Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#30426 2020-05-30 23:21:09

Анон

Re: Бьюти-тема

benefit нестареющая классика

#30427 2020-05-30 23:41:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ей 35

Я думал, ей под сороковник...

Фига разброс во мнениях, а еще другой анон видимо подразумевал, что для 35 она выглядит отлично. Вот почему так?

Каждый судит по себе, мб? Мне 40, и не сильно в жизни повезло, внешность средняя, я считаю девушка по ссылке выглядит прекрасно. А для двадцатипятилетней, где особо ни морщин ни проблем, и ресурсы никто особо не жрет, она, может, и старая. Думаю дело в возрасте оценивающих...

#30428 2020-05-30 23:53:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то пользуется ролерами и прочими массажерами для лица? Хочу купить, но не знаю какой и где и на что обратить внимание
Подскажите плиз

Я, яяяааа всем пользуюсь, маньяк просто)) самое лучшее это плитки гуаша, огромная любовь. Делаю массаж пару раз в неделю на специальный массажный крем. Восторг.
Потом роллеры "по подобию РеФа", это вообще гениальная штука, большой и маленький. Большой и лицо, и тело, шея затекла, спину ломит - все к нему. Мелкий для проработки лица - веки, губы - великолепно.
Ну и мезополлер с дермапен под настрение, и строго в осенне-зимний период.
Для начинающего советую гуаша и девушку https://instagram.com/noyskincare

Анон, спасибо
А покупать это где? На али что-то найдётся?
Мне 39 и я тоже считаю, что девушка очень хорошо выглядит, никак не на 40

#30429 2020-05-30 23:56:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ей 35

Я думал, ей под сороковник...

Фига разброс во мнениях, а еще другой анон видимо подразумевал, что для 35 она выглядит отлично. Вот почему так?

Мне 34, мне кажется, я моложе выгляжу, у меня носогубок нет. Но у меня и трех детей нет, роды и недосып всё-таки старят, вижу по знакомым. И строение лица другое, у меня щечки более пухлые, что сразу придает немного детскости, а у дамы скулы с заметными впадинами.

#30430 2020-05-30 23:56:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то пользуется ролерами и прочими массажерами для лица? Хочу купить, но не знаю какой и где и на что обратить внимание
Подскажите плиз

У меня роллер uplift от nurse jamie, массирую вечером и утром, если успеваю. Честно говоря не уверена, что что-то действительно меняется в лице, а не работает мое самовнушение, но по-крайней мере приятно.

А какой именно? Их там много

#30431 2020-05-30 23:58:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне 24 и я бы тоже девушке лет 40 дал. Ну у меня есть родственницы и подруги 30-35 лет и у них лица как у меня, немного взрослее из-за выражения и пропорций наверное, но они гладкие. Есть только одна с намечающимися морщинками, но у неё жесть какая тонкая и сухая кожа

#30432 2020-05-31 00:01:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а вы тут не хватили лишку с вот этим вносом левой девушки и обсиранием обсуждением ее внешности? Ладно внесли как рек работы с массажером, но вот это тетьсраческое перемывание, как она выглядт :really:

#30433 2020-05-31 00:01:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какие тинты сейчас хорошие?

Saem, можно relouis попробовать.

#30434 2020-05-31 00:08:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

обсиранием обсуждением ее внешности?

Никто ее внешность не обсирал. Она рекламирует свои услуги, как гуру моложавости, аноны спорят есть ли ей что рекламировать или нет.
Женщина хорошо выглядит, но из-за типа внешности кажется старше. Я привык, что 35 - это те, кто вчера еще смотрелся юными девушками. А у нее восточный или хз, еврейский может тип внешности, такой, когда девушки 16-17 на 25 спокойно выглядят. Ну и неудачное увеличение верхней губы ее не красит.

#30435 2020-05-31 00:09:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Missha Yei Hyun Cleansing Oil, оно довольно плотное, расходуется медленно, хорошо эмульгируется и хорошо пахнет. Смываю водой, как, собственно, и задумано. Гидрофильное масло эмульгируется с водой и превращается в молочко. Масло наносится сухими руками на сухое лицо, без всяких ватных дисков (сорь, если я работаю КО, но вдруг будет полезно), лицо аккуратно массируется, потом нужно намочить ладони, эмульгировать масло (коснувшись влажными руками кожи) и еще немного помассировать (без усилий), а потом все это смывается обычной водой.
Если что, я не знаю, годится ли такой способ для сухой кожи, потому что у меня обезвоженная комбинированная с широкими порами.

Анончик, спасибо за такой подробный ответ!
Попробую гидрофилку. Я лет 10 назад пробовал масло от Мизон и покрылся прыщами. Правда, пенкой я после него не пользовался. Просто водой масло смывал. Думаю, в моем случае нужно два очищения.
Подруга отдала на пробу гидрофилку Биор. Стоит пробовать или лучше не рисковать и поискать Мишшу?

#30436 2020-05-31 00:09:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

это тетьсраческое перемывание, как она выглядт

Имхо, это как раз по теме, лично мне интересны маркеры молодости на лице, за счёт чего лицо кажется свежим и молодым, а что старит (а поскольку эта дама торгует методикой омоложения, то обсуждать её внешность вполне нормально).

#30437 2020-05-31 00:10:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

benefit нестареющая классика

Анон пишет:

Saem, можно relouis попробовать.

Спасибо, аноны, присмотрюсь ко всем трём

#30438 2020-05-31 00:15:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но у меня и трех детей нет, роды и недосып всё-таки старят, вижу по знакомым.

Ну, сравнивать корректно теток со схожими доходами и схожим уровнем жизни. Думаю, ее роды и ее недосып были другие, чем у множества россиянок.

#30439 2020-05-31 00:16:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Возможно, после 3х родов там такой пиздец с внешкой был, что нынешнее состояние уже победа. Все по разному это переносят, у всех свои природные данные.

#30440 2020-05-31 00:19:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, спасибо
А покупать это где? На али что-то найдётся?
Мне 39 и я тоже считаю, что девушка очень хорошо выглядит, никак не на 40

Да, на Али конечно. Камни гуаша по 200-400 руб, массажёр с роликами что-то около 300 руб, вакуумные банки (их осторожно, только при плотной, неубиваемой коже) вообще смешные сто рублей.. 
Принципы массажа просты - разогреть лимфоток (вдоль ушей вниз, по шее вниз, вдоль ключиц), и массировать сверху вниз (лоб, средняя треть, нижняя треть). Не давить, не прикладывать силы - лёгкие и нежные движения. Любое избыточное усилие может иметь неприятные последствия, поэтому всё аккуратно и легко.
Разогрели лимфоток - прошли массажем сверху вниз - опять лимфоток.
Если серьезно заинтересуешься - смотри Яков Гершкович, https://instagram.com/yakov_gershkovich
Там хорошие мануальные техники именно скульптурного массажа и самомассажа.
Главное - никаких резких движений с усилиями))

Отредактировано (2020-05-31 00:20:20)

#30441 2020-05-31 00:20:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

лично мне интересны маркеры молодости на лице

Маркеры молодости также в манере краситься, одеваться, делать прическу.

#30442 2020-05-31 00:21:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

хм, я бы дал ухоженные сорок

+1

#30443 2020-05-31 00:21:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо, аноны, присмотрюсь ко всем трём

У saem смотри the saem water candy tint - в упаковке, как прозрачная конфетка, он по-моему, самый стойкий из их линеек.

Отредактировано (2020-05-31 00:22:00)

#30444 2020-05-31 00:23:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если серьезно заинтересуешься - смотри Яков Гершкович,

Сейчас мы и на его лице камня на камне не оставим.  =)

#30445 2020-05-31 00:25:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Принципы массажа просты - разогреть лимфоток (вдоль ушей вниз, по шее вниз, вдоль ключиц), и массировать сверху вниз (лоб, средняя треть, нижняя треть). Не давить, не прикладывать силы - лёгкие и нежные движения.

так может можно без всего, только руками, типа массажа Зоган?

#30446 2020-05-31 00:25:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Если серьезно заинтересуешься - смотри Яков Гершкович,

Сейчас мы и на его лице камня на камне не оставим.  =)

Его регулярно полососят за то, что учит быть молодыми и прекрасными, а сам с мешками в подглазьях и как-то не очень  =D  он с юмором над этим ржот))

#30447 2020-05-31 00:27:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

лично мне интересны маркеры молодости на лице

Четкий овал лица, округлые щеки, отсутствие синяков и провалов под глазами, приподнятые брови,небольшое расстояние между носом и верхней губой, наличие над этой губой заметной вертикальной складки. Еще про угол молодости говорят- угол между шеей и челюстью, чем он больше, тем старше выглядишь.

#30448 2020-05-31 00:28:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Думаю дело в возрасте оценивающих...

Ну, мне 35, и я сказал, что думал, что ей под сороковник.
Дети у меня есть, и выгляжу я моложе её :dontknow:

#30449 2020-05-31 00:30:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Принципы массажа просты - разогреть лимфоток (вдоль ушей вниз, по шее вниз, вдоль ключиц), и массировать сверху вниз (лоб, средняя треть, нижняя треть). Не давить, не прикладывать силы - лёгкие и нежные движения.

так может можно без всего, только руками, типа массажа Зоган?

Индивидуально. Я ненавижу трогать лицо руками. Только в перчатках при буккальном самомассаже, и то без удовольствия. Ну вот не люблю, не могу и всё (( зато каменюкой или роллером - медитативно и в кайф.
Насколько я понимаю, сейчас речь о том, чтобы дать интересующимся анонам выбор и инструкции, а потом каждый сам решит, что ему лучше и приятнее.

#30450 2020-05-31 00:31:19

Анон

Re: Бьюти-тема

А кто-то делала гидрофильное масло сам? Я тут глянула туториалы и задумалась...есть кто может сравнить самодельное и корейское?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума