Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#29751 2020-04-11 12:16:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это ты на фото, анон? Выглядит здорово в плане зубов. Я не знаю насколько этот цвет подойдет ко всей остальной мне, но зубы симпатично выглядят. А в каком порядке ты наносишь помады? Ато я тоже дома играюсь - наношу то так, то так, и очень большая разница какую первой нанести, многие помады перекрывают.

И еще, у тебя фуксия мейбелинновская не сушит?

Сначала наношу Мейкап Фэктори, поверх - Мейбеллин. Мейбеллин жирновата, а Фэктори - напротив, сушит, если ее одну наносить. Кроме того, чистый матовый финиш, который дает Фэктори, мне категорически не идет, а вот Мейбеллин делает нужный сатиновый отблеск, "оживляющий" губы.

Отредактировано (2020-04-11 12:17:03)

#29752 2020-04-11 12:20:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто нибудь пользовался кисточками для нанесения помад? Оно реально удобнее?

хз, у меня есть с кисточкой пигменты кларанс water lip stain и это прям пиздец как шекотно наносить... мне мягкие спонжики больше нравятся в нанесении.

#29753 2020-04-11 13:09:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А в последние месяцы на фоне кризиса пришло понимание, что время проходит, моложе я не становлюсь.

Знаешь, анон, мне вот 40+, и в юности мне красная помада просто не шла, делала какой-то потасканной (даже тот оттенок, который теоретически должен бы пойти), персиковая нежность терялось, все такое. А сейчас таскаю только в путь яркие помады, и они очень хорошо смотрятся. Я уже в том возрасте и весе, когда не девочка, а тетенька, и вот этой самой тетеньке очень к лицу яркие, даже немного вульгарные помады  =D

#29754 2020-04-11 13:29:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А в последние месяцы на фоне кризиса пришло понимание, что время проходит, моложе я не становлюсь.

Знаешь, анон, мне вот 40+, и в юности мне красная помада просто не шла, делала какой-то потасканной (даже тот оттенок, который теоретически должен бы пойти), персиковая нежность терялось, все такое. А сейчас таскаю только в путь яркие помады, и они очень хорошо смотрятся. Я уже в том возрасте и весе, когда не девочка, а тетенька, и вот этой самой тетеньке очень к лицу яркие, даже немного вульгарные помады  =D

Или тебе не к лицу было, потому что была наивность в глазах и вот это все. А когда уже тетенька, всего повидала, на многое плевать, прожженость в глазах читается, на мнение других плевать )

А вот купероз у тетеньки не пройдет по мановению палочки. И идеально подобранный тон еще будет в морщинки затекать, как и пресловутая помада. То есть ждать, что к 40 я покрасивею и вдруг стану подходить к красной помаде мне кажется наивным :lolipop:

#29755 2020-04-11 13:38:16

Анон

Re: Бьюти-тема

что вы делаете после пилинга, аноны? не после салонного, офк, а обычного домашнего типа ординари или елизавекки. ничего не наносите и даете лицу отдохнуть? увлажняющий крем? какие-то питательные маски? охлаждающие? еще какие-то процедуры?

#29756 2020-04-11 13:46:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А вот купероз у тетеньки не пройдет по мановению палочки. И идеально подобранный тон еще будет в морщинки затекать, как и пресловутая помада.

Пф, правильно подобранный ББ - и купероза не видать, правильный уход - и в 40 никаких морщинок не будет. Но тебе, конечно, виднее, какой ты будешь в 40+, может, и в морщинах до колен, кожа-то у всех разная.

#29757 2020-04-11 13:50:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И идеально подобранный тон еще будет в морщинки затекать, как и пресловутая помада

Это ты щас про сорок или про восемьдесят написал?  :really:

#29758 2020-04-11 13:58:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

что вы делаете после пилинга, аноны? не после салонного, офк, а обычного домашнего типа ординари или елизавекки. ничего не наносите и даете лицу отдохнуть? увлажняющий крем? какие-то питательные маски? охлаждающие? еще какие-то процедуры?

Какой степени жесткости пилинг? Какая кожа, насколько реактивная? Пилинг физический как скраб, кислоты, скатка?

Я обычно стараюсь делать вечером, чуть меньше чем могла бы (меньше кислотность, раньше смывать, меньше скрабить) и смотреть смогу ли пару часов без ничего пробыть. Но часто кожа после пилинга просит ухода, стягивает или сушит. Тогда наношу или водичку-тонер от Linage в персиковой упаковке, она поппулярная и по ощущениям именно что нежная водичка, но коже делает хорошо. Или если совсем уж сохнет - увлажняющую маску.

Если бы кожа позволяла и была не такой реактивной, то наносила бы уход после пилинга, что-то что должно глубоко проникать в кожу. Кожа же как раз после пилинга должна много принимать.

#29759 2020-04-11 14:01:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот купероз у тетеньки не пройдет по мановению палочки. И идеально подобранный тон еще будет в морщинки затекать, как и пресловутая помада.

Пф, правильно подобранный ББ - и купероза не видать, правильный уход - и в 40 никаких морщинок не будет. Но тебе, конечно, виднее, какой ты будешь в 40+, может, и в морщинах до колен, кожа-то у всех разная.

Анон, если бы я могла подобрать правильный тон с ББ я бы его уже подобрала. Значит есть причины почему с тоном не складывается. Пудры юзаю только в путь. Свою работу они делают, тон может и не идеальный и купероз еще заметен, но мне нормально.
Кожа средняя, но у меня богатая мимика, поэтому морщинки есть, но мне они даже нравятся, добавляют изюминки.

#29760 2020-04-11 14:03:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

И идеально подобранный тон еще будет в морщинки затекать, как и пресловутая помада

Это ты щас про сорок или про восемьдесят написал?  :really:

судя по тому как я в 30+ мне не стоит ожидать чуда.

#29761 2020-04-11 14:48:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, если бы я могла подобрать правильный тон с ББ я бы его уже подобрала. Значит есть причины почему с тоном не складывается.

У меня тоже с тоном не складывается, не знаю, почему - в теории таким как я как раз бб должны подходить. Обычные тональники вообще маску делают, правда, я их сто лет не пробовал, может, технологии продвинулись.
У меня очень тонкая кожа с мелкими порами, где-то на шкале нормальная-обезвоженная-сухая, но не явно сухая (могу умыться и не пользоваться ничем потом, если воздух не сухой). Она не любит жирные текстуры и вообще кремы, хотя я в курсе про слои, влажное лицо и т.д. Либо гели, либо жидкие текстуры, серумы, сливки и т.п. Часто заходят увлажняющие средства для жирной обезвоженной кожи, хотя она точно не жирная, всякие тонеры, гели алоэ. 
Старение наверняка мелкоморщинистое будет, я анон уже весьма за 30, овал лица на месте, а тонкие морщинки вижу уже, особенно от сухости.

Бб кремы делают мне как будто жирно и сухо одновременно. Тот вариант, который я для себя нашел: консилер если нужно и не слишком сухая пудра на условное молочко или крем-гель. Мне еще нравится на себе отсутствие матовости, оно как фильтр улучшает цвет лица, я как-то использовал японский хайлайтер в качестве такой пудры, он имел некоторое покрытие, влажный блеск и СПФ одновременно.

Никак не доберусь до кушонов, мне кажется, мне должны зайти.

Отредактировано (2020-04-11 14:49:03)

#29762 2020-04-11 15:41:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какой у тебя подтон кожи, тоже теплый? Поделись цветом ради интереса

Вроде бы тёплый. Хз, это моя боль, потому что я вижу, что тёплые оттенки мне идут куда больше холодных.
Холодная розовая помада - вообще кошмар и ужас, как пятно на лице.

Я пользуюсь Make up forever cream (просто есть ещё матовые) в оттенке 404 (что отдельно доставляет, хехе). Мне нравится, но она прям ну очень яркая, только под вечерний мейк.

Анон пишет:

Ничего, честность это хорошо. Я и не жду, что красная помада меня спасет от проблем. Кожа у меня реактивная, с ней много проблем. Я вот до недавнего времени все стеснялась яркими помадами пользоваться. А в последние месяцы на фоне кризиса пришло понимание, что время проходит, моложе я не становлюсь. Что толку ждать если сейчас хочется? Как будто через десять лет у меня вдруг все изменится и я стану идеальной красоткой.

Не-не-не, я ни в коем случае не говорю, что красную помаду могут использовать только идеальные двадцатилетние девственницы. Но к ним все-таки больше внимания чем к нюдовым блескам в плане подготовки кожи.

#29763 2020-04-11 17:16:47

Анон

Re: Бьюти-тема

На тему красно-коралловых палеток - хвалят Бангкок от Эссенс
https://cf.shopee.co.th/file/8a627c0c91 … 56efd200ad
(про первый цвет пишут, что он г, но он у Эссенс всегда г, и во все палетки ведь его пихают!  :facepalm:)

#29764 2020-04-11 17:29:22

Анон

Re: Бьюти-тема

eveline sparkle, там прям красно-оранжевые

Скрытый текст

https://www.podrygka.ru/catalog/makiyaz … e-9-tonov/

Отредактировано (2020-04-11 17:29:31)

#29765 2020-04-11 17:52:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Раз пошла такая пьянка, а у кого можно найти классные холодно-розовые и розово-сиреневые палетки?

Красно-оранжевое буйство - это вообще не про анона, к сожалению.

#29766 2020-04-11 17:54:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

холодно-розовые и розово-сиреневые палетки?

Худа Меркурий не подойдет? А еще та же Худа 1 марта выпустила 3 палетки, там есть розовая и сиреневая, но в рф их пока не завезли.

#29767 2020-04-11 17:59:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Раз пошла такая пьянка, а у кого можно найти классные холодно-розовые и розово-сиреневые палетки?

Скрытый текст

Еще рекну любимую палетку - и оранжевые, и холодные розовые есть

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-11 18:04:27)

#29768 2020-04-11 18:14:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Худа Меркурий не подойдет?

посмотрел цену палеточки.
пять штук..? о-ок...  :smoke:

#29769 2020-04-11 18:15:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Раз пошла такая пьянка, а у кого можно найти классные холодно-розовые и розово-сиреневые палетки?

Скрытый текст

Еще рекну любимую палетку - и оранжевые, и холодные розовые есть

Скрытый текст

Шисейдо свои трешки сняли с производства, если только с рук поискать.
Это просто моя огромная боль, у них был там идеальный нюд, макияж глаз за пять минут можно было сделать, очень нежный и натуральный  :sadcat:

#29770 2020-04-11 18:35:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

посмотрел цену палеточки.
пять штук..? о-ок...  :smoke:

Блин, ну ты хоть диапазон цен указывай что ли, чтоб так не удивляться. Color Pop еще есть Lilac you a lot, Too faced Bon Bon холодноватая.

#29771 2020-04-11 18:39:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

посмотрел цену палеточки.
пять штук..? о-ок...  :smoke:

Блин, ну ты хоть диапазон цен указывай что ли, чтоб так не удивляться. Color Pop еще есть Lilac you a lot, Too faced Bon Bon холодноватая.

Ты прав, анонче, сорян. До двух тысяч я готов на это дело потратить, больше - уже душит жаба.

#29772 2020-04-11 20:12:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты прав, анонче, сорян. До двух тысяч я готов на это дело потратить, больше - уже душит жаба.

На скидках диор бэкстейдж холодную розовую можно за 2к найти, в принципе. А так - эссенс, у них были холодно-розовые, колорпоп и мейкап революшн, но смотри отзывы, у них неравномерное качество

#29773 2020-04-11 21:29:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Раз пошла такая пьянка, а у кого можно найти классные холодно-розовые и розово-сиреневые палетки?

Любимая палетка, наполовину такая, 5 розово-сиреневых оттенков, наполовину классический нюд, все холодное кроме одного оттенка
Sleek oh so special https://www.ladiesproject.ru/sites/defa … eb60ce.jpg

#29774 2020-04-11 22:19:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Раз пошла такая пьянка, а у кого можно найти классные холодно-розовые и розово-сиреневые палетки?

да у тех же эвелин, эссенс и катрис такого полно. если у тебя есть подружка (или доступна доставка) посмотри там.
на будущее: бюджет копирует все или почти все что делают модные и крутые бренды, а некоторые так вообще копируют один в один.

https://www.podrygka.ru/catalog/makiyaz … picy-rust/ - modern matt
https://www.podrygka.ru/catalog/makiyaz … d-edition/
https://www.podrygka.ru/catalog/makiyaz … e-ton-010/

#29775 2020-04-11 23:52:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Первая и третья вышли из ассортимента, и там это указано, только на остатках в рознице

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума