Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#30376 2020-05-25 22:56:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Наношу лосьон, а потом молочко (иногда не жду, пока лосьон полностью впитается).

Ну то есть ты все-таки чаще всего ждешь, пока лосьон впитается, и потом только молочко наносишь? Я просто с чего-то решила, что крем/молочко надо сразу на лосьон наносить, пока лицо еще мокрое, и как-то всегда так на автомате делала. А сейчас вдруг задумалась, правильно ли :)

#30377 2020-05-25 23:26:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте щадящую умывалку для сухой капризной кожи? Желательно чтобы можнно было купить в Подружке/Ашане/Вайлдберис/аптеке

Пенка от Чистой линии. Много лет её юзаю, для моей капризной кожи идеальна. И она, как бы сказать, не едкая? я могу намылить всё лицо, а потом открыть глаза, и их не будет щипать. Смывает хорошо, продаётся вообще везде, даже в Пятёрочке.

#30378 2020-05-26 00:15:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну то есть ты все-таки чаще всего ждешь, пока лосьон впитается, и потом только молочко наносишь? Я просто с чего-то решила, что крем/молочко надо сразу на лосьон наносить, пока лицо еще мокрое, и как-то всегда так на автомате делала. А сейчас вдруг задумалась, правильно ли

Чаще всего жду, да. Вообще, говорят, крем надо наносить на сыворотку спустя минут 15, чтобы она успела немного впитаться и подействовать

#30379 2020-05-26 00:16:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чаще всего жду, да. Вообще, говорят, крем надо наносить на сыворотку спустя минут 15, чтобы она успела немного впитаться и подействовать

Спасибо! Попробую тоже выжидать минут по 15.

#30380 2020-05-26 01:24:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо! Попробую тоже выжидать минут по 15.

Честно тебе скажу: 15 я не жду - жду недолго совсем, пока к рукам липнуть не перестанет. Как-то пытался упороться и ждать по 15 минут, но так рутина не вечность растягивается, а если потом ещё и макияжа минут 20 ждать... разницы я всё равно не заметил  :dontknow:

#30381 2020-05-26 08:10:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, в аннотации написано, что в средстве есть ретинол. Что-то я не вижу его в составе - я в глаза долблюсь?


Скрытый текст

Я тоже не вижу.

#30382 2020-05-26 09:17:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к видеоблогеру Амине и ее советам? Дело говорит или просто пиарится?

выглядит так будто дело, но мне её смотреть тяжело, у неё плохое качество + я не очень симпатизирую людям которые "вас обманывают!11" даже если они правду говорят )

#30383 2020-05-27 17:24:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а если у меня глаза плохо реагируют на цветные тени вроде красных, мне стоит на них забить? Или существуют гипоаллергенные? Я не хочу всю жизнь ходить с 50 оттенками коричневого на глазах (

#30384 2020-05-27 17:55:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а если у меня глаза плохо реагируют на цветные тени вроде красных, мне стоит на них забить? Или существуют гипоаллергенные? Я не хочу всю жизнь ходить с 50 оттенками коричневого на глазах (

Читала, что чаще всего так реагируют на кармин в составе, проверь свои. Он типа сильный аллерген.

#30385 2020-05-27 23:15:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Вообще надо посмотреть что за тени, какие компоненты, какой срок годности. Но если именно на красные, то наверняка кармин, надо поискать веганские без животных компонентов

#30386 2020-05-28 17:18:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто какими патчами под глаза пользуется? Было такое, что одни попробовали и больше никогда?

#30387 2020-05-28 18:46:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а в чем вообще причина того, что поры забиваются? :think: Ну понятно много (слишком) себума, но почему он остается в порах, а не выделяется наружу?

#30388 2020-05-28 19:29:02

Анон

Re: Бьюти-тема

А мне вот интересно, что нужно делать, что бы поры не забивались.
Начал пользоваться кислотным тоником, пилинг раз в неделю. Прыщей больше нет, а вот поры все равно забиваются и видны на лице желтые и коричневые точки. Вот как от них избавиться и не допускать?

#30389 2020-05-28 19:42:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Прыщей больше нет, а вот поры все равно забиваются и видны на лице желтые и коричневые точки. Вот как от них избавиться и не допускать?

У меня поры, склонные забиваться от любого чиха, помогло умывание гидрофильным маслом. Оно хорошо растворяет себум, и тот вымывается вместе с ним. Само масло поры не забивает, кожу не жирнит.

#30390 2020-05-28 19:56:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня поры, склонные забиваться от любого чиха, помогло умывание гидрофильным маслом. Оно хорошо растворяет себум, и тот вымывается вместе с ним. Само масло поры не забивает, кожу не жирнит.

А как часто им нужно пользоваться? При каждом умывании?

#30391 2020-05-28 20:17:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А как часто им нужно пользоваться? При каждом умывании?

Я им пользуюсь по вечерам, иногда перед месячными, когда кожа сильнее жирнится, и утром умываюсь. Но чаще просто смываю им ББ-крем) При этом у меня изначально не было цели прочистить поры, когда я начала умываться маслом, просто ББ-кремы не смываются обычной мицелляркой. А поры оказались приятным бонусом, примерно за полгода отлично стянулись (остальной уход я не меняла).

#30392 2020-05-28 20:31:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я им пользуюсь по вечерам, иногда перед месячными, когда кожа сильнее жирнится, и утром умываюсь. Но чаще просто смываю им ББ-крем) При этом у меня изначально не было цели прочистить поры, когда я начала умываться маслом, просто ББ-кремы не смываются обычной мицелляркой. А поры оказались приятным бонусом, примерно за полгода отлично стянулись (остальной уход я не меняла).

Спасибо, анончик. Я не крашусь, но попробую пока тоже раз в день использовать.

#30393 2020-05-28 22:56:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня поры, склонные забиваться от любого чиха, помогло умывание гидрофильным маслом. Оно хорошо растворяет себум, и тот вымывается вместе с ним. Само масло поры не забивает, кожу не жирнит.

А каким именно маслом пользуешься? Чем его потом смываешь?

#30394 2020-05-29 00:00:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А каким именно маслом пользуешься? Чем его потом смываешь?

Missha Yei Hyun Cleansing Oil, оно довольно плотное, расходуется медленно, хорошо эмульгируется и хорошо пахнет. Смываю водой, как, собственно, и задумано. Гидрофильное масло эмульгируется с водой и превращается в молочко. Масло наносится сухими руками на сухое лицо, без всяких ватных дисков (сорь, если я работаю КО, но вдруг будет полезно), лицо аккуратно массируется, потом нужно намочить ладони, эмульгировать масло (коснувшись влажными руками кожи) и еще немного помассировать (без усилий), а потом все это смывается обычной водой.
Если что, я не знаю, годится ли такой способ для сухой кожи, потому что у меня обезвоженная комбинированная с широкими порами.

#30395 2020-05-29 23:04:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, никто не пользовался вот этим кремом? https://www.letu.ru/product/shiseido-sm … o/57400010
Я не люблю тональники и ВВ, они все на лице у меня ложатся маской и проваливаются в поры. Хочу этот попробовать. Цель - спф, приглушить красноту лица, выравнять тон. Кожа лица жирная, склонная к редким воспалениям.

#30396 2020-05-30 15:10:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, никто не пробовал испанский Xhekpon crema? Стоит копейки, а на каком языке отзывы ни зачтёшь, везде дикие восторги. Думаю вот, рискнуть или нет

#30397 2020-05-30 15:30:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Кто-то пользуется ролерами и прочими массажерами для лица? Хочу купить, но не знаю какой и где и на что обратить внимание
Подскажите плиз

#30398 2020-05-30 15:43:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите, как красить глаза с синяками, чтобы не подчеркнуть или -высший пилотаж -сделать это своей изюминкой? С консилерами как-то не везёт, не покрывают и скатываются, образуя мне морщины.
Пишут, что пошла мода на синяки под глазами, но пока все бьюти штукатурят под глаза консилерами, а не нарочно рисуют себе синяки.

#30399 2020-05-30 15:50:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пишут, что пошла мода на синяки под глазами

правда?.. ох как круто будет, если да, я со своими немножко заебалась

#30400 2020-05-30 16:02:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пишут, что пошла мода на синяки под глазами, но пока все бьюти штукатурят под глаза консилерами, а не нарочно рисуют себе синяки.

Ага, the boy beat. Хорошая мода, мне нравится :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума