Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#29676 2020-04-07 08:02:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а мокрый слой - это прямо мокрый? то есть, нанес гиалуронку, например, и тут же херачишь сверху крем?
я обычно минуту-две жду, пока оно впитается, зубы там чищу, так не надо?

анон, у которого при чистке зубов вся паста вокруг рта оказывается и стекает, искренне зовидует тем, кто может это делать, не нарушая слой косметоса =D

#29677 2020-04-07 08:24:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

а мокрый слой - это прямо мокрый? то есть, нанес гиалуронку, например, и тут же херачишь сверху крем?
я обычно минуту-две жду, пока оно впитается, зубы там чищу, так не надо?

анон, у которого при чистке зубов вся паста вокруг рта оказывается и стекает, искренне зовидует тем, кто может это делать, не нарушая слой косметоса =D

Лайфхак: Выдавливай меньше пасты на щетку.  ;D

#29678 2020-04-07 09:59:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а мокрый слой - это прямо мокрый? то есть, нанес гиалуронку, например, и тут же херачишь сверху крем?
я обычно минуту-две жду, пока оно впитается, зубы там чищу, так не надо?

Гиалуронка - не вода. И она как раз требует дополнительного увлажнения, её нельзя наносить просто так на кожу, иначе эффект может быть обратным
И да, кремом лучше запечатывать до того, как гиалуронка впитается

#29679 2020-04-07 10:09:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Гиалуронка - не вода. И она как раз требует дополнительного увлажнения, её нельзя наносить просто так на кожу, иначе эффект может быть обратным

вот у меня есть вот этот лосьон с гиалуронкой:
https://irecommend.ru/sites/default/fil … Ldgxgw.png
то есть, я умываюсь,
- надо ли мне протирать лицо бумажным полотенцем перед нанесением этого лосьона? или сразу на мокрое лицо?
и после нанесения сразу наношу крем или масло для лица, правильно?
тот же анон

#29680 2020-04-07 12:03:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите нубу. У меня очень раздражительная кожа, до сих пор жил по принципу "нашёл крем, не дающий раздражения - БЛАГОДАРИ БОГА, НЕ МЕНЯЙ!"  ;D  То есть много лет пользуюсь Ля Рош Позе и Малавитом, больше ничем, и то только кремами. Плюс любые скрабы, которые быстро смыл и забыл. Но тут очень соблазнительно написали про антивозрастную Дерма Е, и я засмотрелся.
Вопросы:
- кто-нибудь пробовал их с раздражительной кожей? как вам?
- какую комбинацию надо брать? тоник, сыворотка, крем, маски... я до сих пор только крема наносил, как вот это всё использовать, чтобы не переборщить с действующими веществами? Я на состав смотрю - тут кислота, там кислота, нельзя же всё сразу? Да, анон реально нуб.
- можно ли комбинировать или чередовать с кремами других линеек?
Анон 39, кожа скорее сухая с Т-зоной, без прыщей или больших чёрных точек, но увядающая и с быстро забивающимися порами.

#29681 2020-04-07 14:37:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Гиалуронка - не вода. И она как раз требует дополнительного увлажнения, её нельзя наносить просто так на кожу, иначе эффект может быть обратным

При сухом воздухе. Летом мне вполне норм эти лосьоны хада лабо соло. На мокрое лицо, ничем сверху не запечатывая.

Анон пишет:

- надо ли мне протирать лицо бумажным полотенцем перед нанесением этого лосьона? или сразу на мокрое лицо?

Смотря какая вода, если неприятная, то лучше промокнуть ее и намочить лицо другой (фильтрованной, бутилированной), если норм, то просто забудь про полотенце, умылся, немедленно все на мокрое лицо.

#29682 2020-04-07 17:54:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анон, у которого при чистке зубов вся паста вокруг рта оказывается и стекает, искренне зовидует тем, кто может это делать, не нарушая слой косметоса

Да и вообще не обляпав одежду! :lol:

#29683 2020-04-07 17:58:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нибудь пользовался La Roche Posay Rosaliac CC? Его можно на просто умытую кожу?

#29684 2020-04-07 18:24:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пользовался La Roche Posay Rosaliac CC? Его можно на просто умытую кожу?

Я пользуюсь, но на умытую кожу не накладываю, сперва крем. Мне кажется, на умытую он неровно ляжет, ну и вообще как-то стрёмно такие средства прямо на кожу наносить.

#29685 2020-04-07 18:58:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как-то стрёмно такие средства прямо на кожу наносить.

Ну, он же как раз "заменяет уход и тон", по обещаниям. Вот что неровно ляжет - тоже этого опасаюсь. А как он тебе вообще?

#29686 2020-04-07 20:52:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну, он же как раз "заменяет уход и тон", по обещаниям. Вот что неровно ляжет - тоже этого опасаюсь. А как он тебе вообще?

Я его расцениваю как лёгкий вариант тональника. Сам по себе нравится, хотя когда покупал, сказали, что он будет почти незаметен на коже, но в итоге на совсем незагорелой контур ещё как заметен. Целый день без проблем носится, если вокруг рта и носа частично стирается, то это незаметно. Летом только не ношу, когда лицо потеет, он начинает морщины "рисовать".
У меня ещё кожа проблемная, в основном поэтому и не рискую прямо на неё класть.

#29687 2020-04-07 21:27:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

если норм, то просто забудь про полотенце, умылся, немедленно все на мокрое лицо

Прикооольно, спасибо!

#29688 2020-04-08 12:43:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, напомните плз, что за название - корейская (?) штука с кислотами, здесь часто в треде упоминалась, там были для начинающих легкие средства и совсем ядерные, ее тут одно время часто советовали желающим свести пятна от акне. Не могу название вспомнить никак, уже все обгуглил.

#29689 2020-04-08 14:24:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Сам спросил, сам ответил. Вот стоило промучаться и задать вопрос как через час оно само всплыло в памяти.
На случай если кто-то также пытается вспомнить:
The Ordinary

#29690 2020-04-08 17:15:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, рекните, пожалуйста, хороший крем для рук. Под хорошим лично я имею в виду крем, который не образует пленку, хорошо впитывается и помогает при сильной сухости кожи рук. Бюджет до 1000, не больше

#29691 2020-04-08 19:29:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, рекните, пожалуйста, хороший крем для рук.

Декспантен и Бепантен, оба использовались для лечения дерматита. Еще могу порекать крем Нежность , который после доения, - великолепно справляется с сухой кожей, но может дать пленку, если густо намазать. Берется в ветаптеках.

#29692 2020-04-08 19:37:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Бепантен очень жирный, оставляет пленку и плохо впитывается. Его если и рекомендовать, то только на ночь и на особо поврежденные места. Если кожа просто сухая, без трещин, то это как из пушки по воробьям. И с пантенолом есть и более легкие кремы.
Анон, который спрашивал про крем, я ни хрена не знаю о российском рынке косметики и российских ценах. Но Сетафил у вас вроде продается и не очень дорого? У них есть крем для рук Repair, очень годный. Еще, если у вас продается марка Eubos, их крем Sensitive Hand Repair&Schutz тоже очень хорош.

Отредактировано (2020-04-08 19:38:14)

#29693 2020-04-08 19:51:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, рекните, пожалуйста, хороший крем для рук. Под хорошим лично я имею в виду крем, который не образует пленку, хорошо впитывается и помогает при сильной сухости кожи рук. Бюджет до 1000, не больше

Мне недавно понравился Bioderma Atoderm интенсивный бальзам (именно бальзам, так такой же крем еще есть), там пленки то ли нет, то ли она почти незаметна. Обычно у меня бодишоповская конопля, бо только она и помогала, вот по сравнению с ней пленки нет.
Еще биодерму на литсо можно, по крайней мере я пробовала и оно не отвалилось.

#29694 2020-04-08 19:52:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Есть еще Avene с колд-кремом, туба в 50 мл стоит 450 рублей на аптека.ру. Обещают восстановление сухой кожи и успокоение. Но они сами пишут про защитную пленку.

#29695 2020-04-09 03:15:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как сейчас идут посылки с Асоса и идут ли вообще? Как на грех, ординариевские сквалан с гиалуронкой подходят к концу...

#29696 2020-04-09 07:19:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как сейчас идут посылки с Асоса и идут ли вообще? Как на грех, ординариевские сквалан с гиалуронкой подходят к концу...

Если что, БьютиБей работает как обычно, можно заказать там.

#29697 2020-04-09 16:27:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны-жирнокожики, хочу поделиться приятными ощущениями.
Заказала новый солнцезащитный крем от La roche pose, который Anti-imperfections, с жёлтой полосочкой. Это реально самый комфортный солнцезащитный крем, который я носила в жизни. Он вообще никак не чувствуется, никакой плёнки. Действительно деликатно матирует.
Дело в том что одно время мне было лень его выискивать, и я попробовала несколько кремов с СПФ из масс-маркета, включая Lumene и Ambre Solaire.  Особенно обидно за Lumene, потому что обещал матирование, а на деле от него лицо было словно салом намазали.
Так что я вернулась к аптечным солнцезащиткам и довольна как слон.
Зелёный от тех же LRP тоже очень хороший, но этот жёлтый ещё и с салицилкоц и ниацинамидом в составе, обещают ещё и лечебный эффект, тоже приятное дело.

#29698 2020-04-09 17:30:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны-жирнокожики, хочу поделиться приятными ощущениями.
Заказала новый солнцезащитный крем от La roche pose, который Anti-imperfections

Спасибо, анончик, попробую. Я тоже Рош Посе пользуюсь, но другим кремом, как раз заканчивается. А на что ты его наносишь? Дургок крем, сыворотка? Или и просто так можно?

#29699 2020-04-09 17:51:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны-жирнокожики, хочу поделиться приятными ощущениями.
Заказала новый солнцезащитный крем от La roche pose, который Anti-imperfections

Спасибо, анончик, попробую. Я тоже Рош Посе пользуюсь, но другим кремом, как раз заканчивается. А на что ты его наносишь? Дургок крем, сыворотка? Или и просто так можно?

Этот, Anti-imperfections, с ниацинамидом и салицилкой, думаю, его можно и на голую кожу. Ну, точнее я так и наношу и мне норм, но может кому-то будет не хватать увлажнения.
До этого у меня был Anti-shine, я под него наносила сыворотку с ниацинамидом от Ordinary, хорошо ложилось и ничего не скатывалось, не блестело. Соло на коже тоже вполне нормально все было. Но я ленивый анон, корейские многоступенчатые схемы не про меня, и кожа видимо достаточно жирная, чтобы просто ей не мешать)

У этих двух кремов очень похожая текстура, первый, кажется, чуть посуше, но для меня это плюс. Оба сначала финишируют такой бархатистой матовостью, где-то в середине дня может понадобится припудривание. Но с учётом того, что все солнцезащитки до этого блестели на мне сразу же, я считаю это отличный результат.

Он ещё и вполне экономичный, мне одной баночки 50 мл хватило на сезон с апреля до сентября. Осталась такой же белоснежкой как и была, даже-даже лицо не загорело, а лето у нас очень солнечное было, так что и функцию защиты он отлично выполняет. Зиму вот расслабилась и искала лениво ему замену, но поняла, что на лето я ничего лучше не найду.

#29700 2020-04-09 18:32:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, спасибо за реки на крем для рук!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума