Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#30326 2020-05-20 09:49:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Аравия оч приятная, многи езнакомые любят и хвалят. Только я советую нюхать в магазине средство просить, у меня случилась дикая неприязнь к запаху

#30327 2020-05-20 10:39:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Брала их пилинг, который Any-Time Control.
Понятно, что он не глубокий, как змея от него не облезешь, но мне понравился. Как-то с ним поры чистые и визуально меньше, рельеф более гладкий, цвет более свежий, чёрных точек нет - лицо как бы ухоженнее становится. Слегка осветляет пигментацию.

Спасибо за рекомендацию, анон. Пожалуй куплю, для моей кожи и проблем то что надо.

Я просто случайно на Вайлдберриз купил их тоник с кислотами. Месяц пользуюсь, поры чище, прыщи ушли. Вот и задумался, может у них ещё что то работающее есть. А методом тыка проверять не хочется.

#30328 2020-05-20 12:16:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, который несколько страниц назад спрашивал про маленькие прыщики на лбу, стал почти каждый день пользоваться гликолевым тоником от Ординари, прыщи сильно уменьшились. Спасибо всем за советы!
Возможно, помогло и то, что у меня закончился Буфет от тех же Ординари, всё-таки он мне не подошёл. Теперь пользуюсь Marine Hyaluronics, намного больше нравится: дает то же увлажнение и упругую кожу, но без раздражения. Из-за жидкой консистенции расход меньше и удобнее наносить: всё сразу впитывается и можно накладывать крем.

#30329 2020-05-20 12:29:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а я правильно понимаю, что если я юзаю эти лосьон и молочко от хадалабо, то гилуроновую сыворотку надо опустить?

https://parfums.ua/product/premium-gial … cid-lotion
https://parfums.ua/product/premium-gial … -acid-milk

#30330 2020-05-20 13:54:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, подскажите, Аравия нормальная фирма? Есть что то у них из продуктов, к чему стоит присмотреться?

у меня маска анти-акне с эвкалиптом, мне понравилась, пилинг 10% с молочной кислотой - мне показался очень легким, но моя кожа уже задубела и все пилинги переносит легко, даже срединные

#30331 2020-05-21 11:26:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а я правильно понимаю, что если я юзаю эти лосьон и молочко от хадалабо, то гилуроновую сыворотку надо опустить?

https://parfums.ua/product/premium-gial … cid-lotion
https://parfums.ua/product/premium-gial … -acid-milk

Смотри по реакции кожи. Может случиться перебор.

#30332 2020-05-21 11:30:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Смотри по реакции кожи. Может случиться перебор

Спасибо, анон

#30333 2020-05-21 21:38:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите, вот такие капсулы баловство или стоит присмотреться?
https://www.ozon.ru/context/detail/id/1 … YtfD9&hs=1

#30334 2020-05-21 21:59:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите. можно ли мицеллярку использовать вместо пенки? Она у меня испаряется со страшной силой пока я сижу дома и не смываю макияж.
Из чего можно сделать скраб для кожи головы? Или лучше купить и не мучиться?

#30335 2020-05-21 22:34:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Из чего можно сделать скраб для кожи головы?

оливковое масло плюс соль. кто-то любит из кофе делать, я на волосы - категорически нет, потому что вымывать его ну  заебешься. а вот на тело отлично кофе идёт.

#30336 2020-05-21 22:59:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а вам сейчас не стремно средствами с кислотами пользоваться? Или вы все сверху кремами с спф полируете и вообще не загораете? И в солярии не ходите?

#30337 2020-05-21 23:01:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Из чего можно сделать скраб для кожи головы? Или лучше купить и не мучиться?

Соль. Сахар еще. И вымывается хорошо :)
Плюсуюсь к кофе для тела, эффект и бодрость. А если добавить к кофе запаренный геркулес, то ваще супер, кожа шелковая, сам скраб пахнет офигенно.

Отредактировано (2020-05-21 23:01:56)

#30338 2020-05-21 23:01:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а вам сейчас не стремно средствами с кислотами пользоваться? Или вы все сверху кремами с спф полируете и вообще не загораете? И в солярии не ходите?

Ну да, наношу крем с спф, не загораю, в солярии не хожу. В условиях карантина и из дома нечасто выхожу, но и до него загаром не увлекался. А в чём вопрос?

#30339 2020-05-21 23:03:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну да, наношу крем с спф, не загораю, в солярии не хожу. В условиях карантина и из дома нечасто выхожу, но и до него загаром не увлекался. А в чём вопрос?

Понятно, спасибо за ответ. Ну вопрос собственно просто в том шоб попиздеть  ;D  Тут постоянно пишут про кислотные уходы, а уж май на дворе. Я просто не любитель пирогов из спф и любитель соляриев. Сижу думаю как кожу увлажнить без гиалуронки и без спф крема.

#30340 2020-05-21 23:04:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а вам сейчас не стремно средствами с кислотами пользоваться? Или вы все сверху кремами с спф полируете и вообще не загораете? И в солярии не ходите?

Анон посмотрел на ливень за окном и пожал плечами.

Вообще я кислотные пилинги заканчиваю в марте (я делаю хардкорные, чтобы кожа отшелушивалась прям ухххххх как). Но у нас тут как бы второй месяц самоизоляции в дс, поэтому делаю пилинги и сейчас. Сижу дома, облезаю как питон. Если выхожу на улицу погулять, то мажу спф 50. Если решу свалить из чумной Москвы на море, то за месяц перестану делать пилинг)

#30341 2020-05-21 23:37:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

любитель соляриев

Анон пишет:

как кожу увлажнить без гиалуронки и без спф крема.

Вижу тут противоречивые желания.

#30342 2020-05-22 03:24:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сижу думаю как кожу увлажнить без гиалуронки и без спф крема.

??? Гиалуронка не повышает фоточувствительность кожи.

Отредактировано (2020-05-22 03:24:27)

#30343 2020-05-22 09:50:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

??? Гиалуронка не повышает фоточувствительность кожи.

Конечно повышает, вот и думаю как без нее родной кожу в форму привести.

Анон пишет:

Вижу тут противоречивые желания.

Не единой гиалуронкой же. У меня спец крем для соляриев большая бадья, спф там не нашла, но типа как-то кожу защищает. После процедуры обязательно сверху на морду еще какой-нибудь крем, чтобы морщин и шелушек не было, я бледнокожий и фоточувствительный.

#30344 2020-05-22 10:02:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Конечно повышает

:facepalm:
Конечно НЕ повышает
Пруфы обратного - в студию. "Это кислота, поэтому повышает" пруфом не является.

Отредактировано (2020-05-22 10:04:13)

#30345 2020-05-22 10:09:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Конечно НЕ повышает
Пруфы обратного - в студию. "Это кислота, поэтому повышает" пруфом не является.

Ты о чем? У меня на сыворотке с гиалуронкой так и написано, что не загорать без спф и за месяц до и после не пользоваться солярием. Я все же следую рекомендациям производителя.

#30346 2020-05-22 10:33:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно НЕ повышает
Пруфы обратного - в студию. "Это кислота, поэтому повышает" пруфом не является.

Ты о чем? У меня на сыворотке с гиалуронкой так и написано, что не загорать без спф и за месяц до и после не пользоваться солярием. Я все же следую рекомендациям производителя.

А в сыворотке один компонент? У меня,например, есть сыворотка с гиалуронкой И молочной кислотой, ясен пень, там нужен спф, но гиалуронка тут ни при чем, не путай людей
И покажи хоть, что за сыворотка

#30347 2020-05-22 10:44:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

не загорать без спф

Загорать без спф не рекомендуется независимо от ухода.

#30348 2020-05-22 12:31:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у меня маска анти-акне с эвкалиптом, мне понравилась, пилинг 10% с молочной кислотой - мне показался очень легким, но моя кожа уже задубела и все пилинги переносит легко, даже срединные

О, я тоже купил месяц назад пилинг с молочной кислотой. Первый раз сделал и показалось ни о чем. Вычитал где то в отзывах, что дама держала пилинг по 30 минут. Ну я так тоже попробовал. Раздражения никакого не было. Зато дней через пять кожа начала хлопьями отлетать. При каждом умывании катышки чувствовались. Дня за 3 все отшелушилось. Теперь пользую раз в неделю по 30 мин. шелушения уже меньше с каждым разом. Поры чистые, мне кажется, даже уменьшились. И что удивительно, за месяц применения ни одного прыща не вскочило, даже перед циклом. Несколько раз белые точки вскакивали на подбородке, но это я на лосьон Хадалабо грешу.

#30349 2020-05-22 12:35:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Первый раз сделал и показалось ни о чем. Вычитал где то в отзывах, что дама держала пилинг по 30 минут. Ну я так тоже попробовал. Раздражения никакого не было. Зато дней через пять кожа начала хлопьями отлетать. При каждом умывании катышки чувствовались. Дня за 3 все отшелушилось. Теперь пользую раз в неделю по 30 мин.

Надо будет попробовать, спасибо, анон

#30350 2020-05-22 12:41:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Буквально на днях убрала все кислоты, а так маска на морде конечно продлила кислотный сезон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума