Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#31451 2020-08-06 17:38:42

Анон

Re: Бьюти-тема

да, о чём и речь. Люкс такой же большой, как массмаркет и там есть от откровенной дряни до ооочень крутых продуктов.
Декоративка обычно самая хорошая находится в таком среднем сегменте между люксом и масс-маркетом, наверное. Ну то есть не дешевенькая, но и не совсем дорогущая. Потому что олдовые марки типа того же диор, они делают классический косметос, по классическим формулам и я бы не сказал, что охотно как-то меняются и у них прям динамика есть.

Ну если говорить за тени, моя любовь это тени Nabla - это вроде ещё не люкс, но мне уже с трудом по карману, однако качество своего стоит. Помады тоже редкие заходят мне из дешевых, но смотря что ищешь. Жидкие в районе 600-1500 годные, а стиковые есть очень классные уже люксового сегмента (но это моё имхо, могу не разбираться, помады плохо знаю).

#31452 2020-08-06 17:40:39

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня помада за 4$ матовая, не сушит, не смазывается. На столько классная, что один коллега просил сказать,какая  - заказывал жене в подарок. Но я постеснялась сказать, ибо так дешево - какой из нее подарок)

Отредактировано (2020-08-06 17:41:10)

#31453 2020-08-06 17:47:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня помада за 4$ матовая, не сушит, не смазывается. На столько классная, что один коллега просил сказать,какая  - заказывал жене в подарок. Но я постеснялась сказать, ибо так дешево - какой из нее подарок)

что за помадка?
у меня не матовая отличная есть за примерно 200р мейбеллин, кажется, которая в красном футляре, что то там с увлажнением у неё.
Из матовых довольно неплохи вивьен сабо и внезапно эйвон.
Из жидких оч полюбил лореаль, которая руж сигначур.

#31454 2020-08-06 17:47:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня помада за 4$ матовая, не сушит, не смазывается.

а какая это?

#31455 2020-08-06 17:54:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Я читал, что для матовых помад должны быть идеально отскрабированные губы.  :sadcat:

#31456 2020-08-06 18:07:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня помада за 4$ матовая, не сушит, не смазывается.

а какая это?

Аноны, тока не кидайтесь тапками: miss sporty. Не собирается, никаких проблем с ней нет, поправлять надо, только если жирного поел. Я ее покупала, чтобы вообще понять, что такое матовые губы. После пробовала "подороже-получше" и как-то все мимо (все равно  все немного смазывалось, особенно ближе к уголкам). Красный использую и как помаду, и как тинт (наношу немного и , пока не высохла, быстро растираю).

#31457 2020-08-06 20:06:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я читал, что для матовых помад должны быть идеально отскрабированные губы.  :sadcat:

Если губы не идеально отскрабированы, то намажь их жирной нивеей из синей банки, через десять минут помассируй и промокни салфеткой. Готово, матовая помада будет выглядеть хорошо и ровно, а не как штукатурка на заборе.

#31458 2020-08-06 20:38:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Извините, я с мороза.

Скрытый текст

#31459 2020-08-06 20:41:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Извините, я с мороза.

Скрытый текст

У меня с подрочества эта проблема (форма глазниц такая), я после шести-семи вечера не пью жидкость когда собираюсь на следующий день фотографироваться или на мероприятие где важно хорошо выглядеть. Рецепт от актрис кино. Они тоже так страдают перед съёмками.

#31460 2020-08-06 20:42:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если губы не идеально отскрабированы, то намажь их жирной нивеей из  синей банки, через десять минут помассируй и промокни салфеткой. Готово, матовая помада будет выглядеть хорошо и ровно, а не как штукатурка на заборе.

Никогда не скрабировала губы и никаких проблем с матовой помадой :dontknow: , разве что когда зимой нагрызаю себе оторвыши целые. А вот после жирного крема, даже промоктнутого, у меня 100% держаться не будет. Ну это такое авотуминя.

#31461 2020-08-06 20:45:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я после шести-семи вечера не пью жидкость когда собираюсь на следующий день фотографироваться или на мероприятие где важно хорошо выглядеть.

И темные круги волшебным образом пропадают?  O_o

#31462 2020-08-06 20:48:29

Анон

Re: Бьюти-тема

А кто пробовал консилер под глаза на красный цвет? Это просто инсто-ютубо замануха? Я сколько раз ни пробовала, у меня ни один консилер красный не перекрывает. Получаются розовые разводы под глазами.

#31463 2020-08-06 21:07:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Извините, я с мороза.

жму руку, анон, у меня то же самое, только совсем голяк - тонкая бледная кожа, выгляжу пандой-вампиром, даже если высплюсь. судя по всему, никак, нам просто надо ждать, когда круги под глазами войдут в тренды, лол
у меня эту грусть перекрывает только два консилера - эссенс матт что-то там алебастр и последний диоровский, форевер скин вроде, но, вангую, диоровский справляется только потому, что в нем сверкашка дополнительно к белому цвету, потому что покрытие само по себе не глухое

#31464 2020-08-06 21:10:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у меня эту грусть перекрывает только два консилера

Анон, давай подробнее)
Можно даже со ссылками на инет-магаз, если не лень  :lol:
А тоналкой пользуешься?
А то я не и не хотелось бы, своя кожа мне очень даже нравится...

#31465 2020-08-06 21:11:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я после шести-семи вечера не пью жидкость

Если это правда, то это объясняет почему они раньше у меня не такими выраженными были...

#31466 2020-08-06 23:26:29

Анон

Re: Бьюти-тема

А у меня вот проблема не круги под глазами (лучше бы они), а какой-то отстойный околооранжевый цвет кожи около внешних уголков глаз. Стоит загореть - и совсем другой вид, а как только бледнею - привет опять, ебучий цвет. И что с ним делать - непонятно, пилингами эту зону особо не помажешь. С детства такая кожа(

#31467 2020-08-07 00:05:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

посоветуйте что делать с хроническими кругами под глазами (учитывая что высыпаться не вариант)?

Проверяться у эндокринолога и кардиолога.

Из косметики - в лёгком варианте какой-нибудь светлый консилер lilo или Майк ап революшн ОЧЕНЬ ТОНКО.

Как бронебойный вариант - сначала розовый корректор (от никс или катрис), поверх набиваешь тонким слоем консилер светлый который тебе подходит и ЛЕГОНЬКО пудришь для фиксации

Техники плюс минус могут быть разные. Хороший видос про маскировку кругов есть у Olga gloss на ютубе. Ещё вроде у Уэйна госса было.

Несколько замечаний
- не советую катрис консилер если тебе не 16 он имеет свойство делать сахару и миллион морщин
- age rewind консилер перематывает возраст в плюс. Синяки он маскирует, но подойдёт если ты не собираешься подходить к людям близко. Пипец как подчеркнёт морщины.
- никаких бейкингов если не хочешь выглядеть на +20 лет
- пудру ооооочень легкую! Прям тонкую прозрачную. И стоит попробовать без неё, может она тебе лично и не нужна.
- совсем под глаз не наноси, по нижнему краю круга наносишь и осторожно тушуешь. Под внешний уголок глаза тоже старайся не.

У меня эта беда была много лет, пока не навестил эндокринолога. Сейчас сильно лучше. Ещё круги это характерный признак сердечников, обязательно проверься.
Береги кожу под глазами, круги можно лечить и маскировать, с морщинами это сложнее. И я не особо парюсь насчёт возраста просто пару раз случилось реально пипец +20 лет

#31468 2020-08-07 00:07:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я после шести-семи вечера не пью жидкость когда собираюсь на следующий день фотографироваться или на мероприятие где важно хорошо выглядеть.

Это может помочь от кругов, подтверждаю. Иногда круги вызваны отечностью, даже если она на теле не заметна.

Плюс не пить жидкость на ночь это вообще хорошая забота о почках.

#31469 2020-08-07 00:09:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

замануха? Я сколько раз ни пробовала, у меня ни один консилер красный не перекрывает. Получаются розовые разводы под глазами.

Красный не надо, розовый норм. Как наносишь консилер поверх и какой? Не слишком толстый слой корректора?
Инстаграм не смотри там весь макияж это страшно. Нормальные визажисты регулярно снимают видосы о том какой это ад. Там всегда мажут дикие слоеные пироги. Под глаза надо капельку и тушевать без растирания.

#31470 2020-08-07 00:11:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А тоналкой пользуешься?

Консилер, перекрывший круги без тоналки будет смотреться весьма странно.

Если же не полное перекрытие а осветление, то в принципе возможно если хорошо под кожу подобрано и годный консилер.

#31471 2020-08-07 00:18:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

не советую катрис консилер если тебе не 16 он имеет свойство делать сахару и миллион морщин

Вообще индивидуально. Анон 40+ любит катрис и считает его идеальным, лучше чем хваленый тарт шейп.

Анон пишет:

Плюс не пить жидкость на ночь это вообще хорошая забота о почках

А если индивид водохлёб и ночью "пьет и писает" то совет не пить это адская му́ка.
Имхо, совет камуфляжа подглазий это ещё более индивидуально, чем совет тонального. Там миллион причин "почему так", и лучше да, начать с проверки почек и сердца.

#31472 2020-08-07 00:44:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вообще индивидуально. Анон 40+ любит катрис и считает его идеальным, лучше чем хваленый тарт шейп.

Тарт шейп я тоже не жалую) лучше перебдеть. Я в 25 превращалась в 40+ с ним

Анон пишет:

А если индивид водохлёб и ночью "пьет и писает" то совет не пить это адская му́ка.

Тогда имхо тоже к врачу. Ну после 6 это перебор но за 2-3 часа до сна не больше чем полстакана это вполне реально. Опять же, люди разные, индивидуально, но отечность может давать круги. Мне прописывали арифон но он пипец как вымывает соли всякие

#31473 2020-08-07 00:48:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А у меня вот проблема не круги под глазами (лучше бы они), а какой-то отстойный околооранжевый цвет кожи около внешних уголков глаз

Ооо, анон, жму руку. У меня не совсем оранжевый, но более темный оттенок у уголков глаз. Меня даже как-то знакомая спрашивала, не перебрал ли я с тенями - которых на мне почти не было.

#31474 2020-08-07 00:51:51

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня тоже коричневато-оранжевые пятна у края глаз, я тут даже про это писал. Вроде как это просто особенность пигментации и не у каждого второго и не каждого пятого конечно встречается, но не редкость. Меня они раньше раздражали, но сейчас я эти пятна полюбил, это ж по сути дополнительные тени и глаза делают ярче и выразительнее. Но мне в принципе идут такие оттенки, если не идут то наверное проблема( Меня раздражает только что у одного глаза пятно больше и длиннее чем у другого, несимметрично

#31475 2020-08-07 00:53:45

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня чутка оранжево во внешнем уголке но мне пофиг :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума