Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#30276 2020-05-11 23:16:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, пептидные бомбы это MEDI-PEEL, особенно их Peptide 9 volume essence. Но конкретно "волюм" - это глубоко 35+. Особенно под альгинат пару раз в неделю - результат огонь. Если что-то поспокойнее на возраст помоложе, но рабочее - это Cindella, ее строго на ночь, она хороша для любой кожи, на сухой только что кремом нейтральным надо закрыть. Вообще весь меди-пил это пептиды в различных комбинациях

Спасибо тебе, анон!

#30277 2020-05-11 23:46:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я не уверен, что сюда, но все же, примерно по теме, тк касается морщин. Кто-нибудь пробовал спать на специальных подушках с выемками для лица, от морщин? Как вообще, есть эффект?

Отредактировано (2020-05-11 23:46:53)

#30278 2020-05-12 20:02:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Тоже не уверена, что сюда, но, анончики, кто-нибудь пользовался мезороллером? Читала много положительных отзывов от самостоятельного использования, но как-то боязно.

#30279 2020-05-12 21:35:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тоже не уверена, что сюда, но, анончики, кто-нибудь пользовался мезороллером? Читала много положительных отзывов от самостоятельного использования, но как-то боязно.

юзаю мезопен (это проапгрейженная версия). Очень довольна. Но процедуры надо проводить регулярно, иначе выброшенные деньги

#30280 2020-05-13 02:41:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня вопрос, который еще частично затрагивает тему про здоровье, но интересует именно вопрос по внешке.
Кто-нибудь сталкивался с нехваткой коллагена в коже из-за недифференцированной дисплазия соединительной ткани?
У меня не то что-бы все прямо очень плохо, но кожа уже в 24 тонкая и не очень упругая, с морщинками. Легко образуются шрамы, а на пояснице ад и Израиль из-за немного обвисшей кожи и непроходящих белых растяжек.
Судя по тому, что пишут в инторнетах, то гроб гроб кладбище, и даже косметология плохо помогает.
Можно как-то помочь биодобавками с коллагеном? Или уколы гилауроновой кислоты? Есть смысл в уходовой косметике с коллагеном?
Не хотелось бы после 30 вообще превратиться в шарпея.  :hanged:

#30281 2020-05-13 10:00:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Или уколы гилауроновой кислоты?

возможно тебе подойдёт озон или мезотерапия - когда укалывают не просто коллаген, а определённый витаминный коктейль.

#30282 2020-05-13 16:23:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а может быть такое, что я перестал пользоваться кислотами (были не супер-средства, бустер и крем с гликолевой кислотой a'pieu) и у меня из-за этого полезли прыщи? Или причина прыщей в другом? Питание так себе, но оно давно такое, а прыщи в последнюю неделю полезли. С гормонами проблемы могут быть, но прям щас к врачу не хочется идти. Короче, не знаю, стоит ли заказывать кислоты и снова начинать их.

#30283 2020-05-13 16:45:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а может быть такое, что я перестал пользоваться кислотами (были не супер-средства, бустер и крем с гликолевой кислотой a'pieu) и у меня из-за этого полезли прыщи? Или причина прыщей в другом? Питание так себе, но оно давно такое, а прыщи в последнюю неделю полезли. С гормонами проблемы могут быть, но прям щас к врачу не хочется идти. Короче, не знаю, стоит ли заказывать кислоты и снова начинать их.

Не факт, что поможет. А питание наладить проблема?

#30284 2020-05-13 17:28:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не факт, что поможет. А питание наладить проблема?

Решаемая проблема, но ведь и это может не помочь) Хочется причину понять.

#30285 2020-05-13 17:32:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Решаемая проблема, но ведь и это может не помочь) Хочется причину понять.

Так-то врач только подскажет, диагнозы по интернету это такое. У тебя где прыщи, по всему лицу или на каком-то конкретном месте? Народные массы утверждают, что внезапные высыпания на подбородке могут иметь причиной нарушения гинекологического спектра, например. А может, ты просто сейчас ходишь в маске из синтетики/сильно перенашиваешь обычную медицинскую, поэтому лицо реагирует. Куча причин может быть.

#30286 2020-05-13 17:34:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Я бы вернул кислоты и посмотрел на реакцию кожи.
Я, когда пытаюсь бросить кислоты, сначала получаю увеличение жирности кожи, поры забиваются и лезут прыщи. Возвращаю кислоты, прыщи уходят.
Ни питание, ни гормоны на мою кожу не влияют. Просто такой тип кожи.

#30287 2020-05-13 17:38:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Не факт, что поможет. А питание наладить проблема?

Решаемая проблема, но ведь и это может не помочь) Хочется причину понять.

Изменение питания помогает всегда, за исключением совсем медицинских проблем типа псориаза. Но даже с псориазом бороться проще на нормальной еде.

#30288 2020-05-13 18:02:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У тебя где прыщи, по всему лицу или на каком-то конкретном месте?

По всему, вот прям щас два прыща на лбу и по одному на каждой щеке, на подбородке нет как раз  =D слава богу для рабочих созвонов в зуме необязательно видео включать
Спасибо за советы, аноны, попробую нормально питаться для начала.

#30289 2020-05-13 18:14:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, питаться хорошо это всегда лучше, чем нет. Но имей в виду, что свзь между питанием и акне не доказана, в итоге пришли к тому, что ее таки нет, а все, что со знанием типа дела писали раньше про сладкое-мучное-жирное уже опровергли. Что, конечно, не отменяет того, что жирное и сладкое могут спровоцировать повышенное выделение себума, но вообще это очень косвенная причина высыпаний в том плане, что первичная причина все равно тут не еда аж никак.

Я в свое время заебался правильно питаться, наконец подобрал уход, избавился от говна с кожей и ем все, что мне угодно.
А вот что роляет — гигиена. Меняй наволочки почаще, откажись от полотенец для лица, замени их одноразовыми.

Отредактировано (2020-05-13 18:16:04)

#30290 2020-05-15 11:11:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, я не очень разбираюсь, подскажите, пожалуйста, просто сквалан без дополнительных спецэффектов не обязательно за сто тыщ мильёнов брать? Тот же от ординари должен же норм быть?

#30291 2020-05-15 11:12:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тот же от ординари должен же норм быть?

Да, норм.

#30292 2020-05-15 11:13:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо!

#30293 2020-05-16 00:26:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

юзаю мезопен (это проапгрейженная версия). Очень довольна.

Каким именно эффектом ты довольна?

#30294 2020-05-16 13:05:36

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, подскажите какую-нибудь успокаивающую сыворотку? чтобы чуть облегчала покраснения и раздражение? знаю что нужно смотреть в сторону центеллы, но цены уходят за 1.5 к, а мне бы чуть бюджетнее, может кто знает

апд: нашел у hello beauty, но сомневаюсь в действенности   :blabla:

Отредактировано (2020-05-16 13:12:31)

#30295 2020-05-16 14:01:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

чтобы чуть облегчала покраснения и раздражение?

А в чем причина раздражения и покраснения, анон? С этого начинать. Кожа сухая, нормальная, жирная, есть ли прыщи, есть ли купероз, возможна ли аллергия или гиперреакция на какой-то компонент ухода? Центелла, кстати, не первый выбор от раздражений, она больше анти-эйдж. Я бы рекомендовала смотреть на кремы от розацеа и средства с пантенолом (ака провитамин б5).

#30296 2020-05-16 14:10:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А в чем причина раздражения и покраснения, анон?

сглупил, надо было сразу уточнить. причина - слишком агрессивное очищение кожи кислотами и масками  =D ну и иногда бывают высыпания, я стараюсь их не выдавливать, но хочется красноту и воспаление унять.
пантенол я не очень понял, у меня есть сыворотка ординари гиалуронка+пантенол и как-то особого эффекта не видел.

#30297 2020-05-16 14:21:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

пантенол я не очень понял, у меня есть сыворотка ординари гиалуронка+пантенол и как-то особого эффекта не видел.

А бепантен пробовал, или другим аптечные мази? Еще кремы или лосьоны с хамамелисом можно попробовать, они действуют противовоспалительно и успокаивают кожу.

#30298 2020-05-16 14:22:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите пожалуйста начинающему (поздновато начинаете) карандаш/фломастер(?) обводить глаза типа смоки, чтобы был удобен в использовании, без танцев с бубнами и, конечно, не за килотонну денег. Кожа, склонная к жирности, если это имеет значение.

#30299 2020-05-16 14:23:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, в чём может быть причина покраснения морщинок под глазами? Они не то что стали глубже - именно покраснели, сама эта складочка, кожа вокруг остаётся белой. Из-за этого морщинки кажутся глубже, будто выделяются. Никакого зуда, ничего такого. Что это может быть и как с этим бороться? Уход не меняла, пищевые привычки тоже. Я в растерянности

#30300 2020-05-16 18:54:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Подскажите, а в чем, собственно, разница между продуктами для кожи тела: крем, лосьон, кондиционер, молочко, масло... Они взаимозаменяемы или нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума