Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#29351 2020-03-05 06:42:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Серьёзно, на работу иду - темно, с работы - темно

Анон пишет:

в шесть утра только светать начнет

А ты с 6 утра до позднего вечера работаешь? С этого и надо было начинать. Средняя полоса России, в 8 утра сейчас уже светло, в 7 вечера тоже еще.
Ну если у тебя такая темнота, то ещё куда ни шло, хотя через стекла ультрафиолет вполне проходит, тут как-то долгая дискуссия была на эту тему

Отредактировано (2020-03-05 06:44:09)

#29352 2020-03-05 08:10:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ты с 6 утра до позднего вечера работаешь? С этого и надо было начинать. Средняя полоса России, в 8 утра сейчас уже светло

В семь я уже на работе, раньше шести крайне редко ухожу.

Анон пишет:

в 7 вечера тоже еще.

Да ладно, в семь темно ж уже

Анон пишет:

хотя через стекла ультрафиолет вполне проходит,

У меня не стекла, у меня полностью искусственное освещение. То есть, есть и естественное, но там либо стекла с матовой бумагой, либо жалюзи
Короче солнце вижу в основном по выходным и на этот случай у меня есть с собой тюбик санскрина, но мазаться с утра и ходить с ним весь день мне бы пока не хотелось, у меня проблемная кожа и большинство средств с спф делают ей нехорошо

#29353 2020-03-05 10:17:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да ладно, в семь темно ж уже

Проверила, гисметео говорит что в моем городе заход солнца в 19-12, а в Мск на час раньше... Ну вот так как-то
Ну если у тебя такой режим и на работе все естественное освещение прикрыто, то тогда ещё норм.

#29354 2020-03-05 13:05:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто что слышал про косметику с каннабидиолом? Лезет на меня изо всех щелей сейчас. Обещания - от заметного уменьшения выработки себума до замедления процессов старения. Думаю, вот попробовать ввести в рутину или подождать еще, что народ писать будет

#29355 2020-03-05 13:28:10

Анон

Re: Бьюти-тема

А посоветуйте недорогое и не забивающее поры средство с санскрином. Что бы мелкий тюбик можно было кинуть в сумку и если останусь где-то у друзей, намазаться перед выходом на улицу.

Погулял по ДС полдня, уже вылезли веснушки(( И не модные веснушки как у модели, а мерзкие бесформенные, бледные крапинки, портящие цвет лица и бледные пигментные пятна.

#29356 2020-03-05 14:19:00

Анон

Re: Бьюти-тема

О, туда же вопрос.
Помнится, тут были долгие дискуссии на тему того, как обновлять спф в течение дня, предлагали спреи в основном вроде. Я недавно видела спф-кушоны (не тонированные!) на ебэе, кто-нибудь пробовал? Пока идея выглядит весьма заманчиво

#29357 2020-03-05 15:39:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, заказала сыворотку с вит С ля рош позе, её можно/нужно сверху кремом увлажняющим закрывать? На офсайте пишут только про санскрин, но я до мая не планировала, да и сомнительно, что одна сыворотка увлажнение даст

Пару лет назад я, в начале апреля, на первом солнце словил пигментацию и весь год ходил как далматин. При этом  использовал в уходе я не кислоты, а банальный крем типа "чистая линия". Так что первое солнце очень злое.

Отредактировано (2020-03-05 15:41:53)

#29358 2020-03-05 21:53:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вообще-то даже здесь буквально пару страниц назад писали, что вит С не вызывает фотосенсибилизации, он просто разрушается на солнце, те санскрин защищает саму сыворотку, а не меня

Мало ли что там писали. Еще раз: после кислотных средств с ощутимой концентрацией действующего вещества санскрин нужен.

#29359 2020-03-05 22:48:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Еще раз: после кислотных средств с ощутимой концентрацией

Анон, о каких ты кислотных средствах, витамин С — это не кислота, работает не как кислоты и даже не всегда в "кислой" форме. Не вводи в заблуждение, плез, да еще так безапелляционно.

#29360 2020-03-05 22:58:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, хочу эту палетку - сил нет:
https://www.sephora.de/make-up/augen/pa … source=crt

И впервые я вдохновился попробовать блестящие тени, но я всегда - вот просто всегда - пользуюсь только матовыми. Боюсь даже пробовать перламутровые - мол, а вдруг не пойдут, да не в твоём возрасте (мне 34, я знаю, что вы скажете, и вы правы  :facepalm: ), да куда ты лезешь со своими кривулями, это только профессионалы могут, да и не на каждый день же, а ты всё равно никуда не ходишь. В общем, ужасно насрано у меня в голове внезапно. Надеюсь вдохновиться примером. Аноны, кто-нибудь пользуется нематовыми тенями или это и правда только на картинке красиво?

#29361 2020-03-05 23:00:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользуется нематовыми тенями или это и правда только на картинке красиво?

Да я матовые то использую только как подложку под блестящие или чтоб растушевать
Не ссы, ничего там сложного, особо молодёжного и не каждодневного нет. Ну разве что у тебя работа с очень строгим дресскодом

#29362 2020-03-05 23:03:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И впервые я вдохновился попробовать блестящие тени, но я всегда - вот просто всегда - пользуюсь только матовыми. Боюсь даже пробовать перламутровые - мол, а вдруг не пойдут, да не в твоём возрасте (мне 34, я знаю, что вы скажете, и вы правы   ), да куда ты лезешь со своими кривулями,

Во-первых, пот ренируйся дома, посмотри, что лучше, во-вторых, поначалу необязательно сто слоев на глаз мазюкать.

#29363 2020-03-05 23:39:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользуется нематовыми тенями или это и правда только на картинке красиво?

пользуюсь и очень люблю блестяшки в любом виде. советую посмотреть туториалы, у той же деноны есть видео с ее палетками, заодно и научишься чему-то)

#29364 2020-03-06 00:23:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

пользуюсь и очень люблю блестяшки в любом виде

+1. у меня схема стандартная: то, что блестит, на середину века, все, вы великолепны. можно ещё во внутренний уголок и по нижнему веку, но у меня жирные веки, с угла все ползёт.
очень симпатичная палетка, кстати )

#29365 2020-03-06 00:52:56

Анон

Re: Бьюти-тема

спасибо, аноны, вы меня прям мотивировали)) буду пробовать!

#29366 2020-03-06 00:56:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Палетка прямо классная, и очень носибельная, цвета подобраны такие, что можно и повседневный мейк сделать и вечерний. Я бы блестяшки использовал бы как акцент, как тут говорят. Еще стрелку бы сделал цветную блестящую соло, мне такое тоже нравится. Ты, анон, смело пользуйся, тут просто надо немножко привыкнуть. это поначалу кажется, что ой блин это эребор, я не смогу, а потом втянешься.

#29367 2020-03-06 01:21:43

Анон

Re: Бьюти-тема

да я, аноны, на самом деле не то чтобы шарахаюсь от яркого мейка. То есть мне и ярко-красные тени не жмут, например, но именно матовые. С чего у меня на блестяшки такой сдвиг по фазе, хз

#29368 2020-03-06 07:21:18

Анон

Re: Бьюти-тема

39, с того года упоролась по блестяшкам и сверкашкам. Наношу на подвижное веко. Анон, когда ты в полном макияже, с ресницами, видна только небольшая полоска века, поэтому смело мажь!

Плюс конкретно мне с перламутром и шиммером проще, намазал на скорую руку и пошёл, а матовые орехов не прощают, их нужно тщательно наносить и тушевать.

Отредактировано (2020-03-06 07:22:48)

#29369 2020-03-06 08:58:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Еще один анон 30+ с мундастом и пигментами инглот в повседневном макияже передает привет.
А еще анон в приступе шопоголизма на пробу купил вот такой хайлайтер-тени Fenty.
https://iledebeaute.ru/shop/make-up/tin … ore_339509
Ну и жахнул его напополам, коричневую часть на внешний угол, голубую на внутренний и все веко. На голубых глазах внезапно произошел эффект, какого анон обычно добивается красно-оранжевыми тенями: прям вот бездонные-бездонные глаза стали. Поскольку цвета в общем обычные, то такой эффект скорее всего дает именно то, что это хайлайтер-блестяшка.

#29370 2020-03-06 09:07:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон тоже не 18 лет вчера заказал наконец-то первые пигменты от тамми тануки. Давно по ним сохну и вот уже предвкушаю радость от сокровищщ!

Анон пишет:

С чего у меня на блестяшки такой сдвиг по фазе, хз

Может, потому что в 90е это было популярно, но в дешёвом плохом формате? У меня у мамы была древняя польская или какая палетка с разноцветными шиммерными тенями, она ей не красилась вроде, но на какой-то срок это наложил свой отпечаток на покупку мною теней

#29371 2020-03-06 10:00:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо за поддержку, аноны, буду пробовать :)

Может, потому что в 90е это было популярно, но в дешёвом плохом формате

Очень может быть, анон

Отредактировано (2020-03-06 10:01:45)

#29372 2020-03-06 10:34:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон тоже не 18 лет вчера заказал наконец-то первые пигменты от тамми тануки.

Анон, у меня такой сдвиг по фазе был пару месяцев подряд. Я купил у них несколько шиммерных штук на пробу, мне внезапно очень понравилось. Я у них по итогу чуть весь ассортимент не скупил, только недавно чуть попустило. Что мне нравится особенно, так это то, что можно сочетать разные цвета между собой - они классно накладываются друг на друга. И я всю жизнь избегал блестяшек, а тут как прорвало. Налюбоваться не могу))
И да - я их обычно на базу наношу. И наконец-то познал дзен: это первые тени, которые отлично живут с утра до ночи с моим нависшим веком и жирной кожей. Не скатываются, не растекаются, вечером с работы приходишь, смотришься в зеркало - а всё как утром. Я в восторге.
Анон, впервые познавший радость блестяшек в 35.

#29373 2020-03-06 10:37:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне очень нравится, как выглядят пигменты от Тануки, но здорово беспокоит производство. Несколько лет назад она делала их просто на кухне, при этом вообще не отличаясь склонностью к чистоте и гигиене. Что-то изменилось? *с надеждой*

#29374 2020-03-06 10:45:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Я тут почитала о них в отзывах. Там пишут, что в случае проблем (недовес, проблемы с качеством), писать о них не стоит, ибо тут же налетит стая натасканных дрессированных хомяков, и популярно объяснит тебе, кто здесь дебил. Меня это сразу отвратило.

Отредактировано (2020-03-06 10:47:14)

#29375 2020-03-06 12:18:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, нужен совет по макияжу.
Ссылки не реклама салона! Я там не был, ничего не знаю об их услугах, я просто нашел там идеальный пример макияжа.

Хочу коралловые тени, у меня разными нюдовыми палетками получается так и мне так не нравится (пытаюсь мешать розовый и коричневый), пробовал покупать оранжевые, мешать с розовым, тоже не то и еще часто то слишком блестит, то слишком прозрачно, то слишком бронзовое
это так, как получается у меня
https://www.instagram.com/p/B3tn63SDoEW/

это - то, чего я хочу, как мне так сделать?
https://www.instagram.com/p/B3wg4dxjCp0/

Я просто увидел у другого чела эти две фотки рядом и разница как на ладони. Хочу как на второй, где брюнетка, точно как у нее хочу. Мне нужны какие-то другие тени, но какие, как это понять по их цвету и текстуре? Или не тени, а действительно румянами фигачить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума