Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#32476 2020-10-28 18:43:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Бьюти бомб несмываемая несмотря на то что у меня и кожа жирная, и глаза слезятся на ветру постоянно крупными каплями. Но наносить её очень неудобно, ощущение что рисуешь зубочисткой(( кисточка дурацкая. А сама подводка отличная, несмотря на то что копеечная.

спасибо, присмотрюсь

#32477 2020-10-28 19:56:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, привет, а где можно за норм цену заказать ординари? я раньше покупала на асосе, но там уже несколько месяцев нет красного пилинга

А что, этот красный пилинг крутой? Отзывы на него противоречивые.
Применил два раза молочный пилинг от Аравии 10%, поры на носу пока не почистились толком. Правда, тон лица вроде стал ровнее и светлее. Когда стоит ожидать очищения пор?

#32478 2020-10-28 20:30:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

wet'n'wild отличная для жирного века, перешел на нее с арт-деко (неудобная, быстро сохнет в банке, плохо распределяется по веку)
wet'n'wild в тюбике с удобным носиком, хорошо ложится на веки, держит все железобетонно, на ВБ копейки стоит

вот такая?
https://www.wildberries.ru/catalog/3718 … rgetUrl=SN

Что-то я туплю, а в чем разница с вот этим? https://www.wildberries.ru/catalog/3718 … P#Comments
Upd. Хм, это я разлогинен был и у меня цена на него было 293 рубля, как только залогинился цена оказалась выше.

Отредактировано (2020-10-28 20:43:16)

#32479 2020-10-28 20:41:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

wet'n'wild отличная для жирного века, перешел на нее с арт-деко (неудобная, быстро сохнет в банке, плохо распределяется по веку)
wet'n'wild в тюбике с удобным носиком, хорошо ложится на веки, держит все железобетонно, на ВБ копейки стоит

вот такая?
https://www.wildberries.ru/catalog/3718 … rgetUrl=SN

Что-то я туплю, а в чем разница с вот этим? https://www.wildberries.ru/catalog/3718 … P#Comments

У тебя ссылка на ту же основу

#32480 2020-10-29 07:08:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Правда, тон лица вроде стал ровнее и светлее. Когда стоит ожидать очищения пор?

Я делал месяц раз в неделю, прежде чем результат увидел, держал по 20 минут. Но перед началом использования я сходил на чистку к косметологу. И с того момента поры почти не забиваются, а что забивается - чистит пилинг. Но у меня в рутине ещё энзимная умывалка, она тоже хорошо чистит и не даёт порам засоряться.

#32481 2020-10-29 16:04:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а закупается кто-нибудь на Makeupstore? Такое огромное количество польских брендов, аж глаза разбегаются. Есть что-нибудь стоящее внимания?

#32482 2020-10-30 07:05:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, кто-нибудь боролся с постакне самостоятельно, без лазера? всю жизнь мучался с акне, вроде свёл почти к минимуму, но остались дурацкие пятна(

Мне аноны из этого же треда посоветовали бадягу (гель или порошок для разведения в маску). Я взяла гель. Стоит копейки, работает супер, мэджик какой-то, пятна прям очень быстро рассасывались.
Сожалею, что в юности о ней не знала.

Просто гель наносишь или с чем-то смешиваешь?

#32483 2020-10-30 10:11:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а вы какими тональниками пользуетесь в период юзания кислот? Мажусь жирным кремом перед нанесением макияжа, а тонак все равно все шелушения подчеркнул и запал в поры, которые обычно даже не видно.

#32484 2020-10-30 12:08:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Просто гель наносишь или с чем-то смешиваешь?

с чем ты собрался смешивать бадягу? :hmm:

#32485 2020-10-30 14:40:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

с чем ты собрался смешивать бадягу?

я другой анон, но хотя бы с водой) вообще её мешают с борной кислотой, кажется... либо глину мешают, я могу путать, уже несколько лет не пользуюсь.

Анон пишет:

Аноны, а вы какими тональниками пользуетесь в период юзания кислот? Мажусь жирным кремом перед нанесением макияжа, а тонак все равно все шелушения подчеркнул и запал в поры, которые обычно даже не видно.

enough collagen мне подходил в такие периоды

#32486 2020-10-30 14:50:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

с чем ты собрался смешивать бадягу? :hmm:

Можешь погуглить, если не забанен. Ее много с чем смешивают

#32487 2020-10-30 16:34:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вообще её мешают с борной кислотой, кажется... либо глину мешают, я могу путать, уже несколько лет не пользуюсь.

Дубовая кожа должна быть, чтобы накладывать такой пирог на лицо.

#32488 2020-10-30 16:45:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Просто гель наносишь или с чем-то смешиваешь?

Просто гель наносил, смешивают вроде порошок... В любом случае, я не любитель "домашних масочек", что купил — то и нанёс, без ухищрений. Но точечно на пятна, всё лицо не мазал.
Сейчас стоит пылится, три четверти не использовал. Хорошая вещь.

#32489 2020-10-30 16:50:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Просто гель наносил, смешивают вроде порошок... В любом случае, я не любитель "домашних масочек", что купил — то и нанёс, без ухищрений. Но точечно на пятна, всё лицо не мазал.
Сейчас стоит пылится, три четверти не использовал. Хорошая вещь.

Кому как, у меня из эффектов была только аллергия  :bubu:

#32490 2020-10-30 17:00:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кому как, у меня из эффектов была только аллергия 

Ну само собой, все средства индивидуальны. Так-то он довольно ядреный, конечно, но иначе б не действовал, наверное.

#32491 2020-10-31 16:51:09

Анон

Re: Бьюти-тема

косметолог на просьбу посоветовать кислоты для отбеливания постакне посоветовала фирму vagheggi эмульсию с витамином ц, маску для лица  s pongy и гель для точечного нанесения. кто-нибудь использовал эту фирму в борьбе с проблемной жирной кожей? есть смысл платить такую цену?

#32492 2020-10-31 21:12:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

косметолог на просьбу посоветовать кислоты для отбеливания постакне посоветовала фирму vagheggi эмульсию с витамином ц,

Я этой с этой  фирмой не знаком. Но сывороткой с витамином С пользовался месяц. Веснухи летние все сошли, постакне как было, так и осталось, ну может чуть посветлели. Как раз со своим косметологом сегодня обсудил это. Она сказала, что витамин С от постакне не работает. Сказала, что от любой сыворотки с ретинолом толку будет больше.

#32493 2020-11-01 03:30:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

косметолог на просьбу посоветовать кислоты для отбеливания постакне посоветовала фирму vagheggi эмульсию с витамином ц,

Я этой с этой  фирмой не знаком. Но сывороткой с витамином С пользовался месяц. Веснухи летние все сошли, постакне как было, так и осталось, ну может чуть посветлели. Как раз со своим косметологом сегодня обсудил это. Она сказала, что витамин С от постакне не работает. Сказала, что от любой сыворотки с ретинолом толку будет больше.

О как.
Я каждый день на ночь использую ритино-а, про это она ничего не сказала.

#32494 2020-11-01 05:47:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте хайлайтер, пожалуйста? Жидкий или сухой - вообще не важно, хочется просто чтобы он был ярким и заметным, чтобы сиять как диско-шар ;D

#32495 2020-11-01 09:51:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте хайлайтер, пожалуйста? Жидкий или сухой - вообще не важно, хочется просто чтобы он был ярким и заметным, чтобы сиять как диско-шар ;D

Hourglass - очень дорого, но очень красиво.
BME просто очень хорошие, есть жидкий и сухой. Если сначала нанести немножко жидкого, а потом сверху сухой, то будет прям с МКС видно сияние.
Если чтоб прям как диско-шар - Джеффри Стара посмотри.
Ещё очень красивый у Romanovamakeup.
У Revolution до жопы хайлатеров, глянь, вдруг что понравится (у них есть даже жёлтый, я им крашусь в ебаный самовар и счастлива как дебил).

#32496 2020-11-01 09:58:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Плюсую к революшн, у них хайлайтеры убойные.

#32497 2020-11-01 10:48:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Лаймкраймы еще можно и фенти.

#32498 2020-11-01 13:11:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте хайлайтер, пожалуйста? Жидкий или сухой - вообще не важно, хочется просто чтобы он был ярким и заметным, чтобы сиять как диско-шар

Обожаю калейдоскоп рейнбоу у Chaos Makeup.

Скрытый текст

Недостаток: сцуко дорогой!!! долго собирают посылку, упаковка дурацкая, но сам хайлайтер действительно долбаная радуга. Офигенный.

#32499 2020-11-01 16:26:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, спасибо за хайлайтеры, готовлюсь неистово обмазываться  :heart:

#32500 2020-11-02 20:38:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте работающую сыворотку с ретинолом, пожалст. Мне бы цвет лица выровнять, постакне убрать, поры сузить, мелкие морщинки разгладить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума