Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#32501 2020-11-03 20:59:54

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, мне тут перепал пробник body shape cream clarins. с чем его едят? как и куда его мазать, что он должен улучшить, есть ли правила нанесения? я что-то очень далека от всей этой темы.

#32502 2020-11-04 11:55:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите, когда наносишь тональник и корректор под глаза, что сначала, а что потом? как правильно?

#32503 2020-11-04 12:42:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, мне тут перепал пробник body shape cream clarins. с чем его едят? как и куда его мазать, что он должен улучшить, есть ли правила нанесения? я что-то очень далека от всей этой темы.

да пофиг, тем более пробник средства для тела - это на один зуб обычно, используй куда хочешь. можешь на ляжки или живот намазать, будут чуть поприятнее на ощупь =D

#32504 2020-11-04 12:59:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, подскажите, когда наносишь тональник и корректор под глаза, что сначала, а что потом? как правильно?

Корректор всмысле цветной чтоб избавиться от синяка под глазом? Или консилер под цвет кожи?
Если цветовой корректор, то его тоненько под тон, если консилер - тоже тонким слоем, но на тон. И ничего из этого лучше не наносить на морщинки, все равно скатается.

#32505 2020-11-04 15:53:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, подскажите, когда наносишь тональник и корректор под глаза, что сначала, а что потом? как правильно?

Сночала цветокорректор, потом консилер. Тон не нужен. Можно и только консилер, если у него хорошее покрытие, а синяк не сильно выраженный.

#32506 2020-11-04 16:11:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Хм. А я пока ни разу не нашёл консилер точно под цвет кожи и он выглядит очень нарисованным пятном если тональник не нанести...

#32507 2020-11-04 16:13:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

да пофиг,

ну короче это обычный крем для тела? ) спасибо!

#32508 2020-11-05 22:20:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, которые рекали здесь туш essence - bye bye panda eyes, спасибо! Анон купил и нашел в ней тушь своей мечты: быстро застывает, не размазывается, ресницы прокрашивает и увеличивает, но не растягивает чуть ли не до бровей, чего анон не любит.

#32509 2020-11-05 23:04:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Корректор всмысле цветной чтоб избавиться от синяка под глазом? Или консилер под цвет кожи?
Если цветовой корректор, то его тоненько под тон, если консилер - тоже тонким слоем, но на тон. И ничего из этого лучше не наносить на морщинки, все равно скатается.

Анон пишет:

Сночала цветокорректор, потом консилер. Тон не нужен. Можно и только консилер, если у него хорошее покрытие, а синяк не сильно выраженный.

Анон пишет:

Хм. А я пока ни разу не нашёл консилер точно под цвет кожи и он выглядит очень нарисованным пятном если тональник не нанести...

У меня синяки не сильные, но есть как бы усталость и вот эта вот пигментация? полоски во внешнем углу глаза, короче. То есть я не цветным корректором мажу, а под цвет кожи, но достаточно плотным.

#32510 2020-11-06 00:46:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хм. А я пока ни разу не нашёл консилер точно под цвет кожи и он выглядит очень нарисованным пятном если тональник не нанести...

У меня разные тушевались норм главное если под глаза то совсем немного а то область под глазами будет самая заметная на лице. Может у тебя окислялся?

#32511 2020-11-06 01:11:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а рекните очень черную тушь, и чтобы делала прям ресницы-РЕСНИЦЫ? Я редко их крашу и умеренными всякими тушами, а тут на мероприятие хочу акцентный макияж. Спасибо.

#32512 2020-11-06 01:32:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а рекните очень черную тушь, и чтобы делала прям ресницы-РЕСНИЦЫ? Я редко их крашу и умеренными всякими тушами, а тут на мероприятие хочу акцентный макияж. Спасибо.

Cils d'Enfer So Volume от герлен. Стоит недешево, но такие ресницы делает, улететь на них можно.

#32513 2020-11-06 10:59:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Cils d'Enfer So Volume от герлен.

Сколько раз присматривалась к свотчам - она жутко клеит и оставляет комочки. Я знаю, что есть любители "паучих лапок", но мне лично разделение важно не менее удлинения и объёма.
Так что я бы больше смотрела в сторону Ле Вольюм от шанель (дорого, но она по 7-8 месяцев у меня живёт), либо гипноз от Ланком (быстрее высыхает, у меня раньше за 3-4 месяца высыхала, но я ей лет 5 уже не пользовалась)
Из бюджетных мне ещё лично пуповская Вамп экстрим нравится, но она более капризная - долго высыхает, пару раз случайно задевала свеженакрашеные ресницы и получала большой чёрный ком.

#32514 2020-11-06 11:03:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я редко их крашу и умеренными всякими тушами, а тут на мероприятие хочу акцентный макияж

Мне кажется, что под акцентный макияж лучше воспользоваться накладными, для максимального эффекта

#32515 2020-11-06 12:53:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а рекните очень черную тушь, и чтобы делала прям ресницы-РЕСНИЦЫ? Я редко их крашу и умеренными всякими тушами, а тут на мероприятие хочу акцентный макияж. Спасибо.

Я много лет пользуюсь Giorgio Armani Eyes To Kill и очень доволен. Лучше пока не встречал. Не осыпается вообще, что важно, когда прямо ресницы-ресницы в 2 слоя накрасишь.

#32516 2020-11-06 12:54:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне кажется, что под акцентный макияж лучше воспользоваться накладными, для максимального эффекта

+
Тушь не даст такого эффекта прям РЕСНИЦ.

#32517 2020-11-06 13:10:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне кажется, что под акцентный макияж лучше воспользоваться накладными, для максимального эффекта

+1, если анон хочет прямо такой вамп-карнавал, то накладные рулят.

#32518 2020-11-06 19:36:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а есть где-то годный гайд по современным уходовым средствам для нубов? Читать 100500 статей и блогов просто нет времени, хочется, чтобы где-то была готовая программа ухода для моего возраста и проблема типа кожи. А то для меня все эти третиноины, ретинолы, пептиды, витамины С, кислоты и черт знает, что ещё, темный лес, а люди, которые отлично шарят, какие-то гениальные люди)) Или это только к косметологу?

#32519 2020-11-06 19:50:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а есть где-то годный гайд по современным уходовым средствам для нубов?

Книга есть хорошая у Альпины: "Нормально о косметике", там и про уход, и про макияж. Я не нуб, брала почитать, реально, на мой взгляд, толково написана, мне бы в свое время пригодилось, да и так некоторые моменты там почерпнула. Посмотри, может купишь, ну или уже спиратили может ее где.

#32520 2020-11-06 20:09:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

"Нормально о косметике"

На флибусте есть)

#32521 2020-11-06 20:35:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а есть где-то годный гайд по современным уходовым средствам для нубов? Читать 100500 статей и блогов просто нет времени, хочется, чтобы где-то была готовая программа ухода для моего возраста и проблема типа кожи. А то для меня все эти третиноины, ретинолы, пептиды, витамины С, кислоты и черт знает, что ещё, темный лес, а люди, которые отлично шарят, какие-то гениальные люди)) Или это только к косметологу?

Если ты хочешь прям совсем-совсем не морочиться - то иди к косметологу и покупай линейку профбанок, которые для твоих проблем подберёт специалист.

Третиноин - это точно прям для глубоко заморочных людей, новичкам в него лучше не лезть.

Если готов немножко читать и подбирать для себя, то плюсую к "Нормально о косметике", отличная книга.

#32522 2020-11-06 22:57:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а рекните очень черную тушь, и чтобы делала прям ресницы-РЕСНИЦЫ? Я редко их крашу и умеренными всякими тушами, а тут на мероприятие хочу акцентный макияж. Спасибо.

Я все время пользовался раньше люксовыми, но приятельница посоветовала вот такую https://www.wildberries.ru/catalog/8706 … e=29347431
С тех пор я люкс не покупаю. Ресницы с одного нанесения уже длинные, густые, шикарные. Не сыпется, не расплывается. Глаза с ней такие, что я перестал пользоваться карандашами и тенями. И стоит, главное, три копейки.

#32523 2020-11-06 22:59:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а есть где-то годный гайд по современным уходовым средствам для нубов? Ч

Я вот этим пользуюсь https://theskincareedit.com/order-of-skincare-products
Там по отдельным средствам еще более детальные статьи есть на сайте.

#32524 2020-11-06 23:34:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а чем делают "лисьи" глаза, когда навесшее веко исчезает и внешний уголок глаз как бы приподнимают вместе с бровью? Это ботокс или что? Кто-то делал? Расскажите, что как

Фотки

#32525 2020-11-06 23:38:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Макияж? Блефаропластика?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума