Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#31426 2020-08-03 14:35:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны с ретиноидами, вы косметические средства использовали или аптечные, лекарственные? Мне дерматолог от прыщей  осенью рекомендует начать пить Сотрет, аналог Роаккутана. Боюсь побочек и хочу сначала попробовать наружное применение. Напишите название ваших средств!

Использую дженерики, тайский Retin-A и индийский Retino-A
Бывало раздражение, если часто пользоваться, а в остальном полет нормальный
Отлично убирает все воспаления

#31427 2020-08-03 15:46:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите, какой уход лучше всего взять с собой в отпуск, чтобы баночек было по минимуму? Буду интенсивно пользоваться защитой от солнца, т.е. нужно будет качественно ее смывать, иначе прыщи обеспечены. Чем это лучше делать? Хватит ли пенки/геля для умывания или лучше взять дополнительно гидрофильное масло? Макияж не планируется.
Что лучше взять для увлажнения, только крем или всё-таки тащить с собой еще и сыворотку? В прошлом году после моря был ужас: плохо подготовилась, в результате была вся в прыщах, Т-зона жирная от солнцезащитного крема, под глазами морщинки от сухости.

#31428 2020-08-03 16:23:02

Анон

Re: Бьюти-тема

я бы на твоем месте постарался взять по минимуму, но с учетом всяких неприятностей. возьми свой обычный уход + что-то на случай высыпаний. насчет гидрофилки думай сама, лично мне некомфортно смывать спф чем-то одним и я всегда использую масло и пенку.

#31429 2020-08-03 16:38:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я бы на твоем месте постарался взять по минимуму, но с учетом всяких неприятностей. возьми свой обычный уход + что-то на случай высыпаний. насчет гидрофилки думай сама, лично мне некомфортно смывать спф чем-то одним и я всегда использую масло и пенку.

Мой опыт показывает, что от высыпаний мне лучше всего помогает профилактика.))) Но понятно, что кислоты и солнце плохо совместимы, так что, видимо, буду брать гидрофилку и свое мыло для качественного очищения. Только надо найти гидрофильное масло в маленькой упаковке, нынешнее у меня в большой тяжелой стеклянной бутыли. Плюс увлажняющий крем и ниацинамид для профилактики высыпаний.
Этим летом, если не ношу макияж, у меня с утра сыворотка Матриксил и солнцезащитный крем Биоре, вечером умываюсь спец. мягким мылом Клиник и наношу по необходимости сыворотку, ниацинамид или маску, закрываю увлажняющим кремом. Двойное очищение не требуется, но одно дело нанести защиту от солнца 1-2 раза в день, а другое - много раз за день обновлять.

#31430 2020-08-03 16:45:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Купи в фикспрайсе бутылочки для путешествий и перелей немного. Анону 15 мл гидрофилки хватало на отпуск. Чтобы бутыль не тащить)
Анон вообще обходился парой пузырьков из-под корейских пробников, они очень маленькие и удобные

Отредактировано (2020-08-03 16:47:17)

#31431 2020-08-03 18:12:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с ретиноидами, вы косметические средства использовали или аптечные, лекарственные? Мне дерматолог от прыщей  осенью рекомендует начать пить Сотрет, аналог Роаккутана. Боюсь побочек и хочу сначала попробовать наружное применение. Напишите название ваших средств!

Использую дженерики, тайский Retin-A и индийский Retino-A
Бывало раздражение, если часто пользоваться, а в остальном полет нормальный
Отлично убирает все воспаления

я правильно поняла, что ты использовала это без врачей? и в аптеке в россии не купить? какую дозировку использовала?

#31432 2020-08-03 18:13:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, сос! на лице появилось что-то типа венок(?!) как бывают звездочки варикозные на ногах. Это вообще чего?!

#31433 2020-08-03 18:20:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Купероз?

#31434 2020-08-03 18:24:48

Анон

Re: Бьюти-тема

судя по описанию, оч похоже на купероз. велкам ту зе клаб, как говорится

#31435 2020-08-03 18:41:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон послушался совета анона и купил энзимную пудру для умывания Бабор. В ней оказались какие-то мелкие частички, которые не размываются в пену и теперь анон боится натереть себе дополнительный купероз. Что я сделал не так?  :sadcat:

#31436 2020-08-03 19:03:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Купероз?

Анон пишет:

судя по описанию, оч похоже на купероз. велкам ту зе клаб, как говорится

бльоооо, похоже. Я ипу.  :wall:   :creepy: аноны, а как с ним жить ( учитывая что у меня кошмарная комедонная т-зона). Это чего теперь салициловый пилинг совсем никак нельзя?  :sadcat:

Отредактировано (2020-08-03 19:03:53)

#31437 2020-08-03 20:56:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с ретиноидами, вы косметические средства использовали или аптечные, лекарственные? Мне дерматолог от прыщей  осенью рекомендует начать пить Сотрет, аналог Роаккутана. Боюсь побочек и хочу сначала попробовать наружное применение. Напишите название ваших средств!

Использую дженерики, тайский Retin-A и индийский Retino-A
Бывало раздражение, если часто пользоваться, а в остальном полет нормальный
Отлично убирает все воспаления

я правильно поняла, что ты использовала это без врачей? и в аптеке в россии не купить? какую дозировку использовала?

Да, без врачей
Больше 0,025% не использовала, это и так довольно много, на самом деле
Искала в индийских магазинах в Москве/на сайтах/привозила из Тайланда

#31438 2020-08-03 21:14:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я в поисках не сушащих губы тинтов. Прошерстил эту тему, часть из рекомендованного не нашел ли не опознал?, часть уже не выпускают (Кайлин дороговата).

Мне очень нравятся тинты Chupa chups, особенно более нейтральные оттенки, но упаковка такая себе, канеш. Мне не оч нравится, но ради крутого качества/цветов тинтов терплю

#31439 2020-08-05 18:18:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Несу из другой темы.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Купероз-купероз...  :panic: у анона он с 12 лет на носу, сейчас 23, что делать, а хуй знает.

Сходить на BBL и убрать его, сеансов 4-5 правда надо. Потом есть сыворотки, которые поддерживают результат.

У меня еще на носу прыщи лазают, нужно выгадать время без прыщей.

Не надо выгадывать, BBL прекрасно можно применять в период обострения, у него есть фильтр для лечения акне, наоборот заодно полечишь высыпания. Я с января ни одного вражины не вижу, вернее на ухе один умудрился пролезть и на шее, но там bbl и не делали.
Единственное, надо или осени ждать, или быть готовым каждые 2 часа солнцезащиту обновлять, иначе нахватаешься пигментных пятен.

#31440 2020-08-05 20:46:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Существуют ли кремы для тела с мочевиной? Я как-то давно прочитал, что они помогают от гусиной кожи, да как-то забил на этот совет. А тут стало интересно, и оказалось, что я не умею искать: в интернет-магазинах по такому запросу будут в основном кремы для ног (и они мною неоднократно опробованы и одобрены, только запах у них обычно такой, что с ног до головы не обмажешься), а просто через гугл находятся только какие-то непонятные кремы, где мочевина где-то в конце состава.

#31441 2020-08-05 21:18:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Да, есть лосьоны для тела с мочевиной. Я не знаю, какие марки в России представлены, у нас есть Eubos, Excipial, Eucerin. Попробуй поискать что-то с urea в названии.
Например: https://www.eubos.de/produktbilder/hoch/03447718.jpg

#31442 2020-08-05 23:16:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

BBL

Анон, прости: я из танка. Это чего?

#31443 2020-08-05 23:20:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Существуют ли кремы для тела с мочевиной?

CeraVe SA Smoothing Cream

#31444 2020-08-06 02:07:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

BBL

Анон, прости: я из танка. Это чего?

Это название процедуры фотолечения, по сути так называется насадка на аппарат sciton. Через специальную насадку подается пучок фотонов очень высокой интенсивности, которые не глубоко проникают через кожу и заставляют закипать капельки пигмента в окрашенных капиллярах и пигментных пятнах, что проводит к разрушению пигмента и закупорке капилляра. Убирается купероз, звездочки, розаца и все тому подобно. Плюс второй фильтр с другой длинной волны применяется для того, чтобы проникать в кожу глубже и убивать бактерии P.acnes, а кто из бактерий заныкается где-то, тем конец от иммунитете. На третий проход следующим фильтром прогревают субэпидермальные слои кожи, улучшаются обменные процессы и иммунные клетки прорываются к коже в большом количестве.
Из минусов, от процедуры бывает отек, держится пару дней. Отекает там, где было много сосудов разрушено, если купероза нет, то нормально.

#31445 2020-08-06 15:15:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Уважаемые аноны, только не смейтесь, пожалуйста. У меня никогда не было люксовой декоративной косметики (а мне уже прилично лет), и вот я решил задушить жабу и потратиться на некоторые средства. Кто пользуется люксом (Диор, Шанель и т.п) - стоит ли оно своих денег и есть ли принципиальная разница между массмаркетом и люксом?

#31446 2020-08-06 15:27:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кто пользуется люксом (Диор, Шанель и т.п) - стоит ли оно своих денег и есть ли принципиальная разница между массмаркетом и люксом?

В некоторых средствах, в люксе куча неудачных вариантов и куча средств, которые хороши, но надо понимать в чем.
Например, лак для ногтей dior rouge практически любой идеально наносится, никогда не полосит, очень хорошо растекается и легко корректируется, если залезть на кутикулу, в этом он весь масс-маркет затыкает за пояс. Но он абсолютно не стойкий, через день начинает облезать. Потому что у него позиционирование "лак на вечер", они пренебрегли стойкостью за счет чего и сделали такое нанесение и внешний вид, если ты искал именно стойкий лак, то будешь разочарован.
И даже на одни и те же средства разная реакция, я за рассыпчатую пудру Бобби Браун любые деньги отдам, потому что никто и рядом не стоял с ней, а подруге она не понравилась, у нее она подчеркивает морщинки мимические почему-то.
Надо про любой продукт читать обзоры и отзывы, более-менее ориентироваться в марках. И еще момент, что Диоры-Шанели зачастую далеко не лучшие в своих ценовых категориях, просто самые разрекламированные, и найдется куча профа или менее известного люкса, или просто не продающегося у нас люкса, которые лучше.

#31447 2020-08-06 15:32:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

решил задушить жабу и потратиться на некоторые средства. Кто пользуется люксом (Диор, Шанель и т.п) - стоит ли оно своих денег и есть ли принципиальная разница между массмаркетом и люксом?

Для начала купи себе например пару помад - Диор и, скажем, Шарлотку )))) или тени том форд - они довольно безпроблемные.
А потом, если решишь продолжать, начнёшь вникать и думать что ещё хочется. А может "закроешь гештальт" и тебе будет достаточно.

#31448 2020-08-06 17:15:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

решил задушить жабу и потратиться на некоторые средства.

анон, тут сложность в том, что любые средства надо пробовать на себя, и пока ты не переберёшь N средств, всё равно не найдёшь заходящее.
Ту же Шарлотту... оч много блогеров сходится во мнении, что своих денег оно не стоит.
Тени я бы копнул в Денону даже, а не том форд.
А так - тональник эсти лаудер, либо дабл вер, либо новый в тюбике, какие-нибудь герленовские метеориты и например четверку хайлайтеров диора имхо вполне стоит как минимум попробовать.
Ну и тут ещё отталкиваться от того, какая часть косметики интересует именно тебя. ПОтому что если уход, то лучше вложиться в космецевтику например, чем в известные люксы (ИМХО).
Можешь посмотреть видосы Vogue где знаменитости показывают свою рутину уходу и поцеплять оттуда разные средства.
О, ещё у ланком есть классные вещи, вроде тушь-подводка, И новые хайлайтеры хвалят. Но тут конечно кому как.
Можешь поискать похожего на тебя по типажу бьюти блогера и посмотреть его реки, мне это очень помогает

Отредактировано (2020-08-06 17:18:14)

#31449 2020-08-06 17:20:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Стоит иметь ввиду, что в люксе ты далеко не всегда доплачиваешь за качество - часто это бренд, идея, внешний вид, подача, обслуживание в магазине - всё вместе. Поэтому штука за 5к и штука за условные 900р может быть примерно похожа по функционалу, с разницей настолько незначительной, что большинство людей даже имеющих деньги предпочитают выбрать более дешевый вариант.
Опять же, если для тебя это не адски высокие цены, почему бы не порадовать себя хорошим продуктом. Незашедшее можно хотя бы за полцены на барахолке сбыть, если это какие-нибудь тени.

#31450 2020-08-06 17:27:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анон, тут сложность в том, что любые средства надо пробовать на себя, и пока ты не переберёшь N средств, всё равно не найдёшь заходящее.

+++

Вообще да, по моему опыту дорогая декоративка лучше массмаркета, но это такое. Только методом проб и ошибок. Например, любимый многими диоровский тон мне вообще никак, а тушь от Марка Джейкобса, на которую море разгромных отзывов, - лучшее, что случалось с моими ресницами. Не попробуешь не узнаешь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума