Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#31476 2020-08-07 01:18:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Зато выпитый на ночь стакан воды значительно снижает риск инсульта. Может, сейчас это пока неактуально, но на будущее я бы предпочла инсульту темные круги  =D

#31477 2020-08-07 01:57:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну я так понимаю есть разница между выпить стакан и напиваться чтоб аж вставать в туалет. От стакана почки не должны офигевать вроде.

#31478 2020-08-07 04:58:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Проверяться у эндокринолога и кардиолога.

У меня кровь на анализы брали, сказали что здоров со всех сторон.
Кардиолог хз, сосуды у меня ну так. Но я спокойно прохожу по 10 км. По-моему я просто уже лет 5-8 недосыпаю  :lol: Я сплю 5-7 часов.

Анон пишет:

с морщинами это сложнее

У меня морщинки практически незаметны. Очень тонкие, так что сойдет.

Анон пишет:

Как бронебойный вариант - сначала розовый корректор (от никс или катрис), поверх набиваешь тонким слоем консилер светлый который тебе подходит и ЛЕГОНЬКО пудришь для фиксации

А почему именно розовый?)

Консилер можно любой? У меня есть светлый, он вроде норм и действительно осветляет круги, но в целом на мое впечатление я все равно выгляжу как панда. А как я выгляжу другими глазами вот хз. Может оно и не бросается  глаза, а я парюсь =\

#31479 2020-08-07 05:25:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А почему именно розовый?)

цветокоррекция (тот анон, у которого она не получается, а получаются розовые пятна под глазами)

#31480 2020-08-07 08:41:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Проверяться у эндокринолога и кардиолога.

ИЛИ в этом месте у человека просто очень тонкая кожа, генетически так не повезло  :facepalm:
Если просто тонкая кожа - то ничего с этим не сделаешь, анончик. Ну, разве что можно под глаза филлероы закачать. Но ты, наверное, на такие радикальные меры не рассчитывал?

По-моему я просто уже лет 5-8 недосыпаю  Я сплю 5-7 часов.

Тогда ответ - спи больше :dontknow:

Отредактировано (2020-08-07 08:43:51)

#31481 2020-08-07 08:44:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему именно розовый?)

цветокоррекция (тот анон, у которого она не получается, а получаются розовые пятна под глазами)

Жёлтый же наоборот надо

#31482 2020-08-07 08:49:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А почему именно розовый?)

цветокоррекция (тот анон, у которого она не получается, а получаются розовые пятна под глазами)

Жёлтый же наоборот надо

Синие круги под глазами корректируют розовым (лососевым). Красные пятна - зеленый корректор.
Очень темный цвет (тату, синяя щетина у мужчин) - красный корректор.

#31483 2020-08-07 09:47:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тогда ответ - спи больше

:facepalm:

Анон пишет:

учитывая что высыпаться не вариант

Можно подумать, человек бы сам не догадался, если бы у него была такая возможность

#31484 2020-08-07 10:34:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Можно подумать, человек бы сам не догадался, если бы у него была такая возможность

Зачем тогда задавать вопрос, на который очевиден ответ? Если у того анона круги от невысыпания - какого решения он ждет от анонов?

Анон пишет:

Синие круги под глазами корректируют розовым (лососевым).

Лолнет

Скрытый текст

#31485 2020-08-07 13:07:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Зачем тогда задавать вопрос, на который очевиден ответ

Очевидно советы по маскировке, за которые и спасибо)
Если бы я мог, то конечно жил бы как патриций и дрых до 12-ти)

Анон пишет:

Синие круги под глазами корректируют розовым (лососевым)

Я если честно так и не понял какие они там у меня) а если они такие бурые?

#31486 2020-08-07 13:17:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я если честно так и не понял какие они там у меня) а если они такие бурые?

я вот тоже раньше думала, что они у меня синие (ну, как же "синяки под глазами"), но обычная проверка цвета в пейнте показала - нет, коричневые. С цветокоррекцией у меня никаки не идет( не получается и все, я после нее - джокер минус харизма.

Отредактировано (2020-08-07 13:32:34)

#31487 2020-08-07 13:28:56

Анон

Re: Бьюти-тема

про круги

Отредактировано (2020-08-07 13:29:12)

#31488 2020-08-07 13:36:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

помог розовый корректор катрис

Дай, пожалуйста, ссылку.

Анон пишет:

, лечение помогло осветлить и уменьшить впалость.

а какое, Анон?

#31489 2020-08-07 13:45:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а какое, Анон?

у эндокринолога. Конкретных проблем его профиля не было, но я пропил витамины всякие, мельдоний, арифон-ретард (это индапамид), и оно прям как-то постепенно стало сильно лучше. Что конкретно сработало, не знаю. Теперь на бессонные ночи круги конечно проступают иногда, но не так масштабно.
А, и анемия же. Железообмен как раз сдал, там что-то было не так и я пил ферлатум-фол, сначала месяц пропил прям каждый день, а потом первые три дня месячных по бутыльку. Теперь пока не пью, пью тайм-фактор потому что.

Анон пишет:

Дай, пожалуйста, ссылку.

Вот этот он называется консилер, но плотный, его прям чуть чуть берешь и без растираний наносишь, даешь усесться, а потом уже консилером поверх. Но смотри, если взять консилер типа революшеновского, тебе может и перекрыть всё без доп. плясок с корректором.
Также у никс хороший розовый корректор, но у меня на него денег не было)) 

Поверх корректора мне понравился консилер LAMEL потому что он тонкий и подсвечивает немного. Опять же, дело вкуса, кому-то он оч не нравится. Lilo весьма неплох, ещё у какой-то белорусской фирмы был годный, либо у эвелин - не помню в упор, у нас это всё продавалось в магазине типа дешевая косметика, и поэтому бренды я путаю) Наверное эвелин...
Но я очень хочу попробовать мейбеллиновский суперстрей, потому что все, у кого выбор консилеров похож на мой, его хвалят) .

#31490 2020-08-07 13:48:39

Анон

Re: Бьюти-тема

#31489 Спасибо, Анон

#31491 2020-08-07 14:03:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ну смотря на какие вряд ли они проверили ВСЁ

Скрытый текст

Анон, спасибо большое что так подробно и со ссылками! Лучей любви тебе в карму)

#31492 2020-08-07 14:10:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, Анон. У меня жуткие круги под глазами. Но у меня и бессонница - сплю по 4-5 часов. Сегодня совсем не получилось заснуть. Врачи-убицы, к сожалению, что-то особо не помогли. Попробую твои советы с  макияжем.

Отредактировано (2020-08-07 14:11:21)

#31493 2020-08-07 14:13:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мамаврач сказала что проверяли все

сколько ж они крови забрали :) У меня этот недостаток железа долго искали, потому что на явном гемоглобине он не оч отображался.
Хотя тут сигналом может быть СОЭ, если оно в норме, то возможно искать надо в другом месте. А СОЭ мамаврач наверняка проверила.
Там не столько гормоны, сколько железо, витамины, сердечко.

Анон пишет:

Но у меня и бессонница - сплю по 4-5 часов.

сам с таким пару месяцев мучался и вспомнил, как выглядел с кругами сразу :D но вроде встраиваюсь наконец-то. А вот на сон гормоны могут влиять, кстати, я например около месячных всегда хреново сплю.

Удачи анонам с кругами :)

#31494 2020-08-07 15:19:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но у меня и бессонница - сплю по 4-5 часов. Сегодня совсем не получилось заснуть.

Анончик, извини за капитанство, вот это нужно решать в первую очередь. Бессонница и хронический недосып - это же не только круги под глазами, но и множество других интересных проблем.

#31495 2020-08-07 15:29:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Но у меня и бессонница - сплю по 4-5 часов. Сегодня совсем не получилось заснуть.

Анончик, извини за капитанство, вот это нужно решать в первую очередь. Бессонница и хронический недосып - это же не только круги под глазами, но и множество других интересных проблем.

Анон, реально это не та тема. У меня очень-очень много проблем, и я не в состоянии починить фундамент. Поэтому так - заклеиваю трещины скотчем.

#31496 2020-08-07 15:31:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, реально это не та тема. У меня очень-очень много проблем, и я не в состоянии починить фундамент. Поэтому так - заклеиваю трещины скотчем.

а я тебя очень понимаю, как человек который долгое время жил по принципу "уж не до хорошего, но хотя бы сделать здоровый вид". Надеюсь у тебя всё скоро разрешится  :heart:
с другой стороны, посмотри фотки Дейна Дехаана и пойми, что ты такой не один :D а если зайдёшь в кардиоцентр, там вообще все будто твои потерянные братья  :lol:
Да и Делевинь синячки иногда проглядывают, сам тип лица такой.

Отредактировано (2020-08-07 15:32:10)

#31497 2020-08-07 15:32:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а злоупотребление кислотами может привести к куперозу и/или розацее?

#31498 2020-08-07 20:03:14

Анон

Re: Бьюти-тема

у меня появились мелкие коричневые пятнышки на щеках, чем их извести?. как-то для старческой пигментации рановато :creepy:

#31499 2020-08-07 20:08:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Санскрином не пользуешься?  :evil:  От пигментации помогают витамин с, альфа арбутин, ниацинамид, азелаиновая кислота. Ищи средства с этими веществами. А вот что ординари предлагает из своих средств:
AM
Alpha Arbutin 2% + HA, Niacinamide 10% + Zinc 1%, Magnesium Ascorbyl Phosphate 10%

PM
Alpha Arbutin 2% + HA, Azelaic Acid Suspension 10%

Note: Ascorbyl Tetraisopalmitate Solution 20% in Vitamin F can be applied in the PM before Azelaic Acid Suspension 10% for added support

#31500 2020-08-07 20:32:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у меня появились мелкие коричневые пятнышки на щеках, чем их извести?. как-то для старческой пигментации рановато

светлокожий небось? У родителй веснушек нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума