Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#31526 2020-08-12 06:38:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне такая не жирнила. Но видел отзывы, что она может наоборот стягивать, так что это не для всех
https://incibeauty.com/photos/0/2/0/020 … 392a7f.jpg

#31527 2020-08-12 06:42:54

Анон

Re: Бьюти-тема

А вообще база и не должна решать проблемы жирности кожи, это задача ухода
Задача базы - как раз выровнять рельеф, расширенные поры, шелушения и так далее. Так что требовать от неё чего-то сверхъестественного... а смысл?
Большинство баз хоть в люксе, хоть в массе работают за счёт силиконов, если кожа не переносит их и начинает реагировать на это излишней выработкой себума, то проще всего вместо базы использовать рутинный увлажняющий крем. А намазывать пирог из силиконов на кожу которая реактивно на это реагирует - ну такое.

Отредактировано (2020-08-12 06:44:23)

#31528 2020-08-12 07:12:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А вообще база и не должна решать проблемы жирности кожи, это задача ухода

Должна не должна, но лейбл матирующая на некоторых продуктах стоит. Если она заявлена как помогающая скрывать лишний блеск, то почему бы от нее этого не требовать?

#31529 2020-08-12 08:31:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, аноны, а что по бюджетным базам, которые бы не давали лицу через 15 минут на улице летом превращаться в жирный блинчик?

зависит ещё от твоей кожи, у тебя какая?

#31530 2020-08-12 08:51:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще база и не должна решать проблемы жирности кожи, это задача ухода

Должна не должна, но лейбл матирующая на некоторых продуктах стоит. Если она заявлена как помогающая скрывать лишний блеск, то почему бы от нее этого не требовать?

Потому что у производителей нет хрустального шара и никто не может гарантировать матирование тем несчастным, у которых кожа в ответ на какой-то из компонентов реагирует ещё большим выделением жира
Это как есть кремы для проблемной кожи с кокосовым маслом, например. Кому-то норм, а кому-то это кожу окончательно добьет. Или успокаивающие кремы с ромашкой. Кому-то успокоит, а кому-то вызовет аллергию

Отредактировано (2020-08-12 08:51:49)

#31531 2020-08-12 09:29:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Потому что у производителей нет хрустального шара и никто не может гарантировать матирование тем несчастным, у которых кожа в ответ на какой-то из компонентов реагирует ещё большим выделением жира

Анон, по-моему, ты доебываешься до мышей.  С уходовой косметикой может быть ровно та же фигня. Так  почему заявленного эффекта от уходовой ожидать - нормально, а от базы - нет.

#31532 2020-08-12 09:43:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что у производителей нет хрустального шара и никто не может гарантировать матирование тем несчастным, у которых кожа в ответ на какой-то из компонентов реагирует ещё большим выделением жира

Анон, по-моему, ты доебываешься до мышей.  С уходовой косметикой может быть ровно та же фигня. Так  почему заявленного эффекта от уходовой ожидать - нормально, а от базы - нет.

Так я как раз и пишу, что с уходом может быть такая же фигня, читай там же. Никто никакой эффект гарантировать не может что с базой, что с уходом, потому что кожа у всех разная. Кому-то силиконовые базы - норм. Кому-то - страх и ужас. Кому-то - идеально. Тут надо га свою кожу ориентироваться и понимать, что она любит, а чтот-нет, и на основе этого подбирать базу. Цена здесь не важна, потому что и в люксе, и в профе есть стремные составы, и любая дорогая базы, купленная от балды, может так же не подойти
У анона есть в загашнике две несиликонистые недешевые базы в миниатюре - герлен "с золотом" и smashbox vitamin glow, я б поделился отзывами, но так как летом их не использую, то это нескоро выйдет...

#31533 2020-08-12 11:32:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, кто-нибудь пробовал мультикорректирующий крем под глаза от экокрафт? Реально хороший? Начитался отзывов на айрекоменд и сежу. Выбираю между ним и ласточкиным гнездом елизавекки.

#31534 2020-08-12 12:34:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон распробовал Clinique iD, затестив базу-желе + фиолетовый концентрат (кожа нормальная, возрастная). Приятно удивлён, рекомендую как весьма бюджетный (со скидками так вообще, там же больше 100 мл продукта) и рабочий вариант.

#31535 2020-08-12 22:35:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Везде пишут что третиноин надо в маленьком количестве использовать и буквально одну горошину крема по лицу размазать

Ну, может, и не горошину. Но суть в том, что его не надо наносить толстым слоем. Особенно поначалу.

#31536 2020-08-13 13:56:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, какой, по-вашему, минимальный мейк для выхода в общество? (на работу\ свидания итд) Подумала, что стала хуже выглядеть (возраст + постакне), но полный мейк с миллионом слоев делать лень

#31537 2020-08-13 14:05:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, какой, по-вашему, минимальный мейк для выхода в общество? (на работу\ свидания итд

консилер, гель для бровей, тушь, румяна и легкая помада/масло для губ. румяна вообще очень здорово освежают и будто "омолаживают"

аноны, хочу начать пользоваться ретинолом, желательно чтобы по цене не больше 2к, в голову идет только ретинол от адэль. или может есть еще варианты? желательно чтобы можно было купить в россии и не заказывать с того же cult beauty.

#31538 2020-08-13 14:05:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, какой, по-вашему, минимальный мейк для выхода в общество?

Я на столько ленива, что в мой минимум входят тушь, средство для бровей, немного хайлайтера и/или румян и может быть какой-то оттеночный бальзам для губ. Если прям совсем что-то ответственное, то я еще тени могу найти и подводку.
Но у меня в целом нет потребности в каком-то тоне для лица, да и я не люблю его наносить. Мой потолок - консилер под глаза.

#31539 2020-08-13 14:06:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, какой, по-вашему, минимальный мейк для выхода в общество? (на работу\ свидания итд) Подумала, что стала хуже выглядеть (возраст + постакне), но полный мейк с миллионом слоев делать лень

Тот, который ты сама считаешь минимальным, как не банально.

Есть дни, когда на мне только СПФ и мне норм.
Долгое время мне было долго и трудно смывать тушь, поэтому я использовала тени без туши.
Есть люди, которым достаточно наоборот одной туши для ресниц.
Есть люди, которые не мыслят свой выход даже мусор выбросить без тонального, потому что кожа плохая.

Задайся вопросом, что именно тебе не нравится в зеркале, и от этого пляши.

Я, например, бледная как моль, и если добавлю даже только румяна, то сразу вид куда здоровее, бодрее и позитивнее, можно ими ограничиться.

#31540 2020-08-13 14:06:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, какой, по-вашему, минимальный мейк для выхода в общество? (на работу\ свидания итд) Подумала, что стала хуже выглядеть (возраст + постакне), но полный мейк с миллионом слоев делать лень

Кмк, чтобы была визуально более-менее гладкая кожа, видны ресницы, брови и губы. Если что-то из этого своё естественное - вычёркиваем из мейка.

#31541 2020-08-13 14:07:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, какой, по-вашему, минимальный мейк для выхода в общество? (на работу\ свидания итд) Подумала, что стала хуже выглядеть (возраст + постакне), но полный мейк с миллионом слоев делать лень

А до этого делала?

#31542 2020-08-13 14:11:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, какой, по-вашему, минимальный мейк для выхода в общество? (на работу\ свидания итд) Подумала, что стала хуже выглядеть (возраст + постакне), но полный мейк с миллионом слоев делать лень

Как правильно пишет анон выше, зависит от того, что тебе в себе не нравится. У меня вот вечные синяки под глазами, поэтому если уж делаю макияж, то их точно замазываю. И брови подвожу, т.к. они у меня не очень вразумительные. Остальное тоже могу накрасить, но не чувствую, чтобы меня это кардинально улучшало. Если тебя постакне беспокоит, то тон, наверное, все-таки стоит наносить. Ну и хорошо бы попробовать бороться с проблемой, а не маскировать ее, это к косметологу.

#31543 2020-08-13 14:11:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Мой минимум - ББ, пудра, коричневые тени одного оттенка, тушь, помада. Мой максимум - то же самое, плюс коричневая подводка глаз  =D

#31544 2020-08-13 14:16:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, какой, по-вашему, минимальный мейк для выхода в общество? (на работу\ свидания итд) Подумала, что стала хуже выглядеть (возраст + постакне), но полный мейк с миллионом слоев делать лень

Что хочешь.
Я могу и вообще без мейка ходить. Обычно мой минимум (в порядке важности):
- гель для бровей (длинные темные волоски, которые иначе живут своей жизнью)
- бальзам для губ, иногда цветной (уход и простое средство придать лицу яркости)
- тубинговая тушь (подчеркивает глаза и легко смывается без плясок с умыванием)
Если есть высыпания, могу добавить консилер. Этим летом решила убрать все тональные средства и заняться состоянием кожи, полет нормальный, кожа улучшилась, иногда есть пятнышки, но держу себя в руках и консилером не пользуюсь.
Надо сказать, что у меня сами по себе контрастные глаза и брови, лицо не теряется без краски.

#31545 2020-08-13 14:21:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, какой, по-вашему, минимальный мейк для выхода в общество? (на работу\ свидания итд) Подумала, что стала хуже выглядеть (возраст + постакне), но полный мейк с миллионом слоев делать лень

Мой минимум это  ничего)))
ладно, давайте по нарастающей.
Минимум 1 - совсем ленивый: брови. Не графичные, конечно. Золотое правило: если не наносишь тон, никаких ярких штук на лице, если у тебя не идеальная кожа. Натуральные брови, но чуть подкрашенные, бальзам для губ и у тебя +100  к ухоженности.
Минимум 2 - Брови, румяна, Ресницы.
Румяна нужны если ты бледноват, сразу делают лицо здорового человека. Ресницы выделяют глаза. Про бальзам для губ не  забываем, но на этом этапе уже можно добавить естественную помаду. Кто-то и красную носит таким образом, но имхо, красную без тона это как то не, если ты не юная нимфа.
Бонусом можно чуть-чуть карандашом затенить уголок глаза, чтобы придать глубину взгляду и чуть вытянуть форму. Для особо упоротых можно подвести водную линию.
Кто-то рисует стрелки, но имхо без тона это мэ. Да и стрелки не для всех, опять же, чисто мое мнение.
Минимум 3 -  с тоном. Я пользую на этом этапе либо бб, либо прям тон, но у меня такой тональный, что он как бибик. Раньше анон вообще не представлял как без тона можно делать мейк, но разницу для себя определил так: пока ты красишься незаметно максимально, можно без тона. Потому что ну, накрашенные глаза без выровненного цвета лица выглядят (опять же имхо) не так ярко и даже неуместно иногда.
Так вот, этот уровень для меня - Тон, брови, ресницы, губы можно да, можно бальзам/блеск, ОБЯЗАТЕЛЬНО румяна (тк тоном ты перекрыл немного естественный румянец), возможно легкий скульптор (но тут уже личное, я просто люблю скульптор и наносить его легко).
Бонусом можно пройтись бронзором, если ты это любишь, подвести глаза и/или водную линию, добавить чуть-чуть теней.

А дальше уже можно добавлять макияж глаз, потому что я не люблю например без него, у меня занимает минут пять, сделать тень, сделать светлый участок и растушевать всё (пользуюсь Nable Cutie она для меня самая быстрая в этом плане), макияж губ кто как привык, тут уже можно поярче сделать и далее.

Но тут вопрос что анон подразумевает под миллионом слоёв? Может их и не надо делать?

а, и во все мои минимумы, начиная с самого первого, опционально добавляется хайлайтер, если  ты любитель.  Необходимым его не считаю, но правильный хайлайтер очень освежает лицо.

Конкретный выбор, что нужно, а что нет - решает сам человек. Многие просто делают брови и ресницы у мастера и не красятся вообще и ничего не знают про макияж, живут счастливо.

Отредактировано (2020-08-13 14:22:18)

#31546 2020-08-13 14:29:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, какой, по-вашему, минимальный мейк для выхода в общество? (на работу\ свидания итд)

Никакой.

#31547 2020-08-13 14:43:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, какой, по-вашему, минимальный мейк для выхода в общество? (на работу\ свидания итд) Подумала, что стала хуже выглядеть (возраст + постакне), но полный мейк с миллионом слоев делать лень

Мой самый минимальный - вообще без всего  =D у меня кожа без высыпаний, так что в целом не парит так что работу, что на свиданку пойти.
Средний минимум - это тон (у меня очень неровный цвет лица, просто консилер не спасет), чуть румян, тушь для бровей, ресницы. Еще иногда бальзам для губ, но сейчас я вечно в маске хожу, так что губы вообще не крашу.
А максимум это вообще что угодно. Люблю краситься, особенно глаза ярко)

#31548 2020-08-13 14:57:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, какой, по-вашему, минимальный мейк для выхода в общество? (на работу\ свидания итд) Подумала, что стала хуже выглядеть (возраст + постакне), но полный мейк с миллионом слоев делать лень

А до этого делала?

В школе и студенчестве красилась так, что лучше бы не красилась  ;D
сейчас только брови дорисовываю, они довольно темные, не редковаты для нынешних времен

Золотое правило: если не наносишь тон, никаких ярких штук на лице, если у тебя не идеальная кожа.

Вот! Это меня и смущало, видимо. Хочется помады и туши и бровей, но ломает пользоваться тональниками и консилерами и прочим, не люблю лишнее на коже, а еще бесит смывать это потом.

Но тут вопрос что анон подразумевает под миллионом слоёв?

мейк по заветам ютуб-блогеров  ;D

Многие просто делают брови и ресницы у мастера и не красятся вообще

на мой взгляд, смотрится не очень

#31549 2020-08-13 14:59:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, какой, по-вашему, минимальный мейк для выхода в общество?

Могу и без ничего) но если красится, то мой минимум это брови, ресницы, румяна, пудра и цветной бальзам для губ

#31550 2020-08-13 15:00:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Мой самый минимальный - вообще без всего  =D у меня кожа без высыпаний, так что в целом не парит так что работу, что на свиданку пойти.

ну вот и я так и хожу, хотя есть постакне и  иногда бывают прыщи. но при этом и не крашусь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума