Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#33751 2021-01-17 18:50:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Согревающий лосьон Christina Comodex 4 Heating solution снят с производства. Есть ли аналоги? Он был чудо, как хорош.

#33752 2021-01-17 19:56:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Только что-то он со всех площадок в РФ пропал, надо искать (

Средства с ретинолом сплошь с площадок пропали. Я Гранактив ретиноид от Ординари найти не могу. :(

#33753 2021-01-18 23:14:11

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, помогите понять. Этой женщине 32 года:

картинка

Если что, анон считает её очень красивой и не покритиковать её пришёл, а со своими тараканами разобраться ) под глазами у неё, по мнению анона, очень много морщин. Сам он постарше её, но морщин у него значительно меньше, даже когда он улыбается. НО. Когда он улыбается, у него появляются как будто такие мешочки. Вот такого плана:

Скрытый текст

анону казалось, что это физиологично, и они появляются у всех. Но у первой девушки их нет. Это физиология? Она недостаточно широко улыбается? Ретушь? Уход? Пора начинать комплексовать?

#33754 2021-01-18 23:18:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это физиология?

Это форма лица.

#33755 2021-01-18 23:18:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анону казалось, что это физиологично, и они появляются у всех. Но у первой девушки их нет. Это физиология? Она недостаточно широко улыбается? Ретушь? Уход? Пора начинать комплексовать?

Они есть чуть-чуть если присмотреться, и она недостаточно широко улыбается. Нах тебе комплексовать, такие мешочки даже у детей есть, это всё зависит от строения лица. Если этим заморочиться, то можно заметить что у всех людей складки и морщины при мимике проявляются очень по-разному, зачастую независимо от возраста

Отредактировано (2021-01-18 23:21:32)

#33756 2021-01-18 23:20:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это физиология?

Зис. У первой дамы мелкоморщинистый тип старения, ну, зато ее щеки никогда не сползут к плечам.)

#33757 2021-01-18 23:20:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это форма лица.

Анон пишет:

Они есть чуть-чуть если присмотреться, и она недостаточно широко улыбается. Нах тебе комплексовать, такие мешочки даже у детей есть, это всё зависит от строения лица. Если этим заморочиться, то можно заметить что у многих людей складки и морщины при мимике проявляются очень по-разному, зачастую независимо от возраста

Да, анон тоже их у детей замечал и сидел на попе ровно, а тут прям засомневался что-то  =D
спасибо, аноны, отлегло.

#33758 2021-01-18 23:20:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это физиология?

Строение лица, есть не у всех. Корейцы специально рисуют.

#33759 2021-01-18 23:21:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Тут анон страдал уже несколько лет, что нейкед бейсик убрали с продажи, потому что пусть он и более тёплый, там был идеальный холодный тауп. А Анон каждый день красится, и каждый день одинаково: светлый матовый оттенок во внутренний уголок глаза, чуть более тёмный матовый - во внешний, и растушевать.
И тут нежданно негадано выпрыгивает из какой-то англо статьи Dior backstage cool neutrals :drama:
Хорошо, что в моей банановой стране диор почти нигде не продают, и где его заказать можно я тоже не знаю  :lol:

Аноны, скажите плиз, что у диор все тени говно, своих денег не стоят, пигментация слабая и сыпятся как тальк

#33760 2021-01-18 23:21:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Корейцы специально рисуют.

а я тут уже комплексовать собрался  :lol:

Анон пишет:

Зис. У первой дамы мелкоморщинистый тип старения, ну, зато ее щеки никогда не сползут к плечам.)

Анон пишет:

Строение лица, есть не у всех.

спасибо, аноны ))

#33761 2021-01-18 23:23:29

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня кстати под одним глазом явный мешочек даже при лёгкой улыбке, а под другим очень слабо выраженный даже если прямо широченно улыбаюсь

#33762 2021-01-18 23:28:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И тут нежданно негадано выпрыгивает из какой-то англо статьи Dior backstage cool neutrals
Хорошо, что в моей банановой стране диор почти нигде не продают, и где его заказать можно я тоже не знаю 

Аноны, скажите плиз, что у диор все тени говно, своих денег не стоят, пигментация слабая и сыпятся как тальк

Конкретно эти хороши, матовые пигменты очень стойкие, если на праймер наносить, то и сатиновые отлично держаться. Не понравился только сам праймер на этой палетке, сохнет долго. А еще они наслаиваются отлично, можно прям растяжку цвета делать.

Отредактировано (2021-01-18 23:29:46)

#33763 2021-01-19 09:33:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, скажите плиз, что у диор все тени говно, своих денег не стоят, пигментация слабая и сыпятся как тальк

У меня есть эта палетка. Они не совсем нюды, а розоватые,это не нейкед бейсик (2 имеется в виду, я так понимаю? Но двойка мини еще продается же? Они холодные как ад,очень мне нравятся) Блестяхи немного сыпятся, сатины и матовые мне очень заходят в тушевке и цвете, и сидят хорошо, но лично мне их надо наносить очень аккуратно, бо цепляют мою аллергию при малейшей ошибке. Если у тебя похожие проблемы, астанавись, подумой.

#33764 2021-01-19 16:22:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, никто не знает где в ДС увеличить губы? В гугле не банили, но может реки есть?

#33765 2021-01-19 16:43:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, никто не знает где в ДС увеличить губы? В гугле не банили, но может реки есть?

Могу посоветовать своего косметолога - мед. образование (медсестра, так что умеет управляться со шприцами), опыт работы более 3 лет в медицинской клинике под присмотром дипломированного врача, препараты сертифицированные и официальные (поэтому губы тебе обойдутся дороже 10 тысяч точно). Сама у нее колола - все было отлично. Единственное - она не берется колоть, если у тебя уже пельмени или если в губах есть филлер.

#33766 2021-01-19 16:49:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Единственное - она не берется колоть, если у тебя уже пельмени или если в губах есть филлер.

Не, мне для маман. У нее возрастное уменьшение, она хотела бы вернуть как было, а было там и так не особо много.

#33767 2021-01-19 22:35:13

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, здравствуйте, недавно заметил, что за последние полгода стали сильно видны носогубные морщины (наверное из-за сна на животе?) это что все?? пора делать уколы?? а ведь мне всего 23  :panic:  :panic:

#33768 2021-01-19 22:38:28

Анон

Re: Бьюти-тема

может отеки? Прикус не менялся? Вес не прибавлялся?
Попробуй на массаж лица разок сходить и оценить будет ли разница.

Отредактировано (2021-01-19 22:38:46)

#33769 2021-01-19 22:46:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, никто не знает где в ДС увеличить губы? В гугле не банили, но может реки есть?

Пристроюсь рядом и попрошу реки для ДС2. И на ботокс/диспорт заодно.

#33770 2021-01-20 13:07:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

это что все?? пора делать уколы?? а ведь мне всего 23 

И все сразу бегут на уколы, сходи к хорошему косметологу, есть достаточно более щадящих процедур от пилингов до иголочек.

Отредактировано (2021-01-20 13:07:43)

#33771 2021-01-20 13:31:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё очень слоупочно, но открыл алоэ

Анон, можешь поподробнее? Я пытаюсь юзать гель от холики, но мне что-то пока не айс сами ощущения

Анончик, если ты ещё здесь, я тот анон, который полюбил алоэ, но никак не мог вписать его в рутину из-за того, что всё скатывалось. Кажется, я нашёл решение под себя - вдруг и тебе подойдёт.

Случайно наткнулся на одном сайте на комментарий. Дама писала, что смывает алоэ косметику. На такой эксперимент я вряд ли решусь, но стал использовать его вместо умывалки по утрам (даже если с маской спал, всё равно умывался алоэ). По влажной коже с алоэ делаю и массаж сразу: гель не сразу впитывается из-за воды, скользит хорошо. И ты знаешь, вроде ничего. Вижу алоэвский эффект на порах, кожа вроде чистая, мне нравится.по вечерам  скорее всего под крем всё-таки буду наносить, но по утрам умываться продолжу, мне понравилось.

#33772 2021-01-20 14:32:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Я другой анон, но спасибо за рассказ, у меня этот алоэ болтается, не знаю, на что намазать

#33773 2021-01-20 14:46:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я другой анон, но спасибо за рассказ, у меня этот алоэ болтается, не знаю, на что намазать

:friends:
Буду рад, если тебе тоже поможет, анон. Эффект у алоэ мне безумно нравится, из серии вау, но вписать его рутину целая проблема для меня оказалась

#33774 2021-01-20 15:38:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, возник странный вопрос: как вы готовитесь ко всяким мероприятиям в домашних условиях? Не в смысле макияжа, а скорее уход. Немного снять утреннюю отечность с лица, подготовить кожу к нанесению килограмма косметики и вот это все. Я довольно редко куда-то хожу, а еще реже заморачиваюсь с полным макияжем, так что интересно, есть ли какие-то лайфхаки из разряда "в ночь перед днем Х обмазываюсь по периметру такой штуковиной, утром перед тем как накраситься сижу полчаса с вот такой хреновиной на глазах".

#33775 2021-01-20 15:44:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, возник странный вопрос: как вы готовитесь ко всяким мероприятиям в домашних условиях? Не в смысле макияжа, а скорее уход. Немного снять утреннюю отечность с лица, подготовить кожу к нанесению килограмма косметики и вот это все. Я довольно редко куда-то хожу, а еще реже заморачиваюсь с полным макияжем, так что интересно, есть ли какие-то лайфхаки из разряда "в ночь перед днем Х обмазываюсь по периметру такой штуковиной, утром перед тем как накраситься сижу полчаса с вот такой хреновиной на глазах".

"Ревитоника Новогоднее преображение" ;D , есть на ютубе. Отлично работает, снимает отечность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума