Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#29726 2020-04-10 18:09:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а из чего быстро в домашних условиях сочинить скраб для тела? Вроде из молотого кофе можно? А с чем его с мешать?

Этот анон насыпает в ладошку обычного сахара, растирает с гелем для душа и этим скрабится. На один раз требуется ложки четыре сахара (столовых). Сахар должен быть под рукой к тому моменту, когда ты моешься, но не отсыреть. У меня он стоит на краю раковины, насыпанный в мерный колпачок от геля для стирки.
Можно солью, но она жестче.

#29727 2020-04-10 18:16:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а из чего быстро в домашних условиях сочинить скраб для тела? Вроде из молотого кофе можно? А с чем его с мешать?

Я мешал с оливковым маслом.

#29728 2020-04-10 18:25:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Если у тебя кондиционер или маска для волос без силиконов, то можно с ними.

#29729 2020-04-10 18:35:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а есть блогеры похожего на тебя типажа? Мне кажется надо найти похожих и смотреть как они делают. У тебя не koffka типажом похожа?

Я посмотрел на нее - не, тогда уж азиатки в самом деле больше подойдут, наверное. У нее более мягкие коричневые краски внешности и тонкое овальное лицо. У меня как бы резче перепад цветовой, может, потому что это мой собственный цвет волос, глаза темнее, лицо с широкими скулами, черты лица мелкие, но не тонкие. Брови идут широкие, несмотря на мелкие черты, с узкими лицо тяжелое.

Анон пишет:

ну тогда у тебя скорее всего и корейский макияж самый подходящий, а это чуть-чуть блескучек, чуть-чуть розового и коричневого в качестве нюда и подводка, и всё а-ля натюрель.
Посмотри Pony может быть?
А вообще пробовать, пробовать и пробовать. На трех марках свет клином не сошёлся, всем своё.
А жидкие ты пробовал? У них есть классные, у stila, luxvisage

Посмотрю, спасибо. А где они берут такие абрикосовые, коралловые и персиковые тени, это азиатские бренды? Я даже в MAC с их разнообразием мало такого видел, больше бронзовые и бежевые.

Жидкая у меня была сто лет назад не помню какая с кисточкой, а не фетровым кончиком, нравилась, а с фетровым кончиком не очень. А "них" это телефон название бренда заменил?
Самая удачная недавняя подводка, которую я видел: physicians formula фломастер с кисточкой.
Надо будет коричневую попробовать, я автоматом черную хватаю все время.

Отредактировано (2020-04-10 18:36:23)

#29730 2020-04-10 18:53:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А где они берут такие абрикосовые, коралловые и персиковые тени, это азиатские бренды? Я даже в MAC с их разнообразием мало такого видел, больше бронзовые и бежевые.

Глянь у Colourpop, например, у них много красных оттенков. Если не нужно совсем бюджетно, то Sydney Grace, у них бомбически пигментированные тени разных цветов, которые при этом не превращаются в буренькие на веках.

#29731 2020-04-10 20:06:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А где они берут такие абрикосовые, коралловые и персиковые тени, это азиатские бренды?

На Али есть палетки  Ново,  оч хорошие.

#29732 2020-04-10 20:09:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А где они берут такие абрикосовые, коралловые и персиковые тени, это азиатские бренды?

вообще да, ну и МАК не ответ всему. Красные оттенки были в тренде в прошлом году, у большинства производителей есть свои линейки. Я поддержку анона с калорпоп, могу ещё порекомендовать палеточку revolution sophx, там много цветов, и для базового и розовый мне удавался, не знаю пойдёт ли тебе, но попробовать наверное можно.

Ну и посмотри как они наносят, там и продукты видно :) Азиатские тени кстати отличаются как раз не такой мощной пигментированностью, поэтому в сторону насыщенных-цветастых я бы не советовал.

Покопайся в палетках анастасии, там может быть что-то, что тебе нужно. Ещё оч хвалят алишные например, как в этом видео

Скрытый текст

подделки с али не советую, а вот азиатские марки которые там представлены вполне можно.

Ну и как по мне, вот такого эффекта как раз можно добиться жидкими тенями - когда такой нежный аккуратный блеск. Или кремовыми, смотря какое у тебя веко. Моё с тонкой кожей, которая морщинится, поэтому кремовые там вообще никак. А если гладкое то можно красиво делать.

#29733 2020-04-10 20:12:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А где они берут такие абрикосовые, коралловые и персиковые тени, это азиатские бренды?

О, анон! Эти цвета уже не первый год в тренде, такие палетки должны быть сейчас у каждой марки. Возможно даже, что найдешь что-то люксовое на дикой скидке из старых коллекций

#29734 2020-04-10 20:18:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну если далеко не ходить - худовские новые нюды, там куча палеток на любой вариант, например большая
Оттенок на любой вкус можно поискать у тамми тануки, там бомбезные оттенки, только это пигмент, с ним посложнее, чем с обычными тенями.

у Лайм крайм что-то было (причем маленькая на 4 оттенка), у наблы, а они (ИМХО) по качеству и текстурам для личного пользования поинтереснее мака будут.

Если совсем с деньгами хорошо то можно в сторону наташи деноны глянуть, у  неё как раз сейчас выходит что-то такое маленькое светленькое, но когда в продажу попадёт не знаю. Вообще вбиваешь "розовые палетки" или пыльно розовые и выбираешь, что на тебя смотрит больше :)

#29735 2020-04-10 21:50:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати, аноны, кто пользуется пигментами тамми тануки, у меня вопрос: с ними много геммороя? Там прямо с бубном надо танцевать, чтобы добиться яркого оттенка, как на свотчах, или достаточно просто на базу для глиттера зафигачить?

#29736 2020-04-10 22:11:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, аноны, кто пользуется пигментами тамми тануки, у меня вопрос: с ними много геммороя? Там прямо с бубном надо танцевать, чтобы добиться яркого оттенка, как на свотчах, или достаточно просто на базу для глиттера зафигачить?

О, анон только недавно от неё посылку получил и прям лицом упал во все эти блестяшки)
Там же на сайте написана сложность, со всякой слюдой понятно что будет немножко изврата (но даже она прекрасно лепится на глиттерную базу), а для сатинов вообще достаточно влажного нанесения (я делаю на базу, ибо веки жирные). Так что нет, геморроя совсем немного.
Некоторое количество только сыпется, я бы советовала сначала красить глаза, а потом остальное лицо.

#29737 2020-04-11 00:45:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, аноны, кто пользуется пигментами тамми тануки, у меня вопрос: с ними много геммороя? Там прямо с бубном надо танцевать, чтобы добиться яркого оттенка, как на свотчах, или достаточно просто на базу для глиттера зафигачить?

У меня с ними геммороя нет вообще, я пользуюсь обычной базой под тени и приходится быть аккуратным, чтобы не устроить на глазах яркую вечеринку. Но наносить их нужно именно как пигменты, а не как тенюшки, предназначенные на тушевания во все стороны. плоской кистью, прихлопывающими движениями, к примеру.

#29738 2020-04-11 01:02:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а гипоаллергенные подводки бывают или все равно каждую надо пробовать и гарантии, что все будет ок, нет? От обычной щиплет глаза.

#29739 2020-04-11 01:05:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Как подобрать подходящие румяна? Под коричневые тени мне идут розоватые, а вот под золотисто-коричневые тени уже нет. Я для пробы растушевала на щеках золотистую помаду, тоже смотрится плохо. В каких оттенках стоит порыться? Я бледная кареглазая брюнетка.

#29740 2020-04-11 01:09:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть ли в природе розово-красные помады, которые выбеливали бы зубы? На какие оттенки смотреть?

Maybelline Color Sensational Made For All, оттенок Fuchsia For Me, и Make Up Factory Mat Lip Fluid Long Lasting, оттенок Pure Red. Юзаю в комплекте.

Отредактировано (2020-04-11 01:11:31)

#29741 2020-04-11 01:38:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть ли в природе розово-красные помады, которые выбеливали бы зубы? На какие оттенки смотреть?

Maybelline Color Sensational Made For All, оттенок Fuchsia For Me, и Make Up Factory Mat Lip Fluid Long Lasting, оттенок Pure Red. Юзаю в комплекте.

Вот, на скорую руку намазал губы. Учитывая, что фоткал в жёлтом вечернем свете, по-моему, эффект заметен.

Скрытый текст

#29742 2020-04-11 08:14:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У тебя не koffka типажом похожа?

А вoт на меня как раз пoхoжа. Спасибo.
Другoй анoн с пoхoжей прoблемoй

#29743 2020-04-11 08:37:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у меня вопрос: с ними много геммороя?

Самое сложное - не дунуть в баночку чтоб пигмент не разлетелся :))
Вообще нет проблем не считая сыпучести. Я на простую базу наношу без лишних заморочек.  Выглядят круто прямо из пачки, ничего не надо заморачиваться. Особенно химернве понравились. Клёво то что блестят очень деликатно и их можно днём спокойно носить

#29744 2020-04-11 10:38:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

в холодные оттенки смотри, холодный подтон белит зубы.

В теории я знаю, но на практике сложно понять какие оттенки холодные. Я знаю, например, что сливовые вроде бы относятся к холодным. Но взяла две помады, и уже на фото позже поняла - не то, не холодные они. Сравнила с другими помадами дома и прямо видно насколько они теплые.

#29745 2020-04-11 10:53:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

не знаю как насчёт именно полуматовости, но довольно хорошо работают помады эйвон (там кстати финишей и цветов полно на выбор), вивьен сабо и лореалевская жидкая с лепестком-аппликатором.

Эйвоны нужно заказывать, но посмотрю в эту сторону, спасибо. Идея с пробниками нравится. Надеюсь и качество нормальнео потом. Потому что я нашле среди того же Мейбеллина неплохой оттенок, но он сушит безумно. И на гигиенички не наносится. Аноны, а кто нибудь пользовался кисточками для нанесения помад? Оно реально удобнее? Вот если один оттенок не ложиться на гигиеничку, так как он цепляется только за сухие губы - он кистью нанесется или нет?
Мне кажется он холодный и кажется, что зубы тоже выбеливает... как по вашему, аноны?

Скрытый текст

Еще отличные цвета дает (тот внезапно удачный розовый от них) от марки Wet n Wild. Цвета потрясающие, сидит как прибитая весь день, очень матовая, горячий душ переживает и умывание обычной пенкой. Но требует очень ухоженных губ, прямо очень ухоженных губ и сушит. Ну и розовая, а их красные мне не подошли из того, что удалось купить и попробовать.

#29746 2020-04-11 11:22:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто нибудь пользовался кисточками для нанесения помад? Оно реально удобнее? Вот если один оттенок не ложиться на гигиеничку, так как он цепляется только за сухие губы - он кистью нанесется или нет?

Я пользуюсь, мне нравится

#29747 2020-04-11 11:24:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

"Твой" оттенок красного реально делает зубы белее и всю внешность ярче, но найти его обычно долго и сложно. Я на это пару лет убила, а до того была уверена что мне красный не идёт. Кстати, для справки моя любимая красная помада как раз в тёплых оттенках, мне холодные не идут совершенно.

Но, извини за честность, нельзя найти такую помаду, которая и розацеа замаскирует, и зеленоватость лица не проявит, и синяки под глазами не подчеркнёт. Нет, такого не бывает. Красная помада реально требует идеального тона.  Никто не говорит про 10 слоев штукатурки, но хотя бы лёгкий сс или бб нужен, чтобы немного сгладить проблемы на лице.

А какой у тебя подтон кожи, тоже теплый? Поделись цветом ради интереса.

Ничего, честность это хорошо. Я и не жду, что красная помада меня спасет от проблем. Кожа у меня реактивная, с ней много проблем. Я вот до недавнего времени все стеснялась яркими помадами пользоваться. А в последние месяцы на фоне кризиса пришло понимание, что время проходит, моложе я не становлюсь. Что толку ждать если сейчас хочется? Как будто через десять лет у меня вдруг все изменится и я стану идеальной красоткой.

Помаду я наношу в один слой и растушевываю, выходит конечно очень ярко, не классическая носка красной помады, но мне в принципе нравится. Может когда-нибудь получится и что-то получше сообразить, в поисках тона я так же нахожусь, но тут сложнее из-за особенностей кожи  :smoke:

Скрытый текст

#29748 2020-04-11 11:30:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Есть ли в природе розово-красные помады, которые выбеливали бы зубы? На какие оттенки смотреть?

Maybelline Color Sensational Made For All, оттенок Fuchsia For Me, и Make Up Factory Mat Lip Fluid Long Lasting, оттенок Pure Red. Юзаю в комплекте.

Вот, на скорую руку намазал губы. Учитывая, что фоткал в жёлтом вечернем свете, по-моему, эффект заметен.

Скрытый текст

Это ты на фото, анон? Выглядит здорово в плане зубов. Я не знаю насколько этот цвет подойдет ко всей остальной мне, но зубы симпатично выглядят. А в каком порядке ты наносишь помады? Ато я тоже дома играюсь - наношу то так, то так, и очень большая разница какую первой нанести, многие помады перекрывают.

И еще, у тебя фуксия мейбелинновская не сушит?

#29749 2020-04-11 11:32:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто нибудь пользовался кисточками для нанесения помад? Оно реально удобнее? Вот если один оттенок не ложиться на гигиеничку, так как он цепляется только за сухие губы - он кистью нанесется или нет?

Я пользуюсь, мне нравится

А что именно нравится? Чем именно лучше обычного нанесения?

#29750 2020-04-11 11:44:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что именно нравится? Чем именно лучше обычного нанесения?

Ровнее и плотнее наносится, что рулит с яркими помадами. опять же у меня есть парочка капризных, которые хер нанесешь из стика. Вот из-за них начала пользоваться, а потом перенесла на остальные

Опять же у меня очень выраженные эээ части верхней губы, арка купидона? (ну которые под носом, я хз как это называется), поэтому там надо аккуратно прокрашивать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума