Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#29651 2020-03-31 17:30:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Правильно ли я понимаю, что вот эту сыворотку можно юзать вместо гиалуронки? Или она в дополнение?

Это и есть сыворотка с гиалуронкой).

#29652 2020-03-31 18:25:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это и есть сыворотка с гиалуронкой).

Да вот я на неё смотрел с подозрением и никак поверить не мог :facepalm: её очень хвалят, прям вот очень, и её там 4-6 капель надо на лицо+декольте (верю, потому что с CEF заявленных 4-5 капель тоже хватает), а я привык, что у гиаулоровых сывороток расход продукта довольно большой на один раз - думал, может, не понимаю чего

Отредактировано (2020-03-31 18:26:28)

#29653 2020-04-01 13:02:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а каких нераскрученных блогеров вы смотрите?

#29654 2020-04-01 13:21:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Джилл Сноу Вайт, единственная, которая не раздражает. Очень информативные видео.

#29655 2020-04-01 14:50:09

Анон

Re: Бьюти-тема

А есть кроме Адель адекватные блогеры, которые пишут, а не болтают на видео? Ненавижу видео

#29656 2020-04-01 17:29:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Джилл Сноу Вайт, единственная, которая не раздражает. Очень информативные видео.

спасибо, анон! Какой у нее красивый голос!  :heart:

#29657 2020-04-01 18:46:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

даже если повторяю более дишманской косметикой

Эх, мне даже все эти ее красивые макияжи не на чем повторять, потому что у анона очень сильно нависшее веко и довольно низко сидящие брови.

ахах. у меня тоже нависщее веко, но меня это никогда не останавливало)) мне нравится сам процесс))
если бы я была умнее и лет в 20 пошла бы учится на визажиста, то я бы воплощала это на людях) а так - приходится на себе)))

#29658 2020-04-01 18:52:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а каких нераскрученных блогеров вы смотрите?

Beautymania_by - у нее моя любимая белорусская косметика. и она сама приятная и голос приятный
Оксана Голодюк - у нее много туториалов
это на кого я подписана, из тех, кто до 100к. а так - просто по рекомендациям ютуба смотрю или забиваю конкретную тему.

#29659 2020-04-05 18:53:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, посоветуйте крем для лица "все-в-одном". Чтобы увлажнение, спф минимум 30 и тонирующий. Желательно из европейской космецевтики, с корейцами у меня отношения не сложились. Приближается лето и мазать на лицо слоеный пирог не хочется.

#29660 2020-04-05 19:48:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, посоветуйте крем для лица "все-в-одном". Чтобы увлажнение, спф минимум 30 и тонирующий. Желательно из европейской космецевтики, с корейцами у меня отношения не сложились. Приближается лето и мазать на лицо слоеный пирог не хочется.

А если не секрет, что именно не понравилось у корейцев?

#29661 2020-04-05 19:51:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А если не секрет, что именно не понравилось у корейцев?

В смысле, какие марки? Я уже не помню, несколько разных пробовала в среднем ценовом сегменте. Не понравилось, что у них косметика будто заточена на многоуровневый уход и нельзя просто взять дневной крем, намазаться и пойти. Бибики очень плотные на мой вкус к тому же. От каких-то средств еще и раздражение было.

#29662 2020-04-06 00:28:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте лайфхаки для волос. Отращиваю волосы, хочу роскошную гриву, а то обычно у меня волосы висят сосульками.

#29663 2020-04-06 00:30:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте лайфхаки для волос.

Отдельный тред есть)

#29664 2020-04-06 04:21:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А если не секрет, что именно не понравилось у корейцев?

В смысле, какие марки? Я уже не помню, несколько разных пробовала в среднем ценовом сегменте. Не понравилось, что у них косметика будто заточена на многоуровневый уход и нельзя просто взять дневной крем, намазаться и пойти. Бибики очень плотные на мой вкус к тому же. От каких-то средств еще и раздражение было.

Нет, конкретные средства интересны с спф+тоном+увлажнением, которые не подошли.
А в европейской косметике разве есть "намазался и пошёл"? Все так же требует как минимум базового тонизирования кожи, многое заточено на схему тоник+сыворотка+крем.

#29665 2020-04-06 08:01:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А в европейской косметике разве есть "намазался и пошёл"? В

Конечно. Умывание плюс дневной крем. Крем отлично ложится на голую кожу.

#29666 2020-04-06 08:13:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А в европейской косметике разве есть "намазался и пошёл"? В

Конечно. Умывание плюс дневной крем. Крем отлично ложится на голую кожу.

Ни разу такого крема не видела. Без тоника или гидролата не могу вообще

#29667 2020-04-06 08:40:41

Анон

Re: Бьюти-тема

С тоником еще ок. Главное, чтобы не нужны были еще сыворотки, один крем, второй крем. Увлажняющий бибик Рош Позе вот просто на кожу не ложится  :dontknow: А "простые" дневные кремы ложатся. Думала, может есть тонированные дневные кремы, чтобы и с спф, и немного тон выравнивали.

#29668 2020-04-06 08:54:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Так зачем бибик? Мажься просто хорошим уходом тогда. Имхо, ни один бибик на "голую" кожу не ложится, ни европейский ни какой-то ещё.
Можешь попробовать "Вуаль" от аркадии, у них уход оч качественный, у меня теперь три банки вместо десятка. Правда тоном я другим пользуюсь

#29669 2020-04-06 08:55:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Главное, чтобы не нужны были еще сыворотки, один крем, второй крем.

анон, тебя же никто не заставляет. Если ты не хочешь ухаживать за кожей - не ухаживай, мажь что угодно. Кремы и сыворотки берутся от того, что ты хочешь на коже подправить. Если у тебя всё так хорошо, что тебе не нужно это - замечательно.

А если ты хочешь чтобы сыворотка, крем и тон были в одном - ну, помни, что универсальные вещи всегда хуже

#29670 2020-04-06 09:32:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так зачем бибик? Мажься просто хорошим уходом тогда

Чтобы тон выровнять.

Анон пишет:

Если ты не хочешь ухаживать за кожей - не ухаживай, маж

Спасибо за заботу, анон, но основной уход у меня в вечерней рутине. А утром нужен именно универсальный крем без особых спецэффектов.

Анон пишет:

тебя же никто не заставляет

"Заставляет" само средство, которое или начинает сыпаться с неподготовленной кожи, или сушит.

#29671 2020-04-06 09:51:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А в европейской косметике разве есть "намазался и пошёл"? В

Конечно. Умывание плюс дневной крем. Крем отлично ложится на голую кожу.

Ни разу такого крема не видела. Без тоника или гидролата не могу вообще

А что происходит когда ты крем тупо на голую кожу кладёшь? Другой анон, но тоже ничем не пользуюсь кроме умывашек и крема, ну и санскрина

#29672 2020-04-06 10:19:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно. Умывание плюс дневной крем. Крем отлично ложится на голую кожу.

Ни разу такого крема не видела. Без тоника или гидролата не могу вообще

А что происходит когда ты крем тупо на голую кожу кладёшь? Другой анон, но тоже ничем не пользуюсь кроме умывашек и крема, ну и санскрина

Мне это банально некомфортно. И с водичкой (гидролат или тоник) на коже крем лучше впитывается и ложится. Любой.
И да, года в 22 было нормально, а в 20 у меня и крема не было толком, но на 30лвл многое меняется. Если твоя кожа не требует ничего, кроме крема - супер.

#29673 2020-04-06 11:41:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что происходит когда ты крем тупо на голую кожу кладёшь?

Просто увлажнение лучше, когда под кремом есть мокрый слой, а не сухая кожа, но это необязательно должен быть тоник - вода сойдет. Если жесткая или еще какая-то не очень вода в кране, то кипяченая или из бутылки. Тоник имеет смысл, когда у него есть конкретные нужные тебе свойства, а если просто чтобы был, ну такое, отличный способ продать побольше банок. Как и концепция многослойного ухода в принципе, когда ее воспевают как универсальную.

#29674 2020-04-06 11:53:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте лайфхаки для волос.

Отдельный тред есть)

Спасибо, продублировал туда вопрос.

#29675 2020-04-07 07:57:24

Анон

Re: Бьюти-тема

а мокрый слой - это прямо мокрый? то есть, нанес гиалуронку, например, и тут же херачишь сверху крем?
я обычно минуту-две жду, пока оно впитается, зубы там чищу, так не надо?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума