Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#30251 2020-05-11 00:20:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а что хорошее есть у Vichy? Стоит ли брать?

Анон пользовался тональником Vichy Dermablend "Корректирующий", самым светлым, в период обострения акне - и это был единственный способный замаскировать пичальную картину анонова лица тональник.
Весь уход Виши мне не просто никак - он провоцирует проблемы. Наверное мой организм ненавидит их термальную воду.

#30252 2020-05-11 09:08:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а что хорошее есть у Vichy? Стоит ли брать?

Дезодорант  =D  все остальное мне лично не зашло никак.

#30253 2020-05-11 09:19:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Весь уход Виши мне не просто никак - он провоцирует проблемы

То же самое.

#30254 2020-05-11 09:21:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спф от 45, не вызывающее воспалений и комедонов, более-менее сидящее на жирной коже. Выбеливающий эффект только в плюс, анону в целом нравится бледная морда, ему идет.

Рош позе Антелиос пробовал?

#30255 2020-05-11 09:50:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А где Ординари в России купить?
Анон из ДС1

На Асосе, они и сейчас нормально доставляют в Россию.

#30256 2020-05-11 10:07:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Дезодорант

подруга подарила мне их дезодорант для чувствительной кожи. У меня от него через две недели так начали чесаться и сохнуть подмышки, что большеникогда ( с неделю потом вообще никаким дезодоранты пользоваться не мог

Другой анон

#30257 2020-05-11 11:18:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Для меня Виши - это что-то такое олдовое, тех времен, когда и интернеты были не распространены, а сочетание "интернет-магазин" ещё не придумали.

#30258 2020-05-11 11:29:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон пользовался тональником Vichy Dermablend "Корректирующий", самым светлым, в период обострения акне - и это был единственный способный замаскировать пичальную картину анонова лица тональник.

мне пробник его приходил - совершенно не подошел. выглядел как маска чуть ли не с разводами. может быть, если на лице реально пиздец, который хоть бы как прикрыть, то оно и ничего

#30259 2020-05-11 11:47:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Рош позе Антелиос пробовал?

Нет, спасибо, гляну в эту сторону.

#30260 2020-05-11 12:00:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, спасибо за ответ по Ординари.

А что посоветуете для жирной кожи чувствительной кожи 40+ там купить?
Смотрю на сыворотки там - ретиноевый, витамин С, с пептидами.

#30261 2020-05-11 15:53:59

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, у вас есть какие-нибудь трюки/хитрости по макияжу в ужасную жару? скоро лето, а я не хочу чтобы у меня все стекало с лица  :sadcat:

#30262 2020-05-11 16:05:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, у вас есть какие-нибудь трюки/хитрости по макияжу в ужасную жару? скоро лето, а я не хочу чтобы у меня все стекало с лица  :sadcat:

Не пользуюсь тоном, потому что обновляю санскрин. Максимум - стойкая подводка на глаза (в виде фломастера), тушь, немного консилера, помада/блеск для губ.

#30263 2020-05-11 16:18:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, у вас есть какие-нибудь трюки/хитрости по макияжу в ужасную жару? скоро лето, а я не хочу чтобы у меня все стекало с лица  :sadcat:

У меня жирная кожа, поэтому если я хочу, чтобы макияж продержался долго, то использую праймер, матовый тон и пудру.

Но совсем в жару не крашусь, только санскрин. Проверено, что в 35+ все стечет в трусы (

#30264 2020-05-11 17:15:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

трюки/хитрости по макияжу в ужасную жару?

Отсутствие макияжа в жару рулит.

#30265 2020-05-11 17:18:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что посоветуете для жирной кожи чувствительной кожи 40+ там купить?
Смотрю на сыворотки там - ретиноевый, витамин С, с пептидами.

У меня тоже жирная и чувствительная кожа, зашли только аскорбилфосфат магния и сквалан. И кофеин под глаза. Гранактивные ретиноиды вообще ни о чем, только раздражение дали, два испробованных средства с гиалуронкой, сыворотка и крем, совсем не понравились, ниацинамид за 1 бутылочку не дал вообще результата, кроме подсушенной кожи (в плохом смысле), не стала докупать.

#30266 2020-05-11 17:51:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Отсутствие макияжа в жару рулит.

У меня купероз и высокое давление, я в жару бордовая, как помидор. :( Сама пользуюсь каким-нибудь нежным корейским СС-кремом, его легко подновлять и он очень невесомый, конкретную марку не скажу, брала в пробниках разные, все хороши).

#30267 2020-05-11 18:22:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня тоже жирная и чувствительная кожа, зашли только аскорбилфосфат магния и сквалан. И кофеин под глаза. Гранактивные ретиноиды вообще ни о чем, только раздражение дали, два испробованных средства с гиалуронкой, сыворотка и крем, совсем не понравились, ниацинамид за 1 бутылочку не дал вообще результата, кроме подсушенной кожи (в плохом смысле), не стала докупать.

Спасибо, анончик. Присмотрюсь к твоим рекомендациям.
А что вообще на постоянке используешь?
А то я из за просадки по финансам сократил расходы на уход. Лицо запустил. Сейчас вот возвращаюсь к уходу, но за 5 лет, смотрю, много чего в удодах поменялось и куча новых средств. Не знаю, за что браться :)

#30268 2020-05-11 18:22:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Отсутствие макияжа в жару рулит.

у меня тоже купероз, много очень ярких веснушек которые я ненавижу всей душой и очень темные синяки под глазами из-за которых постоянно спрашивают не болею ли я  :facepalm: так что совсем без макияжа не могу.

#30269 2020-05-11 19:01:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

что вообще на постоянке используешь?

У меня в основном LRP уход - мицеллярка, термальная вода, санскрин, увлажняющий светлый бибик.

Анон пишет:

Не знаю, за что браться

А какая у тебя самая серьезная проблема с кожей? За нее и берись в первую очередь.

#30270 2020-05-11 19:25:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

что вообще на постоянке используешь?

У меня в основном LRP уход - мицеллярка, термальная вода, санскрин, увлажняющий светлый бибик.

Анон пишет:

Не знаю, за что браться

А какая у тебя самая серьезная проблема с кожей? За нее и берись в первую очередь.

Что то у меня было из ЛПС, но не задержалось. Долго пользовался Холли лендом, но не сказать, что решал проблемы.

Сейчас мне не нравится жирность лица, очень большие поры и постакне. Высыпаний нет. Появились морщины у верхней губы. Овал на месте (я много лет назад сделал липофиллинг). Ну вот наверное, уменьшить жирность кожи, убрать постакне, уменьшить поры, сгладить морщины у губ. Веки провисли, но тут только ботокс поможет, я думаю.

#30271 2020-05-11 19:52:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Крема не советую потому, что ты жалуешься на плохие реакции кожи на перегруженность средствами - ну не хочет, и не надо ей, значит. Других форм-факторов с избытком))

Спасибо, анон!
Ага, мне даже на тело зимой удается наносить только немного геля алоэ или еще чего-нибудь в этом роде + немного того же молочка хада лабо сверху, чтобы глицерин закрыть.

В теплое время просто гель алоэ - кстати, рекомендую, в Подружке израильский гель Sea of Spa, он пустоватый, это больше гелевая база, чем концентрат алоэ - но в теплое время неплохо увлажняет по ощущениям, не липкий, почти без запаха и никаких странных реакций.

Отредактировано (2020-05-11 19:56:02)

#30272 2020-05-11 20:01:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне тут месяца 2 назад посоветовали от раздражения после крема с салицилкой купить любой гель с алоэ. Я купил. Раздражение и прыщи ушли. До сих пор офигеваю

#30273 2020-05-11 20:44:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

гель алоэ - кстати, рекомендую,

У меня на олой индивидуальная реакция - покрываюсь гнойными прыщами. От всех, что пробовал, а пробовал всю корейскую и израильскую попсу. Имею желание взрастить олой и сделать гель своими руками  :think:  но даже максимальное количество олоя в продукте выдавало пакостные паки. Искренне завидую любителям алоэ, но увы.

#30274 2020-05-11 20:52:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а что из гелей алоэ можете посоветовать?

#30275 2020-05-11 21:17:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а что из гелей алоэ можете посоветовать?

У меня раздражение и прыщи прошли после вот этого геля
https://www.ozon.ru/context/detail/id/1 … escription
Купил, потом обнаружил, что китайский. А думал, что Холику заказал  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума