Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#29326 2020-03-03 08:43:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, пожалста, спонж для мейка?
готов потратиться даже на бьютиблендер, если он живучий и отработает на все деньги.
читаю отзывы и в растерянности - пишут что за месяц разваливается 0.0
у меня hm жил около полугода, но стал совсем сдавать, а в нашей эйчке их больше нет (

#29327 2020-03-03 09:46:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Jaf с али.
Фешн что то там с парфюм лидера.
Хорошо работают, стоят недорого, хватает на квартал при не очень бережном использовании но можно и дольше

Ну и ecotools с айхерб

Отредактировано (2020-03-03 09:46:25)

#29328 2020-03-03 10:23:48

Анон

Re: Бьюти-тема

У мелон панды вышла статья про новинки японских санскринов
https://melon-panda.livejournal.com/788081.html
- и все там круто и хай техноложди, но при всех технологиях почему-то не могут создать санскрин, который защищает с утра до вечера  :sadcat:  каждый год жду этот научный прорыв, но нет, опять не судьба (( что толку от примочек типа "отражения уф", "защиты от трения" и тд, когда всё это надо пересмывать раз в три часа? Личная боль просто((

#29329 2020-03-03 12:26:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалста, спонж для мейка?

Мне больше даже бюютиблендера нравится спонж Саманты, вот такой https://ua.iherb.com/pr/Real-Techniques … onge/72061

#29330 2020-03-03 12:28:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну так. Продвинутые дерматологи считают что все это про больной желудок и прочее - ересь. То есть кожа - это зеркало организма, конечно, но это второстепенно.

Могу сюда плюсануть. Связь питания и акне действительно считают второстепенной, хотя чисто по ощущениям можно попробовать скорректировать питание.

Вообще акне с каждым годом все больше и больше проблема и все-таки так и не выявили точную причину. Вангуют, что как с мигренью, проблема скорее всего комплексная, то есть, ее не разрешить на уровне какой-то одной отрасли медицинской науки.

#29331 2020-03-03 14:52:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалста, спонж для мейка?

В корейско-китайских магазинах типа mumuso встречаются хорошие спонжи по нормальной цене.

#29332 2020-03-03 15:14:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалста, спонж для мейка?

В корейско-китайских магазинах типа mumuso встречаются хорошие спонжи по нормальной цене.

корейско-китайские магазины в ебенях анона не встречаются (

#29333 2020-03-03 15:20:04

Анон

Re: Бьюти-тема

:facepalm: как вообще можно советовать купить что-то в магазине, который есть всего в двух городах?

#29334 2020-03-04 14:48:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Всё, не могу больше - похоже, этот кошмарный Форевер от Диор я так и не доюзаю. Вот на что мне его предшественник подходил, так новый совсем мимо.

Поэтому посоветуйте, пожалуйста, тональник. Смотрю, косметику Урбан Дикей очень хвалят - тональники их кто-нибудь пробовал? Ну и вообще, в сторону каких марок смотреть? Можно и бб, кстати. Раз уж всё равно менять, то можно и совсем новый продукт попробовать. В общем, хелп, аноны

#29335 2020-03-04 15:52:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Всё, не могу больше - похоже, этот кошмарный Форевер от Диор я так и не доюзаю. Вот на что мне его предшественник подходил, так новый совсем мимо.

Поэтому посоветуйте, пожалуйста, тональник. Смотрю, косметику Урбан Дикей очень хвалят - тональники их кто-нибудь пробовал? Ну и вообще, в сторону каких марок смотреть? Можно и бб, кстати. Раз уж всё равно менять, то можно и совсем новый продукт попробовать. В общем, хелп, аноны

Ты хоть опиши, чего хочешь, тональников сто тыщ штук.
Плотный или лёгкий, увлажняющий или матирующий, и так сто тысяч вариантов.

#29336 2020-03-04 16:00:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты хоть опиши, чего хочешь, тональников сто тыщ штук.
Плотный или лёгкий, увлажняющий или матирующий, и так сто тысяч вариантов.

Хороший :sadcat:
Обычно люблю более плотное покрытие. У меня крупные поры, тональник должен их не забивать и в идеале (но не маст) маскировать. Лучше не с glow-эффектом. Лоб, нос и веки жирные, щоки нормальные. Предыдущий Диор отлично убирал жирный блеск на весь день, но при этом не делал из лица маску. Вот ещё бы что-нибудь такое... Хотя, кстати, увлажнение всегда делает моей коже хорошо, так что тут не буду категорична.
Постараюсь попробовать по рекам. Никогда не угадаешь, что подойдет

Отредактировано (2020-03-04 16:01:12)

#29337 2020-03-04 16:23:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Что использовать первым, а что вторым? Глиняную маску для очищения пор или полоску от черных точек?

#29338 2020-03-04 20:36:30

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а как быть и что делать если впервые в жизни захотелось красивый загар, но кожа плохо переносит загар и я наслушался ужасов про то что солнце это гроб кладбище могила? остается только автозагар?

#29339 2020-03-04 21:25:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, заказала сыворотку с вит С ля рош позе, её можно/нужно сверху кремом увлажняющим закрывать? На офсайте пишут только про санскрин, но я до мая не планировала, да и сомнительно, что одна сыворотка увлажнение даст

#29340 2020-03-04 21:32:47

Анон

Re: Бьюти-тема

любую сыворотку можно закрывать

Анон пишет:

красивый загар

Анон пишет:

автозагар

choose one

#29341 2020-03-04 21:41:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Знаешь, я с некоторого времени крайне подозрительно отношусь к кислотам. Да, есть лёгкие типа молочной или миндальки, но в целом эта мода на тотальное сжигания верхнего слоя эпидермиса вместе с полезным, нужным и важным микробиомом мне видится несколько хайповой и малоизученной в перспективе.
По поводу забитых пор - что значит "забиты"? Появились черные точки? Себум стал гуще и хуже выходит? Может быть не ебашить кислотами, а сбалансировать уход, и, главное, питание так, чтобы решить вопрос с себумом?
В общем я бы подумал как переформатировать уход, тем более что кислоты неблагоприятно влияли на цвет лица.

Я на предыдущей странице писал

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожалуйста увлажнение и восстановление. Кожа смешанная, ближе к жирной, большие поры, пост-акне, бывают высыпания в конце цикла, есть забитые комедоны. Сейчас пересушила кожу гелем Сесдерма, высыпаний почти нет, но кожа раздражённая, шелушится, лицо с красноватым оттенком, вылезли малозаметные ранее морщины. Звонил косметологу своему, она рекомендовала салицилку все равно оставить на ночь. А днём бепантен или драпален. Но первый мне забивает поры, а второй сушит. Макияж сейчас снимаю Сетафил гелем, умываюсь пенкой для сухой кожи и протираю тоником для сухой кожи лица. Вот нужно что то сильно увлажняющее и восстанавливающие. Может сыворотки какие нибудь? Кремы очень давно не использую, мне почти все забивают поры, даже которые с кислотами. Возраст 40+

Питание корректировал, оно не влияет. У меня видимо тестостерона много, оттого и прыщи. Даже Диане-35 особо не помогал. Когда раньше зимой делал лазер и пилинги салициловые и гликолевые, воспалений на лице было меньше. Как то пробовал проф пилинги Холи ленд, тоже в салоне, но сходил к другому косметологу - покрылся весь больнючими прыщами. Моя косметолог меня потом далацином в порядок приводила. Дома тоже был уход с кислотами. И вроде лицо чистое почти, но кожа была или розоватая или красная, раздражённая. Убираю кислоты - краснота уходит, но поры через месяц забиваются, потом воспаляются и я весь в прыщах. Вот пытаюсь сейчас пересмотреть уход, но получается плохо. Потому пришёл сюда за советами.
Спасибо тебе за рекомендации растительного ретинола. Поищу, где купить.
Пока купил, как анон выше советовал, умывалку Биор и гель Алоэ. Вроде краснота поменьше стала и шелушения почти ушли.

#29342 2020-03-04 21:45:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо тебе за рекомендации растительного ретинола. Поищу, где купить.

Я на все вопросы "где купить" отвечаю только одно: осваивай Ебей :lenin:  это реально способ найти все, что нужно.

Отредактировано (2020-03-04 21:46:14)

#29343 2020-03-04 21:58:57

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня вопрос про салонные пилинги - надо ли или это все развод на деньги?
Была на чистке, у меня куча пор которые забиваются адски быстро и иногда воспаляются, косметолог рекомендует раз в месяц делать миндальный пилинг, типо он он растворят комедоны, очищает и отшелушивает кожу, уменьшая поры.
И раз в 3-4 месяца делать чистку.

Насколько норм такие рекомендации?

#29344 2020-03-04 22:15:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня вопрос про салонные пилинги - надо ли или это все развод на деньги?

Анон, ну если ты в принципе нормально относишься к пилингам, то какой развод? А если никогда не пробовал, то кто ж тебе скажет? Я раз в месяц-другой стараюсь попасть на чистку, она у меня с элементами мягкого пилингам, мне нравится. Дома я такого эффекта не добьюсь. Тем более я не стану делать дома более глубокие пилинги типа жёлтого. Но у меня достаточно проблемная кожа. Знакомая не делает пилинги вообще, из всей косметологии у неё только ботокс, выглядит в свои сорок охуенно, но у неё сама по себе кожа идеально-фарфоровая, как у куклы. Короче, имхо, это вопрос твоих личных желаний и предпочтений

#29345 2020-03-04 22:21:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

раз в месяц делать миндальный пилинг, типо он он растворят комедоны, очищает и отшелушивает кожу, уменьшая поры.
И раз в 3-4 месяца делать чистку.

Насколько норм такие рекомендации?

Я тебе так скажу — салонные пилинги весьма неплохая тема, но как по мне, делать их надо курсом в сезон. Я не вижу необходимости делать миндальный пилинг, чтобы растворять комедоны, тебе для этого достаточно будет салицилки. Миндальный вообще хорош именно как подготовительный для начала курса, самостоятельной ценности я в нем особо не вижу, разве что кожу подшлифовывать, если кератоз. Плюс например моя косметологиня вообще против пилингов в солнечное время, даже легких, я с ней согласен.

Что до чистки — то я лично делаю и считаю делом полезным. Но только не механическую. Ультразвуковая, да, как раз работает как легкий щадящий пилинг, который, в отличие от кислот, можно использовать круглый год. Особенно хорошо делать перед курсом массажей, например. Поэтому вот этот совет, как по мне, норм.

#29346 2020-03-04 22:25:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

choose one

я же поэтому и спрашиваю, что делать и какие варианты  =D

#29347 2020-03-04 22:29:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

choose one

я же поэтому и спрашиваю, что делать и какие варианты  =D

В любом случае лучше забить на загар, а если у тебя ещё и кожа его плохо переносит, то выбор очевиден

#29348 2020-03-04 23:54:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На офсайте пишут только про санскрин, но я до мая не планировала, да и сомнительно, что одна сыворотка увлажнение даст

Там витамин в кислой форме, если мне не изменяет память. То есть это фактически кислотное средство с вполне ощутимым процентом кислоты. Санскрин обязателен.

Анон пишет:

У меня вопрос про салонные пилинги - надо ли или это все развод на деньги?

Салонные пилинги, если к ним есть показания, очень даже эффективны. Но сейчас уже, возможно, не стоит начинать курс - дождись хотя бы октября.

#29349 2020-03-05 03:03:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На офсайте пишут только про санскрин, но я до мая не планировала

Ты до мая тогда обзаведёшься кучей пятен. Почему до мая именно? Солнце сейчас очень злое

#29350 2020-03-05 05:18:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Там витамин в кислой форме, если мне не изменяет память. То есть это фактически кислотное средство с вполне ощутимым процентом кислоты. Санскрин обязателен.

Вообще-то даже здесь буквально пару страниц назад писали, что вит С не вызывает фотосенсибилизации, он просто разрушается на солнце, те санскрин защищает саму сыворотку, а не меня

Анон пишет:

Почему до мая именно? Солнце сейчас очень злое

Потому что я его не вижу нихуя. Серьёзно, на работу иду - темно, с работы - темно, на работе искусственное освещение. В апреле ничо не изменится, в шесть утра только светать начнет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума