Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#31376 2020-07-31 10:32:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

259 руб - и чего ей можно пользоваться? Чет цена какая-то...

Эээ... а что не так с ценой? Или можно пользоваться только Диором за три тыщи, иначе не тру?

Есть же дешевый массмаркет типа Лореаля, она лучше по качеству? Моя фирма в своё время производила косметику в Китае, вот типа таких ноунеймов Германия-Польша, там ее из такого делали, что привет-привет. Массмаркет хоть на безопасность проверяют.

#31377 2020-07-31 10:34:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

259 руб - и чего ей можно пользоваться? Чет цена какая-то...

Эээ... а что не так с ценой? Или можно пользоваться только Диором за три тыщи, иначе не тру?

Есть же дешевый массмаркет типа Лореаля, она лучше по качеству? Моя фирма в своё время производила косметику в Китае, вот типа таких ноунеймов Германия-Польша, там ее из такого делали, что привет-привет. Массмаркет хоть на безопасность проверяют.

Читать состав надо, а цена и марка - это так - пыль.

#31378 2020-07-31 10:35:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

259 руб - и чего ей можно пользоваться? Чет цена какая-то...

Эээ... а что не так с ценой? Или можно пользоваться только Диором за три тыщи, иначе не тру?

Есть же дешевый массмаркет типа Лореаля, она лучше по качеству? Моя фирма в своё время производила косметику в Китае, вот типа таких ноунеймов Германия-Польша, там ее из такого делали, что привет-привет. Массмаркет хоть на безопасность проверяют.

Это крупная фирма Essence, не ноунейм. Цены у них на уровне многих других фирм масс-маркета.

#31379 2020-07-31 10:43:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

типа таких ноунеймов Германия-Польша

Справедливости ради, эссенс всё-таки не совсем ноунейм. Но вообще анон тоже удивлён, что о ней такие хорошие отзывы, и уже не впервые. Сам анон сидит на люксе, но собирается попробовать из интереса - реклама сработала =D

Цены у них на уровне многих других фирм масс-маркета

Не могу ничего сказать про Россию, но в Германии это копеечная марка, дешевле Лореаля и ко

Анон из Германии

Отредактировано (2020-07-31 10:45:13)

#31380 2020-07-31 10:48:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пысы даже если уменьшает выработку сала, на щеках его и так мало. Так что, кмк, вполне адекватный термин - "подсушивает".

Ноуп. Он уменьшает чрезмерную выработку себума. Это не является подсушиванием. Он не убирает жир вхлам, как этиловый спирт в большой концентрации. Я же пишу, его при розацеа успешно используют, а при нем вообще мало что хорошо заходит коже, только самые нежные вещи.
Но если тебе будет спокойнее, то используй его только в т-зоне. Я анон с классической смешанной кожей, при которой зимой щеки могут из нормальных становиться сухими. Мне ниацинамид ничего не сушил никогда. Вангую, что виноват не он, а сопровождаюшие компоненты

#31381 2020-07-31 11:03:59

Анон

Re: Бьюти-тема

В ниацинамиде Ординари есть цинк, он может высушивать.

#31382 2020-07-31 11:57:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не могу ничего сказать про Россию, но в Германии это копеечная марка, дешевле Лореаля и ко

Анон из Германии

Я тоже из Германии, цены у них такие же, как у других масс-маркетовых марок в dm или Rossmann. Лореаль дороже, какой-нибудь Мейбеллин или Манхеттэн ненамного дороже. Лореаль вообще одна из самых дорогих марок в массе, и не всегда оправданно.

Отредактировано (2020-07-31 11:59:07)

#31383 2020-07-31 12:09:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Пробовал пудры и тональники от Эссенс. Понравилась пудра матирующая, поры не забила, тон отлично подошёл для бледно-розоватой кожи, покрытие хорошее, недостатки почти все скрылись, матовость дала на полдня, потом заблестел нос и подбородок. Повторять не стал, все же мне по душе больше россыпные минеральные пудры. Основа под макияж хороша, лицо выравнивает, но мне забило поры, однако, у меня от всех силиконов такая ерунда.
Тональник матирующий не понравился, лёг как замазка и провалился во все поры и морщины.

#31384 2020-07-31 12:16:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня вопрос к обладателям жирной кожи или к тем, кто нуждается в чистке лица. Стоит ли покупать аппарат для домашней УЗИ чистки? Есть ли толк? Если да, то какой аппарат порекомендуете? И какой гель к нему?

#31385 2020-07-31 12:27:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пробовал пудры и тональники от Эссенс. Понравилась пудра матирующая

Спасибо за рек. Мега дешевая - присмотрюсь. А какие минеральные прозрачнеы пудры из масс маркета посоветуете (только я неиз россии,специфики типа аравики белки и тд. у нас нет)?

#31386 2020-07-31 12:31:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я тоже из Германии, цены у них такие же, как у других масс-маркетовых марок в dm или Rossmann

Тогда ты знаешь, что это одна из самых дешёвых марок массе. Да, есть другие копеечные марки, но это не делает эссенс не копеечной

#31387 2020-07-31 12:33:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос к обладателям жирной кожи или к тем, кто нуждается в чистке лица. Стоит ли покупать аппарат для домашней УЗИ чистки? Есть ли толк? Если да, то какой аппарат порекомендуете? И какой гель к нему?

Не стоит. Вроде и эффект сразу заметен, но потом только больше жирности и чаще чистить. Заманалась уже, лучше бы и не начинала.

#31388 2020-07-31 12:37:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны с bye bye panda eye, а как у неё с интенсивностью? Я тут в отзывах прочитал, что она очень деликатная анон так не любит

Анончик, суть этой туши в том, что она деликатная. Чтобы ты понимал, до панды у меня были траблы с любой тушью - дорогой, дешевой, лю-бо-й  =D все одновременно не держались и не смывались (как эти два эффекта могли проявляться одновременно, я не знаю). Панда именно для таких, как я. На интенсивность не жалуюсь, её видно на ресницах и так далее.
Но у эссенс есть куча разной туши, интенсивной в том числе, на любой вкус и цвет.

Аноны, которых смущает цена - эссенс не алик, а крупная марка, да, копеечные марки тоже бывают хорошими, принцип «куплю что подороже» работает не всегда. Отзывы запросто гуглятся, по большей части они положительные. Что ни разу не отменяет того, что лично тебе, анон, может не понравиться эта косметика.

Отредактировано (2020-07-31 12:41:29)

#31389 2020-07-31 12:38:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Пробовал пудры и тональники от Эссенс. Понравилась пудра матирующая

Спасибо за рек. Мега дешевая - присмотрюсь. А какие минеральные прозрачнеы пудры из масс маркета посоветуете (только я неиз россии,специфики типа аравики белки и тд. у нас нет)?

Нет, не минеральная она, обычная https://www.wildberries.ru/catalog/6483 … e=22892811

Я не знаю, bare Minerals  в какую ценовую категорию отнести, по мне, так не сильно дорогая марка, а качество изумительное для меня. Ну и корейский Nyx тут рекомендовали, я попробовал, мне понравилось.

#31390 2020-07-31 12:44:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не стоит. Вроде и эффект сразу заметен, но потом только больше жирности и чаще чистить. Заманалась уже, лучше бы и не начинала.

Понял, спасибо!
Просто подумал, что если купить такой аппарат, сэкономлю на визитах к косметологу

#31391 2020-07-31 12:44:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

суть этой туши в том, что она деликатная. Чтобы ты понимал, до панды у меня были траблы с любой тушью - дорогой, дешевой, лю-бо-й   все одновременно не держались и не смывались (как эти два эффекта могли проявляться одновременно, я не знаю). Панда именно для таких, как я. На интенсивность не жалуюсь, её видно на ресницах и так далее.

Анон, моя проблема именно в интенсивности. Я люблю, когда свет насыщенный. Так я тоже на тюбинговой туши сижу - насыщенность отличная, но ложится не очень и кисточка уж очень ле фу, ищу замену

#31392 2020-07-31 12:48:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, моя проблема именно в интенсивности. Я люблю, когда свет насыщенный. Так я тоже на тюбинговой туши сижу - насыщенность отличная, но ложится не очень и кисточка уж очень ле фу, ищу замену

Ну, на мой взгляд она насыщенная. Но без фоток до и после ты вряд ли сможешь оценить для себя степень этой насыщенности.

#31393 2020-07-31 12:52:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

да, копеечные марки тоже бывают хорошими

офф

Отредактировано (2020-07-31 12:52:49)

#31394 2020-07-31 13:18:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Не стоит. Вроде и эффект сразу заметен, но потом только больше жирности и чаще чистить. Заманалась уже, лучше бы и не начинала.

Понял, спасибо!
Просто подумал, что если купить такой аппарат, сэкономлю на визитах к косметологу

Вот и я думала. Хрен там был. Вроде разницы между своей чисткой, тщательной, дотошной и у косметолога - никакой. Гель, маски, все, как положено. Но через 10 дней у тебя не лицо, а текущий маслом блин, всасывающий водостойкую подводку и минеральную пудру.

#31395 2020-07-31 13:35:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот и я думала. Хрен там был. Вроде разницы между своей чисткой, тщательной, дотошной и у косметолога - никакой. Гель, маски, все, как положено. Но через 10 дней у тебя не лицо, а текущий маслом блин, всасывающий водостойкую подводку и минеральную пудру.

Я наоборот, сейчас подсушиваю кожу и масляный блин мне точно не нужен. Спасибо огромное за то, что поделился своим опытом, анончик. Ну, буду дальше к косметологу кататься :)

#31396 2020-07-31 14:33:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а какую концентрацию салицилки брать для точечного применения? И пойдет ли на вазелине?

#31397 2020-07-31 15:04:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сам анон сидит на люксе, но собирается попробовать из интереса - реклама сработала

на мой взгляд, у них полная фигня тени, ноль пигментации, сыпятся, полосят и не тушуются. но вполне годные помады и блески, тот, который прозрачный полностью, - вообще супер. тушь love extreme или как-то так тоже мне подруга хвалила.

у диора кстати фигни тоже в количестве )) как по мне. консилеры их и тон ни о чем совершенно для меня были. а вот скульптор понравился.

Отредактировано (2020-07-31 15:06:34)

#31398 2020-07-31 15:08:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

на мой взгляд, у них полная фигня тени, ноль пигментации, сыпятся, полосят и не тушуются.

Ну, не абх, конечно, да и постоянку анон у них не сильно пробовал, но пара штучек имеется. Так вот они вполне себе адекватны, и наносятся, и тушуются, и лежат хорошо. Как и у многих раз на раз не приходится.

#31399 2020-07-31 15:13:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

тон ни о чем совершенно для меня были

Тон у диора, старый forever, был прекрасен, вот просто идеал. Новый, который ему на замену пришёл, отстой (

#31400 2020-07-31 15:15:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тон у диора, старый forever, был прекрасен, вот просто идеал. Новый, который ему на замену пришёл, отстой (

ты уже третий человек, от которого я это слышу, кстати )) у меня новый

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума