Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#32401 2020-10-25 00:14:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

не буду, я люблю кисти с алика, у меня vela.ye или как-то так, они офигенные

Записал. Спасибо, анон, за рекомендации, буду думать. Спасибо, что демократичные палетки посоветовал, а то когда читаю про денону, анастасию, Джейкоба, Шанель, Форда, грустно вздыхаю, что не зарабатываю столько, чтобы тратить на эти палетки, а советуют часто их.  :smoke:
Спасибо, аноны.

Отредактировано (2020-10-25 00:15:18)

#32402 2020-10-25 00:27:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо, что демократичные палетки посоветовал, а то когда читаю про денону, анастасию, Джейкоба, Шанель, Форда, грустно вздыхаю, что не зарабатываю столько, чтобы тратить на эти палетки, а советуют часто их

анончик, дешевые палетки чаще делаются такими, чтобы их любой криворук мог себе нанести красиво :) А дорогие могут и пылить и иметь другие эффекты, которые компенсируются пигментацией, особой текстурой, внешним видом и тп.

Из относительно дорогих попробуй копнуть в ABH Soft Glam и Nabla Cutie|Dreamy, набла офигенно наносится я просто отдал свои старые палетки друзьям и маме после неё, потому что небо и земля. Скоро все равно распродажи ЧП, на том же бьютибее шестерку наблы можно за 1200 в прошлом году было взять.

Ну или подловить распродажу на NYX и взять их шестерку нюдов если будет с большой скидкой, но без скидки его брать бессмысленно, хотя нюды там хорошие довольно, я такую отдал маме и она в восторге вообще :)

Денону я бы мини попробовал, говорят она хорошо ложится, но надо смотреть блогеров не типа Наталины (простите) а мелких девочек, которые попроще, они обычно сразу говорят, что сыпет, что неудобно может быть, в общем искать тех, кто рассматривает удобность для обычного человека.

Но вообще недорогих теней оч много хороших, у революшна бывают годные экземпляры, у wetnwild бывают.

#32403 2020-10-25 14:21:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с Наблой, будь няшечкой, развей мои сомнения.
Dreamy - она все-таки скорее холодная или теплая? А то на блоггерских и, тем более, официальных свотчах она сияет как медный самовар. Это раз. Два - насколько она именно сатиново-шиммерная?
Хладнорожий и жирноблиномордый анон выбирает между Норвиной (которая именно Норвина АБХшная) и Наблой, Норвина анону кажется неприлично теплой и рыжей, но про Наблу достаточно противоречивые отзывы.

#32404 2020-10-25 15:01:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Dreamy - она все-таки скорее холодная или теплая?

она явно холодная, но блестяшек там дофига. И они ближе к шиммерам. В норвине и правда больше рыжего. Если тебе надо прям более холодно-спокойно-сатиновое, я бы что-то другое покопал, потому что и там и там блестючки прям блестючки

#32405 2020-10-25 15:05:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо!
Я нервно смотрю в сторону Стилетто Марка нашего Джейкобса, но жаба крутит мне кишки (и я ее понимаю, поэтому хуй нам, а не Стилетто). У меня есть прекрасная Punked от Smashbox, но она все-таки действительно панковская, а душонка подлая хочет что-то более нувотэтосамое. Венера Имморталис - тоже не туда, Кремация - тем более.
Больпичальуныние в общем(

#32406 2020-10-25 15:51:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Чтобы не ломать голову, есть же нюдовые палетки, в которых примерно пополам холодные и теплые оттенки?

#32407 2020-10-25 16:08:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Скушна. УрбанДикеи раздарены, хочется блин странного(

#32408 2020-10-25 16:12:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Скушна. УрбанДикеи раздарены, хочется блин странного(

Индятины набери? там и цвета странные часто, и результат иногда сюрприз  :lol:

#32409 2020-10-25 17:09:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Не подавай мне светлых мыслей!  :cool:

Пользуясь случаем, дурацкий вопрос задать хочу: а не возникала идея бьюти-барахолки внутре, так сказать, треда? Есть некоторое количество лухари и не очень, с которым хочется расстаться за небольшую денежку.

#32410 2020-10-25 17:17:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Попробовать можно, если тебя обычная барахолка не устраивает

бьютибазар например

#32411 2020-10-25 17:44:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Я там уже, но что-то мне подсказывает, на холиварке не все туда ходцы.

#32412 2020-10-25 17:49:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть некоторое количество лухари и не очень, с которым хочется расстаться за небольшую денежку.

Ой, анон, а хорошая идея. Я на лухари в полную цену жмотюсь, а попробовать хочется)

Отредактировано (2020-10-25 17:49:19)

#32413 2020-10-25 18:44:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Давайте попробуем? Наверно, лучше отдельной веткой?

#32414 2020-10-26 04:10:14

Анон

Re: Бьюти-тема

А что можете рассказать про Тамми тануку? Её тени юзают гримеры, но я не гример, танцевать с бубнами не хочется над тенями, а ярких оттенков хочется. Названия очень романтические, меня завораживают, но насколько вся сказочная эстетика оправдывает качество?

#32415 2020-10-26 09:51:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что можете рассказать про Тамми тануку? Её тени юзают гримеры, но я не гример, танцевать с бубнами не хочется над тенями, а ярких оттенков хочется. Названия очень романтические, меня завораживают, но насколько вся сказочная эстетика оправдывает качество?

Анон, я ими пользуюсь довольно давно, цвета действительно красивые, яркие. Сначала было немного трудно наносить, потом приноровилась. Наношу на подложку, вбиваю пальцем, потом немного тушую кистью, если нужно.

#32416 2020-10-26 09:59:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что можете рассказать про Тамми тануку? Её тени юзают гримеры, но я не гример, танцевать с бубнами не хочется над тенями, а ярких оттенков хочется. Названия очень романтические, меня завораживают, но насколько вся сказочная эстетика оправдывает качество?

Темные сложные в нанесении, могут пятнить, крупная слюда тоже сложная, у них даже гайды под все это дело были. Светлые и средние полегче, и все на базе крепко держатся. Если как акцент использовать, вообще проблем нет. С другой стороны, если руки прямые, проблем вообще ни с какими тенями не будет, но лично я криворучка  =D прессовка хз какая у них, я пробовала только рассыпушки. Еще с аллергик, и ее рассыпухи-блестяхи, которые некрупные, и сатинки с матовыми мои глаза не раздражают, но я читала, что с крупными блестками и хроматиками аллергикам лучше осторожно.

#32417 2020-10-26 10:24:13

Анон

Re: Бьюти-тема

У тамми стали появляться палетки, если не хочешь париться с пигментом, попробуй их. Я просто пальцем на подложку делаю и выходит бомба.

#32418 2020-10-26 10:38:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Прессовка гораздо проще в нанесении и не летит, подойдёт даже для новичков.

#32419 2020-10-26 21:06:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Разные пигменты по-разному.
В целом для криворучек даже вполне легко.
Есть у меня неудачный пигмент, который влажным способом ложится кусками, а сухим не шибко красив. Зато металлики прекрасно ложатся мокрой кисточкой в два слоя. Тёмные наношу обычным, сухим способом.
В целом, я довольна, думала, сложнее будет.

Интересно, есть ещё люди, которых раздражает вся эта сказочная хуерга? В конце концов, тени я покупаю, чтобы просто красить глаза. А вместо этого в стоимость закладываются карточки, картинощки, под каждый пигмент пишутся сказочные текстики, а это тоже чей-то труд...

#32420 2020-10-26 21:14:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А вместо этого в стоимость закладываются карточки, картинощки, под каждый пигмент пишутся сказочные текстики, а это тоже чей-то труд...

в общем-то на этом они изначально и раскрутились - упоротые названия и истории дали не меньше, чем само качество теней. По сути они очень продуманные, создали свою определенную культуру и фандом, что обеспечивает продажи и так же повышает ощущение ценности приобретения.

Я в этом плане верю что у Тамми большое будущее и они рано или поздно выйдут на международный рынок и будут всех покорять.

#32421 2020-10-26 21:32:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Я обычно не против, такие описания это тоже часть маркетинга, который продает, стиль опять же. Бывает интересно почитать) Я так масляных духов пробников набрал кучу в одном американском магазине. Ну потому что да, описания офигенные и прям будят внутренне дайдайдай. Справедливости ради и духи очень классные, а с упаковкой не переборщили - крафт пакет и открытка, терпимые надбавки.
А вот похожий по духу российский магазин с духами разочаровал стойкостью(

Но вот щас зашел на сайт тануки в раздел палеток и все-таки настолько замороченное оформление да, как-то ту мач. Это уже не просто сказочная история к цвету, а какая-то здоровенная вылупляшка блин)

#32422 2020-10-26 22:10:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я в этом плане верю что у Тамми большое будущее и они рано или поздно выйдут на международный рынок и будут всех покорять.

Очень трудно будет конкурировать с устоявшимися гигантами. Тамми ещё хороша своими дружественными ценами и возможностью закупаться сэмплами. Ей придется поднимать цены и гоняться за модными трандами, которые задают крупные производители. И тогда перед русскими ее фанатками будет дилемма, брать дорожавшую Тамми или какой-нибудь Никс.

#32423 2020-10-26 23:26:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, хз в какую тему мне, пока напишу тут.

Скрытый текст

#32424 2020-10-26 23:36:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кожа слегка пиздец сухая и шелушащаяся

купите крем

#32425 2020-10-27 01:07:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

После поцелуев с парнем у меня на коже появляется раздражение.

О, я сама пару лет назад задавала здесь тот же вопрос! Делюсь опытом: ты привыкнешь и у тебя вырастет мозоль на лице  :lol: Реально, через какое-то время борода уже не мешает. Еще попроси его отрастить щетину подлиннее, так волоски будут мягче. Их можно не брить, а стричь машинкой, так и раздражения не будет. Для бороды можно купить специальные смягчающие масла или лосьоны. Для лица - увлажняющий крем, от жестоких шелушений эффективнее всего мочевина, прямо любой крем с высоким ее содержанием.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума