Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#29826 2020-04-14 11:09:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Третиноин есть в форме крема и геля.

И запрещён в РФ
Разве только что в индийских магазинах искать, аноны тут уже про это писали

#29827 2020-04-14 11:27:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

это к медицинским кремам

анон не очень умный, медицинские крема это какие?

Retin-A, он же Renova.

#29828 2020-04-14 11:29:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Третиноин есть в форме крема и геля.

И запрещён в РФ
Разве только что в индийских магазинах искать, аноны тут уже про это писали

Я попробовал заказать в магазине в нашем городе, а он оказался просроченным  ;D А сейчас ещё и позакрывалось всё и не факт что мелкий бизнес переживёт карантин

#29829 2020-04-14 12:31:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, тут есть кто-нибудь с первым фототипом кожи (очень светлая, вообще незагорающая даже на югах), кто заказывает тональные средства у Ив Роше? Можете что-нибудь посоветовать? Пудру или тональник.

Отредактировано (2020-04-14 12:32:01)

#29830 2020-04-14 13:16:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Третиноин есть в форме крема и геля.

И запрещён в РФ
Разве только что в индийских магазинах искать, аноны тут уже про это писали

Я попробовал заказать в магазине в нашем городе, а он оказался просроченным  ;D А сейчас ещё и позакрывалось всё и не факт что мелкий бизнес переживёт карантин


Переживет. Купи-продай переживет.

Также, всегда есть ибэй.

#29831 2020-04-14 20:05:20

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а существует крем для век с более-менее увлажнением и самое главное светоотражающими частичками? чтобы как shiseido benefiance wrinkle smoothing cream, только не за такие конские деньги.

#29832 2020-04-16 13:07:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я вообще не верю в действенность ретинола от ординари

This.

Я воспринимаю это как сквалан с махонькой дозой ретинола. Сухую кожу на питать самое то, но действия он никакого не оказывает.

#29833 2020-04-16 13:59:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, извините нуба за тупой вопрос, но мне очень надо. На самоизоляции решил освоить подведение глаз. Есть кисточка+краска в баночке, есть просто карандаши, тренируюсь по виде с ютуба. И вот я пытаюсь сделать тонкую прямую линию по кромке, но мне офигеть как мешают ресницы! А в видео отдельно эту проблему нигде не обсуждают (ну или я не нашел). Особенно нижние ресницы. Как правильно рисовать линию вообще? Поверх нижних ресниц фигачить? Но тогда все на ресницах и остается. Или под них пытаться кисточку/карандаш просунуть?

Годы назад увидел Ричарда Армитиджа в "Робин Гуде" и все никак не мог понять, почему мне так нравится его взгляд. А потом понял, что ему там снизу подвели глаза тонкой линией. С тех пор я мечтаю рисовать себе такую же, у меня гештальт!

#29834 2020-04-16 14:14:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И вот я пытаюсь сделать тонкую прямую линию по кромке, но мне офигеть как мешают ресницы! А в видео отдельно эту проблему нигде не обсуждают (ну или я не нашел). Особенно нижние ресницы. К

Я несколько лет назад уже посмотрел кучу видео о том, как прокрашивать межресничку, Крыгину смотрел, еще кого-то, в общем, на том моменте, когда они там красят эту самую межресничку, глаз благополучно закрывает рука. До сих пор не знаю, как это делается.

#29835 2020-04-16 14:34:31

Анон

Re: Бьюти-тема

О, я тоже на самоизоляции пробую делать стрелки. И понимаю, что чёрная подводка из меня делает хроническую наркоманку минимум на 5 лет старше паспортного возраста. Проблема в том, что коричневых подводок часто либо вообще нет, либо нет тестеров. Короче, кто может порекать хорошие коричневые подводки?

#29836 2020-04-16 14:59:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Блин, а что любые тональники оставляют следы на одежде?  :pink:

#29837 2020-04-16 15:00:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Короче, кто может порекать хорошие коричневые подводки?

physicians formula фломастер с кисточкой и якобы серумом для роста ресниц, есть в подружке, 2 цвета, черный и коричневый

#29838 2020-04-16 15:01:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, извините нуба за тупой вопрос, но мне очень надо. На самоизоляции решил освоить подведение глаз. Есть кисточка+краска в баночке, есть просто карандаши, тренируюсь по виде с ютуба. И вот я пытаюсь сделать тонкую прямую линию по кромке, но мне офигеть как мешают ресницы! А в видео отдельно эту проблему нигде не обсуждают (ну или я не нашел). Особенно нижние ресницы. Как правильно рисовать линию вообще? Поверх нижних ресниц фигачить? Но тогда все на ресницах и остается. Или под них пытаться кисточку/карандаш просунуть?

Годы назад увидел Ричарда Армитиджа в "Робин Гуде" и все никак не мог понять, почему мне так нравится его взгляд. А потом понял, что ему там снизу подвели глаза тонкой линией. С тех пор я мечтаю рисовать себе такую же, у меня гештальт!

Жирным карандашом фигачь поверх нижних ресниц, , а потом мицеллярку на ватный диск, сложенный пополам и вытирай снизу ресниц. Останется тонкая полоса и прокрашенное пространство между ресницами. Эффект Армитиджа на минималках.

#29839 2020-04-16 15:49:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а если хочется посмотреть на себя-с-макияжем, то куда лучше обратиться? Чтобы меня накрасили и я оценил разницу? Должна же быть такая услуга в Мск. За денежку, ессно. В салон/парикмахерскую? Или в магазин определенной марки косметики? Кто-нибудь пробовал?
Однажды мне сделали вечерний макияж глаз от Шисейдо в качестве "спасибо за покупку" в ГУМе и я был как Кармен. Не в хорошем смысле, а в смысле, ащащ, я знойная латиноамериканская вдова неопределенного возраста, где мои кастаньеты. Консультанты других марок, скучающе отирающиеся рядом, были так же поражены, как я, и мастер сказал "ну, у вас же явно восточные корни есть, так и должно быть". Есть, но до вашего макияжа я об этом и не вспоминал! С тех пор опасаюсь, что такой эффект реально будет всегда.

#29840 2020-04-16 15:51:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а если хочется посмотреть на себя-с-макияжем, то куда лучше обратиться? Чтобы меня накрасили и я оценил разницу? Должна же быть такая услуга в Мск. За денежку, ессно. В салон/парикмахерскую? Или в магазин определенной марки косметики? Кто-нибудь пробовал?
Однажды мне сделали вечерний макияж глаз от Шисейдо в качестве "спасибо за покупку" в ГУМе и я был как Кармен. Не в хорошем смысле, а в смысле, ащащ, я знойная латиноамериканская вдова неопределенного возраста, где мои кастаньеты. Консультанты других марок, скучающе отирающиеся рядом, были так же поражены, как я, и мастер сказал "ну, у вас же явно восточные корни есть, так и должно быть". Есть, но до вашего макияжа я об этом и не вспоминал! С тех пор опасаюсь, что такой эффект реально будет всегда.

К визажисту. Ну и макияж очень разный может быть конечно, даже вечерний

#29841 2020-04-16 16:04:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Жирным карандашом фигачь поверх нижних ресниц, , а потом мицеллярку на ватный диск, сложенный пополам и вытирай снизу ресниц. Останется тонкая полоса и прокрашенное пространство между ресницами. Эффект Армитиджа на минималках.

Спасибо, анончик! Так и буду делать

#29842 2020-04-16 17:11:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а если хочется посмотреть на себя-с-макияжем, то куда лучше обратиться? Чтобы меня накрасили и я оценил разницу? Должна же быть такая услуга в Мск. За денежку, ессно. В салон/парикмахерскую? Или в магазин определенной марки косметики? Кто-нибудь пробовал?
Однажды мне сделали вечерний макияж глаз от Шисейдо в качестве "спасибо за покупку" в ГУМе и я был как Кармен. Не в хорошем смысле, а в смысле, ащащ, я знойная латиноамериканская вдова неопределенного возраста, где мои кастаньеты. Консультанты других марок, скучающе отирающиеся рядом, были так же поражены, как я, и мастер сказал "ну, у вас же явно восточные корни есть, так и должно быть". Есть, но до вашего макияжа я об этом и не вспоминал! С тех пор опасаюсь, что такой эффект реально будет всегда.

Есть ещё вариант опять-таки в корнерах других марок. У МАК есть акция, "накрасим бесплатно и подберём для вас косметику".

#29843 2020-04-16 17:16:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, кто может порекать хорошие коричневые подводки?

physicians formula фломастер с кисточкой и якобы серумом для роста ресниц, есть в подружке, 2 цвета, черный и коричневый

Увы, но на сайте у них коричневый отсутствует в принципе  :pink: И в вайлдберриз аналогично...

Отредактировано (2020-04-16 17:16:55)

#29844 2020-04-16 17:29:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати о карандашах.
Чьими вы довольны больше всего?

#29845 2020-04-16 17:31:57

Анон

Re: Бьюти-тема

пока что эйвоном

#29846 2020-04-16 18:20:27

Анон

Re: Бьюти-тема

гелевый Мейбеллин колор тату

#29847 2020-04-16 19:28:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но на сайте у них коричневый отсутствует в принципе   И в вайлдберриз аналогично...

у никс есть коричневая подводка-фломастер, но про качество мне сказать нечего, я не понимаю в подводках ничего, очень редко пользуюсь. ровно нарисовал - праздник у нас, красавица, криво нарисовал - ну не день бэкхема. но стрелку вроде нарисовать можно )) и смывать заебешься, наверное, значит, стойкая

#29848 2020-04-16 19:56:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, найди гелевую Belor Design, это реально лучшая подводка в мире, ровные стрелки получаются не то что у рукожопов, а даже у меня, человека с проблемами с моторикой. Коричневая у них есть.

#29849 2020-04-16 20:00:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а если хочется посмотреть на себя-с-макияжем, то куда лучше обратиться? Чтобы меня накрасили и я оценил разницу? Должна же быть такая услуга в Мск.

Мак, Никс, можно в Золотом яблоке в корнеры разные сунуться. В Урбан дикей анона радостно красили, видимо от скуки. Анон хотел только помаду красную к лицу прикинуть, а получил полный мэйк.

#29850 2020-04-16 20:08:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Всем спасибо за советы про "где посмотреть на себя-с-макияжем", я понял!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума