Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#29276 2020-02-26 17:56:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Не-не, это прям толщина кожи, она действительно различается у людей, а сосуды и на толстой коже прекрасно разрастаются.

Не, я скорее про то, что тонкая кожа она "просвечивается". Когда у одних людей руки например ровного цвета, а у других полная карта кровеносной системы просматривается без напряга.

#29277 2020-02-26 18:05:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, звучит упорото, но я 34 лвл, и у меня начинает провисать подбородок. Чем можно его подтянуть, кроме круговой подтяжки? Или только хирургически теперь?

Липолитики, уколы, локально можно убрать жирок.
Но оч больно! Я пересилила себя полгода назад и пошла сдаваться в клинику.
https://arbat-esthetic.ru/problem/lico/ … sanie_shei суда

#29278 2020-02-28 13:59:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, по следам обсуждений где купить трет в РФ. Мне тут ебнула в голову идея, что вот хочу и всё, прям вот пошел и купил. Поэтому глупый вопрос - в индийских магазинах офф обычно продается или только в интернете на заказ? К тому же я анон сельский и мне каждый раз мотаться в город неочень удобно, а завтра я как раз поеду, мог бы полазить по магазинам, но есть ли смысл искать их?

#29279 2020-02-28 14:16:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, по следам обсуждений где купить трет в РФ. Мне тут ебнула в голову идея, что вот хочу и всё, прям вот пошел и купил. Поэтому глупый вопрос - в индийских магазинах офф обычно продается или только в интернете на заказ? К тому же я анон сельский и мне каждый раз мотаться в город неочень удобно, а завтра я как раз поеду, мог бы полазить по магазинам, но есть ли смысл искать их?

Ты по рандомным индийским магазинам собрался обход устраивать? Ищи по интернету где у вас в городе продаётся и узнавай прицельно через контакты на сайте есть он в наличии или нет

#29280 2020-02-28 14:49:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты по рандомным индийским магазинам собрался обход устраивать? Ищи по интернету где у вас в городе продаётся и узнавай прицельно через контакты на сайте есть он в наличии или нет

Я дурной, я бы так и сделал :lol:
Что-то я не догадался поискать контакты и позвонить предварительно.

#29281 2020-02-29 01:48:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Нанес на ночь под крем ниацинамид от Ординари, он так и должен щипать? Несильно, но чувствуется.

#29282 2020-02-29 03:45:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нанес на ночь под крем ниацинамид от Ординари, он так и должен щипать? Несильно, но чувствуется.

Я недавно спрашивал, ответили, что бывает такая индивидуальная реакция, некоторые бросают из-за этого. Но у меня за пару недель использования прошло, юзаю уже спокойно.

#29283 2020-02-29 07:48:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Нанес на ночь под крем ниацинамид от Ординари, он так и должен щипать? Несильно, но чувствуется.

Я недавно спрашивал, ответили, что бывает такая индивидуальная реакция, некоторые бросают из-за этого. Но у меня за пару недель использования прошло, юзаю уже спокойно.

Понял, спасибо, дорогой! Пощипало буквально чуть-чуть, наверняка привыкну.

#29284 2020-02-29 12:20:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Блин. Покрасил брови в обычном броу-баре, теперь покраснели и чешутся. Что делать? Чем смывать краску с кожи? Она вообще смоется раньше, чем обновится и отшелушится? Пить супрастин? Вот засада-то, мне на свидание, а у меня брови красные ((

#29285 2020-02-29 16:27:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пить супрастин?

да

Анон пишет:

теперь покраснели и чешутся.

чем красили? хной?
Если да - попробуй сначала пройтись спиртом, потом успокаивающим маслом.
или антибактериальным мылом. за раз не смоешь но мб полегчает.
если краской - хз.

Но вообще из моего опыта - у меня любая краска с кожи смывается за 3-4 умывания.

#29286 2020-02-29 18:02:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Красил краской, сначала Elain но она не пошла, потом перекрасили краской Ref-чего-то там и видимо из-за такого количества слоев красок и началась эта фигня.

#29287 2020-02-29 22:15:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анон, попробуй FarmStay Moisture Soothing Gel Aloevera или Гарнье гиалуроновый алоэ-гель, еще можно ночную пузырьковую маску "интенсивное обновление" от skinlite - это для увлажнения и восстановления. у меня диагноз кожи такой же, как и возраст, мне помогает, хотя тебе гарантий не дам, да и для снятия макияжа, умывания и прочего я другие средства использую.
▼Скрытый текст

Анончик, спасибо тебе огромное за рекомендации. И за то, что опытом поделился.
Все взял на заметку, кое что заказал в инет-магазине.
Силиконами давно не пользуюсь. Хоть лицо с ними шикарное на вид, но я буквально на след день покрываюсь прыщами огромных размеров.
А ты сыворотками с ретинолом и витамином С пользовался? Смотрю, они сейчас популярны, многие их для жирной кожи рекомендуют. Вроде пишут, что помогают комедоны чистить и пост акне убирается. Но я уже боюсь после салицилки получить на морде цвет красного помидора  ;D

#29288 2020-02-29 22:57:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не, я скорее про то, что тонкая кожа она "просвечивается". Когда у одних людей руки например ровного цвета, а у других полная карта кровеносной системы просматривается без напряга.

Я такая, это ужасно. По всему телу синие и фиолетовые нитки, ноги синие практически полностью. Особенно эффектно сочетаются с редкими белыми пятнышками витилиго  :fuuu:

#29289 2020-03-01 11:48:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я такая, это ужасно. По всему телу синие и фиолетовые нитки, ноги синие практически полностью. Особенно эффектно сочетаются с редкими белыми пятнышками витилиго

Угу, и все это на фоне очень белой кожи (

#29290 2020-03-01 13:22:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ты сыворотками с ретинолом и витамином С пользовался? Смотрю, они сейчас популярны, многие их для жирной кожи рекомендуют. Вроде пишут, что помогают комедоны чистить и пост акне убирается. Но я уже боюсь после салицилки получить на морде цвет красного помидора 

(другой анон). Ретинол бывает в разных формах, тебе вовсе не обязательно брать самый жесткий, третиноин, если боишься реакции, а большинство ретиноидов сейчас в мягкой форме. Но и эффект от них не такой очевидный, если тебе прицельно надо для проблемной кожи. Витамин С тоже бывает в разных формах (да, бьюти это сложна)) но он хорошо работает именно с пятнами постакне, т.к. осветляет кожу, улучшает обменные процессы в ней. Поэтому, пробуй, не бойся. В идеале, возьми продукты у марки, которой доверяешь, например, и пробуй.

#29291 2020-03-01 13:25:41

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, кожа под глазами начала сдавать, гусиные лапки, морщины появились. куда бежать, что делать? есть смысл брать крем с пептидами или лучше найти хорошее увлажнение? была бы очень благодарна любым рекам кроме люкса

#29292 2020-03-01 15:34:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты сыворотками с ретинолом и витамином С пользовался? Смотрю, они сейчас популярны, многие их для жирной кожи рекомендуют. Вроде пишут, что помогают комедоны чистить и пост акне убирается. Но я уже боюсь после салицилки получить на морде цвет красного помидора 

(другой анон). Ретинол бывает в разных формах, тебе вовсе не обязательно брать самый жесткий, третиноин, если боишься реакции, а большинство ретиноидов сейчас в мягкой форме. Но и эффект от них не такой очевидный, если тебе прицельно надо для проблемной кожи. Витамин С тоже бывает в разных формах (да, бьюти это сложна)) но он хорошо работает именно с пятнами постакне, т.к. осветляет кожу, улучшает обменные процессы в ней. Поэтому, пробуй, не бойся. В идеале, возьми продукты у марки, которой доверяешь, например, и пробуй.

Я в последние 3 года не следил за бьюти-новинками. Чувствую себя отсталым идиотом )) Поэтому и с маркой, которой бы доверял, проблемно. Сейчас читаю про ретинол и витамин С, многое хвалят, но мне везде мерещится проплаченная реклама. Может порекомендуешь, на какие марки можно обратить внимание?

#29293 2020-03-01 16:16:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сейчас читаю про ретинол и витамин С, многое хвалят, но мне везде мерещится проплаченная реклама. Может порекомендуешь, на какие марки можно обратить внимание?

Я бы на лето взял вит С 5% от Клаирс, тем более если заказывать с Виштренда, можно найти с хорошей акционной скидкой.
По поводу ретинола - надо ли начинать его вводить перед летом? Обычно это по осени делают, если в первый раз. Ну а так - можно поискать что-то в мягкой форме, или вообще растительный аналог типа бакучиола, его круглый год можно.
(другой анон)

Отредактировано (2020-03-01 16:17:12)

#29294 2020-03-01 19:21:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я бы на лето взял вит С 5% от Клаирс, тем более если заказывать с Виштренда, можно найти с хорошей акционной скидкой.
По поводу ретинола - надо ли начинать его вводить перед летом? Обычно это по осени делают, если в первый раз. Ну а так - можно поискать что-то в мягкой форме, или вообще растительный аналог типа бакучиола, его круглый год можно.
(другой анон)

Спасибо, анончик.
Ретинол раньше пользовал. Вернее, третиноин. Не помню точно, по какой причине не купил второй тюбик. Но сколько помню, в возне со всеми этими кислотами, лицо было всегда шелушащееся и красноватое. Ушёл от кислот, цвет лица нормализовался, но в итоге поры сильно забились. Сейчас вернулся к уходу за собой. И решил, что может сыворотки будут менее злостными, чем пилинги и средства с ядреными кислотами типа салицилки.
В интернете узрел отзывы про голубой ретинол. Это и есть растительный?

Отредактировано (2020-03-01 19:22:26)

#29295 2020-03-01 21:04:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, кожа под глазами начала сдавать, гусиные лапки, морщины появились. куда бежать, что делать? есть смысл брать крем с пептидами или лучше найти хорошее увлажнение? была бы очень благодарна любым рекам кроме люкса

Лично мне пептиды лучше делают на лбу, чем под глазами, но вообще хорошее увлажнение - это не "или", это всегда "и", имхо. И вообще, кмк, очень важная часть ухода.

#29296 2020-03-01 21:18:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

в возне со всеми этими кислотами, лицо было всегда шелушащееся и красноватое. Ушёл от кислот, цвет лица нормализовался, но в итоге поры сильно забились. Сейчас вернулся к уходу за собой.

Знаешь, я с некоторого времени крайне подозрительно отношусь к кислотам. Да, есть лёгкие типа молочной или миндальки, но в целом эта мода на тотальное сжигания верхнего слоя эпидермиса вместе с полезным, нужным и важным микробиомом мне видится несколько хайповой и малоизученной в перспективе.
По поводу забитых пор - что значит "забиты"? Появились черные точки? Себум стал гуще и хуже выходит? Может быть не ебашить кислотами, а сбалансировать уход, и, главное, питание так, чтобы решить вопрос с себумом?
В общем я бы подумал как переформатировать уход, тем более что кислоты неблагоприятно влияли на цвет лица.

Анон пишет:

голубой ретинол

Очень осторожно предположу, что они имели ввиду азулен (что очень странно, т.к. он к ретинолу никаким боком, но правда имеет голубоватый оттенок в сыворотках), или я не прав.
Апд: не прав,водоросли это. Ничего сказать не могу, не знаю.

Косает аналогов ретинола, одна блогерка опубликовала растительные варианты:
https://www.instagram.com/p/B9MntiCH88_/
Но я бы поискал у корейцев, типа IOPE или ISA KNOX, Иса именно с растительным ретинолом.
Кароч все сложно.

Отредактировано (2020-03-01 21:28:51)

#29297 2020-03-01 22:15:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Знаешь, я с некоторого времени крайне подозрительно отношусь к кислотам. Да, есть лёгкие типа молочной или миндальки, но в целом эта мода на тотальное сжигания верхнего слоя эпидермиса вместе с полезным, нужным и важным микробиомом мне видится несколько хайповой и малоизученной в перспективе.

Кислоты можно использовать более мягкие и щадящие, при длительном использовании они улучшают лицо. Конечно, вместе с третиноином, как у анона, ничего хорошего не выйдет.

Я так же, как ты к кислотам, с подозрением отношусь к третиноину. Несмотря на то, что якобы он изучен, и применяется много лет, мне кажется стремной идея на постоянке применять средство, от которого облезаешь, как сука, лицо становится сверхчувствительным, да ещё нужно круглогодично  ходить в санскрине.

P.S. Бакучиол - это обычный мягкий кремчик, эффекта от него нет никакого, не тратьте ваши денежки.

Отредактировано (2020-03-01 22:16:21)

#29298 2020-03-01 23:07:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

от которого облезаешь, как сука, лицо становится сверхчувствительным, да ещё нужно круглогодично  ходить в санскрине.

В санскрине и так придется ходить, даже если не боишься УВ, все равно куча ингров светочувствительны. А при постоянном использовании трета лицо уже не облезает и не суперчувствительно, кстати, наоборот, после месяца-двух постоянного использовани кожа становится толще. Я поэтому и отказался от трета курсами с тем, чтобы однажды ввести его на постоянной основе. Не будет вот этого постоянного стресса для кожи, с облезанием, восстановлением и прочим.

#29299 2020-03-01 23:15:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может порекомендуешь, на какие марки можно обратить внимание?

Витамин С посмотри на айхербовские марки, например, на InstaNatural, Mad Hippie или корейскую It's skin. Мне в целом витамин С нравится у Timeless, у меня была их сыворотка гиалуронка+вит С, прекрасный вариант на утро. Сейчас прикупил их аналог CEF, тестируюю

Ретинол попробуй у Ординари. У них как раз мягкие формулы, — вот на эту посмотри  Granactive Retinoid 2% in Squalane — это именно для тех, кто вообще не имел никогда дела с ретиноидами. Там ретиноат, это очень-очень слабая форма, мне это ниачом, но я уже привык к тяжелой артиллерии. Следующая, более сильная версия — Granactive Retinoid 5% in Squalane. И самое "тяжелое", что есть у Ординари — это Retinol 1% in Squalane. Вот он уже может дать раздражения и шелушения. Между первым и последним средствами у Ординари есть еще средства с ретиноидами, по принципу "ступенек", то есть, от слабых к сильным.

#29300 2020-03-01 23:39:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Раз зашел разговор про витамин С спрошу. Купила попробовать от It's skin, и ощущения просто ужасные. Мигом забиваются все поры, кожа выглядит рыхлой, и как будто сводится на нет весь уход, что был до этого. Последний раз я просто не выдержала и заново умылась после. Это мне не повезло с маркой? Или в принципе витамин С не ложится

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума