Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#29776 2020-04-12 00:00:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Про копии, кстати - в прошлом году ламель и катрис скопировали худу. Кое-где ещё можно найти их
Ламель
https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic … 4.jpeg/9hq
Катрис
https://www.kostenloseproben.de/wp-cont … alette.jpg

#29777 2020-04-12 00:06:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Первая и третья вышли из ассортимента, и там это указано, только на остатках в рознице

анон просил - я накидал. я же не знаю где он живет, у меня в зажопинске до карантина можно было найти по магазинам.

#29778 2020-04-12 00:24:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Про копии, кстати - в прошлом году ламель и катрис скопировали худу. Кое-где ещё можно найти их
Ламель
https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic … 4.jpeg/9hq
Катрис
https://www.kostenloseproben.de/wp-cont … alette.jpg

Я так понимаю, это аналог от Революшн Про?

https://www.asos.com/ru/prd/20257991

#29779 2020-04-12 00:26:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Катрис
https://www.kostenloseproben.de/wp-cont … alette.jpg

Довольно слабенькие на мой взгляд. Не советую.

#29780 2020-04-12 00:30:47

Анон

Re: Бьюти-тема

К слову, нашел на все том же Асосе вот такие тени Nip+Fab:

https://www.asos.com/ru/prd/11117896

И вот такую палетку от Революшн:

https://www.asos.com/ru/prd/20257992

Про них есть что сказать хорошего/плохого?

#29781 2020-04-12 01:05:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Может кому пригодится: мне не подошёл крем для глаз, я решил попробовать использовать его вместо крема для лица и буквально за две недели у меня очень сильно уменьшились поры О_о У меня на щеках прям огромные кратеры были, а сейчас вполне прилично выглядят
Вот этот

Скрытый текст

Вижу что у них целый набор средств с похожим составом есть, надо будет нормальный крем купить, а то расходуется конечно быстрее чем хотелось бы (с другой стороны я его рублей за 300-400 взял)

#29782 2020-04-12 13:33:50

Анон

Re: Бьюти-тема

а существует тональный с легким-средним покрытием и без матового финиша, чтобы смотрелся как кожа, самофиксировался и не отпечатывался на телефоне/одежде (или делает это по минимуму) и стоил в пределах тысячи?

#29783 2020-04-12 14:03:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а существует тональный с легким-средним покрытием и без матового финиша, чтобы смотрелся как кожа, самофиксировался и не отпечатывался на телефоне/одежде (или делает это по минимуму) и стоил в пределах тысячи?

Lumene Natural glow.
Правда, стоит в районе 1200, но со скидкой тысяча и будет.

#29784 2020-04-12 15:27:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь пользуется домашними IPL-эпиляторами? Очень уж отзывы противоречивые у них. Lapurete, Braun Silk-Expert, TUMAKOU, Philips Lumea - вот это всё. Есть в этом смысл? Кто-нибудь пользуется долгое время?

#29785 2020-04-12 15:28:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Lumene Natural glow.

Плюсую, у меня есть, хороший. Для меня у него только два минуса - темноват, скотина, даже самый светлый оттенок, поэтому если ты тоже вампир, посвотчи сначала, или аджастер бахни, ну и на сухую кожу под него таки лучше уход, а то сияшка у него сияшкой, но собственный кожный жыр он подсушивает.

#29786 2020-04-12 18:18:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользуется домашними IPL-эпиляторами? Очень уж отзывы противоречивые у них. Lapurete, Braun Silk-Expert, TUMAKOU, Philips Lumea - вот это всё. Есть в этом смысл? Кто-нибудь пользуется долгое время?

ipl это какая-то новая технология?
у меня филипс люмеа престиж sc2007 - про него могу рассказать

#29787 2020-04-12 19:02:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

филипс люмеа престиж sc2007

Вот он и есть ипл ))
Расскажи, пожалуйста, анон!!

#29788 2020-04-12 19:58:17

Анон

Re: Бьюти-тема

И мне расскажите, мечтаю о подобной фигне, но вокруг много отзывов, что это бесполезная трата денег.

#29789 2020-04-12 20:06:39

Анон

Re: Бьюти-тема

И еще плюс к просьбе. Моя мечта.

#29790 2020-04-12 20:32:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Холодная розовая помада - вообще кошмар и ужас, как пятно на лице.

А я долго металась, пока поняла, что мое это довольно яркие цвета (в одежде) и скорее холодные оттенки. А всегда считала себя теплым типажем, волосы русые и желтят, венки зеленые, краснота на лице. Но разница с холодными помадами просто коллосальная в пользу холодных тонов. И розовый - отдельная боль, идет! А у меня он стойко ассоциируется с "глупая блонда". Еще и одноклассниц несколько было, которые именно что попадали под этот стереотип и носили именно розовые помады, вот и закрепилось.

Анон пишет:

Не-не-не, я ни в коем случае не говорю, что красную помаду могут использовать только идеальные двадцатилетние девственницы. Но к ним все-таки больше внимания чем к нюдовым блескам в плане подготовки кожи.

Это да. Хотя я сейчас скорее думаю, что еще и одежда важна. Я сегодня ради прикола раскопала красное платье - так красная помада вот просто отлично смотрелась, хоть и ярко. Но гармонично. Потом сменила на обычную серую футболку и уже абсолютно другой вид и помада уже выбивается. Я даже задумалась заказать себе шарфик или яркую заколку красного цвета, чтобы что-то близко к лицу было ярким, тогда и помада будет лучше выглядеть, думаю

#29791 2020-04-12 20:46:51

Анон

Re: Бьюти-тема

И мне расскажите про эпиляторы, пожалуйста, я тоже смотрю и тоже отзывы противоречивые

#29792 2020-04-13 09:33:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Послушаю про эпиляторы.

проблема со станком
Анон пишет:

Я даже задумалась заказать себе шарфик или яркую заколку красного цвета, чтобы что-то близко к лицу было ярким, тогда и помада будет лучше выглядеть, думаю

на бежевых тонах одежды хорошо смотрится (если волосы светлые или хотя бы не очень чёрные).
Тут не всегда цвет роляет, важно подобранность одежды. Футболка и джинсы не прокатят, а какой-нибудь брючный костюм даже светлый - вполне. Или белая блузка, например.

Если брюнетка, красная помада хорошо идёт с тёмной/черной одеждой. Подруга одно время только так и красилась - ярко-красная помада, при этом она носит почти всегда чёрное - черное платье, черная блузка с джинсами..

#29793 2020-04-13 12:08:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тут не всегда цвет роляет, важно подобранность одежды. Футболка и джинсы не прокатят

На мне как будто наоборот, красные губы и формальная или женственная одежда - смотрится вымученно, "ну чо три часа подбирала, да?" или вообще бордель. Если еще волосы аккуратно или типа гламурно уложить, пипец. Может сработать разве что на контрасте с подчеркнутой лаконичностью остального, типа черного брючного костюма без деталей.

А растрепанные (стильно, надеюсь  ;D) волосы и небрежная одежда - красные губы секси. Тоже брюнетка, ношу в основном черное, серое, белое или яркое (типа ярко-желтое, красное однотонное).

#29794 2020-04-13 12:12:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Футболка и джинсы не прокатят

имхо, еще как прокатит. Кроссовки с джинсами и майкой прекрасно катят. Только не нужно делать полный махуяж глаз, достаточно одной помады.
Нарядная одежда вкупе с красной помадой - это перебор.

#29795 2020-04-13 12:44:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Глянь у Colourpop, например, у них много красных оттенков. Если не нужно совсем бюджетно, то Sydney Grace, у них бомбически пигментированные тени разных цветов, которые при этом не превращаются в буренькие на веках.

На Али есть палетки  Ново,  оч хорошие.

Я поддержку анона с калорпоп, могу ещё порекомендовать палеточку revolution sophx, там много цветов, и для базового и розовый мне удавался, не знаю пойдёт ли тебе, но попробовать наверное можно.

Ну и посмотри как они наносят, там и продукты видно :) Азиатские тени кстати отличаются как раз не такой мощной пигментированностью, поэтому в сторону насыщенных-цветастых я бы не советовал.

Покопайся в палетках анастасии, там может быть что-то, что тебе нужно. Ещё оч хвалят алишные например, как в этом видео

Ну если далеко не ходить - худовские новые нюды, там куча палеток на любой вариант,
Оттенок на любой вкус можно поискать у тамми тануки, там бомбезные оттенки, только это пигмент, с ним посложнее, чем с обычными тенями.

у Лайм крайм что-то было (причем маленькая на 4 оттенка), у наблы, а они (ИМХО) по качеству и текстурам для личного пользования поинтереснее мака будут.

Если совсем с деньгами хорошо то можно в сторону наташи деноны глянуть, у  неё как раз сейчас выходит что-то такое маленькое светленькое, но когда в продажу попадёт не знаю. Вообще вбиваешь "розовые палетки" или пыльно розовые и выбираешь, что на тебя смотрит больше :)

Спасибо за советы! Анон прифигел, это сложнее, чем краски подбирать, там у нас хотя бы десяток крутых производителей и всё, а тут глаза разбегаются.
Я-то надеялся отделаться одним-двумя оттенками, чтобы не заморачиваться, когда хочется выглядеть более декоративно.  :lol:
У меня просто по жизни мейк это карандаш для бровей.  :facepalm: Кстати, если есть реки на карандаши, спасибо заранее: очень темный оттенок, не жгуче-черный, но и не очень серый (как темно-русые любят). Коричневые традиционно слишком теплые и светлые, но смесь черного с коричневым лучше получается, чем темно-серый, у меня, кажется, серого пигмента мало во внешности, поэтому мне таупы и не идут. Тени на брови не нравятся, мне четкость нужна + немного доп яркости, а не "забивание" цветом. И чтобы стойко, а то я люблю лицо потрогать и вообще. Приятельница привезла из Японии местный карандаш, который там считается неистово черным, оказалось то, что нужно, но он заканчивается.

Ну и как по мне, вот такого эффекта как раз можно добиться жидкими тенями - когда такой нежный аккуратный блеск. Или кремовыми, смотря какое у тебя веко. Моё с тонкой кожей, которая морщинится, поэтому кремовые там вообще никак. А если гладкое то можно красиво делать.

Вроде гладкое, но складки тоже есть, поскольку глаза глубоко посажены, а надбровная дуга выраженная.

Отредактировано (2020-04-13 12:48:58)

#29796 2020-04-13 16:17:18

Анон

Re: Бьюти-тема

про филипс люмеа престиж sc2007

брала года 3-4 назад, ну и пользуюсь столько же, копила $, много думала, не пожалела)))
вводные: светлая кожа (но не белая) и темные волосы, на теле практически черные, для такого вида эпиляции - то что надо. Оооочень много волос везде, это семейное, гормоны в норме - но в предках были йети((

Как только купила - пользовалась регулярно по инструкции, сейчас - как придется, раз в несколько месяцев.

Усы - делаю чаще всего, как обращу внимание в зеркале - где-то раз в месяц-полтора, так как они возвращаются темным пушком, а на пушок эпилятор так себе влияет, но в общем - гладко.
Подмышки - бомба, когда я брила - они были синие из-за того, что кожа тонкая и светлая, на вид всегда как-будто щетина, сейчас специально посмотрела - на одной 2  тонких волоска, на другой штук 7 - но там родинка (коричневая плоская обычная), я ее обхожу при вспышках, и вокруг нее есть чуток, брила наверное недели две назад, все чисто)
Руки - мой бывший мега-комплекс, у некоторых мужиков руки менее волосатые чем мои были, но теперь все чисто, вокруг родинок только чуток есть - но  в общем не заметно, фаланги пальцев тоже не 100%, но там и не щелкнешь вспышкой особо. И опять же - нет синевы как при бритье (воск\сахар мне не подходили - всегда были ранки и кровь, так что я осветляла или брила). Очень довольна.
Ноги - все ок, из-за площади есть отдельные волоски по 3-4 штучки кустиком, что пропускаешь при вспышках, но это сейчас самое подзабиваемое место, делаю мега редко, так что сама виновата. Довольна, синевы нет.
Живот - там не волосы, а пушок, так что результат не особо.
Лобок и все что вокруг трусов между бедер(не знаю как еще назвать) - оставила полоску на лобке, остальное гладко и чисто, я помню свой шок - что лобок (кроме полоски естественно) убрался с первого раза, без синевы, просто кожа.


Глубокое бикини - тут не айс((( у меня кожа темнее в промежности, и если я на остальном теле максимальную силу вспышки не чувствую вообще, 5ка не больно, не "обжигает", не "бьет", то тут даже на 2ке это ауч!, как током ебашит, рука сама отдергивается, делаю на 1чке, больненько, но терпимо, волосы стали заметно (очень заметно) тоньше, не жесткие, а мягкие, растут медленнее, но не сказать что их стало меньше по количеству, хотя внешний вид на мой вкус стал приятнее, и на ощупь тоже норм.

В итоге я очень-очень довольна. НО такой эпилятор и правда подходит не всем, в так себе отзывы верю. На моей подруге с похожим типажом, но кожа потемнее и волосы посветлее (хотя и темные), и салонное фото в несколько процедур не сработало никак.

PS

Скрытый текст

#29797 2020-04-13 17:18:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с красной помадой на связи.
Мне кажется что именно цвет роляет если контрастность низкая. Помада то все равно выделяется. А у меня самой по себе низкая контарстность - волосы светлые, но не яракая блонда, глаза темно серые, но недостаточно темные. Если одежда бежевая, серая, неяркая, то контраста нет вообще. и тут ГУБЫ прямо видны.

#29798 2020-04-13 17:27:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с филипс люмеа, спасибо за отзыв. А как на него кожа реагирует?

#29799 2020-04-13 17:45:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А как на него кожа реагирует?

У меня никак. Может чуть-чуть нагревается в глубоком бикини. Нигде не краснеет, не пупырится), не облезает. У меня на одной голени есть синие венки в одном месте от привычки сидеть на ноге и перекрещивать ее - на них тоже никакого эффекта не наблюдалось.

#29800 2020-04-13 17:47:00

Анон

Re: Бьюти-тема

А как долго тебе понадобилось, чтобы волосы на ногах перестали расти?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума