Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#33651 2021-01-08 19:16:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я купила себе банку с салфетками от Мишы Видяева,

я про них слышала, но у меня кистей штук двадцать только для теней и я в макияже обычно по 3-4 оттенка использую и каждый раз чистую кисть беру, ну или если на ней подобный цвет остался. У меня были опасения, что я разорюсь с этими салфетками

Анон пишет:

идаешь спонжи и жмакаешь, жмакаешь 

а сколько жмакать? прст я жидким мыло несколько раз намыливаю и жмякаю. а эти бляди все равно не отмываются(

Анон пишет:

и бьютиблендер тупо закидываю в стиральную машину

хм, надо попробовать.

Анон пишет:

ну кисти от сухих структур я больше чищу на сухой губке с алиэкспресса специальной.

а ссылочки не осталось? а то там этих продавцов...

Анон пишет:

Вот на такой терке как ты принес отлично мылось, просто нужно средство

да у меня и обычным мылом кисти для теней отмываются. а вот для пудр, тонов и прочего - вот тут меня терзают смутные сомнения. Да и руки заебываются столько времени под водой(

Анон пишет:

вообще я просто пользую спонжи с алика и ергулярно меняю и мне отлично

а там тоже хрен угадаешь какой нормальный( мне приходилось пару раз выкидывать.
а вот кстати - может кто ссылочкой поделится? а то мне как раз надо менять

Анон пишет:

Я обнаружил, что лучше всего спонжи отмываются натуральным кусковым мылом.

хм. надо поискать)

Анон пишет:

я сначала забрызгиваю им и даю постоять, потом тру о рифленую поверхность типа как у тебя - так хорошо сходит всякая грязная лабудень, - а потом просто споласкиваю

мне кажется - я слишком ленивая для таких многоходовочек)) но спасибо!

#33652 2021-01-08 20:49:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а сколько жмакать? прст я жидким мыло несколько раз намыливаю и жмякаю. а эти бляди все равно не отмываются(

Жидким мылом не то, потому что тональные мылом в принципе не отмываются - ты же макияж с лица сначала удаляешь гидрофилкой/мицелляркой/etc, а потом мягким средством типа пены доочищаешь. Со спонжем та же история: тональное средство снимаем гидрофилкой, а потом промываем спонжик лёгкой пенкой.
Жмакать пока относительно все не выжмакаешь  =D

#33653 2021-01-08 21:36:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а ссылочки не осталось? а то там этих продавцов...

по сути это крупноячеистая губка в железной банке, думаю тебе пойдет любая
у мня такая https://aliexpress.ru/item/32810477969. … 1112690666
но их дофига на любой вкус и кошелек. По сути ты можешь просто купить подходящую губку и радоваться. Похожие губки используются в фильтрации для аквариума.
https://iledebeaute.ru/shop/accessories … &utm_term=
https://makeupstore.ru/product/474681/? … 4EQAvD_BwE
https://www.manlycosmetics.ru/catalog/g … istey-928/

#33654 2021-01-08 21:37:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

прст я жидким мыло несколько раз намыливаю и жмякаю. а эти бляди все равно не отмываются(

конечно не отмоются, надо тем, что смоет косметику. Поэтому я предложил make up expert, оно довольно неплохо работает в этом плане.

#33655 2021-01-08 21:38:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а там тоже хрен угадаешь какой нормальный( мне приходилось пару раз выкидывать.
а вот кстати - может кто ссылочкой поделится? а то мне как раз надо менять

не доверяешь Али - купи экотулс, он не сильно дорогой.
В парфюм лидере анон один раз брал что-от там стайл, тоже очень хорош.
JAF заказываю с али, норм.
НЕ советую брать черные они почему-то хуже.

#33656 2021-01-08 22:13:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я в макияже обычно по 3-4 оттенка использую и каждый раз чистую кисть беру

Я тоже обычно 3-4 оттенка использую, но кисть просто на губке обтираю (анон тебе показал, у меня подобная), прекрасно очищается. По-моему, обтереть туда-сюда быстрее, чем новую брать. И проще, если туда-сюда получается. С белого на чёрный и обратно вообще без проблем. Даже с блестяшек на матовые, когда тороплюсь, хотя там я всё-таки стараюсь менять. Ну это так, для статистики, я не в смысле, что тебе так же надо делать )

#33657 2021-01-08 22:15:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но у меня кистей штук двадцать только для теней и я в макияже обычно по 3-4 оттенка использую и каждый раз чистую кисть беру, ну или если на ней подобный цвет остался

Ну если используешь цвета более менее одинаковые, можно же не мыть кисти каждый день) не знаю насчет синтетики, но натуральные от этого портятся. На месяц кмк банки салфеток хватит

Отредактировано (2021-01-08 22:22:23)

#33658 2021-01-08 22:19:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На месяц кмк банки хватит

банки чего, анон?

другой анон

#33659 2021-01-08 22:21:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

На месяц кмк банки хватит

банки чего, анон?
другой анон

Вот например на озоне
https://www.ozon.ru/context/detail/id/1 … twQAvD_BwE

ПС. я забвл подписаться, я анон с салфетками для чистки кистей

Отредактировано (2021-01-08 22:22:02)

#33660 2021-01-09 14:43:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Жидким мылом не то, потому что тональные мылом в принципе не отмываются

я подозреваю. что дело не в средстве, а в структуре  спонжа. оттуда гораздо сложнее выковырять тональник(

Анон пишет:

по сути это крупноячеистая губка в железной банке,

я почемуто думала,что там хоть какоето средство есть))) спс за ссыль!

Анон пишет:

конечно не отмоются, надо тем, что смоет косметику.

я в последний раз спонжи намыливала мицелярным гелем для умывания. не особо помогло(

Анон пишет:

не доверяешь Али

да вопрос не в аЛИ, А В ТОМ, ЧТО НА аЛИ КУЧА ПРОДАВЦОВ И СПОНЖЕЙ.  иЗ 3-Х КУПЛЕННЫХ НА аЛИ РАЗНЫХ СПОНЖЕЙ - ДВА МНЕ ПРИШЛОСЬ ВЫКИНУТЬ, ПОТОМУ ЧТО БУЛЫЖНИКОМ ПО ЛИЦУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ)) 
Соррян за Капс - не заметила, а перепечатывать лень)
я поэтому ссылку и просила - чтоб не в лотерею играть))

Анон пишет:

Я тоже обычно 3-4 оттенка использую, но кисть просто на губке обтираю

ну вот губку закуплю. и салфеты, наверное тоже.  А кстати, анон с салфетками - а ты только салфетками пользуешься? их хвататет чтоб отмыть кисть? нет необходимости пот ом все равно мыть прям мыть?

Анон пишет:

у если используешь цвета более менее одинаковые, можно же не мыть кисти каждый день)

да я их мою в лучшем случае раз в неделю (свинота, знаю, но лень)

#33661 2021-01-09 15:12:43

Анон

Re: Бьюти-тема

сейчас смотрю видео Наталины о фаворитах косметики 2020. Она похвалила мыло для бровей от Ламэль в светло-розовом футляре. кто-нибудь пользовался? оставляет белый налет на бровях?

Отредактировано (2021-01-09 15:14:00)

#33662 2021-01-09 15:15:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

сейчас смотрю видео Наталины о фаворитах косметики 2020. Она похвалила мыло для бровей от Ламэль в светло-розовом футляре. кто-нибудь пользовался? оставляет белый налет на бровях?

Для бровей уже и отдельное мыло надо?  :lol: А Наталина мать родную продаст.

#33663 2021-01-09 15:18:03

Анон

Re: Бьюти-тема

мои брови не все гели держат, а мыло позиционируется как более фиксирующе средство. простое мыло я пока опасаюсь использовать

#33664 2021-01-09 15:27:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Для бровей уже и отдельное мыло надо?   А Наталина мать родную продаст.

ну, реклама рекламой, но не всем чисто психологически норм использовать обычное мыло  :) вот для таких и делают "мыло для бровей" в красивой баночке и с щеточкой, чтобы все сразу было.

#33665 2021-01-09 15:30:21

Анон

Re: Бьюти-тема

ну там наверника какой-то борлее щедящий для глаз состав. или так же жжет дико?

#33666 2021-01-09 15:30:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ну, реклама рекламой, но не всем чисто психологически норм использовать обычное мыло   вот для таких и делают "мыло для бровей" в красивой баночке и с щеточкой, чтобы все сразу было.

Умывалка для лица, шампунь, если уж так хочется выпендриться. Скоро отдельное мыло для пушковых волос на лице придумают "как вы могли без него жить! Ваши пушковые волосы были жёсткие и неухоженные!"

#33667 2021-01-09 15:31:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ну там наверника какой-то борлее щедящий для глаз состав

Шампунь Джонсонс бэйби без слез минимум 30 лет придумали.

#33668 2021-01-09 15:39:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Шампунь Джонсонс бэйби без слез минимум 30 лет придумали.

А ничо, что там составы максимально различные? :facepalm:  в мыле для бровей нет павов как минимум

Отредактировано (2021-01-09 15:39:55)

#33669 2021-01-09 15:43:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

мыле для бровей нет павов как минимум

Какое же оно мыло после этого?  :lol:

#33670 2021-01-09 15:44:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я поэтому ссылку и просила - чтоб не в лотерею играть))

смотри на отзывы и на марку, лучше бери в оф. магазине марки, они подписаны. Ссылку дать сложно, потому что товары удаляются и ссылки на конкретный заказанный товар не действительны. Если совсем никак, то попробуй вот эти спонжи, я их заказывал и пробовал.
https://aliexpress.ru/item/400097324256 … 24c0px0J1V

Ссылка на мой любимый пропала и такой формы я сейчас не вижу, но вот этот тоже заказывала (кстати ссылка на офишл магазин марки)
https://aliexpress.ru/item/32933050438. … 4914Pdijro
цена у него конечно подросла прилично, но он по качеству как экотулс и стоит соответственно. Мне в принципе спонжи попроще сейчс больше нравятся, но вот первая версия этого спонжа была моей самой любимой.

Вот этот хвалит одна блогер которую я смотрю, но она предупреждает что с черным какая-то фигня, черный брать не надо (тоже офишл магазин)
https://aliexpress.ru/item/32819929292. … 1604140037

Кисти у этих марок неплохие, но лучше брать не у них, есть гораздо лучше.

Анон пишет:

мои брови не все гели держат, а мыло позиционируется как более фиксирующе средство. простое мыло я пока опасаюсь использовать

вообще с бьютибея можно хорошее заказать, там в распродажу оно рублей 700 но его хватит же надолго. Я заказал с алиэкспресса, но пока не пришло, мне страшно))

Анон пишет:

я подозреваю. что дело не в средстве, а в структуре  спонжа. оттуда гораздо сложнее выковырять тональник(

нет, дело в средстве, мылом даже с рук тональник полноценно не отмывается. Тем более жидким мылом.

#33671 2021-01-09 15:46:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

да я их мою в лучшем случае раз в неделю (свинота, знаю, но лень)

я мою раз в месяц наверное, если речь о сухих текстурах. А зачем? Пыль и тени я стряхиваю на сухую губку, бактерии на сухой кисточке особо не разведутся, да и бактерии там все родные, с моей чистовымытой кожи.

#33672 2021-01-09 15:47:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какое же оно мыло после этого? 

Такое, потому что его так назвали из-за формы. Помыть им ничего нельзя, там фиксирующие волосы и смягчающие кожу компоненты.

#33673 2021-01-09 15:53:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

на али вообще много палеток которые хочется купить вотпрямщас. но с этим наверное надо переместиться в бьюти тред)

из нормальных марок там я знаю только HOJO вот их прям нахваливают

Анон пишет:

Такое, потому что его так назвали из-за формы. Помыть им ничего нельзя, там фиксирующие волосы и смягчающие кожу компоненты.

мне кажется название пошло от того что люди реально раньше этого эффекта добивались обычным мылом, поэтому придумали мыло без минусов мыла но с плюсами фиксации и название осталось.

#33674 2021-01-09 15:55:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, мне тут сказали что Enough Collagen комедогенный, и я задумался. У меня никакой разницы с ним и без него не было существенно заметно, но вдруг он все-таки влияет? Прыщики у меня регулярные случаются, и даже когда я им несколько месяцев не пользовался, никуда не делись, но вдруг он осложняет? Кто-нибудь что-нибудь про это знает?

#33675 2021-01-09 15:58:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, мне тут сказали что Enough Collagen комедогенный, и я задумался. У меня никакой разницы с ним и без него не было существенно заметно, но вдруг он все-таки влияет? Прыщики у меня регулярные случаются, и даже когда я им несколько месяцев не пользовался, никуда не делись, но вдруг он осложняет?

если бы он осложнял, ты бы уже понял) у всех свои понятия комедогенности: кому-то норм мазаться каким-нибудь кокосовым маслом, а кто-то прыщами покрывается от нейтральных некомедогенных формул.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума