Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#32201 2020-09-29 21:37:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я недавно спрашивал в медблоке, но там не ответили, может тут кто посоветует. Чем можно свести темные пятна на коже после герпеса?

Ну, видимо, тем же, чем и постакне и пигментные пятна - кислоты, осветляющие сыворотки с витамином С.

#32202 2020-09-30 10:13:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, последние пару месяцев сильно ухудшилось состояние кожи: она постоянно шелушится, при этом поры расширены, полно черных точек. Вдоль линии челюсти и на шее часто возникают болезненные воспаления. Потом воспаление проходит, но подкожники остаются, у меня сейчас весь подбородок в буграх((
Из-за чего может быть?

Что у тебя по гинекологии? Еще ЖКТ стоит проверить.

#32203 2020-09-30 10:45:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Несколько месяцев назад мы тут обсуждали туши, и аноны советовали тушь "чулочками" от клиник.
В общем я купила High Impact Lash Elevating, и что-то вообще никак с ней подружиться не могу. Красит она вполне себе, чернит, удлиняет, глаза выделяет - с нанесением и ноской все в порядке. Но как её блядь смыть?!
Я привыкла слегка водой ресницы смочить, и потом ватным диском с мициляркой протереть. Эта же тушь от воды размазывается и размазывается мазутом по коже вокруг глаз, мицелярка её не берет вообще, и даже на следующий день просыпаюсь с чёрными кругами под глазами.
Что с ней можно сделать? кроме как выкинуть

#32204 2020-09-30 10:51:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что у тебя по гинекологии?

Гормоны у  меня скачут, пролактин обычно зашкаливает. Сиофор пью, но с весны решила перерыв сделать. К гинекологу своему никак не дойду из-за короны, да и на работе отпрашиваться придётся.

Анон пишет:

Еще ЖКТ стоит проверить.

А на что конкретно, с чем хоть идти?

#32205 2020-09-30 10:51:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Я намачиваю пальцы в теплой воде, прикладываю к ресницам, так недолго держу, потом аккуратно шебуршу по ресницам пальцами, тушь сходит чешуйками и просто смывается водой. Если плохо сходит, то добавляю воды. Отдельно эту тушь ничем больше не снимаю.

#32206 2020-09-30 11:26:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А на что конкретно, с чем хоть идти?

Если со стулом все ок, можно в принципе не идти. Но если периодически бывают дисбактериозы, диарея/понос, вздутие, тяжесть - стоит к гастроэнтерологу сходить. Просто описываешь это все, он уже сам выпишет тебе, на какие анализы сдать кал.

#32207 2020-09-30 11:38:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

High Impact Lash Elevating

У них на сайте написано, что это стойкая тушь, т.е. снимать средствами для водостойкого макияжа.
Тубинговая - это Lash Power.

#32208 2020-09-30 13:52:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Можно ли решить проблему мимических морщин с помощью ухода? Ну или хотя бы затормозить их появление? Мне 23, а у меня несколько беспокоящих меня морщин на лбу и подбородке в местах, где кожа собирается в складки из-за мимики(

#32209 2020-09-30 14:04:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Тоже зашёл спросить про мимические морщины (25+) и подыскать себе сыворотку для этих целей. Из вариантов внимательно смотрю на Корею (свиньи елизавекки и пирамидки MAYISLAND) и миксит. Но, может, кто-то посоветует что-то по опыту.

#32210 2020-09-30 14:08:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Мимические морщины получаются от спазма мышц, мышца расслабится и морщина уйдет :dontknow:

#32211 2020-09-30 14:15:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Можно ли решить проблему мимических морщин с помощью ухода? Ну или хотя бы затормозить их появление?

Если уж так не хочется колоть ботокс, хотя его можно колоть в 23, можно попробовать массаж, только регулярный. Но массаж дороже выйдет.
Крема не помогут, работать надо с мышцей.

#32212 2020-09-30 14:17:09

Анон

Re: Бьюти-тема

У этого анона стоит ботокс в межбровье, явной морщины нет, мышца не двигается, но тонкая полоска-залом со временем, когда он хмурился, осталась. Так что прямо кожу все равно не разгладить.

#32213 2020-09-30 14:21:02

Анон

Re: Бьюти-тема

У этого анона стоит ботокс в межбровье, явной морщины нет, мышца не двигается, но тонкая полоска-залом со временем, когда он хмурился, осталась.

А ты в каком возрасте ставил? Я в 27 поставила первый раз, ничего нет. Думаю, у анона в 23 тоже сильного залома ещё не должно быть.

#32214 2020-09-30 14:24:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ты в каком возрасте ставил?

Тоже в 27

#32215 2020-09-30 14:25:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Думаю, у анона в 23 тоже сильного залома ещё не должно быть.

У меня оно и не в этом месте, а прям на лбу, продольные морщины там, где кожа собирается в складки, когда поднимаешь брови вверх.

#32216 2020-09-30 14:26:42

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня оно и не в этом месте, а прям на лбу, продольные морщины там, где кожа собирается в складки, когда поднимаешь брови вверх.

Ну да, у меня так же было. Ботокс обычно ставят в межбровку и лоб, даже если морщины только на лбу.

#32217 2020-09-30 14:27:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну да, у меня так же было. Ботокс обычно ставят в межбровку и лоб, даже если морщины только на лбу.

А, спасибо, не знал. Раньше не интересовался темой

#32218 2020-09-30 14:27:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну не знаю, аноны, по поводу морщин, я уже анон не первой свежести, мне 35, и я использую крема с 20 регулярно, и маски-сыворотки вот это все, вообще уходом интересуюсь, а вот уколы пока не ставил особо, только плазмолифтинг в этом году 2 процедуры. Ботокса, биоревитализаций, мезо не было. Имхо, у меня кожа получше сверстниц, кто на крема забивал. Конечно, не попа младенца, но лучше. В том числе по мелким мимическим. Ровесница делает массаж, с кремами на вы, ну хуже кожа объективно, хотя типажи у нас сходные и по кости, и по коже.
Так что... я в крема верю. Стереть они конечно морщины не сотрут, там уже реально филлеры-ботокс, и то не все решит, а замедлить и улучшить рутинный уход вполне помогает.

#32219 2020-09-30 14:29:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Так что... я в крема верю.

А кто-то предлагает забить?

#32220 2020-09-30 15:04:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

типажи у нас сходные и по кости, и по коже

Анон, это же ниачом, генетические аспекты старения типом кожи не ограничиваются. Гормональный баланс разный, все разное. Если бы так просто можно было сравнить несколько сверстниц и вычислить, какие крема и процедуры точно помогают, косметология бы шагнула в золотой век...

#32221 2020-09-30 16:30:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анону немного за двадцать, последние года полтора были некоторые проблемы со зрением, из-за чего я часто закрывал один глаз, особенно во время чтения. Сейчас уже пару месяцев все норм и я глаз не закрываю, но у меня остались небольшие морщинки между бровями и на переносице на тех местах где кожа собиралась в складки когда я глаз зажмуривал (да, надо было не мышцы напрягать, а купить повязку, но я дебил). Меня в общем-то не напрягает, их и не видно то без микроскопа, но теперь интересно уйдут ли раз я перестал это выражение лица делать (да и я как-то не ожидал что мимические морщины могут настолько быстро появиться, немного крипово)

#32222 2020-10-02 15:32:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, пожалуйста: хочу составить набор хорошей косметики для торжественных выходов. Важно, чтобы она хорошо смотрелась на фото и хорошо держалась. Кожа нормальная/смешанная (лоб и нос чуть более жирные), очень светлый тон, розоватый. Бюджет от масс-маркета до условного Мака и Диора. Желательно распространненные марки, чтобы можно было пойти и протестировать.
Нравится макияж с "влажным" эффектом, но не чересчур (понимаю, что лишний блеск на фото может плохо выйти). И когда глаза подчеркнуты розовыми тенями. Как пример

Скрытый текст

Что мне для этого нужно? Посоветуйте ваши любимые средства, пожалуйста. 
- Праймер: бывают ли они без силикона? Кожа очень плохо реагирует на силикон, забиваются поры, сразу прыщи.
- Тональник: кожа без особых проблем, чисто выровнять тон. Можно среднее/легкое покрытие, но достаточно стойкое.
- Хайлайтер: лучше сухой или жидкий?
- Спрей для фиксации макияжа: нужен ли или это разводка?
- База под тени
- Тени: розовые, для натурального макияжа, вероятно, с легким сиянием? У меня веко немного нависает, высветленное красивее.
- Кисти?
- Помада: обычно пользуюсь цветным бальзамом для губ. Не знаю, бывает ли такое же, но стойкое, или проще обновлять регулярно. Ужасно не люблю, когда помада сушит губы, а этим страдают почти все стойкие.
- Пудра? Или они все матируют и лучше как-то иначе закреплять?
Румяна, подводка, тушь, средства для бровей у меня есть. Кисти есть, какие-то дешевые, можно проапгрейдить.
Кое-что я смотрела у NYX, вроде хорошее качество и цены разумные, можно ли там всё подобрать?

Отредактировано (2020-10-02 15:37:11)

#32223 2020-10-02 15:43:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончик это все очень личное. Праймеры есть без силиконов, но зачем они тебе вообще? Просто хорошо подготовь и увлажни кожу.
Тон надо пробовать. Я в восторге от enough collagen 3 в 1 ещё очень хвалят сейчас Elian
Кисти дело вкуса и личного удобства но если будешь тенями работать я бы взял нормальную тушевочную. Ещё мне лично прймер удобнее кистью наносить но я редко им пользуюсь.

Базу попробуй aqua seal от mur, она железобетонная и хорошо держит блестючку.
Хайлайтер главное чтоб без крупных блёсток, но я бы выбрал жидкий деликатный.
NYX не стоит своих денег в основном. Хотя нюдовая 6ка неплохая теней, но и не супер

Помалу попробуй увлажняющую в красном футляре мейбеллин оттенок Пинки беж, очень много кому идёт, комфортен на губах, дёшево.
Тени я выше упомянул NYX Lingerie но я бы вложился и купил nabla или подобного уровня. У меня cutie и это просто бомба, и в пир и в мир. На ноябрьской распродаже урвала за 1200 (а ноябрь не за горами)
Спрей для фиксации считаю нужен, но если его нет я лично пользовался термальной водой и мне было норм. Но вообще не думаю что прям обязательно - берёшь лёгкую прозрачную пудру и слегка подновляешь в течение дня

#32224 2020-10-02 16:01:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне 28, из морщин только межбровка, высыпаний нет, но у меня стремный, неровный, серый цвет кожи и какая-то общая «помятость», хз, как объяснить. Не отеки, а дряблость или что-то такое, хотя для обвислости вроде рано. Не пью, не курю, не рожал, не замечен, не привлекался. Что мне может помочь?

#32225 2020-10-02 16:09:42

Анон

Re: Бьюти-тема

А какой у тебя образ жизни? И каким уходом пользуешься, если пользуешься? Достаточно ли пьешьь спишь и бываешь на свежем воздухе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума