Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#27976 2020-01-21 23:45:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но это крайне сложно тем кто привык вжух-вжух все быстро и резко

Вне связи с массажем, но как же это в парикмахерах раздражает, ты не ебучее белье стираешь на пристани, а моешь мои волосы за тыщи рублей.

#27977 2020-01-21 23:49:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да не вижу я успешных комбинаций, анончик, всегда +- одно и то же выходит. Пытаюсь забить на это и оставить волосы жить своей жизнью. Тем более меня вроде наконец отпустило желание скупить все подряд кгм-банки.

Ваще, мне совсем мои кудри не нравятся, честно говоря, но раз уж таким уродился, ладно. До конца жизни бороться с пухом, как 24 года до этого, не, лучше уж с хоть какими-то кудряхами поживу. Тем более моя женщина в восторге, семья в восторге, несчетное количество раз меня спрашивали, где я так классно химку делал... Возможно, всё не так плохо, но сам на себя я не могу перестать говниться))

Я фанат объема, я бы не возражал против пуха. Но у меня в детстве были такие оформленные распадающиеся завитки, отдельные пряди и спиралями, а потом унылые полуволнистые сосули.
Причем меня не сколько прикорневой объем волнует, за который вечно сражаются, мне нравится объем самой массы волос.

#27978 2020-01-21 23:52:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны а что вы делаете с волосами в тренажерке? Я бы вообще голову там мыть не хотела, но душ просто сверху льется. А мне голову мыть с маской надо и кондиционером после, не для тренажерки развлечение. И вот как быть? Дома перемывать? Терпеть?

Когда я ходил в бассейн с длинными волосами, то смывал хлорированную воду просто под душем, отжимал мокрые волосы полотенцем, засовывал под шапку-бини и шел домой мыть их.
Я не люблю ничего делать в спешке, дома можно расслабиться.

Отредактировано (2020-01-21 23:53:45)

#27979 2020-01-22 00:27:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а расскажите, пожалуйста, какие крема вы используете после всех сывороток? Вот вы нанесли сыворотки: витамины, кислоты, ниацинамид, пептиды, нужное подчеркнуть, а потом? Просто хорошее увлажнение или тоже что-нибудь поядернее? Или и поядернее и потом/перед ещё увлажнение?

#27980 2020-01-22 00:32:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну вот лично я люблю максимально утилитарные кремы, чтобы давали хорошую окклюзию, защищали липидный слой. Свистелок-перделок мне от крема вообще не нужно, никаких особых уходовых  ингров, лаконичные, если можно так сказать. Идеально, если там будут липиды, центелла, это уже прямо совсем хорошо. Сквалан еще часто использую.

#27981 2020-01-22 09:42:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончике, знает ли кто хороший бб или тональник из массмаркета с лёгким или средним покрытием, чтобы как можно меньше выделял шелушения? У меня сейчас бб от missha и мне нравится цвет, но на моём лбу он скатывается и мне не нравится его жирный блеск, сразу видно, что лицо замазано, а хочется естественный вид, а не маску

#27982 2020-01-22 11:44:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, пожалуйста, какие крема вы используете после всех сывороток? Вот вы нанесли сыворотки: витамины, кислоты, ниацинамид, пептиды, нужное подчеркнуть, а потом? Просто хорошее увлажнение или тоже что-нибудь поядернее? Или и поядернее и потом/перед ещё увлажнение?

У меня кожа любит масла, поэтому Dr. Scheller. Пробовала с лавандой (этот полегче) и аргановым маслом (потяжелее), оба хороши.

#27983 2020-01-22 12:33:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончике, знает ли кто хороший бб или тональник из массмаркета с лёгким или средним покрытием, чтобы как можно меньше выделял шелушения? У

Мне нравится La Roche Posay Hydreane. Он дает легкое покрытие, не жирнит и не сушит. Но и идеальную кожу тебе не сделает. Насчет шелушений не знаю, у меня их нет.

Отредактировано (2020-01-22 12:34:23)

#27984 2020-01-22 13:20:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончике, знает ли кто хороший бб или тональник из массмаркета с лёгким или средним покрытием, чтобы как можно меньше выделял шелушения? У меня сейчас бб от missha и мне нравится цвет, но на моём лбу он скатывается и мне не нравится его жирный блеск, сразу видно, что лицо замазано, а хочется естественный вид, а не маску

Мне вроде люмене глоу зашел, но на полный день им еще не красилась.

#27985 2020-01-23 02:48:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончике, знает ли кто хороший бб или тональник из массмаркета с лёгким или средним покрытием, чтобы как можно меньше выделял шелушения?

Стыдно сказать, но Art Visage Устойчивый мне понравился больше, чем ББ от Миши. Там сейчас появился 205й тон, он такой же светлый, как 13й. И на лице незаметнее, мишевский бб к концу дня у меня на проблемных и рельефных (типа крыльев носа) зонах каким-то разводами стал идти, как будто свернувшееся молоко О_О

#27986 2020-01-23 03:19:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне нравится люмене, у него крутой, "дорогой" финиш, но в плане шелушений это ахтунг, увы. Даже на моей беспроблемной в этом плане коже иногда нужно задрочиться.

#27987 2020-01-23 06:38:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, аноны, посмотрю эти варианты

Анон пишет:

И на лице незаметнее, мишевский бб к концу дня у меня на проблемных и рельефных (типа крыльев носа) зонах каким-то разводами стал идти, как будто свернувшееся молоко О_О

Вот, да! Ты правильно сказал, слово сворачивается какими-то комками

#27988 2020-01-23 07:42:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Не бб, но похож по текстуре имхо enough collagen )

#27989 2020-01-23 10:45:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Стыдно сказать, но Art Visage

У них, кстати, отличный жидкий хайлайтер, прям 10 из 10 для меня оказался

#27990 2020-01-23 10:54:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У них, кстати, отличный жидкий хайлайтер, прям 10 из 10 для меня оказался

Да, отличный. Стойкий и не с блестками, а с атласным сиянием. Я такой искал в популярном люксе, но не нашел. Но розовый очень сияющий, а золотистый очень хорош, на каждый день подходит.
И еще люминайзер, который как база под макияж идет,очень классный. Сияние не такое выраженное, просто вид ухоженной кожи. Даже не ожидаешь такого качества за смешные деньги.

#27991 2020-01-23 11:20:45

Анон

Re: Бьюти-тема

А что за жидкий хайлайтер? Не видела у них
А вот консилер - огонь
А СС-крем от их дочки estrade не берите, фукака

#27992 2020-01-23 11:43:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что за жидкий хайлайтер? Не видела у них

Вот такой
https://irecommend.ru/content/zhidkii-k … tsa-i-tela

#27993 2020-01-23 11:46:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А СС-крем от их дочки estrade не берите, фукака

Хм, а на меня очень хорошо сел, ничего не подчеркивает, хотя у меня кожа прямо очень не очень, не скатывается, не слезает.

#27994 2020-01-23 11:51:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хм, а на меня очень хорошо сел, ничего не подчеркивает,

А на что ты его наносишь?

#27995 2020-01-23 12:07:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А на что ты его наносишь?

Ни на что.
В смысле, перед тем как краситься я просто увлажняю кожу обычным дневным кремом, но я сначала ещё хрен знает сколько времени вожусь с глазами, так что крем успевает полностью впитаться.
А потом просто пальцами наношу.

#27996 2020-01-23 12:07:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А СС-крем от их дочки estrade не берите, фукака

Хм, а на меня очень хорошо сел, ничего не подчеркивает, хотя у меня кожа прямо очень не очень, не скатывается, не слезает.

У меня не скатывается, просто ничего не делает и забивает поры. У пудры покрытие лучше, чем у него. И почему-то ужасно жирнится нос от него, вот будто маслом намазали. Издалека ещё ничего, даже какой-то разблур есть, вблизи - бе

Отредактировано (2020-01-23 12:07:47)

#27997 2020-01-23 13:07:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А СС-крем от их дочки estrade не берите, фукака

мне тоже ужасно не зашло, а повелся на восхищенные отзывы. очень липкий, зараза, на коже чужеродно ощущается, забивается в поры/морщинки, ВСЕ.  :bull:

#27998 2020-01-23 13:34:58

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, посоветуйте увлажняющий крем с эффектом сияния и чтобы его можно было использовать как базу? знаю, что есть специальные праймеры, но у меня очень сухая кожа и поэтому лишний слой увлажнения (даже минимального) не помешал бы.

#27999 2020-01-23 13:35:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Недавно случайно наткнулся на статью про строение рта, пошарился по родственным статьям и дошёл вот до этой
https://en.m.wikipedia.org/wiki/White_roll
И растерялся, потому что у меня этой штуки нет и не было никогда, даже на детских фото по нулям. Я раньше никогда не задумывался и обращал внимание только когда у людей эти полоски прям очень заметные, но я думал что такой эффект дают филлеры (потому что очень заметные валики обычно у людей с очень полными губами). А в последнее время стал присматриваться и реально практически у всех людей есть, даже у условных мужиков за сорок с тонкими губами, а у меня почему-то нет  :lol:  Ощущения странные
Но если честно мне всегда казалось что мои губы как-то немного странно выглядят, но я никак не мог понять причину, а она кажется вот это в этом

#28000 2020-01-23 16:34:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Знающие аноны, подскажите, пожалуйста.

Хочу попробовать массаж асахи - уж очень много положительных отзывов у него. Не могу сообразить, как сочетать его с рутинным уходом. Единственная возможность для меня - делать перед отходом ко сну. Вот я умылась, нанесла все сыворотки и крема, дальше массаж, который, как я поняла, надо делать по маслу или большому количеству крема. Взять побольше увлажняющего крема и фигачить его прям поверх ночного? Или масло? Как вы делаете?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума