Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#29701 2020-04-09 22:16:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, такой вопрос. Я на одной ярмарке купила то, что изготовитель назвал самодельным дезодорантом. В составе coconut oil, pure beewax, zinc oxide, goat milk, vitamin E, mountain meadow pure essential oil blend. Дата изготовления - февраль 2020, свежее.

По факту это интенсивно-белая масса, напоминающая твердый пластилин, пачкается белым, на ощупь липко-жирная, плохо стирается с рук. Речи не идет о том, чтобы использовать это в качестве дезодоранта, но мне нравится запах, и сама покупка дорога как память. Никто не знает, можно ли как-то это переварить, растопить, я не знаю, использовать в других целях - даже если не на себя мазать, то как-то еще?
Я в замешательстве, выкидывать не хочется, пользоваться невозможно.

#29702 2020-04-09 23:07:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны-спецы по мейкапу, почему человеку может не идти растушевка?

Я такой человек, на днях пробовал межресничную подводку, хоть капля размажется по веку, сразу анон будто помятый и не спал три дня. Любые тени, кроме светлых, на нижнем веке - то же самое. Ладно на нижнем, там хотя бы есть некая логика, но на верхнем то же самое, если растушевать подводку, попытаться подвести тенями, мягким карандашом - как будто глаза потерли грязными руками и снова помятое усталое несвежее лицо, причем даже если это делает визажист, а не сам анон, а на лице полный мейк. То же самое с тауповыми и прочими нейтральными тенями.

Анон очень бледный, с синеватыми слабо выраженными тенями под глазами, которые нельзя замазывать полностью, иначе глубоко сидящие глаза выглядят как изюмины в булке и лицо теряет рельеф. Единственные два вида макияжа глаз, который анону на себе кажутся адекватно выглядящими:
1) каллиграфически четкая и очень тонкая стрелка, скорее даже просто подводка на внешней половине верхнего века, без туши (ресницы свои очень темные, веко нависшее, глаза глубоко сидят, тушь неминуемо начинает чуть-чуть осыпаться через несколько часов, будь там тени, было бы норм, но см. начало)
2) драматический макияж вот в таком духе

Скрытый текст

хотя тут уже не просто "грязные глаза", а будто сажей подводили, но загадочным образом количество переходит в качество

Почему так? Цвет лица годный сам по себе, я и без макияжа нормально выгляжу. Причем портится именно общее впечатление от лица/внешности, если накрасить глаз и смотреть только на него крупным планом, многое неплохо смотрится.

#29703 2020-04-09 23:21:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос. Я на одной ярмарке купила то, что изготовитель назвал самодельным дезодорантом. В составе coconut oil, pure beewax, zinc oxide, goat milk, vitamin E, mountain meadow pure essential oil blend. Дата изготовления - февраль 2020, свежее.

По факту это интенсивно-белая масса, напоминающая твердый пластилин, пачкается белым, на ощупь липко-жирная, плохо стирается с рук. Речи не идет о том, чтобы использовать это в качестве дезодоранта, но мне нравится запах, и сама покупка дорога как память. Никто не знает, можно ли как-то это переварить, растопить, я не знаю, использовать в других целях - даже если не на себя мазать, то как-то еще?
Я в замешательстве, выкидывать не хочется, пользоваться невозможно.

Купи бадью кокосового масла и измажь на тело/волосы. Запах, польза, профит.
"Дезодорант" твой переплавить смысла нет, цинк в составе отвечает за подсушивание - именно там много, раз белые следы, но в остальном вполне себе смягчающий состав. Куда это можно намазать - ума не приложу. Даже на пятки низзя из-за жирной основы. Открой стик, пусть стоит воняет, что ещё...

#29704 2020-04-09 23:33:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Купи бадью кокосового масла и измажь на тело/волосы. Запах, польза, профит.
"Дезодорант" твой переплавить смысла нет, цинк в составе отвечает за подсушивание - именно там много, раз белые следы, но в остальном вполне себе смягчающий состав. Куда это можно намазать - ума не приложу. Даже на пятки низзя из-за жирной основы. Открой стик, пусть стоит воняет, что ещё...

Спасибо! Действительно, кроме как запах, использовать наверное не получится.

#29705 2020-04-09 23:52:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Любые тени, кроме светлых, на нижнем веке - то же самое.

Ну и пользуйся светлыми. Сейчас вагон палеток с самыми разнообразными оттенками. И матовыми, и интересными сияшками.
Возможно, тебе вообще подойдет азиатский макияж

#29706 2020-04-10 13:29:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я тут начал читать тему с самого начала, конспектируя все понравившиеся советы, и прочитал, что шампуни-шайбы от Лаш это ужас-ужас. А я уже несколько лет только ими и пользуюсь, мне нравится, что они хорошо пенятся. Покупаю сразу по 12 шайб, на год, волосы короткие, мыть приходится ежедневно. В общем, теперь я напрягся и хочу попробовать другие шампуни, но не знаю, какие взять. Кто-нибудь может посоветовать хорошо пенящуюся марку?

#29707 2020-04-10 13:33:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, про волосы отделился тред Волосатый рейс: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256

#29708 2020-04-10 14:30:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Ой, не знал, спасибо!

#29709 2020-04-10 14:43:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я такой человек, на днях пробовал межресничную подводку, хоть капля размажется по веку, сразу анон будто помятый и не спал три дня. Любые тени, кроме светлых, на нижнем веке - то же самое. Ладно на нижнем, там хотя бы есть некая логика, но на верхнем то же самое, если растушевать подводку, попытаться подвести тенями, мягким карандашом - как будто глаза потерли грязными руками и снова помятое усталое несвежее лицо

Внезапнo ты oзвучил мoи oщущения, нo я не пoнимал, чтo не так))

#29710 2020-04-10 15:02:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну и пользуйся светлыми. Сейчас вагон палеток с самыми разнообразными оттенками. И матовыми, и интересными сияшками.

Мне они как-то никак эстетически, что есть они, что нет. Надо будет попробовать кораллово-розовые, цвета румян, я как-то видел на тян с похожим цветом кожи и волос, интересно смотрелось. Грязи не должны давать, в них нет ни коричневого пигмента, ни серого.

Анон пишет:

Возможно, тебе вообще подойдет азиатский макияж

Я и стал пробовать такую подводку, когда увидел похожее в дораме.  ;D В европейском макияже, судя по туториалам, скорее 10 оттенков тауповых теней наложат, чем графичную подводку соло, пусть даже очень минималистичную.
Или ты не то имел в виду?

Анон пишет:

Внезапнo ты oзвучил мoи oщущения, нo я не пoнимал, чтo не так))

Я не фанат мейкапа, крашусь под настроение, так что первый раз обратил на это внимание случайно, когда поехал отдыхать с подругой. Она слегка размазывает вокруг глаз темный карандаш - супер, небрежно и стильно. Я делаю то же самое - пипец. Первоначально подумал, может, дело в цвете кожи, у нее каштановые волосы и очень смуглая кожа, как будто она вечно загорелая. У меня волосы черно-каштановые, темнее, чем у нее, а кожа, наоборот, очень бледная. Глаза у обеих коричневые.
Если она сделает подводку как я, тонко и только на внешней верхней части глаза, но очень четкой линий - кажется, что у нее глаза то ли запали, то ли она простудилась. Хочется добавить чего-то. Я думал, это потому, что у нее крупные выразительные черты лица, а у меня мелкие. Типа ей не хватает цвета. Легкие смоки ей очень идут.
Но потом стал обращать внимание на людей и хз, от чего это зависит. Многим таким как я, с мелкими чертами лица и миндалевидными, но не азиатскими глазами, идет как раз растушевка, глаза увеличивает.

Отредактировано (2020-04-10 15:05:36)

#29711 2020-04-10 15:24:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Почему так? Цвет лица годный сам по себе, я и без макияжа нормально выгляжу. Причем портится именно общее впечатление от лица/внешности, если накрасить глаз и смотреть только на него крупным планом, многое неплохо смотрится.

а тени какие? анону дешевые тени делали запавшие глаза, nabla сделала красивый тёмный оттенок.
А вообще, макияж это вещь такая- яркий как у блогеров хорошо смотрится на камере, а в жизни может переборно смотреться.
Ты базу под тени наносишь кстати? Ну и попробуй продукты поменять, сыпется-плывёт может из-за этого.

Ещё грязь у меня получалась на, опяьт же, недорогих тенях, просто потому что они не тушевались нормально. С той же nabla анон стал делать классические нюдовые тушёвки.

А розовые тебе как? В принципе любой вид макияжа можно прогнуть под себя, было бы желание :)

#29712 2020-04-10 15:44:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а тени какие? анону дешевые тени делали запавшие глаза, nabla сделала красивый тёмный оттенок.

я другой анон, но какая у тебя палетка наблы?

#29713 2020-04-10 15:48:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я другой анон, но какая у тебя палетка наблы?

cutie (которая простая, более нюдовая). Там надо немного привыкнуть к текстуре, некоторые тени как будто волокнами ложатся и активно сыпятся при нанесении. Зато потом тушуются и выглядят отлично. Я прям распробовал, и теперь только к ним и тамми тануки рука тянется.
А ещё базы. Базы рулят!

#29714 2020-04-10 15:55:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а тени какие? анону дешевые тени делали запавшие глаза, nabla сделала красивый тёмный оттенок.

MAC в основном пробовал, еще дешевый Эссенс, разницу заметил только в том, как потом осыпается, ну и у Эссенс оттенков меньше и они менее сложные. А, Inglot еще.

Анон пишет:

А вообще, макияж это вещь такая- яркий как у блогеров хорошо смотрится на камере, а в жизни может переборно смотреться.

"Классический" то же самое, а уж он вообще неяркий.

Когда я описываю этот эффект грязных глаз, он не оттого, что тени сыпятся или макияж плывет, это просто такое визуальное впечатление. Технически все в порядке может быть и оттенки сами по себе нормальные.

Розовый я пробовал только пастельный, никак, что он есть, что нет его. То есть его видно, конечно, но он меня и не портит и не украшает.

Отредактировано (2020-04-10 15:55:32)

#29715 2020-04-10 16:00:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Когда я описываю этот эффект грязных глаз, он не оттого, что тени сыпятся или макияж плывет, это просто такое визуальное впечатление. Технически все в порядке может быть и оттенки сами по себе нормальные.

анон, у меня вот с эссенсом так выглядело, отчасти из-за эссенса, отчасти потому что кожа тонкая. капилляры видно, если базой не замазывать :)
вообще если я правильно вообразил твою внешность, то тебе стрелки - самое крутое. А вот мне стрелки в основном вообще никак :( 
а  блестяшки тебе как? какого цвета глаза, какой подтон кожи, какой цвет волос?

#29716 2020-04-10 16:08:11

Анон

Re: Бьюти-тема

А перетрем о красных помадах? И вообще о помадах  :please:

Я русоволосая, с серыми глазами, лицо зеленоватое из-за венок и оттенка кожи и с куперозом - поэтому выглядит странно - красно-зеленое. Я еще и глаза не крашу совсем, а тон очень условно - припудриваюсь только, и зубы желтоватые от природы. И я отчаялась подбирать помады. Хочу красную. Нравится-обожаю еще вот этот цвет - :

Скрытый текст

Еще я всю жизнь избегала розового, даже когда была блондинкой. А тут попробовала розовый случайно и о боги, прямо то что нужно! Выглядит реально классно, подходит. Только с зубами не очень, не выбеливает это точно.

Есть ли в природе розово-красные помады, которые выбеливали бы зубы? На какие оттенки смотреть?

И есть ли в природе полу-матовые помады, которые увлажняли или питали бы губы? Мне очень заходит вышеприведенная на фото мейбелиновская помада по удобству носки, но зубы желтит, плюс финиш не тот что нужно. МАС рашн ред тоже комфортно для меня, по финишу идеальная, но по увлажнению мейбеллин выигрывает.

#29717 2020-04-10 16:13:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть ли в природе розово-красные помады, которые выбеливали бы зубы? На какие оттенки смотреть?

в холодные оттенки смотри, холодный подтон белит зубы.

Анон пишет:

И есть ли в природе полу-матовые помады, которые увлажняли или питали бы губы?

не знаю как насчёт именно полуматовости, но довольно хорошо работают помады эйвон (там кстати финишей и цветов полно на выбор), вивьен сабо и лореалевская жидкая с лепестком-аппликатором.

#29718 2020-04-10 16:17:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анон, у меня вот с эссенсом так выглядело, отчасти из-за эссенса, отчасти потому что кожа тонкая. капилляры видно, если базой не замазывать

Я честно не заметил разницы в этом плане между эссенс и мак, или между карандашом эссенс или урбан дикей. То есть отдельно я разницу вижу, если рассматривать их самих, помол разглядывать, то, как тушуется - но на мне они одинаково унылы. Или даже если вообще не трогать нижнее веко, только с верхним развлекаться.

Анон пишет:

вообще если я правильно вообразил твою внешность, то тебе стрелки - самое крутое. А вот мне стрелки в основном вообще никак :( 

Более масштабные стрелки сложно сделать, даже если захочется, у меня веко нависшее, придется заламывать хвост или рисовать зигзагом (видел туториалы). Но оно позволяет минималистичный вариант.

Анон пишет:

а  блестяшки тебе как?

Как оттенки вроде норм, но я не уверен, что они меня улучшают.

Глаза темно-коричневые и волосы такие же, белки глаз очень белые, но мне кажется, что кожа нейтрального тона, а не холодного. В юности румянец был будто нарумянили и губы будто с помадой, сейчас меньше, но губы до сих пор красные. Если упороться всякими цветосистемами, мне кажется, что я "яркая весна" - я кажусь очень контрастным и черное неплохо, но рядом с холодными брюнетами видно, что я не совсем такой - и цвета мне идут больше яркие, чем подчеркнуто холодные. Помады как-то пробовал, больше всего понравился корейский тинт просто красного цвета.

#29719 2020-04-10 16:26:43

Анон

Re: Бьюти-тема

ну тогда у тебя скорее всего и корейский макияж самый подходящий, а это чуть-чуть блескучек, чуть-чуть розового и коричневого в качестве нюда и подводка, и всё а-ля натюрель.
Посмотри Pony может быть?
А вообще пробовать, пробовать и пробовать. На трех марках свет клином не сошёлся, всем своё.
А жидкие ты пробовал? У них есть классные, у stila, luxvisage

#29720 2020-04-10 16:27:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, а есть блогеры похожего на тебя типажа? Мне кажется надо найти похожих и смотреть как они делают. У тебя не koffka типажом похожа?

#29721 2020-04-10 16:57:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонс с красными помадами - лично я поняла, что только пробовать на себе спасёт отца русской демократии.
Очень спасают в этом плане тестеры и мини-версии помад. Реально, тупо берешь и пробуешь, какие идут, а какие нет. Очень помогает ещё сфоткаться и сравнить.
"Твой" оттенок красного реально делает зубы белее и всю внешность ярче, но найти его обычно долго и сложно. Я на это пару лет убила, а до того была уверена что мне красный не идёт. Кстати, для справки моя любимая красная помада как раз в тёплых оттенках, мне холодные не идут совершенно.

Но, извини за честность, нельзя найти такую помаду, которая и розацеа замаскирует, и зеленоватость лица не проявит, и синяки под глазами не подчеркнёт. Нет, такого не бывает. Красная помада реально требует идеального тона.  Никто не говорит про 10 слоев штукатурки, но хотя бы лёгкий сс или бб нужен, чтобы немного сгладить проблемы на лице.

#29722 2020-04-10 17:02:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Очень спасают в этом плане тестеры и мини-версии помад. Реально, тупо берешь и пробуешь, какие идут, а какие нет. Очень помогает ещё сфоткаться и сравнить.

у эйвона можно заказывать кстати тестеры. Ну то есть спокойно набираешь и мажешься сколько влезет. У других сетевых наверное тоже, но они мне не оч, а эти я в этом году открыла и всем бегаю рассказываю =)

#29723 2020-04-10 17:37:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а из чего быстро в домашних условиях сочинить скраб для тела? Вроде из молотого кофе можно? А с чем его с мешать?

#29724 2020-04-10 17:40:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну проще всего прямо в ладони в гель для душа насыпать

#29725 2020-04-10 17:50:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как сейчас идут посылки с Асоса и идут ли вообще? Как на грех, ординариевские сквалан с гиалуронкой подходят к концу...

Идут, но через жопу. Анон как обычно брал экспресс-доставку в постамат (типа минимум контактов), неделю оно лежало на таможне, но ладно, потом ещё неделю просто хз где, в итоге постаматы почему-то в моем мелкогороде не работают, из доставки позвонили и предложили либо привезти курьером за 400р, либо переться к ним в офис. Анон охуел и пока думает. ПониЭкспресс, если что. Не рекомендую. Почтой, похоже, будет лучше. Хотя бы мозги не выебут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума