Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#31551 2020-08-13 15:02:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, какой, по-вашему, минимальный мейк для выхода в общество? (на работу\ свидания итд

Могу вообще без. Но если что-то - то это тон. Он делает лицо ухоженнее + у меня кошмарные поры, комедоны и круги под глазами.

#31552 2020-08-13 15:03:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

на мой взгляд, смотрится не очень

а ты пробовал? На разных людях разно выглядит. Мне на себе сделанные брови первое время кажутся чем то странным, но сразу сыпется миллион комплиментов.

Анон пишет:

мейк по заветам ютуб-блогеров 

нежизнеспособен, если это не визажист, который не забывает делать оговорки, что подходит для посведневоного мейка, а что не. То же самое и с инста- и тикток- макияжем.
Что тебе нужно в мейке - решаешь только ты. Хочешь - пудрись, хочешь рисуй мушку, хочешь крась губы и больше ничего.

Анон пишет:

Вот! Это меня и смущало, видимо. Хочется помады и туши и бровей, но ломает пользоваться тональниками и консилерами и прочим, не люблю лишнее на коже, а еще бесит смывать это потом.

не делай четких границ и будет зашибок. Бровям тон не нужен, если они не графичные по линеечке с четкой границей, тушь можно носить безо всего, помаду - ну тут надо по конкретному лицу и конкретной помаде смотреть, но много чего можно носить без тона. Очень много чего :)

Анон пишет:

В школе и студенчестве красилась так, что лучше бы не красилась 

это норма, все это проходят)
Я вообще не красилась, мне от этого не сильно лучше :D  а потом баловалась из крайности в крайность, зато забавно теперь фотки смотреть.

Анон пишет:

сейчас только брови дорисовываю, они довольно темные, не редковаты для нынешних времен

чем старше, тем важнее брови, имхо. Они могут значительно омолодить лицо. Анон отрастил полностью родные, нещипанные-нестриженные, по которым комплексовал всю школу, получает дофига комплиментов когда эту густоту ещё и подводит немного.

Отредактировано (2020-08-13 15:04:39)

#31553 2020-08-13 15:06:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Золотое правило: если не наносишь тон, никаких ярких штук на лице, если у тебя не идеальная кожа

регулярно игнорирую это правило ) как раз потому что ломает делать маску из тональника. свой тон кожи не очень ровный. выше кмк правильно советуют отталкиваться от того, что хочется выделить. у меня минимум это обычно либо румяна (освежает очень), либо растушеванная яркая помада (у меня бледный рот и мне не идёт чёткий контур, так что я беру красный, бордовый, фиолетовый и тушую). это мне на себе нравится больше, чем без всего, даже не с "идеальной кожей".

а если уж кладу тон, то дальше развлекаюсь по максимуму ) тени разные, бронзер/румяна, помада, иногда, когда совсем не лень, тушь.

#31554 2020-08-13 15:08:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

регулярно игнорирую это правило ) как раз потому что ломает делать маску из тональника. свой тон кожи не очень ровный. выше кмк правильно советуют отталкиваться от того, что хочется выделить. у меня минимум это обычно либо румяна (освежает очень), либо растушеванная яркая помада (у меня бледный рот и мне не идёт чёткий контур, так что я беру красный, бордовый, фиолетовый и тушую). это мне на себе нравится больше, чем без всего, даже не с "идеальной кожей".

анон, я имел ввиду именно в плане графичности-яркости. То есть ты сам написал, что тушуешь, румяна наносишь - это одно. А вот если ты нарисуешь ровные губы с чёткой границей и инстаграмные брови, то... никто не запрещает тебе делать эот без тона, на здоровье, просто есть вероятность, что тебе не понравится результат.

#31555 2020-08-13 15:11:19

Анон

Re: Бьюти-тема

так если я наношу румяна, помаду я уже не беру ) а если беру помаду, то румяна нет ) ну, в минимум-варианте.
брови у меня крашеные обычно, а чёткий контур рта не идёт вообще никак, даже если до "идеального" лицо тоном-пудрой-хайлайтерами дотянуть.

Отредактировано (2020-08-13 15:13:31)

#31556 2020-08-13 15:12:42

Анон

Re: Бьюти-тема

ну всё индивидуально, с этим никто не спорил. Вопрос же был что для вас минимум) кто-то хочет на себе брови, кто-то не хочет, решать самому.

#31557 2020-08-13 16:47:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Золотое правило: если не наносишь тон, никаких ярких штук на лице, если у тебя не идеальная кожа

регулярно игнорирую это правило ) как раз потому что ломает делать маску из тональника. свой тон кожи не очень ровный. выше кмк правильно советуют отталкиваться от того, что хочется выделить. у меня минимум это обычно либо румяна (освежает очень), либо растушеванная яркая помада (у меня бледный рот и мне не идёт чёткий контур, так что я беру красный, бордовый, фиолетовый и тушую). это мне на себе нравится больше, чем без всего, даже не с "идеальной кожей".

а если уж кладу тон, то дальше развлекаюсь по максимуму ) тени разные, бронзер/румяна, помада, иногда, когда совсем не лень, тушь.

Это ж потом полдня смывать надо!

#31558 2020-08-13 17:12:27

Анон

Re: Бьюти-тема

что именно? ) макияж по максимуму? не полдня, но время требуется, да, поэтому программу максимум я не так часто катаю )

#31559 2020-08-13 17:22:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Золотое правило: если не наносишь тон, никаких ярких штук на лице, если у тебя не идеальная кожа

Как же женщины жили, когда из тонов была только пудра?  :trollface:

#31560 2020-08-13 17:31:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Как же женщины жили, когда из тонов была только пудра?

Так же, как они жили только с черным карандашом для глаз и обслюнявленной тушью - иначе. Зачем теперь то это вспоминать?

#31561 2020-08-13 18:04:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Золотое правило: если не наносишь тон, никаких ярких штук на лице, если у тебя не идеальная кожа

Как же женщины жили, когда из тонов была только пудра?  :trollface:

Тогда и требования к понятию "красивый макияж" были совсем другие)

#31562 2020-08-13 18:10:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тогда и требования к понятию "красивый макияж" были совсем другие)

То есть, остается расслабиться и немного подождать, когда очередное золотое правило отправят в топку.

#31563 2020-08-13 18:28:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда и требования к понятию "красивый макияж" были совсем другие)

То есть, остается расслабиться и немного подождать, когда очередное золотое правило отправят в топку.

Я лично уже)

С этими фильтрами на фото все уже свихнулись, всем подавай идеальную заретушированную подсвеченную кожу, но такой в жизни не существует, даже если тональником замазаться.

#31564 2020-08-13 18:46:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как же женщины жили, когда из тонов была только пудра? 

не рисовали графичные брови и драг-макияж.

А ещё пудра там была такая, что часть современных тонов по перекрытию побьёт.
И возможно, из-за экологии и другого питания, прыщей было чуть меньше.

#31565 2020-08-13 18:49:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

То есть, остается расслабиться и немного подождать, когда очередное золотое правило отправят в топку.

вот прикопались, блин, я имел ввиду графичный яркий мейк типа этого

Скрытый текст

и вопрос был про МОЙ минимум. И МОЁ золотое правило с МОЕЙ кожей - не делать такого вот без нанесения тона. Если вам хочется - на здоровье.  Можно хоть зелеными тенями всё лицо обсыпать, никто не запрещает, это самовыражение.

Не нравится, не красься - нравится, красься. Зачем всё так усложнять. Многие люди сейчас красятся по методам 50-летней давности, но современными продуктами, и выглядит это хорошо и им удобно. Если вам такое подходит - на здоровьице, ничего не имею против, никому не запрещаю.

#31566 2020-08-13 18:49:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

возможно, из-за экологии и другого питания, прыщей было чуть меньше.

Зато оспины были  :evil:

#31567 2020-08-13 18:50:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Зато оспины были

свинцовая пудра всё поправит  :troll:

#31568 2020-08-13 18:57:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

возможно, из-за экологии и другого питания, прыщей было чуть меньше.

Зато оспины были  :evil:

Оспины? Это когда? В веке 16-м?

#31569 2020-08-13 18:58:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Кожа сейчас плохая у многих - много фасфуда и мало свежего воздуха.

#31570 2020-08-13 19:06:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кожа сейчас плохая у многих - много фасфуда и мало свежего воздуха.

хреновая экология и ненатуральная пища, скорее. Плюс, диета меняется в угоду маркетологам, а не реальным потребностям человека. Даже "здоровая" пища это не такая уж здоровая идея на самом деле.
А болячки приводят к прыщам, в том числе.

#31571 2020-08-13 19:12:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Вы так говорите,словно люди тысячи лет не придумывают средства от прыщей :lol: мочой вот рекомендовали умываться, маски из меда делать

#31572 2020-08-13 19:17:26

Анон

Re: Бьюти-тема

прыщи были всегда, но не всегда были так распространены. Или на них просто меньше внимания обращали.

#31573 2020-08-13 19:20:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

хреновая экология

А ты думаешь, когда топили углем, экология в городах сильно лучше была?

#31574 2020-08-13 19:38:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

прыщи были всегда, но не всегда были так распространены.

Это утверждение, которое невозможно проверить. Их могло быть меньше, а могло быть больше или столько же, но информации до нас не дошло по сотням возможным причин. Тем более, когда о причине акне даже сейчас спорят и не все согласны с теориями о влиянии экологии и еды, кто-то топит за генетические причина

#31575 2020-08-13 19:59:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Оспины? Это когда? В веке 16-м?

Ветряная оспа, по нашему, ветрянка, никуда не делась и после нее по-прежнему остаются следы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума