Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#28026 2020-01-24 22:50:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а у кого-нибудь на примете есть уход (тонеры, эссенции, сыворотки, что угодно) от которых кожа прям напивается влагой и увлажняется по максимуму? (это все индивидуально, но интересно послушать)

https://www.marykay.ru/ru-ru/products/s … ask-100729
Охуенная штука, мажу на ночь с утра прекрасна и свежа

#28027 2020-01-24 23:30:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Массаж асахи десятиминутный. Кто делал хотя бы месяц-два, есть изменения?

#28028 2020-01-24 23:42:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Массаж асахи десятиминутный. Кто делал хотя бы месяц-два, есть изменения?

У меня был небольшой, хотя кроме меня никому заметно не было. Но я бросил, потому что эффект был не на тех зонах на которых мне было нужно

Отредактировано (2020-01-24 23:42:19)

#28029 2020-01-25 08:04:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто как я нищеброд, Новосвитовскую пчелиную Апи-серию пробовали? Я попробовала тонер, насчет лица пока не решила, но под крем на тело он так хорошо ложится.

#28030 2020-01-26 05:43:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Бюджетный крем для тела, кстати, я бы кафемими попробовал, недавно за другим заходил в Магнит, но я люблю пошариться по полкам и почитать составы, норм такой полуорганик, как на айхербе, а не просто смягчитель + силикон для ощущения гладкой кожи, как обычно в таких штуках.

#28031 2020-01-26 08:23:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Эйвонские тела и лосьоны для тела хорошие и недорогие. Сейчас пользуюсь из серии с щелкунчиком, лёгкий, слабый приятный аромат, быстро впитывается, хорошо смягчает

#28032 2020-01-26 08:39:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а у кого-нибудь на примете есть уход (тонеры, эссенции, сыворотки, что угодно) от которых кожа прям напивается влагой и увлажняется по максимуму? (это все индивидуально, но интересно послушать)

https://www.marykay.ru/ru-ru/products/s … ask-100729
Охуенная штука, мажу на ночь с утра прекрасна и свежа

Очень охуенная со спиртом и силиконом на 2 и 3 месте  :really:

Отредактировано (2020-01-26 08:39:11)

#28033 2020-01-26 09:43:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а у кого-нибудь на примете есть уход (тонеры, эссенции, сыворотки, что угодно) от которых кожа прям напивается влагой и увлажняется по максимуму? (это все индивидуально, но интересно послушать)

https://www.marykay.ru/ru-ru/products/s … ask-100729
Охуенная штука, мажу на ночь с утра прекрасна и свежа

Очень охуенная со спиртом и силиконом на 2 и 3 месте  :really:

Тебе шашечки или ехать? Спросили про работающее средство . Это - работает.
Не нравится - не бери

#28034 2020-01-26 10:12:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тебе шашечки или ехать? Спросили про работающее средство . Это - работает.
Не нравится - не бери

+
Кому-то это средство отлично подошло - и на здоровье

В моём тонере, кстати, силиконов нет, но спирта хватает, и я тонером этим очень довольна и слезать с него не собираюсь

#28035 2020-01-26 15:18:32

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а как работать с очень липкими средствами с гиалуронкой? например, у меня есть крем от хада лабо, я его очень люблю, но он ужасно липкий  :bull: читаю чужие отзывы - все наоборот хвалят что липкости нет. наношу чуть-чуть и на влажную после тоника кожу. может есть какой-то лайфхак?

#28036 2020-01-26 16:45:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Очень охуенная со спиртом и силиконом на 2 и 3 месте 

Спирты улучшают проницаемость кожи, силиконы нужны, чтобы влага в коже запиралась.
С силиконо- и спиртофобией пожалуйте на айрекоменд, плиз, там ваши товарки обитают.

#28037 2020-01-26 16:46:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а как работать с очень липкими средствами с гиалуронкой? например, у меня есть крем от хада лабо, я его очень люблю, но он ужасно липкий  :bull: читаю чужие отзывы - все наоборот хвалят что липкости нет. наношу чуть-чуть и на влажную после тоника кожу. может есть какой-то лайфхак?

Все индивидуально, анонче, в твоём случае можно только посоветовать пользоваться на ночь.

#28038 2020-01-26 16:53:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Спирт спирту рознь еще, к слову. Есть т.н. жирные спирты, которые наоборот отлично увлажняют.

#28039 2020-01-26 17:49:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спирт спирту рознь еще, к слову. Есть т.н. жирные спирты, которые наоборот отлично увлажняют.

Там именно alcohol denat.

Анон пишет:

Спирты улучшают проницаемость кожи,

Именно этиловый спирт?

Анон пишет:

С силиконо- и спиртофобией пожалуйте на айрекоменд, плиз, там ваши товарки обитают.

С рекомендацией сетевого говна по цене нормальной корейской сыворотки или аптеки пожалуйте куда-нибудь в соо наивных и тупых

#28040 2020-01-26 17:54:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон сделал плазмолифтинг.
Сижу, жду чуда. Пока непонятно, волнуюсь.

#28041 2020-01-26 17:59:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

например, у меня есть крем от хада лабо, я его очень люблю, но он ужасно липкий

И после того, как впитается, липкость сохраняется? Я пользуюсь сывороткой с гиалуронкой ординари, она липкая сразу после нанесения, но уже минут через 5 ничего не заметно.

#28042 2020-01-26 18:07:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

С рекомендацией сетевого говна по цене нормальной корейской сыворотки или аптеки пожалуйте куда-нибудь в соо наивных и тупых

цене нормальной корейской сыворотки

:lol:

Анон, вся Корея сплошь состоит из силиконов и консервантов, у меня из кучи корейских средств только сыворотка с витамином С испортилась через несколько месяцев, остальное все годами как новое.
После пилинга никакой Кореей пользоваться не могу, лицо гореть начинает.

#28043 2020-01-26 18:08:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, вся Корея сплошь состоит из силиконов и консервантов

Консервант - это не равно этиловый спирт.

#28044 2020-01-27 00:00:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

С рекомендацией сетевого говна по цене нормальной корейской сыворотки или аптеки пожалуйте куда-нибудь в соо наивных и тупых

Анон, тебя что так подгорает-то? Тебя покупать заставляют? Попросили реков, человек дал. Единственный из всех, кстати.
Принеси свои реки, если такой чёткий

#28045 2020-01-27 00:24:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спирты улучшают проницаемость кожи, силиконы нужны, чтобы влага в коже запиралась.
С силиконо- и спиртофобией пожалуйте на айрекоменд, плиз, там ваши товарки обитают.

Я другой анон, но дело тут необязательно в фобии, если в чем-то на первых позициях ни фига особо не делающие "набивающие" текстуру компоненты, толку в этом чем-то? Глобально. Какой шанс, что у другого пользователя случится такая же дофига удачная реакция кожи на сочетание веществ?
Как раз недавно гулял по магазину, смотрел бюджетные кремы для сухой кожи (не себе), везде напихали циклопентасилоксан, просто вездееее, будто технологам платят за каждый литр использованного. Вредный он? Да нет конечно он вообще инертный. Но он же не фига не делает, он просто создает иллюзию, что так приятно размазывать шелковистый крем по своей шелковистой коже, ах как разглаживает. До следующего умывания, а потом ооо у меня ужасная кожа надо купить еще крема и намазать.  На волосах может быть полезно, если они поврежденные и путаются. Но для кожи он что есть, что нет, чисто ощущенческое. Ну и что он делает в таких объемах в креме? Правильно, стоит немного и дает нравящийся людям эффект.

#28046 2020-01-27 00:27:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

наношу чуть-чуть и на влажную после тоника кожу. может есть какой-то лайфхак?

Я его наносил на смоченную кипяченой или бутилированной (в общем, не прямо из трубы, но это вопрос местности еще) водой кожу, но не чуть-чуть влажную, а реально мокрую, типа умылся аж капает. И сверху размазывал крем.
Всякие гидролаты тоже зайдут.
Сначала липко, потом липкость исчезает.

Отредактировано (2020-01-27 00:28:18)

#28047 2020-01-27 00:32:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

если в чем-то на первых позициях ни фига особо не делающие "набивающие" текстуру компоненты, толку в этом чем-то

Миллион раз переговорено, что самые действенные компоненты могут сидеть в конце списка - просто потому что их не надо много и они работают в микродозах. Ещё и маркетологи могут подсуетиться и слегка изменить порядок в списке

#28048 2020-01-27 00:36:31

Анон

Re: Бьюти-тема

На первых позициях база для крема всегда, что логично.

#28049 2020-01-27 00:38:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с кгм, а у вас от него волосы ни разу не выпрямлялись?

Я попробовал второй раз и О_о
Снова помыл сульфатным шампунем без силиконов, чтобы досмывать имеющиеся, зафигачил маску из списка (я в принципе и так уже понял про ингредиенты в их теории, но пока спискам следую), пока занимался другим в душе, без шапок и прочего, но в кабинке теплый пар стоит, жмякал, смыл не до конца, жмякал, на супермокрые волосы зафигачил гель экстрафиксации, причем в шокирующих для длины до плеч количествах, жмякал, жмякал, жмякал - смотрю в зеркало, а там спиральные волны, вау.
Обрадовался, отжал воду тряпкой из микрофибры (по крайней мере, я думаю, что она из нее, дома нашел  ;D), стал сушить не трогая - а они распрямляются, пока я на них не смотрю.
Ну ладно, думаю, не зря я читал про технику послойного стайлинга, зафигачил лив-ин, сверху еще геля, жмякал - опять спиральные волны, круто. Подождал, пока гель схватится, лег спать.

Проснулся с блестящими, выглядящими так, словно я час возился с укладкой феном... прямыми волосами.  :fuuu:

#28050 2020-01-27 00:39:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Миллион раз переговорено, что самые действенные компоненты могут сидеть в конце списка - просто потому что их не надо много и они работают в микродозах.

Это какие, например, которые сделают коктейль из дешевых эмоллиентов и прочего сразу ценной вещью?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума