Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#31601 2020-08-14 20:45:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, спасибо тебе, но ты не понял)
Вопрос не стоит в том, плохо или хорошо выгляжу
Вопрос в том, почему вдруг старше

#31602 2020-08-14 20:47:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Красная помада?
Она здорово взрослит зачастую.

#31603 2020-08-14 20:47:50

Анон

Re: Бьюти-тема

я другой анон, но не вижу разницы между фото, правда) если пытаться прицепиться, то моооожет быть чуть-чуть похудело лицо и поэтому кажешься себе старше.

#31604 2020-08-14 20:49:11

Анон

Re: Бьюти-тема

стали боле жесткими линии рта, возможно похудел, возможно начал сводить челюсти.

#31605 2020-08-14 20:49:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я другой анон, но не вижу разницы между фото, правда)

Я тоже не вижу. Даже больше нравится последнее - лучше свет, видно, какая светлая кожа без пятен и проблем.

#31606 2020-08-14 20:53:45

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня, кстати, тоже есть ощущение, что я резко стал старше выглядеть. И тоже за время карантина. Сравнивал фотки, вроде всё ок, а ощущение есть.
Я думаю, это может быть накопившийся стресс. Вот ты и цепляешься к себе сильнее, анон.

#31607 2020-08-14 20:53:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне кажется у тебя лицо немного похудело, в особенности в районе подбородка, и с более короткой стрижкой ты выглядишь серьёзнее

#31608 2020-08-14 20:54:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня, кстати, тоже есть ощущение, что я резко стал старше выглядеть. И тоже за время карантина. Сравнивал фотки, вроде всё ок, а ощущение есть.
Я думаю, это может быть накопившийся стресс. Вот ты и цепляешься к себе сильнее, анон.

Кстати да. Лица у всех заёбанные сейчас

#31609 2020-08-14 20:59:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Я разницу вижу, апрельская фотка - как будто свежее и менее заебаный чел.

#31610 2020-08-14 21:04:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Лица у всех заёбанные сейчас

И потускневшая/посеревшая кожа. Свет не так отражается и кажется, что стал старше.

#31611 2020-08-14 21:09:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Красная помада?
Она здорово взрослит зачастую.

Я не то, чтобы не знал, но как-то не ожидал
Ещё полгода назад такого эффекта не было

Анон пишет:

моооожет быть чуть-чуть похудело лицо и поэтому кажешься себе старше.

Анон пишет:

возможно похудел,

Ну, тут вы правы, я похудел килограммов на 3-5
Ок, так и запишем, надо обратно толстеть)

Анон пишет:

Даже больше нравится последнее - лучше свет, видно, какая светлая кожа без пятен и проблем.

Спасибо, анон
Третиноин творит чудеса  =D

Анон пишет:

меня, кстати, тоже есть ощущение, что я резко стал старше выглядеть. И тоже за время карантина. Сравнивал фотки, вроде всё ок, а ощущение есть.
Я думаю, это может быть накопившийся стресс.

:comfort:
Тут сложно не стрессовать, анон

Анон пишет:

лицо немного похудело, в особенности в районе подбородка, и с более короткой стрижкой ты выглядишь серьёзнее

Не только толстеть, но и отращивать волосы - тоже запишем)

Анон пишет:

апрельская фотка - как будто свежее и менее заебаный чел.

Я намного менее заебанный был
С марта дважды работу потерял  :sadcat:
Но это уже тема для другого треда

#31612 2020-08-14 21:12:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну значит всё, анончик, не расстраивайся  :iloveyou: Ешь побольше и удачи тебе с работой!

#31613 2020-08-14 21:19:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот начало карантина, апрель (я постарался найти такой же макияж, чтобы более чётким было сравнение)
https://ibb.co/pb1vzHs

Сейчас
Тот же свет, та же комната
https://ibb.co/kKXh06V

Сегодня при дневном свете  :panic:
https://ibb.co/7XrXyyJ

А что не так? Милая барышня. На последней фото очень сухая кожа, увлажнения не хватает. Это тоже роляет в возраст. А так очень интересная внешность.

#31614 2020-08-14 21:19:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну значит всё, анончик, не расстраивайся  :iloveyou: Ешь побольше и удачи тебе с работой!

Спасибо, анончик :iloveyou:
Остальным анонам тоже спасибо за ответы
А то получил сегодня даже от друзей и девушки, что выгляжу старше, вот и напрягся

Отредактировано (2020-08-14 21:21:19)

#31615 2020-08-14 21:25:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что не так? Милая барышня.

Спасибо, анон))

Анон пишет:

На последней фото очень сухая кожа, увлажнения не хватает. Это тоже роляет в возраст.

Ох, тоже учту
А то я третиноин сменил, мне он сначала вообще все в куриную жопку высушил, сейчас получше
Кстати, тоже в тему вопрос: у меня от него на месте носогубных морщинок какие-то красные линии появились
Вот четко на их месте прям
Что это может быть, кто-то знает? Морщинки таким образом уходят?  :think:

#31616 2020-08-14 21:29:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что это может быть, кто-то знает? Морщинки таким образом уходят? 

Ну он же сначала действует как пилинг, отшелушивает повреждённый верхний слой кожи. У кого-то это мягко происходит, кто-то покрывается воспалениями и покраснениями первые несколько недель. Сушить тоже может
С носогубками правда странно, они в молодом возрасте вообще не морщинами являются, а зависят от жировой прослойки на лице, по идее на них действие третиноина не должно действовать

#31617 2020-08-14 21:34:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кто-то покрывается воспалениями и покраснениями первые несколько недель. Сушить тоже может

О, вот это про меня
Я причём до этого полгода уже пользовался, а сейчас от нового трета все заново

Анон пишет:

С носогубками правда странно, они в молодом возрасте вообще не морщинами являются, а зависят от жировой прослойки на лице, по идее на них действие третиноина не должно действовать

Я не знал, спасибо!
То есть, достаточно потолстеть, чтобы их не было?
А то они и правда от трета никак не уходят, только красная кайма вот эта

#31618 2020-08-14 21:39:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я не знал, спасибо!
То есть, достаточно потолстеть, чтобы их не было?

Блин, тут у кого как. Вообще носогубки в молодом возрасте (если нет проблем со здоровьем) как правило заметны либо у конкретно щекастых людей (я  :sadcat: ), либо наоборот у людей с очень худыми, как будто измождёнными лицами. У тебя обычное лицо и носогубные складки (если судить по фоткам) едва-едва заметные, такие и у детей есть, так что я бы вообще на парился на твоём месте, это естественный рельеф лица
Но бывает так что у людей они становятся менее или более выраженными если немного похудеть или наоборот поправиться, это индивидуально и только опытным путём выясняется

Отредактировано (2020-08-14 21:41:08)

#31619 2020-08-14 21:44:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

если нет проблем со здоровьем

Есть, гормональные проблемы - по-женской части и эндокринка(
А как здоровье может влиять, если конкретно?

Анон пишет:

я бы вообще на парился на твоём месте, это естественный рельеф лица

Спасибо, анон!
У меня просто не было такого раньше, вот я и запарился
Я просто совсем старые фотки ещё просмотрел до этого
17-23 - я вообще почти не отличался
26 и 23 - не то, чтобы колоссальная разница, но выглядеть я стал заметно иначе(
А так не хочется)

Отредактировано (2020-08-14 21:46:43)

#31620 2020-08-14 21:52:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А как здоровье может влиять, если конкретно?

Отёками. Лицо отекает - становятся заметными носогубки, круги под глазами и прочие естественные неровности лица. При проблемах с гормонами как раз не редкость, хотя на фото лицо отёчным не выглядит

Анон пишет:

Спасибо, анон!
У меня просто не было такого раньше, вот я и запарился
26 и 23 - не то, чтобы колоссальная разница, но выглядеть я стал заметно иначе(

Ну я не думаю что тут проблема в носогубных складках, возможно у тебя конечно очень выгодные ракурсы и освещение на фото, но они реально микроскопические и у школьников часто намного глубже бывают)
Возможно у тебя за последние годы лицо просто "доросло", сейчас считается что наш организм окончательно заканчивает юношеский рост примерно в 25 (тогда же вот эти детские щёчки начинают сдуваться у большинства), даже плечи/бёдра/рёбра могут чуть шире стать к этому возрасту и размер ноги немного увеличиться. Не сильно конечно, многие и не замечают

#31621 2020-08-14 21:55:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот начало карантина, апрель (я постарался найти такой же макияж, чтобы более чётким было сравнение)
https://ibb.co/pb1vzHs

Сейчас
Тот же свет, та же комната
https://ibb.co/kKXh06V

Сегодня при дневном свете  :panic:
https://ibb.co/7XrXyyJ

Да нет никакой разницы. Возможно, на последних фотках взгляд другой, действительно уставший, именно само выражение. Вот оно может выдавать такой эффект. То же лицо, а кажется, будто что-то не так, но не можешь понять, что. Так что отдыхай, анон, постигай дзен и все такое)
Тетя срака:

Скрытый текст

#31622 2020-08-14 22:04:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Отёками. Лицо отекает - становятся заметными носогубки, круги под глазами и прочие естественные неровности лица.

Ага, понял
Не, от отеков не страдаю 
Разве что если хорошо поплачу на ночь)

Анон пишет:

возможно у тебя конечно очень выгодные ракурсы и освещение на фото

На первых двух фотках действительно максимально выгодные  =D
На последнем тоже не самое плохое
Ну так-то да, носогубки и хуже бывают)) я просто на них грешил, потому что самое очевидное
Ну и раньше их не было)

Анон пишет:

сейчас считается что наш организм окончательно заканчивает юношеский рост примерно в 25 (тогда же вот эти детские щёчки начинают сдуваться у большинства)

*страдает* Вот эти-то щёчки мне и нравились
Не хочу сдуваться, хочу более круглое лицо
Меня вообще пугают те, кто себе комки Биша добровольно удаляет
Это ж гарантировано +10 лет

#31623 2020-08-14 22:10:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

*страдает* Вот эти-то щёчки мне и нравились
Не хочу сдуваться, хочу более круглое лицо
Меня вообще пугают те, кто себе комки Биша добровольно удаляет
Это ж гарантировано +10 лет

Эх, анон, я тебя понимаю. Я тебя на год младше, всю жизнь ненавидел свои щёки и круглое лицо (и даже сам лет в 17 мечтал удалить эти комки Биша, бля), а теперь они начали сдуваться (и ещё я похудел, но у меня серьёзно лишний вес был) и вот тут то я понял что не хочу без щёчек  :sadcat: А всё, а надо было раньше ценить. Ну это к сожалению естественная часть взросления, у нас уже и в 18 лет лица не такие круглые как в 14 например, просто в 18 всем на это похуй и наоборот не хочется как ребёнок выглядеть. На крайняк вроде можно липофилинг щёк делать

#31624 2020-08-14 22:11:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

То же лицо, а кажется, будто что-то не так, но не можешь понять, что. Так что отдыхай, анон, постигай дзен и все такое)

Эх, стараюсь  =D
(А то в мозгах ощущаю себя на двадцать, да и карьера где-то на этом уровне примерно, так что не хочется выглядеть на тридцать, надо чтоб внутреннее соответствовало внешнему, так сказать)

Анон пишет:

А мейк мне твой не нравится, я б с такой богатой фактурой лица разогнался бы ух

А расскажи, что бы ты сделал?
А то на каждую попытку ярко накраситься мне и выдают, что я старо выгляжу
Раньше просто говорили, что нелепо, но тогда я вообще в это все не умел, так что нелепо и было)

#31625 2020-08-14 22:16:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я тебя на год младше, всю жизнь ненавидел свои щёки и круглое лицо (и даже сам лет в 17 мечтал удалить эти комки Биша, бля), а теперь они начали сдуваться (и ещё я похудел, но у меня серьёзно лишний вес был) и вот тут то я понял что не хочу без щёчек   А всё, а надо было раньше ценить.

Ох анон
Ну зато хоть фигура радует?
Я-то похудел не сильно, но на лице отразилось знатно
Я маленького роста, кнчн, там 3 кг - это уже вес, но все таки

Липофилинг лица, кстати, гуглил - мне не нравятся результаты(
Вот реально как отёчное лицо
Хотя может в возрасте под и за сорок в самый раз будет

Отредактировано (2020-08-14 22:18:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума