. Моя кожа их всасывала за минуты, вымазал на себя дофига. Но за несколько дней всё прошло. Из тоников наносил только розовый гарнье, потому что он самый мягкий. Лучше конечно цикапласт но он подороже будет.

#33975 2021-02-05 12:11:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Можно это чем-то полечить, помочь?

Цикапластом от ля-рош. Только не думай потом что можно будет и дальше совмещать агрессивный уход с замазыванием результата цикапластом, как делают многие, со временем он перестанет помогать и откат будет очень хреновым.
(Не касается тех, кто пользуется только ретиноидами, в том числе адапаленом, так как кожа со временем адаптируется к ретиноидам)

Отредактировано (2021-02-05 12:12:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума