Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#29601 2020-03-27 14:51:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

НО! Будьте осторожны, если у вас только целлюлит, а сам вес - как у анона - не то что не лишний, но и даже недостаточный: средства очень быстро и довольно заметно худеют вас.

А если у меня целлюлита нет или мало, а похудеть хочется, мне подойдут?  ;D В смысле это ведь чисто визуальный эффект, пока пользуешься, он не сохраняется?

Отредактировано (2020-03-27 14:51:40)

#29602 2020-03-27 15:13:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

НО! Будьте осторожны, если у вас только целлюлит, а сам вес - как у анона - не то что не лишний, но и даже недостаточный: средства очень быстро и довольно заметно худеют вас.

А если у меня целлюлита нет или мало, а похудеть хочется, мне подойдут?  ;D В смысле это ведь чисто визуальный эффект, пока пользуешься, он не сохраняется?

Я конечно не Кейси, и провидеть не смогу  ;D думаю, тебе нет смысла в антицеллюлитниках вообще, и увы, но вот прямо именно худеть, имхо, возможно только недоедая  ;D Конечно если то что Кора пишет у себя на сайте правда - про накопление жиров в клетках - то тебе эти кремы могут быть хоть немного полезны. Но это не точно.  ;)
Насчет сохранения эффекта - я хз, я первый раз пользуюсь этими средствами. и у меня еще они не закончились)
Ну, и я все равно почти регулярно пользуюсь чем-то для тела - для упругости, для тонуса или вот уже прямо антицеллюлитным, так что если мне будет нужно опять подтянуться - я буду брать эти средства, как быстро действующие и эффективные (но я их использую дважды в день! кроме выходных)) с утра - корректор, вечером - крем день-ночь, и втираю интенсивно, разминая всю склонную к дряблости область!)

#29603 2020-03-27 17:56:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Интересно, а если на лицо его намазать? Лицо даже когда все остальное тело напоминает скелет остается пухлым как пиздец  :sadcat:

Отредактировано (2020-03-27 17:56:17)

#29604 2020-03-27 21:01:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Интересно, а если на лицо его намазать? Лицо даже когда все остальное тело напоминает скелет остается пухлым как пиздец  :sadcat:

Ой, я б не рисковал! Это же лицо! А ну как вызвездит чем-нибудь?? У Mеthode Jeanne Piaubert был ролик против жировых отложений на лице, против двойного подбородка, емнип, но их косметика очень дорогая... и, имхо, средства не стоят своей конской цены, но - опять же, имхо - видимый эффект все же от них есть, а консультанты в лэтуали вообще бойко рекают их как лучших избавителей от лишнего жирка, хз, может у меня просто недостаточно того жирка, так-то вроде отзываются об этой косметике положительно.

#29605 2020-03-28 02:45:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

думаю, тебе нет смысла в антицеллюлитниках вообще, и увы, но вот прямо именно худеть, имхо, возможно только недоедая

Было у меня такое подозрение.  ;D У меня вообще мало этого жира, но я очень астеничный, кожа & кости, так что заметно любое количество. Но целлюлита в смысле апельсиновой кожуры не вижу, тупо жирное желе.

Анон пишет:

Лицо даже когда все остальное тело напоминает скелет остается пухлым как пиздец 

Подожди лет десять  ;D я такой же был, как чупа-чупс, а как апнул 30 лвл, щеки помахали невидимыми ручками и удалились, сейчас под скулами впадины уже, я чую, к 50 будет морщинистая, но сухая и точеная физиономия, как у старых индейцев.

#29606 2020-03-28 02:49:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

тест на щипок

О, а что это?

Тест щипка. Делается он просто: сожмите кожу между пальцами, как будто щиплете ее. Кожа с нормальной плотностью очень быстро возвращается в свое первоначальное положение. На коже со сниженной плотностью еще какое-то время остается складка, и заметны мелкие морщинки.

#29607 2020-03-28 02:58:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Подожди лет десять   я такой же был, как чупа-чупс, а как апнул 30 лвл, щеки помахали невидимыми ручками и удалились, сейчас под скулами впадины уже, я чую, к 50 будет морщинистая, но сухая и точеная физиономия, как у старых индейцев.

абсолютно та же история  :pink: и анона еще постоянно спрашивают про удаление комков биша, а анон же не может сказать что он просто тупо старый стал, и ничего себе не удалял, анону приходится загадочно смеяться по-русалочьи и таинственно мерцать глазами в ответ на бестактные вопросы.

#29608 2020-03-28 13:10:01

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, у меня есть эссенция с семенами от blithe и сыворотка с витамином С от таймлесс. как их мазать на лицо? сначала эссенцию, а потом сыворотку?

#29609 2020-03-28 17:14:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Я бы мазал все же сыворотку, а сверху эссенцию.

#29610 2020-03-28 17:20:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, у меня есть эссенция с семенами от blithe и сыворотка с витамином С от таймлесс. как их мазать на лицо? сначала эссенцию, а потом сыворотку?

начинай с более легкой текстуры.

#29611 2020-03-29 10:29:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кому-нибудь удалось удлинить ногтевое ложе? Я с ногтями абсолютно все неправильно делаю: на салонном маникюре экономлю (не ходил ни разу и не собираюсь), ногти грызу и стригу под корень, когда отрастут - чищу под ними инструментом. Видок, конечно, печальный. Хочу по науке начать делать: чистить только щеточкой, увлажнять и регулярно отодвигать кутикулу, всегда оставлять свободный край, чтобы приросло.
У подруги были ногти еще хуже моих, но она начала регулярно делать шеллак, и сейчас через пару лет нормальные ногти. Я хочу попробовать на одной силе воли, без салона. Можно за полгода-год рассчитывать на результат?

#29612 2020-03-29 10:38:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кому-нибудь удалось удлинить ногтевое ложе? Я с ногтями абсолютно все неправильно делаю: на салонном маникюре экономлю (не ходил ни разу и не собираюсь), ногти грызу и стригу под корень, когда отрастут - чищу под ними инструментом. Видок, конечно, печальный. Хочу по науке начать делать: чистить только щеточкой, увлажнять и регулярно отодвигать кутикулу, всегда оставлять свободный край, чтобы приросло.
У подруги были ногти еще хуже моих, но она начала регулярно делать шеллак, и сейчас через пару лет нормальные ногти. Я хочу попробовать на одной силе воли, без салона. Можно за полгода-год рассчитывать на результат?

Нельзя удлинить ногтевое ложе, чтоб оно удлинилось и все, у тебя шикарные ноготки.
Пока ты регулярно делаешь маникюр, отодвигаешь, подрезаешь и отодвигаешь ,у тебя все будет ок. И два года ждать не надо.
Забьешь и зарастет все обратно, задвинется.

#29613 2020-03-29 10:47:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Не, я про то, что у меня от обгрызания и обстригания край ногтя не доходит до конца пальца. Там по 2-3 миллиметра голой кожи. Только на больших пальцах ноготь полностью фалангу закрывает. Может свободный край прирасти, если перестать ковырять? Пишут, что может.

#29614 2020-03-29 11:02:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Не может. С чего он "прирастет"? Отращивай ноготь, чтоб закрывал кончик пальца.

#29615 2020-03-29 11:14:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Да ну почему, со временем если иметь достаточно длинный ноготь постоянно, то ложе чуть удлиняется. Но это долго, да.

У анона вот наоборот, ложе длинное, и поэтому я не могу под корень ногти обрезать, больно просто, а по учебе надо (

#29616 2020-03-29 11:17:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Прирастание ногтя к кончику пальца - физиологическая норма, и если перестать его травмировать, то ноготь потихоньку придёт к своей норме. Не факт, что прирастёт полностью, но вид станет значительно лучше. Но это займёт много времени, так что наберись терпения, анон.

#29617 2020-03-29 12:02:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не, я про то, что у меня от обгрызания и обстригания край ногтя не доходит до конца пальца. Там по 2-3 миллиметра голой кожи. Только на больших пальцах ноготь полностью фалангу закрывает. Может свободный край прирасти, если перестать ковырять? Пишут, что может.

У меня получилось, да. Я ничего специально не делал, просто начал отращивать, и через какое-то время заметил, что оно удлинились до самого края пальцев. Под ногтями я, кстати, пардон, особо не чистил  =D У меня под длинные ногти просто не забивается грязь.
Бзв, сейчас из-за короны пилю под корень и так непривычно! Я, оказывается, столько дел с помощью ногтей делал... Даже серьги надевать стало сложнее.

#29618 2020-03-29 12:11:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пишут, что может.

Гарантирую, может. Месяц в гипсе, шикарные ногти на той руке, прям заметная разница. :lol:
В общем, сколько-то прирастет, если:

  • ты не будешь лазить под ноготь

  • ты не будешь застригать ноготь под ноль

Но если ты достаточно активно что-то делаешь руками, так что на кончик пальца приходится давление, до самого края пальца не будет.
От жесткости ногтя еще зависит. Шеллак и другое твердое покрытие способствуют.

#29619 2020-03-29 13:39:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Короткие ногти это боль. Завидую чувакам с удлиненным ложем :bubu:

#29620 2020-03-29 15:59:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У анона вот наоборот, ложе длинное, и поэтому я не могу под корень ногти обрезать, больно просто, а по учебе надо (

Блин, это поэтому? Я все думал что со мной не так если мне так больно когда ноготь весь палец не закрывает что приходится пластырь наклеивать, куча народу же так по доброй воле ходит и им нормально

#29621 2020-03-29 17:17:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона вот наоборот, ложе длинное, и поэтому я не могу под корень ногти обрезать, больно просто, а по учебе надо (

Блин, это поэтому? Я все думал что со мной не так если мне так больно когда ноготь весь палец не закрывает что приходится пластырь наклеивать, куча народу же так по доброй воле ходит и им нормально

Ага, то самое "мяско".
Но я чисто физически не могу спилить так, чтобы ноготь был короче пальца, мне по мясу пилить придется.

#29622 2020-03-29 17:44:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но я чисто физически не могу спилить так, чтобы ноготь был короче пальца, мне по мясу пилить придется.

Я спиливать тоже не могу, но у меня ногти иногда ломаются вот так, приходится в порядок приводить и ждать пока отрастет

#29623 2020-03-29 18:21:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Блин, это поэтому? Я все думал что со мной не так если мне так больно когда ноготь весь палец не закрывает что приходится пластырь наклеивать, куча народу же так по доброй воле ходит и им нормально

Поэтому-поэтому, я такой же, у меня ноготь не торчит за кончик пальца, только если обстричь до предела и это некомфортно ощущается. Физически, не визуально, я даже не фанат маникюра. То есть просто ноготь подстрижен, без лака - но если ты трогаешь кончик пальца, ощущаешь сначала ноготь, потом мягкую часть пальца, ноготь как коготь животного как бы слегка прикрывает кончик, будучи чуть выгнутым к нему.

а по учебе надо (

А мне личную жизнь портило, я бисексуальный анон.  :lol: но никак, не могу так сильно обрезать

Отредактировано (2020-03-29 18:27:45)

#29624 2020-03-29 19:24:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А мне личную жизнь портило, я бисексуальный анон.

Вот потому и решил сейчас заняться, потому что личной жизни нет, а настроения летом ее налаживать не будет сто процентов, я себя знаю. ))
*первый анон с вопросом про ногти*
Спасибо, обнадежили!  :great:

#29625 2020-03-29 20:16:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А мне личную жизнь портило, я бисексуальный анон. 

Анон лесбиянка с длинными когтями. Поверь, ногти не мешают, если все делать аккуратно  :troll:  а если неаккуратно, то и без когтей можно напакостить до больнички.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума