Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#33851 2021-01-29 19:03:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Купил матовых помад, а губы часто сухие, вид с помадой получается неряшливый, что делать? Мазать гигиеничкой и ждать несколько недель, когда губы может быть придут в норму? Читал совет пройтись по губам зубной щеткой, ну такое. Потом все равно губы сохнут. Хочу быть с красивым губами с помадой.  :sadcat:

Пантенол купить и хуячь на губы, за недельку должны разгладиться

#33852 2021-01-29 19:40:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ф99 жирный - решение моих проблем с шелушениями на руках

Увы, мне не помог. Раньше еще Радевитом пыталась спасаться, но тоже в итоге перестал работать.

а ты как часто наносишь? я после каждого мытья рук.

Анон пишет:

губы часто сухие

скраб плюс увлажнение после

#33853 2021-01-29 20:57:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, есть ли у кого истории успешной борьбы с брылями? Смотрела в сторону термолифтинга и тыды, но там в противопоказаниях болезни щитовидки, а у меня как раз с ней проблемы.

#33854 2021-01-29 21:00:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с жирной кожей, а расскажите про ваши любимые средства для утреннего ухода? Умывалки, флюиды, крема, сыворотки и все-все-все, что используете и нравится.

#33855 2021-01-29 21:10:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны с жирной кожей, а расскажите про ваши любимые средства для утреннего ухода? Умывалки, флюиды, крема, сыворотки и все-все-все, что используете и нравится.

Умывалка с салицилкой от the inkey list очень хорошая, я почти забыл, что я жирнокожий анон, но эффект не сразу идет, еще мне нравится пенка-умывалка у Биоре.

#33856 2021-01-29 22:04:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны с жирной кожей, а расскажите про ваши любимые средства для утреннего ухода? Умывалки, флюиды, крема, сыворотки и все-все-все, что используете и нравится.

В порядке использования:
Гель алоэ в качестве умывалки
Adstringent Lotion от Dr. Eckstein
CE ferulic от scinceuticals
Skin Perfecting 2% BHA Liquid Peeling от Paula's choice
Hyaluron complex от Dr. Eckstein
AHA Biofruit Complex от Dr. Eckstein
Nuvo anti aging Creme с улиточной слизью
Спф - water essence от Biore

Всё использую каждое утро, кроме АНА (их через день) и спф - его только если из дома выхожу. Вернее, дома тоже использую, если день очень солнечный

#33857 2021-01-29 22:24:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Купил матовых помад, а губы часто сухие, вид с помадой получается неряшливый, что делать? Мазать гигиеничкой и ждать несколько недель, когда губы может быть придут в норму? Читал совет пройтись по губам зубной щеткой, ну такое. Потом все равно губы сохнут. Хочу быть с красивым губами с помадой.  :sadcat:

маска для губ от ланеж и можно хоть завтра с помадой

#33858 2021-01-30 11:30:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ты на что делаешь? Пальцы должны скользить, не собирать кожу в складки, но одновременно глубоко прорабатывать слои.

Я делаю с маслом, руки скользят, но кожа все равно сминается  :timid: не на всех упражнениях, но на тех, которые на носогубки и щеки — да.

#33859 2021-01-30 11:35:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я делаю с маслом, руки скользят, но кожа все равно сминается :timid:

Попробуй что-нибудь более скользкое. Я делала на овсяный кисель, только его приходилось обновлять, а то сох.

#33860 2021-01-30 12:09:39

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня дома целая бутылка Кларинс масла для лица, которое мне когда-то подарили, но на моё жирное лицо вот вообще никак в уход не ваисывалось.
Недавно в ящике на него наткнулась, и оно прям идеально для зогана, как раз достаточно скользко, и к концу почти полностью впитывается. Жаль, я сейчас на пилингах, масла нельзя совсем, пришлось пока что отложить.

Ещё видела у биоре гель для умывания и массажа, судя по описанию, тоже хорошо подойти должен

#33861 2021-01-30 12:12:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня дома целая бутылка Кларинс масла для лица, которое мне когда-то подарили, но на моё жирное лицо вот вообще никак в уход не ваисывалось.

А у тебя какое?
Я свое использую как уход на ночь, утром смываю остатки. У меня лотос.

#33862 2021-01-30 12:47:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня лотос

У меня тоже лотос. Оно вроде бы и ничего так, после массажа с ним кожа очень мягонькая, и пахнет приятно
Но не дружу я с маслеными текстурами, очень на лице неприятно, и нифига они сами не впитываются если просто так нанести, утром жирное пятно на наволочке и чуть менее жирное само лицо  :bubu:

#33863 2021-01-30 13:50:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Купил матовых помад, а губы часто сухие, вид с помадой получается неряшливый,

а что за помады? многие матовые текстуры сами по себе очень сильно сушат

#33864 2021-01-30 14:27:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня тоже лотос. Оно вроде бы и ничего так, после массажа с ним кожа очень мягонькая, и пахнет приятно
Но не дружу я с маслеными текстурами, очень на лице неприятно, и нифига они сами не впитываются если просто так нанести, утром жирное пятно на наволочке и чуть менее жирное само лицо

У меня тоже на лице остатки утром. Но мне очень нравится это масло тем, как оно увлажняет и заживляет. Так что использую как маску на ночь или еще вариант - походить с пол часика, а потом на лицо теплое влажное полотенце и промакнуть все лишнее.
А ты как наносишь, кстати? Его нужно разогреть в ладонях - то есть капаешь немного в ладони и энергично растираешь, а потом ладони прикладываешь к лицу или массаж легкий делаешь.

#33865 2021-01-30 14:43:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, есть ли у кого истории успешной борьбы с брылями?

Тоже постою послушаю.

#33866 2021-01-30 15:47:41

Анон

Re: Бьюти-тема

всем спасибо за советы!

анон с руками

#33867 2021-01-30 16:09:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, есть ли у кого истории успешной борьбы с брылями?

Филеры поставил :hmm:

#33868 2021-01-30 18:03:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Появилось раздражение на лице около губ, сперва как красное что-то, потом образовались даже не прыщи, а что-то вроде, тоже выпуклое, но маленькое, какая-то жидкость там. Оно очень болит, кожа красная. Кто-то сталкивался может быть?

#33869 2021-01-30 18:05:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Появилось раздражение на лице около губ, сперва как красное что-то, потом образовались даже не прыщи, а что-то вроде, тоже выпуклое, но маленькое, какая-то жидкость там. Оно очень болит, кожа красная. Кто-то сталкивался может быть?

на герпес не похоже?

#33870 2021-01-30 18:10:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Оно какое то слишком маленькое, но да, похоже. Я никогда раньше с герпесом не сталкивалась, но по описанию и по фото оно, но миниатюрнее и локальнее.

Анон пишет:
Анон пишет:

Появилось раздражение на лице около губ, сперва как красное что-то, потом образовались даже не прыщи, а что-то вроде, тоже выпуклое, но маленькое, какая-то жидкость там. Оно очень болит, кожа красная. Кто-то сталкивался может быть?

на герпес не похоже?

#33871 2021-01-30 20:06:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, есть ли у кого истории успешной борьбы с брылями?

Филеры поставил :hmm:

А куда конкретно колол, по контуру? Доволен эффектом?

#33872 2021-01-30 20:08:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, есть ли у кого истории успешной борьбы с брылями?

я забил :sadcat: придется начать бодипозитив

Отредактировано (2021-01-30 20:08:59)

#33873 2021-01-30 22:01:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А куда конкретно колол, по контуру? Доволен эффектом?

Я корректировал носогубки, это был такой побочный эффект. Но да, я доволен.

#33874 2021-01-30 23:05:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, есть ли у кого истории успешной борьбы с брылями?

Тоже постою послушаю.

Не мой опыт, подруга на несколько лет старше и брыли убирала нитями, которые рассасываются, у нее прям вау эффект и уже больше года держится четкий овал лица.

#33875 2021-01-31 00:08:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Купил матовых помад, а губы часто сухие, вид с помадой получается неряшливый, что делать? Мазать гигиеничкой и ждать несколько недель, когда губы может быть придут в норму? Читал совет пройтись по губам зубной щеткой, ну такое. Потом все равно губы сохнут. Хочу быть с красивым губами с помадой.  :sadcat:

Мне чистый ланолин помогает. Правда, у него консистенция на любителя, он липкий, т.е. наносить надо не непосредственно перед макияжем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума