Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#33776 2021-01-20 16:28:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, возник странный вопрос: как вы готовитесь ко всяким мероприятиям в домашних условиях? Не в смысле макияжа, а скорее уход. Немного снять утреннюю отечность с лица, подготовить кожу к нанесению килограмма косметики и вот это все. Я довольно редко куда-то хожу, а еще реже заморачиваюсь с полным макияжем, так что интересно, есть ли какие-то лайфхаки из разряда "в ночь перед днем Х обмазываюсь по периметру такой штуковиной, утром перед тем как накраситься сижу полчаса с вот такой хреновиной на глазах".

Вечером перед мероприятием делаю альгинатную маску. Очень круто ее делать днем с утра, если мероприятие вечернее, тогда эффект прям крутой, но для этого надо около часа времени, не всегда оно есть.
С утра в день мероприятия минут на 20 любую тканевую маску (у меня только любые проверенных марок, а то некоторые противные) из холодильника, здорово снимает отечность. Пока в маске - делаю причёску. Снимаю маску и вбиваю остатки сыворотки по массажным линиям, чтобы кожа перестала липнуть, такой лайт вариант хлопкового массажа для улучшения кровообращения.
Потом из ухода ничего не наношу, мне достаточно увлажнения, но у меня комби-кожа.
Леплю патчи, тоже из холодильника, если глаза отечные. Лайфхак - если верхнее веко припухлое, то клёво прилепить патч на него, помогает убрать отёк. Пока сижу в патчах - крашу глаза, здорово помогает сохранить лицо от возможного осыпания теней в процессе. 
Потом снимаю патчи и крашу лицо как обычно.

Благодаря этому кожа гладкая, не шелушится, хорошо выглядит без тона или на увлажненную кожу отлично ложится тональник при необходимости.

#33777 2021-01-20 16:43:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, возник странный вопрос: как вы готовитесь ко всяким мероприятиям в домашних условиях? Не в смысле макияжа, а скорее уход. Немного снять утреннюю отечность с лица, подготовить кожу к нанесению килограмма косметики и вот это все. Я довольно редко куда-то хожу, а еще реже заморачиваюсь с полным макияжем, так что интересно, есть ли какие-то лайфхаки из разряда "в ночь перед днем Х обмазываюсь по периметру такой штуковиной, утром перед тем как накраситься сижу полчаса с вот такой хреновиной на глазах".

Делаю скатку, после массаж ГуаШа, затем патчи+тканевая увлажняющая маска, и дневной уход.
Если мероприятие вау-важное, то перед макияжем затирка для пор и праймер с отражающими частичками, чтобы было "лицо как яйцо".

Отредактировано (2021-01-20 16:43:26)

#33778 2021-01-20 17:22:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, возник странный вопрос: как вы готовитесь ко всяким мероприятиям в домашних условиях? Не в смысле макияжа, а скорее уход.

Никак, все эти ухищрения видны только тому кто это делает и ровно на льстивом свету в своем зеркале, разница окружающим не заметна. Ежедневный уход должен быть адекватным.

Анон пишет:

Немного снять утреннюю отечность с лица, подготовить кожу к нанесению килограмма косметики и вот это все.

Не нужно наносить кг косметики, подобрать подходящие средства и не мазюкать слоями. От отечности помогает не жрать соленое и сладкое вечером, не иметь лишнего веса, вылечить почки и варикоз, если они того требуют. Вообще если вы видите эффект от чего-то перед мероприятием, это не средство эффективное, это в повседневном уходе надо что-то чинить срочно.

#33779 2021-01-20 17:42:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Ух ничоси тут эксперта по медицине прорвало.

#33780 2021-01-20 17:54:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Где мои темные очки, я сейчас от слепящего света белого польта зрения лишусь!

#33781 2021-01-20 18:04:45

Анон

Re: Бьюти-тема

а вот если бы ты правильно ухаживал за собой, то смог бы пережить это вечное сияние чистого разума!

#33782 2021-01-20 18:13:51

Анон

Re: Бьюти-тема

ага, и если бы здоровье было в идеальном состоянии и не было никакой хронической хвори....
анон в польто, сойди с табуреточки

#33783 2021-01-20 19:21:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, возник странный вопрос: как вы готовитесь ко всяким мероприятиям в домашних условиях? Не в смысле макияжа, а скорее уход. Немного снять утреннюю отечность с лица, подготовить кожу к нанесению килограмма косметики и вот это все. Я довольно редко куда-то хожу, а еще реже заморачиваюсь с полным макияжем, так что интересно, есть ли какие-то лайфхаки из разряда "в ночь перед днем Х обмазываюсь по периметру такой штуковиной, утром перед тем как накраситься сижу полчаса с вот такой хреновиной на глазах".

не пью накануне алкоголь, не ем соленое и стараюсь выспаться. не использую новые средства, накануне собираю все для макияжа в одно место. после покраса использую фиксирующий спрей
но у меня санскрин+база+тон+румяна+хайлайтер это типа повседневное)

#33784 2021-01-20 19:29:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

не использую новые средства

Вот это вообще совет на миллион. У меня как ни выход "на выход", так начинается: попробовать новую маску (прыщи), новые сыпучие тени (морда в пятнах, смыть и рыдать), новая подводка (плеши, натереть глаза и снова рыдать), и тд. Сто раз зарекался, не делать ничего нового, так нет, как чертик под руку толкает((

#33785 2021-01-21 12:57:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, никому в ДС не попадался хороший набор маленьких полотенец для лица? Вот прям чтобы штук 5-10 в наборе размером примерно 25х25 см.
Я тут проебалась в очередной раз с рекомендациями от блоггеров, купила себе увлажнялку, которая по факту на лице лежит липким слоем и без снятия остатков просто пиздец, но оказалась вполне неплоха, если потом остатки снять теплым полотенцем. И чота прям подсела на теплые полотенца теперь, самое то оказалось зимой.

#33786 2021-01-21 13:02:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, никому в ДС не попадался хороший набор маленьких полотенец для лица? Вот прям чтобы штук 5-10 в наборе размером примерно 25х25 см.
Я тут проебалась в очередной раз с рекомендациями от блоггеров, купила себе увлажнялку, которая по факту на лице лежит липким слоем и без снятия остатков просто пиздец, но оказалась вполне неплоха, если потом остатки снять теплым полотенцем. И чота прям подсела на теплые полотенца теперь, самое то оказалось зимой.

Я пользуюсь полотенцами от Адель: https://dtmskin.com/catalog/product/towels/
Они охуенные - ткань слегла отшелушивает, моются в стиралке, несколько стирок пережили и как новые.
Единственный минус - цена. Не все могут себе позволить 5 полотенец стоимостью в 1500.

#33787 2021-01-21 13:14:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я пользуюсь полотенцами от Адель:

А они чем-то выгодно отличаются от обычных полотенец 100%хб не за 1600 рублей?
Я сейчас пользуюсь японскими полотенцами маленькими, они очень прикольные за счет того что плотные и не тонкие.

У Адель, кстати, попробовала увлажняющий крем и чота эээ... не поняла, короче. И тоже липкой пленкой лежит на лице.

Отредактировано (2021-01-21 13:14:21)

#33788 2021-01-21 13:20:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У Адель, кстати, попробовала увлажняющий крем и чота эээ... не поняла, короче. И тоже липкой пленкой лежит на лице.

а у тебя какая кожа, анончик?

я у адель, внезапно для себя, пробовал все и все зашло. кожа сухая, насыщенный крем идеально подошел. для меня он даже недостаточно тяжелый =D сыворотка с азелаинкой хорошая, лосьон волшебный - я впервые в жизни увидел, что кислоты работают. разве что считаю, что гель для умывания слишком уж дорогой - не поднимается у меня рука платить столько, когда это просто насыщенная версия геля от cerave. теперь очень жду от нее сыворотку с витамином с :)

Отредактировано (2021-01-21 13:20:40)

#33789 2021-01-21 13:22:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У Адель, кстати, попробовала увлажняющий крем и чота эээ... не поняла, короче. И тоже липкой пленкой лежит на лице.

А ты какой именно крем пробовал? Их там два, я брала тот, что менее плотный - и вот он норм. У меня жирная кожа, если что.

#33790 2021-01-21 13:57:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я у адель, внезапно для себя, пробовал все и все зашло.

совсем забыл про ретинол, а отредактировать комментарий уже нельзя. ретинол тоже хороший, но у меня в этой сфере нет опыта, не могу конкретнее сказать и сравнить с чем-то. мне помогает справиться с закрытыми комедонами, ну и воспалений стало меньше.

#33791 2021-01-21 14:07:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а у тебя какая кожа, анончик?

Анон пишет:

А ты какой именно крем пробовал?

Я бы сказал, что у меня чувствительная кожа, склонная к сухости зимой и с блеском в т-зоне. Конкретно сейчас ещё и шелушится после пилинга у косметолога.
Крем вот этот https://by.wildberries.ru/catalog/12096859/detail.aspx Увлажняющий успокаивающий

#33792 2021-01-21 14:23:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

а у тебя какая кожа, анончик?

Анон пишет:

А ты какой именно крем пробовал?

Я бы сказал, что у меня чувствительная кожа, склонная к сухости зимой и с блеском в т-зоне. Конкретно сейчас ещё и шелушится после пилинга у косметолога.
Крем вот этот https://by.wildberries.ru/catalog/12096859/detail.aspx Увлажняющий успокаивающий

Я другой анон, и соглашусь, что этот не очень удачный.

Но анон явно говорил про бренд Адель, Don't touch my skin, он подороже и качеством выше.

#33793 2021-01-21 14:26:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но анон явно говорил про бренд Адель, Don't touch my skin, он подороже и качеством выше.

да, я думал мы про него говорим  =D

Анон пишет:

Крем вот этот https://by.wildberries.ru/catalog/12096859/detail.aspx Увлажняющий успокаивающий

согласен, этот крем ужасный. у меня еще и скатывался хлопьями, не увлажнял и лежал мерзкой пленкой.

#33794 2021-01-21 15:54:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но анон явно говорил про бренд Адель, Don't touch my skin

А это разве не тоже ее?

Вообще, я решил, что это оно и есть, про что говорили, что оно хорошее, и очень удивился, когда по факту обнаружил настолько фиговый продукт ))

#33795 2021-01-21 16:08:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А это разве не тоже ее?

нет, тот крем, о котором ты говорил - это коллаб с органик китчен, другим самостоятельным брендом. то есть она сказала "хочу такой-то крем" и этим занимаются люди из чужой компании.

Отредактировано (2021-01-21 16:08:41)

#33796 2021-01-21 16:18:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

нет, тот крем, о котором ты говорил - это коллаб с органик китчен

Ага, ясно, буду знать. Тогда попозже ее Don't touch my skin попробую все же, а это, видимо, просто выкину. Не представляю, куда его можно использовать.

#33797 2021-01-21 16:22:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Тогда вдогонку вопрос - если кожа пусть сезонно сухая, но чувствительная и многие кремы оставляет на себе противной пленкой, у Адель лучше брать увлажняющий насыщенный или ограничиться легким? Если зимой сильно шелушится и вот как после пилинга что-то нужно?

#33798 2021-01-21 16:39:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тогда вдогонку вопрос - если кожа пусть сезонно сухая, но чувствительная и многие кремы оставляет на себе противной пленкой, у Адель лучше брать увлажняющий насыщенный или ограничиться легким? Если зимой сильно шелушится и вот как после пилинга что-то нужно?

В твоем случае я бы взяла насыщенный. Легкий крем реально легкий и больше для жирной кожи подойдет. Про то, что пленку оставляет, я ни об одном из кремов не слышала, но насыщенный может вызывать камедоны у жирной кожи, поэтому им лучше полегче что-нибудь.

#33799 2021-01-21 16:41:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, никому в ДС не попадался хороший набор маленьких полотенец для лица? Вот прям чтобы штук 5-10 в наборе размером примерно 25х25 см.
Я тут проебалась в очередной раз с рекомендациями от блоггеров, купила себе увлажнялку, которая по факту на лице лежит липким слоем и без снятия остатков просто пиздец, но оказалась вполне неплоха, если потом остатки снять теплым полотенцем. И чота прям подсела на теплые полотенца теперь, самое то оказалось зимой.

Я покупала в хоффе, на тот момент около 20 р. стоили за штуку.

#33800 2021-01-24 12:23:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон никогда в жизни не красил глаза. Не нравилось-не умел, а тут увидел сигиловскую палетку с котом не может выкинуть ее из головы. Собственно, нужны бытовые советы. На какую базу лучше класть (и можно ли без), чем смывать. Насколько вообще все эти базы-смывалки провоцируют появление морщин, а то у анона кожа глаз слабое место.

Отредактировано (2021-01-24 12:23:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума