Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#32301 2020-10-11 05:59:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны 25-35 лет, а какие салонные ухаживающие и антивозрастные процедуры вы делали и вам реально понравилось? Для сухой кожи интересует особенно.

#32302 2020-10-11 06:23:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны 25-35 лет, а какие салонные ухаживающие и антивозрастные процедуры вы делали и вам реально понравилось?

30 лет исполнилось на днях, последний раз все это делала в 29). Кожа комбинированная. Тип старения, похоже, что будет уставшим. Лицо худое.

Что зашло:
Теосиаль под глаза.
Ботокс в лоб, межбровку, уголки глаз, губ (чтобы их немного приподнять). Ботокс в жевательные мышцы. Все, кроме жевательных мышц, начала колоть в 27. Эффекта хватает на 4 месяца. Ботокс в жевательные мышцы делала один раз, пока эффект держится, т.к. туда вкалывают больше единиц.
Маленькая доза (где-то 0.1 мл) филлера в среднюю треть лица.
Филлер в колонны Фильтрума (это такие выступы над верхней губой, начинающиеся от носа). Там тоже маленькая дозировка нужна.

Что не зашло:
мезоай
лазерное омоложение диодным лазером.

#32303 2020-10-11 07:48:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

пострадавший устраивал дикий скандал и в кресле, и далее на ресепшене, в результате чего денег с него не брали. Это всё.

Кошмар (( выходит, парикмахер может нанести любой ущерб и ничего ему за это не будет (кроме не придущего повторно клиента).
Про трихолога поищу, спасибо. Они реально могут что-то сделать для восстановления пиздеца, или толко будут советовать покупать масочки и шампуни определенной фирмы?

#32304 2020-10-11 07:49:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анону 29, с 28 колю ботокс в лоб и около глаз, нравится эффект, морщин реально нет. А ещё у меня на ботокс антидепрессивная реакция. Серьезно  ;D Хрен знает, как это работает, косметолог тоже не поняла, ржёт, что я мутант)). Но у меня с ним реально не болит голова, снизилась тревожность и мне просто как-то радостнее и спокойней живётся.

#32305 2020-10-11 08:03:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ещё у меня на ботокс антидепрессивная реакция. Серьезно  ;D Хрен знает, как это работает, косметолог тоже не поняла, ржёт, что я мутант)). Но у меня с ним реально не болит голова, снизилась тревожность и мне просто как-то радостнее и спокойней живётся.

В этом как раз нет ничего удивительного. Ботокс применяют при мигрени, например, чтобы убрать приступы.
Регулярная головная боль, даже не самая сильная, очень влияет на качество жизни, так как снижается выработка серотонина, а снижается выработка - начинаются боли. Так что твоё спокойствие и радость на фоне избавления от болей - совершенно естественный и закономерный процесс.

Если бы у твоего косметолога было медобразование, она была бы в курсе взаимосвязи ботокса и избавления от головных болей.

#32306 2020-10-11 13:53:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если бы у твоего косметолога было медобразование, она была бы в курсе взаимосвязи ботокса и избавления от головных болей

У неё есть, она переученная медсестра, работала в стоматологии. Это моя школьная подруга) Просто говорит, что я у неё одна такая, и что она слышала теорию, но не особо верит, так как ни разу не наблюдала доказательств. Ну, кроме меня. Всем как-то никак по самоощущению, разница только визуальная. Зато были женщины, у которых как раз голова адски болит почти неделю и температура после уколов. Если что, руки у неё не кривые, эти люди ходили и к другим косметологам - тоже самое.
У меня после ботокса бывает недомогание в первый день, какое-то непонятное, как простуда или легкое отравление: температура до 37, голова побаливает, ощущение, что мышцы немного ломит, апатия и слабость слегка, но ни кашля ни соплей ни горло / живот не болит. Потом все проходит и хорошооо) Да и про мутанта она шутила больше не про головную боль, а скорее про общее ощущение, что жить стало легче, жить стало веселее)) Я до ботокса пил антидепрессант от грусти и тревоги курсами и триптан при мигрени, потом бросил, стало хуже. Начал колоться - как будто снова их пью, это не реклама, честно ;D

Отредактировано (2020-10-11 13:56:30)

#32307 2020-10-12 14:54:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а рекните пенку для умывания бюджетную из масс маркета? Что-то легкое на утро, чтобы смывать кожное сало, кожа жирная, но без прыщей. Мне нравилась пенка от бабки агафьи, но я ее что-то давно найти в магазинах у нас не могу.

#32308 2020-10-12 15:15:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, попробуй гарнье из виноградной серии. Мне очень нравится, справляется на ура, мою сухую кожу почти не сушит

#32309 2020-10-12 15:19:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, который спрашивал про стойкий макияж на выход, купил себе помад: Мейбеллин в красном флаконе по совету другого анона и Кико.
Мейбеллин приятная в нанесении, увлажняет, не отпечатывается на бокале. Еду уже не выдерживает. Купила цвет типа приглушенной розы, буду носить на каждый день.
Кико Милано жидкая (двойная упаковка: с одной стороны цветная помада, с другой - прозрачный закрепляющий гель). Это бомба! Выдерживает питье, нежирную еду и даже поцелуи! От жирной еды частично стирается. Легко наносится, легко смывается, не требует предельной точности в нанесении, как многие стойкие помады (когда ошибку уже не исправишь), т.к. закрепляется отдельным гелем. Не сушит и дает влажный финиш, но не липкая, короче, идеал. Правда, надо посмотреть, есть ли у них более нюдовый оттенок. Я купила тоже что-то в духе приглушенной розы, но он ярковат в носке оказался, барби-стайл слегка.

#32310 2020-10-12 16:10:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а рекните пенку для умывания бюджетную из масс маркета?

Мне нравится от Черного жемчуга гель, освежающий:

Скрытый текст

У меня тоже жирная кожа, он хорошо очищает, при этом не сушит, кожа мягкая после него и при это без неприятных ощущений типа пленки. На осень вообще хорошо, летом я все-таки предпочитаю что-то посильнее

#32311 2020-10-12 16:56:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а рекните пенку для умывания бюджетную из масс маркета? Что-то легкое на утро, чтобы смывать кожное сало, кожа жирная, но без прыщей.

Nivea.

Скрытый текст

#32312 2020-10-12 22:14:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Вдогонку к анону выше - с какого возраста "не стыдно" начинать делать анти-эйдж процедуры, как думаете?
Раньше думала,что это "для тех, кому за", а вот сейчас смотрю на свое лицо - уже есть возрастные изменения, но как-то неловко за себя

#32313 2020-10-12 22:19:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а рекните пенку для умывания бюджетную из масс маркета? Что-то легкое на утро, чтобы смывать кожное сало, кожа жирная, но без прыщей. Мне нравилась пенка от бабки агафьи, но я ее что-то давно найти в магазинах у нас не могу.

Чистая линия. Много лет пользуюсь, кожа чувствительная и очень хорошо ее воспринимает.

#32314 2020-10-12 22:33:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Вдогонку к анону выше - с какого возраста "не стыдно" начинать делать анти-эйдж процедуры, как думаете?
Раньше думала,что это "для тех, кому за", а вот сейчас смотрю на свое лицо - уже есть возрастные изменения, но как-то неловко за себя

С любого, анон.
Так, мимические морщинки могут возникнуть и в 20-23, аноны здесь отписывались.

#32315 2020-10-12 22:52:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я до ботокса пил антидепрессант от грусти и тревоги курсами и триптан при мигрени, потом бросил, стало хуже. Начал колоться - как будто снова их пью, это не реклама, честно

А, так ты из наших мигреник!
Тогда тебе ботокс сам бог велел колоть!
Прямо приятное с полезным получается =)

#32316 2020-10-13 05:45:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вдогонку к анону выше - с какого возраста "не стыдно" начинать делать анти-эйдж процедуры, как думаете?
Раньше думала,что это "для тех, кому за", а вот сейчас смотрю на свое лицо - уже есть возрастные изменения, но как-то неловко за себя

Привязка к возрасту это давно прошлый век, щас все делают по показаниям, вообще все. Вот с какого возраста полезло у тебя что-то, с такого и делай, именно те процедуры, которые устраняют это «что-то», что тебе не нравится.
Апд: с уходом та же фигня, если что)) Да и вообще со всем на свете, от шмоток до хобби и отношений, лол))

Отредактировано (2020-10-13 05:46:08)

#32317 2020-10-13 09:28:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а эпиляция «навсегда» (лазер, фото) она работает, кто-то пробовал может? Ну хотя бы надолго... очень хочу, бесят волосы и бритьё и отращивание ради шугаринга. Но ссыкотно отдать многаденяк вообще зря. Волосы темно-русые, если что.

#32318 2020-10-13 09:40:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а эпиляция «навсегда» (лазер, фото) она работает, кто-то пробовал может? Ну хотя бы надолго... очень хочу, бесят волосы и бритьё и отращивание ради шугаринга. Но ссыкотно отдать многаденяк вообще зря. Волосы темно-русые, если что.

Я делала уже 18 процедур лазера... Темные волосы частично все равно остались: под коленом, на ляжках, в зоне бикини (на самих губах).
Но там, где волосы ушли, они ушли безвозвратно. Кожа там полностью гладкая. Где волосы стали светлыми и тонкими (на руках), они обратно не темнеют.
Я хочу еще сделать пару процедур, потом перейду, наверное, на александрит, чтобы добить светлые волосы.

#32319 2020-10-13 09:51:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я делала уже 18 процедур лазера...

А расскажи, как часто делаешь? Больно делать? Не темнеют даже если сбривать / депилятором рвать оставшееся? Ну и по цене за 1 процедуру, какие зоны она включает. Я из Питера, если что.

Отредактировано (2020-10-13 09:52:22)

#32320 2020-10-13 09:58:47

Анон

Re: Бьюти-тема

А расскажи, как часто делаешь? Больно делать? Не темнеют даже если сбривать / депилятором рвать оставшееся? Ну и по цене за 1 процедуру, какие зоны она включает. Я из Питера, если что.

Я из ДС) У меня стоимость 6700 за ноги (по всей длине), полное бикини с межъягодичной зоной, низ живота, подмышки, руки по всей длине, ореолы сосков, подбородок и зону над верхней губой.
Больно бывает там, где осталось достаточно много волос. Но боль такая, секундная. Так как волос уже не так много, то в целом мне очень комфортно, я могу и задремать.
Сейчас я делаю раз в два месяца, но начинала с раз в месяц.

#32321 2020-10-13 10:16:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Я делала лазер 2 года назад, у меня темные волосы
Эффект классный
Делала подбородок, подмышки, ноги и бикини. Мне было больно, независимо от густоты волос
Подбородок: опять активно растут волосы, как будто и не делала лазер, нужно обязательно делать снова
Подмышки: растут, но отдельными волосками, не критично, эти волоски можно и сбрить, но я хочу снова лазер и не париться
Ноги: волосы опять растут, но медленнее, тем не менее уже надо повторять
Бикини: растут, как будто не делала лазер
Так что нет, лазер не избавляет от волос навсегда. Об этом собственно во многих статьях пишут

Отредактировано (2020-10-13 10:16:54)

#32322 2020-10-13 10:20:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я делала лазер 2 года назад, у меня темные волосы

А два года назад сколько раз? Пытаюсь прикинуть соотношение стоимости и эффективности к шугарингу)

Отредактировано (2020-10-13 10:20:32)

#32323 2020-10-13 11:15:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но там, где волосы ушли, они ушли безвозвратно.

Не хочу огорчать, но не безвозвратно. Вырастут обратно. Но может несколько лет пройти, прежде чем это случится.

#32324 2020-10-13 11:28:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я делала лазер 2 года назад, у меня темные волосы

А два года назад сколько раз? Пытаюсь прикинуть соотношение стоимости и эффективности к шугарингу)

На разных участках по разному, я уже сейчас точно не помню, но ноги вроде бы за 5 сеансов. Интервал где-то 1,5 месяца
Про два года назад я имела в виду, когда я закончила процедуры

#32325 2020-10-13 18:10:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, который просил реки на дуохромные тени в треде жалоб. Пользуюсь пигментами от тамми тануки, мне по бюджету норм. Есть несколько однушек от урбан дикей, но больше 1000 за баночку так себе цена, да и пигментация не у всех хорошая. Есть однушка от арт визаж, это совсем бюджет, но я использую оттенок в качестве хайлайтера, у меня шампанское. У них на удивление есть очень годные оттенки. Ещё из бюджетного - бронкс. Я не пользовалась, в моих летуалях их нет в наличии. Есть дуохромы от колорпоп, но у меня в палетках. Качество устраивает, только ждать и платить за доставку не очень

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума