Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#30351 2020-05-22 12:51:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А в сыворотке один компонент? У меня,например, есть сыворотка с гиалуронкой И молочной кислотой, ясен пень, там нужен спф, но гиалуронка тут ни при чем, не путай людей
И покажи хоть, что за сыворотка

Эвелин. Сейчас читаю описание, там помимо гиалуронки еще гликолевая. Это из-за нее получается нельзя на солнышко? А средства с гиалуронкой можно юзать без доп спф? Я не углублялся в изучение кислот и теперь мне интересно.
Сыворотка ваще офигенская, второй год пользуюсь и еще на следующий зимний сезон осталась, храню в холодильнике
https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/l … tox_18_ml/

Лет 5-6 назад игралась с кислотами от А-Дермы вроде с айхерба, не поняла не впечатлилась. А вот эвелиновская зашла на ура, и стоит раз в семь дешевле.

#30352 2020-05-22 13:32:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Плюсуюсь к кофе для тела, эффект и бодрость. А если добавить к кофе запаренный геркулес, то ваще супер, кожа шелковая, сам скраб пахнет офигенно.

Анон, а ещё что-нибудь добавляешь? А геркулес - это хлопья или полноценная овсянка?

#30353 2020-05-22 17:09:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте некомедогенную пудру или тональник! Кожа склонна к воспалениям, и есть следы постакне, которые хотелось бы скрыть, во время активных воспалений ничем не пользовалась, теперь вроде тьфутьфу прошло, а следы пока остались, даже после пилингов

#30354 2020-05-22 17:19:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а ещё что-нибудь добавляешь?

Под настроение, могу соли добавить, или сахара с корицей и маслом.

Анон пишет:

А геркулес - это хлопья или полноценная овсянка?

Хлопья. Можно еще из геркулеса сделать овсяное молочко и тоже в ванну добавить, тоже кожа будет приятная. Я какое-то время, когда была аллергия на павы, вообще овсянкой умывалась утром и вечером, кожа была отличная, но надоело возиться с молочком.

Отредактировано (2020-05-22 17:20:04)

#30355 2020-05-22 17:22:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня маска анти-акне с эвкалиптом, мне понравилась, пилинг 10% с молочной кислотой - мне показался очень легким, но моя кожа уже задубела и все пилинги переносит легко, даже срединные

О, я тоже купил месяц назад пилинг с молочной кислотой. Первый раз сделал и показалось ни о чем. Вычитал где то в отзывах, что дама держала пилинг по 30 минут. Ну я так тоже попробовал. Раздражения никакого не было. Зато дней через пять кожа начала хлопьями отлетать. При каждом умывании катышки чувствовались. Дня за 3 все отшелушилось. Теперь пользую раз в неделю по 30 мин. шелушения уже меньше с каждым разом. Поры чистые, мне кажется, даже уменьшились. И что удивительно, за месяц применения ни одного прыща не вскочило, даже перед циклом. Несколько раз белые точки вскакивали на подбородке, но это я на лосьон Хадалабо грешу.

О, анон, а что за конкретно пилинг брал?

#30356 2020-05-22 17:56:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, вот везде говорят, что средства с гиалуронкой надо наносить на влажную кожу. Я же обнаружила, что лучший результат гиалуронка даёт мне, если я наношу её на сухую кожу, а на влажную даже хуже становилось, чем вообще без. Причём одного раза достаточно: наношу на влажную кожу - сразу под глазами резко проявляются морщинки. Вот реально сразу. Наношу на сухую кожу - сразу морщинки уходят. Буквально в течение пары минут. Я вот думаю: может, я на влажную как-то неправильно наносила? Сбрызгивала розовой или термальной водой и сразу же наносила гиалуронку.

#30357 2020-05-22 18:15:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

О, анон, а что за конкретно пилинг брал?

Вот такой https://www.wildberries.ru/catalog/8069 … e=27559531

#30358 2020-05-22 18:17:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Хочу спросить мнения анонов. Мне очень идет один оттенок в одежде (рубашках и шарфах, то, что близко к лицу - причем оттенок яркий, примерно такой

Скрытый текст

) и абсолютно не идет как помада.

И вроде как мне идет малиновый и коричневый в помадах, но в одежде вообще нет. Отчего так?

Причем между серебром и золотом мне идет больше золото. Но если присмотреться, то желтый не идет (хотя у меня волосы с явной желтизной), зато идет розовое золото - просто преображаюсь.

Хочу подобрать себе помаду или блеск и задумалась что же брать.

#30359 2020-05-22 19:48:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А в сыворотке один компонент? У меня,например, есть сыворотка с гиалуронкой И молочной кислотой, ясен пень, там нужен спф, но гиалуронка тут ни при чем, не путай людей
И покажи хоть, что за сыворотка

Эвелин. Сейчас читаю описание, там помимо гиалуронки еще гликолевая. Это из-за нее получается нельзя на солнышко? А средства с гиалуронкой можно юзать без доп спф? Я не углублялся в изучение кислот и теперь мне интересно.
Сыворотка ваще офигенская, второй год пользуюсь и еще на следующий зимний сезон осталась, храню в холодильнике
https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/l … tox_18_ml/

Лет 5-6 назад игралась с кислотами от А-Дермы вроде с айхерба, не поняла не впечатлилась. А вот эвелиновская зашла на ура, и стоит раз в семь дешевле.

Да, и гликолевой там больше, чем гиалуронки, а ещё миндальная есть
Вообще спф желательно использовать всегда, но при aha-кислотах это прям мастхэв, а гиалуронка из другой оперы, вообще она кислотой она в привычном для нас смысле не является. Про неё немало Адэль писала, например https://www.wonderzine.com/wonderzine/b … hyaluronic
А за рек спасибо, состав зачётный за такую цену, осенью надо будет попробовать

#30360 2020-05-22 20:24:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, тут хвалили спф-эмульсию Биор. Но у него их две. Какая подойдёт для жирной, с быстрозабивающимися порами, кожи?

#30361 2020-05-24 13:38:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Не знаю по теме или нет, но может кто может подсказать хорошие крема для кожи с подтягивающим эффектом. У анона плечи с юности в растяжках, кожа тонкая, хочется как-то укрепить и подтянуть параллельно с упражнениями.

#30362 2020-05-24 13:45:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Растяжки светлые? Если да, то только лазер поможет

#30363 2020-05-24 13:48:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Плюсую, в молодости перепробовал кучу кремов, против растяжек ничего не помогает

#30364 2020-05-24 13:50:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, вот везде говорят, что средства с гиалуронкой надо наносить на влажную кожу. Я же обнаружила, что лучший результат гиалуронка даёт мне, если я наношу её на сухую кожу, а на влажную даже хуже становилось, чем вообще без. Причём одного раза достаточно: наношу на влажную кожу - сразу под глазами резко проявляются морщинки. Вот реально сразу. Наношу на сухую кожу - сразу морщинки уходят. Буквально в течение пары минут. Я вот думаю: может, я на влажную как-то неправильно наносила? Сбрызгивала розовой или термальной водой и сразу же наносила гиалуронку.

Есть разные виды, и ещё зависит от сухости воздуха, возможно твоя сыворотка тянет из кожи влагу. Если тебе подходит на сухую, делай так.

#30365 2020-05-24 14:15:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Растяжки светлые? Если да, то только лазер поможет

Светлые, но я скорее не от растяжек, а просто для кожи. Может есть какой-то способ.

#30366 2020-05-24 14:49:52

Анон

Re: Бьюти-тема

А если темные растяжки?

#30367 2020-05-24 15:01:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите, кто как делает, пожалуйста.
Вот у меня есть гиалуроновый лосьон Хада Лаба и молочко от них же. Молочко наносить надо сразу после лосьона, пока он не впитался? Или подождать?

Отредактировано (2020-05-24 15:02:08)

#30368 2020-05-24 15:17:59

Анон

Re: Бьюти-тема

И светлые и темные растяжки убирают только лазером. Это же, можно сказать, порванная кожа, какими кремами вы надеетесь её восстановить?

#30369 2020-05-24 15:41:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, подскажите, кто как делает, пожалуйста.
Вот у меня есть гиалуроновый лосьон Хада Лаба и молочко от них же. Молочко наносить надо сразу после лосьона, пока он не впитался? Или подождать?

У меня есть такой лосьон в красной бутылке. Не тоник, а именно лосьон, как крем. Увлажняет хорошо. По сути, молочко сверху уже лишним будет.

#30370 2020-05-24 15:55:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите, кто как делает, пожалуйста.
Вот у меня есть гиалуроновый лосьон Хада Лаба и молочко от них же. Молочко наносить надо сразу после лосьона, пока он не впитался? Или подождать?

У меня есть такой лосьон в красной бутылке. Не тоник, а именно лосьон, как крем. Увлажняет хорошо. По сути, молочко сверху уже лишним будет.

Не, у меня вот такой
https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/l … hi_170_ml/
Он больше на водичку похож по консистенции. Я на него сверху наношу крем, потому что читала, что если средство с гиалуронкой наносить без крема, то при сухом воздухе, вместо увлажнения гиалуронка будет влагу из кожи тянуть.

#30371 2020-05-24 16:16:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это же, можно сказать, порванная кожа, какими кремами вы надеетесь её восстановить?

Общий тонус, вдруг есть вариант

#30372 2020-05-25 13:17:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте щадящую умывалку для сухой капризной кожи? Желательно чтобы можнно было купить в Подружке/Ашане/Вайлдберис/аптеке
Обычно умывался Грин Мамой, а сейчас она начала оставлять такое неприятное ощущение непромытости на коже, как-будто не до конца смылась.

#30373 2020-05-25 13:21:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, подскажите, кто как делает, пожалуйста.
Вот у меня есть гиалуроновый лосьон Хада Лаба и молочко от них же. Молочко наносить надо сразу после лосьона, пока он не впитался? Или подождать

У меня серия в желтых банках. Наношу лосьон, а потом молочко (иногда не жду, пока лосьон полностью впитается). Иногда только лосьон или только молочко, когда лень )

Почитай, что про твой лосьон пишут. Про мой так и написано, что можно отдельно юзать, а можно как сыворотку под крем. То же самое про молочко, только его можно вместо крема.

Подозреваю, что у тебя та же ситуация - они вроде бы похожи очень

#30374 2020-05-25 14:20:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, в аннотации написано, что в средстве есть ретинол. Что-то я не вижу его в составе - я в глаза долблюсь?


Скрытый текст

#30375 2020-05-25 21:47:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а как вы относитесь к видеоблогеру Амине и ее советам? Дело говорит или просто пиарится?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума