Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#29251 2020-02-25 12:25:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Индийские дженерики трета самые доступные, насколько я знаю. Да, это не нежная формула, но вполне рабочая.

#29252 2020-02-25 13:17:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Знаете, после информации пару лет назад про синегнойную палочку в ампулах с лекарством производства Индии я б зассал брать что-то индийское.

#29253 2020-02-25 14:09:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Чем бюджетно увлажнить кожу? Посоветуйте что-нибудь из масс маркета. Или может бел косметика? Маски, сыворотки, крема.

#29254 2020-02-25 14:10:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Знаете, после информации пару лет назад про синегнойную палочку в ампулах с лекарством производства Индии я б зассал брать что-то индийское.

Даже на легальных американских сайтах трет из Индии в 99 процентов случаев, такое уж производство

Отредактировано (2020-02-25 14:10:18)

#29255 2020-02-25 16:00:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чем бюджетно увлажнить кожу? Посоветуйте что-нибудь из масс маркета. Или может бел косметика? Маски, сыворотки, крема.

новосвит - сыворотка с гилауронкой и крем (что-то про увлажнение 24 часа).

#29256 2020-02-25 17:11:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

новосвит - сыворотка с гилауронкой и крем (что-то про увлажнение 24 часа).

Плюсую, отличная вещь.

#29257 2020-02-25 17:30:47

Анон

Re: Бьюти-тема

У Новосвита же дневной крем с муцином улитки, мне подошел. Увлажняет, смягчает.

#29258 2020-02-25 20:49:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте пожалуйста увлажнение и восстановление. Кожа смешанная, ближе к жирной, большие поры, пост-акне, бывают высыпания в конце цикла, есть забитые комедоны. Сейчас пересушила кожу гелем Сесдерма, высыпаний почти нет, но кожа раздражённая, шелушится, лицо с красноватым оттенком, вылезли малозаметные ранее морщины. Звонил косметологу своему, она рекомендовала салицилку все равно оставить на ночь. А днём бепантен или драпален. Но первый мне забивает поры, а второй сушит. Макияж сейчас снимаю Сетафил гелем, умываюсь пенкой для сухой кожи и протираю тоником для сухой кожи лица. Вот нужно что то сильно увлажняющее и восстанавливающие. Может сыворотки какие нибудь? Кремы очень давно не использую, мне почти все забивают поры, даже которые с кислотами. Возраст 40+

#29259 2020-02-25 21:48:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Чем бюджетно увлажнить кожу? Посоветуйте что-нибудь из масс маркета. Или может бел косметика? Маски, сыворотки, крема.

У новосвита есть мист с витаминами.
И очень рекомендую сплеш-маску от Биелиты.

#29260 2020-02-25 22:25:51

Анон

Re: Бьюти-тема

посоветуйте бюджетных умывалок для очень сухой кожи. умываюсь пенкой через день и каждый раз кожа как сахара, в трещинку

#29261 2020-02-25 23:03:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чем бюджетно увлажнить кожу? Посоветуйте что-нибудь из масс маркета. Или может бел косметика? Маски, сыворотки, крема.

алоэ
большая банка стоит рублей 400, третий год закончить не могу

#29262 2020-02-25 23:30:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожалуйста увлажнение и восстановление. Кожа смешанная, ближе к жирной, большие поры, пост-акне, бывают высыпания в конце цикла, есть забитые комедоны. Сейчас пересушила кожу гелем Сесдерма, высыпаний почти нет, но кожа раздражённая, шелушится, лицо с красноватым оттенком, вылезли малозаметные ранее морщины. Звонил косметологу своему, она рекомендовала салицилку все равно оставить на ночь. А днём бепантен или драпален. Но первый мне забивает поры, а второй сушит. Макияж сейчас снимаю Сетафил гелем, умываюсь пенкой для сухой кожи и протираю тоником для сухой кожи лица. Вот нужно что то сильно увлажняющее и восстанавливающие. Может сыворотки какие нибудь? Кремы очень давно не использую, мне почти все забивают поры, даже которые с кислотами. Возраст 40+

анон, попробуй FarmStay Moisture Soothing Gel Aloevera или Гарнье гиалуроновый алоэ-гель, еще можно ночную пузырьковую маску "интенсивное обновление" от skinlite - это для увлажнения и восстановления. у меня диагноз кожи такой же, как и возраст, мне помогает, хотя тебе гарантий не дам, да и для снятия макияжа, умывания и прочего я другие средства использую.

Скрытый текст

#29263 2020-02-26 00:07:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

алоэ
большая банка стоит рублей 400, третий год закончить не могу

Это в аптеке искать?

#29264 2020-02-26 02:34:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

посоветуйте бюджетных умывалок для очень сухой кожи. умываюсь пенкой через день и каждый раз кожа как сахара, в трещинку

Молочко Kora хорошее. Но не знаю, как оно в снятии макияжа.

#29265 2020-02-26 08:23:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

алоэ
большая банка стоит рублей 400, третий год закончить не могу

Это в аптеке искать?

не, в обычных магазинах, в дс-2 даже в продуктовых есть
вот, например, на озоне
http://www.ozon.ru/context/detail/id/33864046

#29266 2020-02-26 12:16:13

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а банку с ретинолом от Адэль кто-нибудь пробовал? в инстаче вроде как отзывы гораздо лучше, чем об увлажнялке. всем зашло, все сияют кожей, но черт их знает, этих инстаграмных барышень. хочется узнать мнение от анончиков, если обмазывались.

#29267 2020-02-26 12:25:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Решил тут отметиться со своей кожей. 35 лет, кожа сухая, склонная к покраснениям и раздражению, Т-зона вечно жирнится, на носу угри. Если пользовался каким питательным кремом — сразу реакция организма в виде воспалений и подкожников. Ночные крема давно отмёл по этой причине, дневные искал, тоже не нашел ничего подходящего. Всё на морде сразу на следующий день. Пользовался сыворотками и гиалуроновой. Умывалки, мицеллярки, лосьоны.
Тут решил попробовать аптечную косметику. Купил Uriage очищающий гель, лосьон и крем липидовосстанавливающий против покраснений. Гель и крем серии Xemose, а лосьон Hyseac. И черт побери, мне это внезапно так круто подошло! Я в очень большом и приятном удивлении, аноны. Крем причём довольно плотный и жирный на вид, я когда банку открыл прям расстроился. Но он так круто ложится на кожу, отличные ощущения и никаких прыщей и воспалений  :heart:

#29268 2020-02-26 12:29:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вот, например, на озоне
http://www.ozon.ru/context/detail/id/33864046

Я бы не рекомендовал такое мазать на лицо. Для тела неплохо подходит, снимает раздражение от бритья, например, но на лице может наоборот подсушить кожу.

#29269 2020-02-26 12:30:24

Анон

Re: Бьюти-тема

периодически вижу как люди пишут что у них тонкая или наоборот плотная кожа. а как это понять?

#29270 2020-02-26 12:33:53

Анон

Re: Бьюти-тема

периодически вижу как люди пишут что у них тонкая или наоборот плотная кожа. а как это понять?

В моем понимании это характеризуется просвечиваемостью сосудов, вен, капилляров и т.п. (среди прочего, если краснее человек легко от эмоций, погоды и прочего).

Отредактировано (2020-02-26 12:35:20)

#29271 2020-02-26 12:35:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

вот, например, на озоне
http://www.ozon.ru/context/detail/id/33864046

Я бы не рекомендовал такое мазать на лицо. Для тела неплохо подходит, снимает раздражение от бритья, например, но на лице может наоборот подсушить кожу.

это от типа кожи зависит. с учетом того, что алоэ мажутся, когда обгорят, это охуительное увлажнение. другое дело, что оно не подойдет, если тебе подходят, например, масла, и для твоей кожи увлажнение=пленка, которая удерживает влагу
от алоэ первое время странные ощущения, но потом на отлично заходит, когда кожа привыкает

#29272 2020-02-26 12:36:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте тушь для чувствительных глаз бюджетную. Глаза начинают болеть через час после нанесения, не краснеют, не слезятся, но как будто песок в глазах. Мейбелин, орифлейм не подходит :pink: Последние несколько лет пользуюсь диор, клиник, ланком и прочими дорогими брендами. Хорошо подходят, но дорого стоят, не могу больше на такие марки разорятся. Так же пользовалась тушью от лаш, доктор хаушка. Тоже хорошие и тоже дорогие. Хочу тушь в пределах 500р :pink:

#29273 2020-02-26 13:42:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я бы не рекомендовал такое мазать на лицо. Для тела неплохо подходит, снимает раздражение от бритья, например, но на лице может наоборот подсушить кожу.

там еще и алкоголь на третьем месте в составе, для лица точно не советую

#29274 2020-02-26 14:11:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте тушь для чувствительных глаз бюджетную. Глаза начинают болеть через час после нанесения, не краснеют, не слезятся, но как будто песок в глазах. Мейбелин, орифлейм не подходит :pink: Последние несколько лет пользуюсь диор, клиник, ланком и прочими дорогими брендами. Хорошо подходят, но дорого стоят, не могу больше на такие марки разорятся. Так же пользовалась тушью от лаш, доктор хаушка. Тоже хорошие и тоже дорогие. Хочу тушь в пределах 500р :pink:

О, бро( цену не помню, но вроде бюджетно, в Элизе брал l'arte, у меня false lashes effect, у этой фирмы и другие вроде есть, эта объемная. А так еще нет стабильно реакции на такую же от YSL

#29275 2020-02-26 14:34:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

периодически вижу как люди пишут что у них тонкая или наоборот плотная кожа. а как это понять?

В моем понимании это характеризуется просвечиваемостью сосудов, вен, капилляров и т.п. (среди прочего, если краснее человек легко от эмоций, погоды и прочего).

Не-не, это прям толщина кожи, она действительно различается у людей, а сосуды и на толстой коже прекрасно разрастаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума