Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#29551 2020-03-24 00:23:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пс: а что, кто-то ещё читает этот притон жопоруких грязнуль, Косметисту?

читаем, но уже только один раздел лаков. испортилась косма(

#29552 2020-03-24 07:33:38

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны с многоступенчатым уходом, что вы делаете по выходным, когда никуда не идете и не краситесь? и утром, и вечером полный уход? или один раз в день?

#29553 2020-03-24 07:50:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Я перестала читать Косметисту после их новогоднего обновления сайта. Стало такое неудобочитаемое буэ, просто кошмар в плане дизайна.

#29554 2020-03-24 10:08:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Беда пришла, откуда не ждали :facepalm:

Закончилась умывалка. Анон в европах - доставки не жизненно важных товаров длятся вечность, что, конечно, правильно, но теперь анон не знает, куда бечь )

Посоветуйте, пожалуйста, умывалку из масс маркета или аптечной косметики, в идеале чтобы не сушила и не забивала поры. Ну или делала это по-минимуму. Макияжем я в хоум офисе не пользуюсь. Так я обычно пользовалась молочком для умывания, но сейчас его быстро не достать.

Кто-то из анонов, помню, говорил что-то о безводном уходе - то ли о мицеллярке ля рош позе, то ли ещё о чём-то таком. Тоже не против попробовать. В общем, я открыта для нового и экспериментов - главное, чтобы продукт можно было буквально взять с полки в супермаркете или в аптеке (с этим чуть проще - аптеки, как правило, могут это дело заказать и на этот или следующий день товар будет у них, останется только забрать)

Отредактировано (2020-03-24 10:09:20)

#29555 2020-03-24 10:36:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кто-то из анонов, помню, говорил что-то о безводном уходе - то ли о мицеллярке ля рош позе, то ли ещё о чём-то таком.

Берёшь любую мицеллярку, остатки протираешь любым тоником. Все, ты прекрасен.

P. S. Мицеллярка - это расходник, платить тыщи за бутылку мыльного раствора??

#29556 2020-03-24 10:39:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Берёшь любую мицеллярку, остатки протираешь любым тоником. Все, ты прекрасен

О, да? Спасибо, анон, попробую!

#29557 2020-03-24 10:45:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Я так и делаю, умываюсь без воды уже давно. От воды (любой) сохнет кожа.

#29558 2020-03-24 11:11:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я так и делаю, умываюсь без воды уже давно. От воды (любой) сохнет кожа.

На макияж мне так терпения не хватит) а вот без макияжа попробую, спасибо!

#29559 2020-03-24 11:31:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я так и делаю, умываюсь без воды уже давно. От воды (любой) сохнет кожа

Анон, ради интереса - а как ты купаешься и голову моешь? Все отдельно? Если залезть просто в душ, вода же сверху льется и на лицо попадает

#29560 2020-03-24 11:55:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если залезть просто в душ, вода же сверху льется и на лицо попадает

У меня не попадает, ну разве что отдельные капли. При мытье головы может немного попасть, но это раз в неделю же, не каждый день. Душ настроен так, что вода выше шеи не льется, голову мою, наклонившись над ванной.

#29561 2020-03-24 12:11:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На макияж мне так терпения не хватит) а вот без макияжа попробую, спасибо!

Я другой анон, но что там терпения? Пара минут и несколько ватных дисков, чтобы снять макияж.

#29562 2020-03-25 13:48:29

Анон

Re: Бьюти-тема

А мне посоветуйте, пожалуйста, самый обычный недорогой дневной крем. Чисто чтобы кожа в Т-зоне не шелушилась, в том числе от жесткой воды. Но не слишком жирный. Сейчас юзаю, стыдно сказать, оливковый от Невской косметики, хотелось бы что-то еще попробовать. Кожа комбинированная, не особо проблемная, прыщи только циклические.

#29563 2020-03-25 14:08:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А мне посоветуйте, пожалуйста, самый обычный недорогой дневной крем. Чисто чтобы кожа в Т-зоне не шелушилась, в том числе от жесткой воды. Но не слишком жирный. Сейчас юзаю, стыдно сказать, оливковый от Невской косметики, хотелось бы что-то еще попробовать. Кожа комбинированная, не особо проблемная, прыщи только циклические.

Чистая линия в зелёном тюбике? Там есть с розой, пшеницей и что-то ещё. Стоит копейки, а увлажняет классно.

#29564 2020-03-25 14:25:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Закончилась умывалка. Анон в европах - доставки не жизненно важных товаров длятся вечность, что, конечно, правильно, но теперь анон не знает, куда бечь )

Посоветуйте, пожалуйста, умывалку из масс маркета или аптечной косметики, в идеале чтобы не сушила и не забивала поры.

А ты где в европах? В Германии в dm мне очень нравятся умывалки Nonique, не сушат, увлажняют. Но они такие жирненькие (зеленая вроде бы менее, оранжевая более), с маслами, так что смотри сам. Мне масла хорошо заходят и не забивают поры.

#29565 2020-03-25 14:38:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я другой анон, но что там терпения? Пара минут и несколько ватных дисков, чтобы снять макияж.

Просто смыть хорошей умывалкой проще и быстрее, имхо  :dontknow:

Увидел вчера в аптеке Ля Рош Позе  - мицеллярный мусс. Взял его. Использовал два раза, вечером и утром - вроде ничего

Анон пишет:

А ты где в европах? В Германии в dm мне очень нравятся умывалки Nonique, не сушат, увлажняют. Но они такие жирненькие (зеленая вроде бы менее, оранжевая более), с маслами, так что смотри сам. Мне масла хорошо заходят и не забивают поры

Я тоже в Германии ) присмотрюсь, спасибо, анон!

#29566 2020-03-25 19:54:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А мне посоветуйте, пожалуйста, самый обычный недорогой дневной крем.

В треде недавно советовали Novosvit  увлажняющий 24 часа. Реактивной и сухой коже анона увлажнения только от него маловато, но зато кожу не разносит во все стороны.

#29567 2020-03-25 20:15:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анoны, чем вырoвнить тoн кoжи? Пoстакне, мелазма, веснушки, вooбще фу( Всю зиму пoльзoвался мoлoчнoй кислoтoй 10% и ретинoлoм гранактив кoтoрый the Ordniary, сейчас пoльзуюсь бадягoй  - результата 0  :panic:

Отредактировано (2020-03-25 20:17:12)

#29568 2020-03-25 20:17:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А мне посоветуйте, пожалуйста, самый обычный недорогой дневной крем. Чисто чтобы кожа в Т-зоне не шелушилась, в том числе от жесткой воды. Но не слишком жирный. Сейчас юзаю, стыдно сказать, оливковый от Невской косметики, хотелось бы что-то еще попробовать. Кожа комбинированная, не особо проблемная, прыщи только циклические.

Если у тебя есть в городе органик шоп, попробуй от Адэль. Там вроде два вида их, но оба в тюбике, не в круглой баночке. Стоят в районе 350р, чудес не творят, но мне очень понравился

#29569 2020-03-26 07:12:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В треде недавно советовали Novosvit  увлажняющий 24 часа. Реактивной и сухой коже анона увлажнения только от него маловато, но зато кожу не разносит во все стороны.

Для сухой кожи один он будет маловат, соглашусь, зато поверх сыворотки с гиалуронкой неплохо.

#29570 2020-03-26 09:22:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пoстакне, мелазма, веснушки, вooбще фу( Всю зиму пoльзoвался мoлoчнoй кислoтoй 10% и ретинoлoм гранактив кoтoрый the Ordniary,

Тональником Этот гранактив вообще ни о чем. Мне для выравнивания тона от того же Ординари больше помогли аскорбилфосфат магния и ниацинамид. Но у меня не очень фу кожа - так, мелкие проблемы (ну, на мой взгляд)  ;D  А веснушки - это не фу, это очень мило.
От постакне помогают более ядреные ретиноиды, но это пусть другие аноны советуют.

#29571 2020-03-26 09:51:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анoны, чем вырoвнить тoн кoжи? Пoстакне, мелазма, веснушки, вooбще фу( Всю зиму пoльзoвался мoлoчнoй кислoтoй 10% и ретинoлoм гранактив кoтoрый the Ordniary, сейчас пoльзуюсь бадягoй  - результата 0  :panic:

У корейцев наверное смотреть надо, или японцев, они на белизне кожи сдвинутые, и средства всякие для отбеливания делают. Может в блогах почитать, у той же Мелон панды к примеру?

#29572 2020-03-26 10:04:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, скажите, пожалуйста, а шампуни и бальзамы для окрашенных волос правда помогают дольше сохранять цвет? Я покрасилась обычной бытовой краской меньше недели назад, а волосы, кажется, посветлели уже как минимум на тон-два :pink:

#29573 2020-03-26 10:30:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, скажите, пожалуйста, а шампуни и бальзамы для окрашенных волос правда помогают дольше сохранять цвет? Я покрасилась обычной бытовой краской меньше недели назад, а волосы, кажется, посветлели уже как минимум на тон-два :pink:

Тебе сюда, анон: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256&p=21

#29574 2020-03-26 10:33:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Упс, простите, пропустила момент, когда для волос появился отдельный тред.
Спасибо!

#29575 2020-03-26 14:59:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, на новый год у Too Faced продавался сет из 4х мини-блесков

Скрытый текст

Хочется найти такой же околокрасный, как в этом наборе. Никто навскидку не посоветует похожего?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума