Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#30301 2020-05-16 19:36:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, подскажите какую-нибудь успокаивающую сыворотку? чтобы чуть облегчала покраснения и раздражение? знаю что нужно смотреть в сторону центеллы, но цены уходят за 1.5 к, а мне бы чуть бюджетнее, может кто знает

апд: нашел у hello beauty, но сомневаюсь в действенности   :blabla:

Мне раздражение после кислот хорошо снимает сыворотка с гиалуронкой, а сверху гель алоэ

#30302 2020-05-16 20:11:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, подскажите какую-нибудь успокаивающую сыворотку? чтобы чуть облегчала покраснения и раздражение? знаю что нужно смотреть в сторону центеллы, но цены уходят за 1.5 к, а мне бы чуть бюджетнее, может кто знает

апд: нашел у hello beauty, но сомневаюсь в действенности   :blabla:

Кора с центеллой 472 р, отзывы хорошие...
https://www.wildberries.ru/catalog/11623159/detail.aspx
И вообще на вайлдберриз по запросу "центеллы" полно бюджетных средств находится
У меня была такая хэлло бьюти, кстати. Нормальная рабочая лошадка.

Отредактировано (2020-05-16 20:13:26)

#30303 2020-05-16 20:29:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А бепантен пробовал, или другим аптечные мази? Еще кремы или лосьоны с хамамелисом можно попробовать, они действуют противовоспалительно и успокаивают кожу.

иногда пользуюсь бальзамом б5 от лрп, для экстренных случаев самое то. но именно для экстренных, я не могу им заменить крем. поэтому и ищу сыворотку, чтобы можно было дополнить уход и сверху своим кремом закрыть)

Анон пишет:

Мне раздражение после кислот хорошо снимает сыворотка с гиалуронкой, а сверху гель алоэ

у меня от гиалуронки покраснение  :lol:

Анон пишет:

И вообще на вайлдберриз по запросу "центеллы" полно бюджетных средств находится

на вб мне приглянулись две корейские сыворотки, обрадовался составу, а потом почитал что корейцы не придерживаются стандарта по которому в составе нужно указывать ингредиенты в порядке убывания. пока наверно возьму кору, спасибо за рек.

#30304 2020-05-16 20:32:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у меня от гиалуронки покраснение 

У меня тоже   ;D  но если закрыть гелем с алоэ, то все ок. Даже странно :)

#30305 2020-05-16 21:10:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, подскажите пожалуйста начинающему (поздновато начинаете) карандаш/фломастер(?) обводить глаза типа смоки, чтобы был удобен в использовании, без танцев с бубнами и, конечно, не за килотонну денег. Кожа, склонная к жирности, если это имеет значение.

Мне больше нравятся фломастеры, они не размазываются. Правда, "типа смоки" одной подводкой же не сделаешь? Там нужен полноценный макияж с тенями. Я обычно провожу тонкую линию над ресницами, получаются выразительные глаза без лишних телодвижений.

#30306 2020-05-16 21:48:03

Анон

Re: Бьюти-тема

А какой фирмы фломастер, анончик?

#30307 2020-05-16 22:08:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Для типа смоки лучше пудровый карандаш со спонжем. Они везде нормальные. Подвести, растушевать, все. Мне нравится темно-фиолетовый, не слишком темный, но и я лето. Для не размазывающихся - гелевые, если провести поверх тенями в цвет, вообще не снять будет))).

#30308 2020-05-16 22:28:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Типа таких смоки: https://veggiepeople.org/sites/default/ … _bardo.jpg

Или это не смоки? Извините, я темный в этом вопросе.

Отредактировано (2020-05-16 22:30:57)

#30309 2020-05-16 22:37:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Смоки, там карандаш плюс тени.

#30310 2020-05-17 00:19:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какой фирмы фломастер, анончик?

Мой любимый - коричневый от Фаберлик, куплен в незапамятные времена.))) Самое то для естественного макияжа. Еще нравятся Manhattan. Из тех, что тестировала, но пока не купила - KIKO.

Отредактировано (2020-05-17 00:19:43)

#30311 2020-05-17 01:31:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Люблю фломастер от Ламбре (карандаши у них кстати, тоже хорошие) и от мэри кей( карандаши для глаз говно).
От шанель фломастеры прям хреновые, карандаши для меня как жирноваты и неудобные. Хотя казалось бы.

#30312 2020-05-17 08:02:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, как и чем ухаживать за кожей после курса лечения ретиноидами? по сути он у меня закончился,  не могу попасть к своему врачу, прыщей больше нет, но остались пост акне .

#30313 2020-05-17 11:04:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, как и чем ухаживать за кожей после курса лечения ретиноидами? по сути он у меня закончился,  не могу попасть к своему врачу, прыщей больше нет, но остались пост акне .

Ищи в компонентах цинк, ниацинамид, витамин С. Один-два раза в неделю можно салициловую кислоту использовать. Желательно продолжать санскрин.
И бди за кожей. К сожалению, как правило топические ретиноиды - это не навсегда, мне на год эффекта хватило, сейчас повторяю курс. Надо понимать, что акне - проблема хроническая.

#30314 2020-05-17 13:11:30

Анон

Re: Бьюти-тема

А можешь конкретно про средства и бренды рассказать? их столько много, я теряюсь. Ординари наверное всякие?

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, как и чем ухаживать за кожей после курса лечения ретиноидами? по сути он у меня закончился,  не могу попасть к своему врачу, прыщей больше нет, но остались пост акне .

Ищи в компонентах цинк, ниацинамид, витамин С. Один-два раза в неделю можно салициловую кислоту использовать. Желательно продолжать санскрин.
И бди за кожей. К сожалению, как правило топические ретиноиды - это не навсегда, мне на год эффекта хватило, сейчас повторяю курс. Надо понимать, что акне - проблема хроническая.

#30315 2020-05-17 13:29:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А можешь конкретно про средства и бренды рассказать? их столько много, я теряюсь. Ординари наверное всякие?

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, как и чем ухаживать за кожей после курса лечения ретиноидами? по сути он у меня закончился,  не могу попасть к своему врачу, прыщей больше нет, но остались пост акне .

Ищи в компонентах цинк, ниацинамид, витамин С. Один-два раза в неделю можно салициловую кислоту использовать. Желательно продолжать санскрин.
И бди за кожей. К сожалению, как правило топические ретиноиды - это не навсегда, мне на год эффекта хватило, сейчас повторяю курс. Надо понимать, что акне - проблема хроническая.

Ну, я пользуюсь Ординари, мне норм. Кому-то не подходит, тогда у других марок тоже куча всего. Использовала их цинк+ниацинамид и салицилку. 
Я предпочитаю аптечные марки, у них много всего есть. Очень хвалят Noreva за годное матирование, но сама их не пробовала. Но тут нужно смотреть на кожу, как сильно её пересушили на курсе. Если кожа сохнет - активно увлажнять, мне для этого хватает сывороток Елизавекки под крем от ЛРП.

Ну и продолжай использовать нежное очищение, не пересуши кожу очищалками, ей это не понравится, но это ты наверное и так знаешь.

#30316 2020-05-17 13:31:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Подскажите, а в чем, собственно, разница между продуктами для кожи тела: крем, лосьон, кондиционер, молочко, масло... Они взаимозаменяемы или нет?

Помимо консистенции, немного разный эффект. Масло питает, лосьоны и молочко более лёгкие и увлажняющие. Крем скорее всего будет и питать, и увлажнять. Но все равно в каждом отдельном случае лучше на упаковку смотреть. Так что просто выбирай, что тебе по консистенции больше нравится. Я люблю лосьоны и молочко, а масла и крема размазывать как-то meh.

#30317 2020-05-17 13:38:37

Анон

Re: Бьюти-тема

не знаю, сюда с этим или нет, но
аноны, кто-нибудь пользуется увлажнителем воздуха? какой-то эффект на коже есть? и если есть, то какой посоветуете брать, в какую сторону смотреть?

#30318 2020-05-17 14:34:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

не знаю, сюда с этим или нет, но
аноны, кто-нибудь пользуется увлажнителем воздуха? какой-то эффект на коже есть? и если есть, то какой посоветуете брать, в какую сторону смотреть?

Я пользуюсь. Кожа и волосы объективно меньше сохнут.
У меня сейчас авот такой от редмонд. https://multivarka.pro/catalog/uvlazhni … _rhf_3313/ в нем все хорошо, кроме того, что он постоянно наебнуться хочет, от малейшего толчка.
До этого был китайский ноунейм, неплохой, но этот потише и больше объемом.
Мойку воздуха не пробовала

#30319 2020-05-19 10:27:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а может кто-то подсказать про Сефору?
У них там 19-21 мая типа кибердни.
Написано 40% на Зоева.
Кладу в корзину кисти, а там полная цена.
Оно в каком-то моменте скинется, или ни фига, или как?
Я просто первый раз там заказать хочу.

#30320 2020-05-19 10:29:51

Анон

Re: Бьюти-тема

На след. день после пилинга вылезают мелкие белые прыщики. Так и должно быть?

#30321 2020-05-19 16:24:56

Анон

Re: Бьюти-тема

А про худу кто-то может рассказать? Задолбалась ждать обновлений в отечественной сефоре, посматриваю на худовский официальный сайт. Кто-то заказывал там? Как оно?

#30322 2020-05-19 22:36:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, которые делают микронидлинг, вы делаете пилинг перед этим? Все источники это рекомендуют, в салоне тоже делают - я в итоге тоже, но, если честно, не очень понимаю смысл, ведь идея в том, что иголки входят под кожу. И они входят существенно так, им этот слой ороговевший до одного места, они и так войдут. В общем, мне не жалко пилинг этот сделать, но хотелось бы смысл понимать (

#30323 2020-05-19 23:01:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите, Аравия нормальная фирма? Есть что то у них из продуктов, к чему стоит присмотреться?

#30324 2020-05-19 23:23:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, подскажите, Аравия нормальная фирма? Есть что то у них из продуктов, к чему стоит присмотреться?

Лично мне - никак, но многим нравится.

#30325 2020-05-19 23:52:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, подскажите, Аравия нормальная фирма? Есть что то у них из продуктов, к чему стоит присмотреться?

Брала их пилинг, который Any-Time Control.
Понятно, что он не глубокий, как змея от него не облезешь, но мне понравился. Как-то с ним поры чистые и визуально меньше, рельеф более гладкий, цвет более свежий, чёрных точек нет - лицо как бы ухоженнее становится. Слегка осветляет пигментацию.

Скрытый текст

О, и крем для рук в больших банках классный, и дозатор мега-удобный, если по работе часто руки моешь и они сохнут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума