Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#32276 2020-10-09 07:07:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Я делала ламинирование ресниц, но на коротких ресницах смотрится не оч, т.к. сложно подобрать... эээ... бигудь? для таких коротких, из-за того, что берется маленький бигудь, ресницы потом как загибаются слишком резко. Но мы вроде договорились попробовать в след. раз бигудь побольше, чтобы получился именно такой загиб, какой мне нужен. Я решила, что буду делать перед отпуском, т.к. это отличная замена туши - их не только загибают, но и красят и чем-то покрывают, ресницы становятся плотными, в общем, смотрится офигеть как круто, но увы - месяц максимум, и тоже видно, что какие-то ресницы все еще загнутые, а какие-то обновились и торчат прямо, из-за чего приходится возвращаться к туши.

#32277 2020-10-09 09:54:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь ходит регулярно на массаж? Есть ли эффект и какой?

#32278 2020-10-09 10:41:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь ходит регулярно на массаж? Есть ли эффект и какой?

Я хожу раз в неделю на час. А какой эффект ты хочешь? Ну, мышцы стали лучше, чуток фигура похорошела, т.к. массажистка мне от души мнет бока и бедра, но я помимо этого спортом занимаюсь и слежу за питанием, поэтому сложно сказать, что из этого дало такой эффект. Подруга ходит раз в неделю на полчаса чисто спину - у нее сидячая работа, на спорт времени нет, это помогает ей не мучаться от боли в спине.

#32279 2020-10-09 10:46:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь ходит регулярно на массаж? Есть ли эффект и какой?

Я ходила три раза на армопластику. Сантиметры ушли (в общей сложности 10 см), но я ещё сижу на диете и стараюсь много двигаться. Сейчас пока решила сделать перерыв из-за финансов, планирую вернуться к нему в декабре.

#32280 2020-10-09 11:19:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Блин, я про массаж лица спросил))
Хотя про фигуру тоже интересно стало)

Отредактировано (2020-10-09 11:19:57)

#32281 2020-10-09 12:05:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

бигудь

Валик, анон  :lol:
Но бигудь звучит круче  :great:

#32282 2020-10-09 18:05:07

Анон

Re: Бьюти-тема

А процедуру Bb-glow никто из анонов тут не делал? Есть ли толк? Обещают эффект тоналки и уменьшение темных кругов.

#32283 2020-10-09 19:27:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, жалоба, делал самомассаж на зону носогубок по туториалу на ютубчике. Чтобы руки легче скользили, намазал гель алоэ вера немецкого производителя. Закончил, чувствую жар на щеках, пошел в ванную -божечки, обработанная зона красная, как будто на солнце обгорел. Понять не могу, из-за массажа, но я не сильно себя мял, старался аккуратно, или из-за геля (читал, что алоэ может вызвать раздражение/аллергию)? Блин, стрёмно.  :casper:

#32284 2020-10-09 21:33:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А процедуру Bb-glow никто из анонов тут не делал?

Есть мнение, что процедура бесполезна чуть более чем полностью

Скрытый текст

#32285 2020-10-09 21:45:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, дурацкий вопрос: как правильно доставать рассыпчатую пудру из баночки с дырчатой крышечкой, чтобы она не разлеталась повсюду?))

В крышку от банки по чуть чуть сыпешь, потом кистью из крышки набираешь и наносись на лицо

#32286 2020-10-09 21:49:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

пошел в ванную -божечки, обработанная зона красная, как будто на солнце обгорел. Понять не могу, из-за массажа, но я не сильно себя мял, старался аккуратно, или из-за геля (читал, что алоэ может вызвать раздражение/аллергию)? Блин, стрёмно. 

странно что после алоэ так, но возможно действительно аллергия. Смой все хорошенько и последи за реакцией

#32287 2020-10-09 23:36:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон с ресницами, извини, у меня не ответ, а наоборот вопрос к тебе  =D
Это типа химзавивки? И она держится, пока ресницы не выпадут?
А как часто можно делать и сколько стоит?

Это фактически и есть химзавивка с одновременным окрашиванием и последующим уходом (другой анон)
Я делаю раз в 2 мес и это вообще лучшее, что случилось с моими ресницами  =D
По времени час - час пятнадцать, по деньгам 2 тыс, дс-2 есличо. Выглядит очень красиво, ресницы сразу ЕСТЬ)) и такие - блестящие, ухоженные, с изгибом, но мастер должен во-первых правильно подобрать бигуди, а во-вторых аккуратно выложить на них реснички, ничего не заломив и не перепутав. Тогда результат огонь.

Отредактировано (2020-10-09 23:38:26)

#32288 2020-10-10 00:51:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто колол ботокс в лоб, вам косметологи говорили не гримасничать в первый день или активно гримасничать? Мне врач сказала гримасничать, в инет пишут - весь эффект испортит, записался впервые, как-то стремно.

#32289 2020-10-10 06:05:55

Анон

Re: Бьюти-тема

И спать на спине я не могу - кошмары( Лёг спать через 10 часов, наклоняться не наклонялся это время, сплю на боку, хз, боюсь испортить все и просрать деньги.

#32290 2020-10-10 06:56:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто колол ботокс в лоб, вам косметологи говорили не гримасничать в первый день или активно гримасничать?

Гримасничать надо первые полчаса, дальше как обычно. То есть специально кривляться не надо, но и с покерфейсом тоже ходить не нужно.
Я сплю, как правило, первую ночь на спине, повернув голову на бок. Всё нормально встаёт.

#32291 2020-10-10 10:18:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

мнение, что процедура бесполезна чуть более чем полностью

А можно коротко своими словами? Там почти полчаса видосик.

#32292 2020-10-10 11:16:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

мнение, что процедура бесполезна чуть более чем полностью

А можно коротко своими словами? Там почти полчаса видосик.

Очень коротко: бесполезно и иногда вредно.
По сути, это татуаж, делается теми же материалами, что и брови, просто светлые цвета. Отсюда логично вытекающие проблемы: а) сложно подобрать оттенок, б) живая кожа меняет цвет (покраснела, побледнела, загорела....), а краска нет. Ну и обычные риски тыканья иголками в лицо.

#32293 2020-10-10 12:24:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А можно коротко своими словами? Там почти полчаса видосик.

- сомнительные преимущества забивания обычного тонального крема (с возможно комедогенным составом) подкожно. причем поскольку слои в коже расположены неравномерно и тесно, есть риск, что мастер это не проконтролирует и докопается туда, куда вообще не надо :creepy: некоторые мастера делают прямо через кровавую кашу, которой вообще быть не должно.
- у процедуры нет никакого накопительного эффекта, который тебе пообещают мастера, а кожа обновляется постоянно, так что эффект в лучшем случае на месяц. но если что-то, наоборот, застрянет и ты получишь, например, серое пятно на щеке, то исправить кто-то что-то уже вряд ли сможет. просто корректировать эту хню косметикой поверх тоже не получается, насколько я понял.
- лечебного эффекта тоже нет и быть не может, это просто тон, вбитый под кожу. улучшения качества, разглаживания, снижения жирности - всего этого сразу можно не ждать.

#32294 2020-10-10 12:46:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

По сути, это татуаж

Анон пишет:

лечебного эффекта тоже нет и быть не может, это

Ну, это понятно из описания процедуры (а не рекламы). И что год оно держаться не будет. Но вбивают, вроде, не обычный тональник, а специальную сыворотку с пигментами?
Кривые руки мастера - риск при любой процедуре, особенно инвазивной, это да.

#32295 2020-10-10 13:06:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но вбивают, вроде, не обычный тональник, а специальную сыворотку с пигментами?

это продается в виде специальной сыворотки, да. в видео разбирается состав одной из популярных сывороток и вроде как один в один тональник - тальк, воск, жирные спирты. сам пигмент содержит диоксид титана, который задерживается в коже дольше, чем цвет, и вероятнее всего забьет все, что может. просто непонятно, нахера это все в коже.

#32296 2020-10-11 00:20:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а есть какие-то рычаги возмездия для парикмахера, который:

1) сжег волосы в хлам так, что у меня уже сутки болит даже кожа головы
2) даже близко не сделал желаемый оттенок
3) длинные волосы истончились вдвое, ярко-желтого цвета, ломаются отваливаются на глазах как после  локального Чернобыля
4) за это «чудо» пришлось заплатить по полному прайсу, потому что мастер и администраторша встали в позу: «хотели осветлить на тон вуаля, не будете платить вызовем полицию»

Я напишу антирек в отзывы, но это не вернет мне 40 см волос. И еще фиг поймешь сейчас, что делать с «горящей» кожей головы. Как бы я вообще не облысела.

Кто возместит мне этот кошмар?
Отобрать у суки «лицензию» на прикосновение к чужим волосам, конечно, из области влажных?

Я в полном шоке. А ведь это был дорогой салон.

#32297 2020-10-11 00:23:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

забивания обычного тонального крема (с возможно комедогенным составом) подкожно.

:creepy: Бля, чего только ни придумают, жуть какая!

#32298 2020-10-11 01:11:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

забивания обычного тонального крема (с возможно комедогенным составом) подкожно.

:creepy: Бля, чего только ни придумают, жуть какая!

Реально пиздец, я в шоке. Потом лицо нахуй отвалится от этих снадобьев.

#32299 2020-10-11 01:15:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я в полном шоке. А ведь это был дорогой салон.

Относительно удачно закончившиеся истории, которые мне известны, заканчивались по одному и тому же сценарию: пострадавший устраивал дикий скандал и в кресле, и далее на ресепшене, в результате чего денег с него не брали. Это всё.

#32300 2020-10-11 01:23:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И еще фиг поймешь сейчас, что делать с «горящей» кожей головы.

нужен дерматолог или трихолог :dontknow: второй, вероятно, лучше, заодно и на волосы посмотрит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума