Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#32376 2020-10-22 08:18:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Будет что-то, если не мазаться в осенне-зимние пасмурные дни санскрином?

Да ничего не будет. А если все время мазаться санскрином, то, как минимум, будут забиты поры на всем лице.

Ну как бы да, я ж пилинг молочной кислотой хочу применить в первую очередь для того, чтобы поры расчистить и сузить, других проблем у меня особо нет. Буду, значит, наносить санскрин, если надо выйти прям днем, а то я чаще уже почти по темноте хожу.

#32377 2020-10-22 09:58:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Будет что-то, если не мазаться в осенне-зимние пасмурные дни санскрином?

Да ничего не будет. А если все время мазаться санскрином, то, как минимум, будут забиты поры на всем лице.

Ну как бы да, я ж пилинг молочной кислотой хочу применить в первую очередь для того, чтобы поры расчистить и сузить, других проблем у меня особо нет. Буду, значит, наносить санскрин, если надо выйти прям днем, а то я чаще уже почти по темноте хожу.

Если пользоваться тональным или ВВ (у них обычно тоже есть спф 10-15), да в нашей полосе осенью, да не ходить целый день по улице, то зачем бронебойный санскрин?

#32378 2020-10-22 11:08:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Эксперты-анонасы, подскажите какой-нибудь комплекс для лечения расширенных пор на лице?
Я тут смотрю лечебные маски фирм Holy Land, Gigi, Eldan. Что лучше, чем дополнить, какой крем к ним лучше докупить? Может еще что-то помимо масок и крема можно сделать?

#32379 2020-10-22 17:57:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Брал коричневую краску одного малоизвестного бренда и светло-коричневую рефектоцила, результат один - я чернобров. А рефектоцил ещё и кожу почти не окрашивает, что мне всё-таки хотелось бы.

У Эстель есть коричневая, черная и серая краски. Мне коричневая очень коричневая, свои такие же, а черная - слишком черная, я их смешиваю.

#32380 2020-10-22 22:24:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Будет что-то, если не мазаться в осенне-зимние пасмурные дни санскрином?

Да ничего не будет. А если все время мазаться санскрином, то, как минимум, будут забиты поры на всем лице.

Да бог с тобой, его достаточно правильно снять верные дня и нормально ухаживать за кожей.

#32381 2020-10-24 08:54:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а кто-то делал фото эпиляцию? Она лучше лазера или хуже?

#32382 2020-10-24 09:31:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Эксперты-анонасы, подскажите какой-нибудь комплекс для лечения расширенных пор на лице?
Я тут смотрю лечебные маски фирм Holy Land, Gigi, Eldan. Что лучше, чем дополнить, какой крем к ним лучше докупить? Может еще что-то помимо масок и крема можно сделать?

Лучше взять кислотные пилинг, умывалку, тоник и сыворотку-крем, толку будет больше, чем от масок. У Холи Ленд есть хорошая линейка с кислотами.

#32383 2020-10-24 11:50:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Будет что-то, если не мазаться в осенне-зимние пасмурные дни санскрином?

Да ничего не будет. А если все время мазаться санскрином, то, как минимум, будут забиты поры на всем лице.

Да бог с тобой, его достаточно правильно снять верные дня и нормально ухаживать за кожей.

Ха-ха, у меня от неподходящего санскрина прыщи вылезают в течение дня. К счастью, я подобрала себе Биоре. Но летом было пару раз, что забывала тюбик дома и на пляже мазалась другими. К вечеру на лице обязательно парочка воспалений. Кажется, только детский санскрин не давал такого эффекта.

#32384 2020-10-24 13:53:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, в домашних условиях чем то реально отчистить с зубов налёт от никотина и кофе? Или только к стоматологу на чистку?

#32385 2020-10-24 13:55:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кажется, только детский санскрин не давал такого эффекта.

Ещё хороши жидкие спреи, тоже поры не забивают и прыщей нет. Но лучше всех Биор, да

#32386 2020-10-24 13:55:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, в домашних условиях чем то реально отчистить с зубов налёт от никотина и кофе? Или только к стоматологу на чистку?

Только к стоматологу. А то ты себе повредишь эмаль, а где эмаль, там и сколы.

#32387 2020-10-24 14:49:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, в домашних условиях чем то реально отчистить с зубов налёт от никотина и кофе? Или только к стоматологу на чистку?

К стоматологу, анончик. У меня тоже быстро образуется, хожу на чистку, заодно смотрят и потом быстро лечат кариес в зачаточном состоянии

#32388 2020-10-24 15:37:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, которые окрашивают брови в домашних условиях не в черный цвет, подскажите, чем и как вы умудряетесь это делать.

Больше оксида, меньше краски. Иначе будет еба-татуаж первые дни с любой краской.
Рефектоцил, кстати, сменил на копеечную Stidio, нравится может даже больше.

#32389 2020-10-24 16:16:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, в домашних условиях чем то реально отчистить с зубов налёт от никотина и кофе? Или только к стоматологу на чистку?

Зубная паста rocs прекрасно помогает. Такая:

Скрытый текст

Так и называется, кофе и табак.
Ещё можешь купить отбеливающие полоски на зубы, 3D white.
Если нет кариеса, оба способа хорошо справятся.

Отредактировано (2020-10-24 16:17:28)

#32390 2020-10-24 18:29:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, анончики, за ответы. Задолбался каждые 4-5 месяцев к стоматологу ездить. Вроде и чищу зубы щеткой электрической и пасты дорогие, отбеливающие, а налёт мгновенно после чистки собирается.

Вот такую пасту Рок я вроде ещё не пробовал

#32391 2020-10-24 19:07:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Всем привет, я анон-рукожоп. Решил попытаться сделать нюдовые глаза. У меня давно лежит палетка Урбан Дикей Нэкейд 2, 6 матовых цветов. По итогу я себе неоднородно грязь напылил на веки. Сижу в раздумии, то ли палетка говно и цвета не мои, то ли руки надо выравнивать.  :dontknow:

#32392 2020-10-24 20:33:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Всем привет, я анон-рукожоп. Решил попытаться сделать нюдовые глаза. У меня давно лежит палетка Урбан Дикей Нэкейд 2, 6 матовых цветов. По итогу я себе неоднородно грязь напылил на веки. Сижу в раздумии, то ли палетка говно и цвета не мои, то ли руки надо выравнивать. 

Цвета могут быть не твои как нехуй делать, но вообще по идее палетка нормальная, у меня есть, я ее на кремовую диоровскую консилеробазу ебашу, и идет ровненько. У тебя какая база?

#32393 2020-10-24 20:40:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

. У тебя какая база?

Я делал без базы, наивно полагая, что знаменитая палетка должна и так работать.

#32394 2020-10-24 20:49:29

Анон

Re: Бьюти-тема

у меня нейкд хани, ношу без базы, базу класть ленюсь ) в принципе палеткой довольна, не грязнит и не пылит.
вот сходит за пару часов, это да, но с меня вообще все сходит, плюс ещё если без базы, так что тут я без претензий.
цвета могут быть не твои, или красишь/тушуешь не так, или просто результат для глаза непривычный.

#32395 2020-10-24 20:52:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

то ли палетка говно и цвета не мои, то ли руки надо выравнивать

То ли кисти другие купить. Есть и такой вариант.

#32396 2020-10-24 22:00:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Всем привет, я анон-рукожоп. Решил попытаться сделать нюдовые глаза. У меня давно лежит палетка Урбан Дикей Нэкейд 2, 6 матовых цветов. По итогу я себе неоднородно грязь напылил на веки. Сижу в раздумии, то ли палетка говно и цвета не мои, то ли руки надо выравнивать.  :dontknow:

Матовые цвета могут грязно ложиться, да( особенно если оттенок к коже не подходит, теплый на холодной нпрмр.

#32397 2020-10-24 22:21:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

то ли палетка говно и цвета не мои, то ли руки надо выравнивать

Я уже лет 5 практически ежедневно ей крашусь на работу, и про палетку ни одного слова плохого сказать не могу, в вот с твоими руками не знакома  ;D
Крашусь, если что, на базу УД, кистями реал текник - да, я очень консерватор за столько лет одинакового макияжа я и вслепую нормально накрашусь конечно, но вообще никогда грязи от них не помню. Имхо, если ты до этого сухими матовыми тенями не пользовался, то проблема в тушевке
Кстати, нэкйед бэйсик 2 - это холодные и нейтральные тона, первый бэйсик тёплым был, поэтому они второй и выпустили

#32398 2020-10-24 23:33:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

наивно полагая, что знаменитая палетка должна и так работать.

анон а ты чем наносил? Пальцы/кисти? какие кисти? Ну и цветотип может подходить, на другой коже будет ровнее смотреться.

потому что кисти немалую часть работы делают.

#32399 2020-10-24 23:37:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анон а ты чем наносил? Пальцы/кисти? какие кисти?

Наверное ты сейчас сделаешь рукулицо.  =) Кисти ноунейм с Алика по рекомендации Наталины Муа (я был ещё совсем наивный в ютуббьюти), на Алике было множество удобрительные отзывов и большие продажи, значит, не совсем г...но, да и не совсем за три копейки.

Но этими же кистями рассыпушки Тамми Тануки ложились гораздо удачнее.

Отредактировано (2020-10-24 23:40:22)

#32400 2020-10-24 23:43:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кисти ноунейм с Алика по рекомендации Наталины Муа (я был ещё совсем наивный в ютуббьюти), на Алике было множество удобрительные отзывов и большие продажи

не буду, я люблю кисти с алика, у меня vela.ye или как-то так, они офигенные. А вот Наталину не очень люблю, особенно последнее время :) Причин много, начиная от того, как она пользуется косметикой и заканчивая манерой речи и однобокостью некоторых обзоров...

За UD не скажу, потому что лично в них не тыкал, но я лично пока не начал пользоваться наблой, вообще не понимал как блогеры вот это красиво ровно аккуратно делают. У меня выходило неплохо, но пятнило и сыпало - сама кожа ещё рыхлая. Вот теперь моя топ палетка - набла.
Самая легкая в нанесении в моей коллекции это msx factor чет там драма кит, мелкая палетка, но два движения и у тебя простенький мейк. Неплохо наносится SophX революшеновская, но вот набла (cutie pallete) в сочетании с кистями с алика просто открыла мне новый мир.

А ещё посмотри как именно ты тушуешь, многие слишком прижимают кисть, а надо так, чтобы это выглядело, будто ты машешь кистью у века его не касаясь.
Ну и базу все-таки попробуй, без неё не каждые тени ровно лягут. Хотя бы просто нюдовым оттенком в тон кожи пройдись по веку а потом по нему наноси. И пальцами я бы тож попробовал, посмотреть разницу хотя бы.

п.с. кисти для рассыпушек и для прессованных нужны немного разные, емнип. По форме и размеру

Отредактировано (2020-10-24 23:44:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума